Предложения о деревьях, растениях, хлевах и производствах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Давно назрел пересмотр сарайных цен на живность. Курица 25 монет, ну это же смешно... таких цен уже года два нет. На продукцию производства тоже цена не соответствует. Уважаемые разработчики, в ЦДС есть постоянный квест животновод. Его очень трудно было пройти. При нынешних расценках для начинающих, его закрыть просто не реально. А ведь его ценность как раз для новичков, когда повышается шанс выпадашек. Пожалуйста, прислушайтесь, это очень важно в игре.
     
    irlukana, sviralex, Марика и 3 других отметили, что им это нравится.
  2. миланья7979

    миланья7979 Ученик

    предлагаю что бы при установке апгрейда обычный хлев или дерево ставились автоматически
     
    йцукенгшщзхї, J8osm, аrdano и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. Vitia0501

    Vitia0501 Легенда форума

    предлагаю ввести двух, трёх и четырёхэтажные хлева))) а то места совсем нету)))
     
    sviralex, Марика, magurra и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    ... и производства тоже! :)
     
    sviralex, Марика, миланья7979 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    А куда, простите, Вы перья сдаете? Может мне тоже надо?:)

    Назрело еще одно предложение: хорошо бы молоть на багамской мельнице особый корм, типа с/к на основной, только, чтобы этот корм давал увеличение приплода в хлевах в два раза. А то мельница на острове простаивает зря очень часто. :)
     
    elena.ivaniuc, caлoмa, Tanjunya и 4 других отметили, что им это нравится.
  6. .BlackWidow.

    .BlackWidow. Молодой

    А я бы предложила следующее:
    Животные: сервал, пингвин, носуха, броненосец, дикобраз, жуки (майский жук, жук-носорог и пр.), тукан, окапи, ехидна, акула, медуза, ящерица, суриката, крокодил, фламинго, пантера, морской огурец, муравьед.
    Деревья: жабутикаба, хлебное дерево, бонсай, дерево "кровь дракона", глициния, мангровое дерево, конфетное дерево, японский абрикос, лонган, мангостин, рамбутан.
    Растения: кувшинки, эхмея, мох, дыня, смородина (красная, черная, белая), алыча, кизил, лотос.
    К полнолунным растениям можно добавить китайский рунический цветок и кукольные глазки.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Август 2015
    миланья7979, Billi_Bons, svecoles и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Добавлю жирафа:p А морской огурец - ваще!!!xD
     
    olga51224, ded230, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. Марика

    Марика Печатная машинка

    Поскольку поток новых деревьев и хлевов стал бесконечным, предлагаю сделать ХХL апы на все редкие деревья (включая ремесленные) и оранжевые апы (и выше) на все редкие хлева. Пусть вылупляются из плотников и саженцев, а также будут призами в квестах, где эти самые новинки и требуются.
     
    elena.ivaniuc, Юлашкин123, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. TASH5757

    TASH5757 Небесная канцелярия

    Во время квестов Волшебные деревья дают соответствующую выпадашку. Предлагаю добавить им волшебную функцию во время ББ. Пусть хотя бы духи дают..
     
    olga51224, caлoмa, Юлашкин123 и 15 других отметили, что им это нравится.
  10. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Предлагаю ввести в игру апы к Гинго, Мирабель, Магнолия, Золотое дерево, а главное апы на Душистое дерево! Селекция сейчас идет постоянно, разработчикам будет выгодно что бы у игроков было больше духов сокращающих время селекции. Ввести апы для Козьего, Молочного и Медового!
    Ввести в игру дерево дающее пух и палитру (для развития ремесла алхимика и флориста ).
     
    Воронька, миланья7979, Супермадама и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    А как насчет введения селекции для деревьев. Предлагаю ввести. А результатом селекции будет кол-во плодов и скорость созревания. Только , чур не розовые и не неоновые, что нибудь более правдоподобное и ближе к природе. А удобрять селекцию можно турбо - удобрением тоже по 2 шт.
    Можно выводить многоствольные деревья, например три ствола и каждый дтает по 4 плода, а помещается такое дерево все также на одной клетке или результат селекции - беседка увитая с четырех сторон четырьмя айвовыми деревьями с соответственно 4 по 4 плодами опять же на той же одной клетке.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Август 2015
    хомякзапасливый, йцукенгшщзхї, janser1 и 13 других отметили, что им это нравится.
  12. podmazo

    podmazo Герцог

    Просьба разработчикам обратить внимание, что графически фисташковое дерево XXL созревает не так, как обычное и XL. Кстати, графика у XXL гораздо лучше, поскольку несозревшие плоды на нем зеленые, а не коричневые, что сбивает с толку.
     
