Предложения о деревьях, растениях, хлевах и производствах

Тема в разделе 'Обновления и кладезь идей', создана пользователем аrdano, 25 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. podmazo

    podmazo Герцог

    От игроков постоянно слышатся жалобы, что имеющееся у них количество хлевов и производств уже не помещается на существующих локациях. При этом постоянно добавляются новые животные и производства.
    Предлагаю не заводить новую локацию, а добавить в фермерском домике новую комнату - ФАБРИКУ, организованную по принципу вьюнка, а точнее многоэтажной автостоянки, в уровни которой можно было бы размещать производства, работающие по обычной схеме (корм, звери и полив). На каждом уровне по 12 полей 2*2, что позволит расположить на экране по 2 уровня. Новые уровни открываются за определенное количество звезд (можно даже по 100 звезд за уровень, чтобы фабрика стала более элитным заведением). Количество уровней зависит от потребностей и возможностей игрока.
     
    -Piruet-, ded230, даша1 и 7 других отметили, что им это нравится.
  2. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    И все-таки, еще раз про сарай.
    Предлагаю сделать видимыми нулевые позиции в сарае (для растений, животных и пр.)
    Так, как это сделано, например, с кормами на мельнице.
    Тогда можно сразу увидеть, что нет у меня, например, фиников. И бежать срочно на рынок или выставлять пальмы.
    Думается, такое несложное усовершенствование будет с благодарностью принято играющим сообществом.
     
    olga51224, хомякзапасливый, йцукенгшщзхї и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. Рура

    Рура Писатель

    Мне бы хотелось бы иметь возможность разобрать ненужный цветной хлев или производство. Можно было бы добавить функцию в мастерскую и возвращать только часть инструментов и приплода.
     
    хомякзапасливый, ded230, даша1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    А что, если сделать производства и хлева многоярусными? Обычный хлев может ставиться на обычный и будет давать уже 2 зверюшки (не увеличивая ОП и время созревания тоже не сокращается). Желтый ап на желтый и т.д. Место бы экономилось :p Принцип: подобное ставим только на подобное, включая и редкие хлева. Ставить апгрейды на апгрейд без основ, но если жирно, то ладно, с основами xD Корма уходят, как в несколько хлевов :oops:
     
    *СТЕПАНИДА*, irlukana, leramix и 8 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Тогда бы лучше локацию под хлева, что-нибудь вроде стеллажей с полочками-ячейками. Одна ячейка - один хлев (с апом или без), или производство. На экране стеллаж разом на 50 ячеек, таких стеллажей 3 бесплатных и ещё 3 можно открыть за ТП. Листать как в магазине Джека список товаров, стрелочками влево-вправо.
    И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память xD
     
    olga51224, janser1, ded230 и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. zybinaanna

    zybinaanna В чем-то писатель

    Пора бы разработчикам подумать о расширении фермы...места катастрофически не хватает...за последнее время введено в игру столько новых растений и животных...куда,простите, все это добро ставить,а ведь еще нужно и на поле что то вырастить,в квесты,временные акции сдать???как минимум нужно еще два новых поля!!!еще немного и ничего,никуда не поставишь...все будет пылиться в сарае!да здравствуют новые поля!!!!
     
    ded230, .Irina, Olena_ и 2 других отметили, что им это нравится.
  7. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Я считаю, что не нужны локации под поля...Кто-то уже эту мысль высказывал...Просто в этом случае нас в квестах завалят беспредельными тоннами растишек (а этого нам и так вполне хватает)...А вот локации под хлева и деревья (пусть даже акционные) очень нужны...Причём, как на основной ферме, так и на острове...Да услышат это разработчики...
     
    ded230, svecoles, Gala1411 и 6 других отметили, что им это нравится.
  8. VovaPlusVika