  13. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Согласна! Только селекция должна быть в сторону увеличения плодов!
    Оазисы - по типу селекционных животных. Загружаем по 4-е плода данного дерева (ну или самого дерева - это если ЗП надо вывести из игры). В качестве альтернативы с/корму может выступать Турболюся.
    Например: возьмем Оливковое дерево.-
    Этапы получения апов: Оливковое XL и XXL - параметры системы
    Оливковое "Лазурит" - созревание 12 часов - выход плодов - 6ть -штук
    Оливковое "Изумруд" - созревание 12 часов - выход плодов 8мь-шт

    А дальше фантазия беспредельна...

    Ну и хлева, да и производства должны быть давно реконструируемые по типу "Диско". Места нет.... Доп.площадь - тупик. Выход из сложившейся ситуации -только увеличение плодов, животных, продуктов производства.
    По поводу продуктов производств (востребованных в ремеслах) - Только Деревья дающие эти продукты!!!
    Ну или бонусы вьюнка - дающие + к животным и + к деревьям, + к продуктам производства.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Сентябрь 2015
    elena.ivaniuc, клер12345, Супермадама и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Предлагаю наконец то рассмотреть навозный вопрос. То, что с навозом сделали - беда! Это чье-то очень вредное решение!!!!
    Он пропадает на рынке, оттого, что нет спроса в междуквестье, он пропадает с прилавков в одно мгновенье когда идет квест, его вообще нет в продаже! Он "заливает" всю ферму, потому что навозная куча лимитирована. Ну дайте же использовать сей полезный продукт по назначению! Ведь можно пустить навоз на подкормку деревьев, пусть на полчаса созревание будет быстрее и то хорошо, лишь бы не пропадал. У хорошего хозяина все идет в дело, а нас лишают возможности быть именно хорошими хозяевами в своих фермерских владениях. И рыночный лимит в 100 единиц тоже не мешало бы пересмотреть, это не рационально.
     
    janser1, V-Ray, Natamira и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    согласна, нельзя категорически убирать животноводческое название хлева. я вот, например, никогда не обращаю внимания на римские цифры, их можно и убрать. еще есть вариант: не писАть "верблюжий...", а просто - "верблюд розовый", но думаю, что это будет слишком сложная и кропотливая работа всё исправлять
     
    Супермадама, *СТЕПАНИДА*, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Да, не учёл, виноват. Но сократить всё равно стоит... Вариант LioLobnya мне нравится. В качестве альтернативы: сделать все хлева вольерами - "Вольер енота", "Вольер гуся" (а не как сейчас разнобой названий). Это сократит сами названия (вместо "Вольер для хамелеона II оранжевый" будет просто "Вольер хамелеона II оранжевый") и упростит сортировку по алфавиту (потому что хлева, по идее, должны будут выстраиваться сугубо по первой букве зверя - гусь, кролик и т.п.). Заодно и искать их станет проще. Можно так же унифицировать и мастерские - "Мастерская хитов", "Мастерская шерсти", "Мастерская ангорки" чтобы название мастерских сразу отражало продукт, который они производят.
     
    Natamira, dymchonok, LioLobnya и 10 других отметили, что им это нравится.
  17. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    хочу чтоб на Багамарамы были и жирафы

    хочу чтоб сделали и остров "Северный полюс" где можно будет выращивать китов, белых медведей или "Южный полюс" где можно выращивать пингвинов , думаю это будет интересно
     
    Последний раз редактировалось модератором: 26 Сентябрь 2015
    йцукенгшщзхї, Воронька и sviralex нравится это.
  18. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Доброго времени суток! У меня предложение по работе прораба.
    Сейчас наш прораб выставляет более высокий ап на хлева, снимая уже запущенный в работу более низкий, а простой хлев, выставленный под более высокий ап, остается "без его внимания". Причем, это происходит вне зависимости от местоположения хлевов на поле. Так же хаотично выставляются ХЛ и ХХЛ на деревья, даже "улюсинные" и "утурбленные". При этом теряются корма в хлевах и удобрения для деревьев. Но ведь наш прораб распознает "накормленные" хлева и деревья с удобрениями при удалении их с поля. Почему же он теряет эту способность при выставлении новых хлевов, деревьев и их апов? Ведь часто бывает, что выставляются не одновременно все хлева или деревья одного наименования, а в соответствии с их временем роста, и как раз вначале выставляются низшие апы.
    Очень хотелось, чтобы прораб либо спрашивал: " Хотите ли вы прекратить производство?", как это происходит при удалении работающих хлевов или удобренных деревьев, либо сам находил неработающий простой хлев или простое дерево и устанавливал на них ап. Второй вариант предпочтительнее.
     
    даша1, аrdano, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. Марика

    Марика Печатная машинка

    Есть у бигпоинта игра про зоопарк, есть там и жирафы и белые медведи и даже пингвины. А здесь хотелось бы фермером остаться, а не владельцем зоопарка. ;)
     
    olga51224, farmerPoddubny, Natamira и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. Zorgonaft

    Zorgonaft Эксперт

    Будет удобно, если сортировка в инвентаре будет еще и по времени созревания.
     
    olga51224, sviralex, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.