    VovaPlusVika Молодой

    здравствуйте всем. Мы совсем недавно играем посмотрев некоторые темы по вопросам редких хлевов которых у одних не хватает а у других пылятся в линейке возникла следующая мысль: а почему бы не сделать рынок сдачи хлевов в аренду или между игроками или в сельмаге за тюльпесо по подходящей цене конечно. или лучше обе возможности сразу. Я думаю что многие были бы довольны и сдать свои и взять чужие которых нет. Мы бы с удовольствием бы пользовались. По мне так лучше хлев в аренду за 2 евро на две недели чем супердруг с его непонятками. Ведь хлев возьму какой нужен а потом смогу его сдать и взять другой.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Март 2015
    ded230, Billi_Bons, ANDRY1972 и 2 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В игре такая функция уже есть - акция "Торговля и Подарки". Во время неё в соответствующих темах можно попросить о подарках или предложить варианты обмена. Ближайшую акцию можно ждать в июне (по информации из мартовского письма продюсера). Раньше "ТиП" проводили регулярно и старожилы часто дарили начинающим игрокам разные редкости, которые у них самих были с избытком. Все дружно ждём и надеемся, что любимая "ТиП" снова станет регулярной акцией :)
     
    ded230, .Irina, Оладушка и 2 других отметили, что им это нравится.
  10. VovaPlusVika

    VovaPlusVika Молодой

    акция это хорошо. мы ЧИтАЛИ про эту акцию нЕ пробовали еще правда. вот именно надо ждать потом договариваться. потом слишком много в игре наворочено чего бы надо а нету. и хорошо наверное что много. но не лучше ли как проще пошел в сельмаг и снял что надо. пошел на рынок и сдал что не надо сегодня завтра или вчера. дерево ли хлев ли... кроме этого выменял ведь навсегда да и купил тоже и вот оно лежит мертвым грузом потому как с местом всегда проблемы а сдал в аренду и вроде и волки сыты и овцы целы. и многим было бы счастье...

    а подарки что...подарки дело хорошее все их любят но просить подарки... даже в специальной теме...нам эта игра в том числе тем и нравится что минимум завЯзана на других... никто не приходит ничего не ломает ничего не уносит...

    и еще момент акция это не реал для разработчиков я думаю. то же о чем я говорю все таки дополнительный реальный заработок. a я бы пользовалась и думаю таких будет не мало...
     
    Последний раз редактировалось: 19 Март 2015
    даша1 и лиена нравится это.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Вот в этом полностью с вами согласен))
    Что до остального... Я ведь не говорю: "Идея плохая, не надо такого". Просто обращаю ваше внимание на то, что в игре отчасти подобная идея реализована. Она, кстати, и доход приносит - за ТП покупаются пакеты лицензий на обмен, продажу и подарки. А редкие хлева постепенно появляются в магазине, опять же за ТП.
    Вообще в вопросе хлевов, деревьев и производств разрабы сейчас выбрали самый эффективный для себя путь с наименьшими затратами - постоянное введение в игру новых редкостей. Нарисовали нового зверя или дерево, продали через плотников/саженцы - получили прибыль, без крупных вмешательств в механику игры и игровой код, которых требуют и ваша идея, и давно уже выпрашиваемая игроками локация сугубо под хлева либо деревья, и идея с "разбиранием" ненужных производств и апов на инструменты. Может быть, что-то из этого и планируется к реализации - к слову, в апреле нам обещали рассказать о планах и перспективах, как раз и посмотрим - но пока из крупных нововведений в игре однозначно озвучены только Риф и переделка акции "ТиП" к началу лета.
     
  12. Olena_

    Olena_ Молодой эксперт

    Вот есть деревья ХХЛ. А давайте какие - то апы, чтоб деревце росло обычное время, но на два плода больше приносило.
     
    cutie_carrot, ded230, utop1a и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Предлагаю новинки для фермы:
    Деревья:
    1. Ольха
    2. Ясень
    3. Дерево с палитрами
    4. Дерево с настоем трав
    5. Баобаб
    Хлева:
    1. Пруд нерпы
    2. Подземелье (червяки)
    3. Холм тасманийского дьявола
    4. Дерево коалы
    5. Вольер пингвинов
    Производства:
    1. Салон красоты (павлины, продукт - зеркало)
    2. Боксерский ринг (кенгуру, продукт - боксерские перчатки)
    3. Нерпинарий (нерпа, продукт - билет на шоу)
    4. Ларек запасов на зиму (хомяки, продукт - мешок с запасами)
    5. Мастерская светильников (светлячки, продукт - светильник)
    Растения :
    1. Фикус
    2. Астра
    3. Маргаритка
    4. Щавель
    5. Солдатики
    Для Багамарамы:
    Деревья:
    1. Мангровое дерево
    2. Анонна
    3. Инжир
    4. Дерево кешью
    5. Дерево с магическим фруктом (не поверите, но даже такое существует!)
    Хлева:
    1. Крокодилий пруд
    2. Вольер вомбата
    3. Хлев лемура
    4. Пруд дельфинов
    5. Вольер розовой пантеры (xD)
    Производства:
    1. Грязевая ванна (ленивцы, продукт - грязь)
    2. Ночной клуб (лемуры, продукт - микрофон)
    3. Багамарамская фабрика красок (розовая пантера, продукт - розовая краска)
    4. Крокодилья яйцеферма (крокодил, крокодилье яйцо)
    5. Дельфинарий (дельфины, продукт - плюхи в воду)
    Растения:
    1. Фаленопсис
    2. Дифинбахия
    3. Мильтония
    4. Папоротник
    5. Эпидендрум
    Растения, деревья и животинки не мудреные, рисовать не сложно. Поэтому можно что-нибудь ввести:p;).
     
    йцукенгшщзхї, utop1a, ЧерныйКот и 3 других отметили, что им это нравится.
  14. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Много интересных деревьев есть в игре-бутылками с молоком плодоносит, лесками, духами... Предлагаю ввести в игру новое дерево-Купонное! Плоды-4 купона по 10 минут. (можно и более20, 30 ) Вот будет здорово!
     
    olga51224, Марика, .irisiukas. и 9 других отметили, что им это нравится.
  15. miroslawa01

    miroslawa01 Молодой

    Хочется внести предложение о комбайне. Когда в сеялке выбираешь растение для посадки было бы удобно еще выбирать количество саженцев, как в прорабе можно выбрать количество полей.
     
    хомякзапасливый, olga51224, ded230 и 11 других отметили, что им это нравится.
  16. zena53

    zena53 Граф

    Раньше когда собираешь удобрение с созревших хлевов и производств всплывали надписи сколько удобрения получаешь с каждого хлева и производства. А сейчас с введением новой программы по удобрению надписи пропали. Можно ли их восстановить:oops:
     
    Воронька, Billi_Bons, даша1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. S3doy

    S3doy Молодой

    Просьба, несложная в исполнении. Разделите линейку хлевов на "хлева" и "производства", а то столько вводят нового, что в глазах рябит. Ну а новые локации - это свехмечта.
     
    olga51224, leramix, ded230 и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. rngrig

    rngrig Ученик

    Здравствуйте!
    Предлагаю:
    Сделать облако для: Декор серии "Роскошная жизнь фермера",
    а так же облака для: декора без бонуса..
    + можно создать побольше фильтров: на рынке, в акциях (Сан-Гигантика-Экспресс и т.д.) и т.д.
    С уважением, rngrig!
     
    Последний раз редактировалось: 16 Май 2015
    Вертикаль, sviralex, -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. podmazo

    podmazo Герцог

    Разделение на хлева и производства потребует добавления двух закладок для апгрейтов, а свободное место только для одной. Поэтому, предлагаю при разделении хлевов и производств апгрейты оставить в общей куче.
     
    kellakot, Billi_Bons и даша1 нравится это.
  20. момпасье

    момпасье Герцог

    :p:pxDА я хотела бы Скотный двор(для хлевов)-эх мечты,мечты
     
    utop1a, Natamira, dfpjy и 7 других отметили, что им это нравится.