Праздник каштана - ТОП 1000

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Ноябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Бевза

    Бевза Ученик

    Обидно конечно, что праздника не получилась, уж слишком дорого обходится, три этапа больше нет желания, не стоит овчинка выделки:(
     
    Мавританка, 8nata88, даша1 и 8 других отметили, что им это нравится.
  2. zzzzz2008

    zzzzz2008 В чем-то писатель

    Лично я прошла всего 1 этап, т.к. только его считаю сбалансированным между вложением сарая и выдаваемыми призами, остальные этапы проходить не буду, призы не соответствуют вложениям. Квест не понравился.:mad:
     
    Мавританка, kybichka, Olga3937MM и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Буду краток.
    Мое отношение к данному мероприятию- как к рядовому, проходному квесту. Который лучше есть, чем его нет. Одни и те же минусы, одни и те же плюсы. Каждый найдет то, что ему хочется найти. Поэтому просто прохожу, где-то радуясь, где-то огорчаясь и скребя в затылке.
    Праздника не увидел. Скорее, будни.
    Праздник, видимо дальше и выше. В ТОП участвовать не буду, поберегу нервы, болея за соседей и друзей!
    Пока так, а там ....
     
    krendel-ad, koshechka82, -travuschka1- и 19 других отметили, что им это нравится.
  4. Manonchick

    Manonchick Молодой

    Прошла только первые три этапа. Дальше бессмысленно. Сдавать приплод при таком кол-ве более выгодных квестов - не выгодно. Лучше доселектить до нужного уровня и получить сразу охапку золотых бананов. Они сейчас нужнее опыта на основной ферме. Квест на тройку. Надеюсь, перед НГ и Рождеством порадуют чем-то эдаким)
     
    nelya8151, -travuschka1-, gordusya и 13 других отметили, что им это нравится.
  5. tajna27

    tajna27 Писатель

    Я хоть и маненькая ещё, но всё же решила и своё мнение высказать. -Квест доступен со 2-го уровня???! Хм...Хотелось бы посмотреть на таких., ОЧЕНЬ! А если даже и рискнут те, кому в ТОП, ну всё равно никак. А за что? За розовый джем? Или на непонятный ОП-ТОП с вьюнка?-96 часов? Это правильно, без ошибки? Может одна из двух цыферок всё же лишняя;)? Панихида по урожаю выходит, земля ему пухом(((.
    Растишка радует тёплыми, жёлтенькими цветами. Каштанчики и рисуночки очень даже хороши, но всё затмевает сам факт...
     
    koshechka82, nelya8151, -travuschka1- и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. reonta

    reonta Молодой

    Я думаю, что разработчикам надо было бы подумать о психологии. Всё-таки игра наверное не для одной какой то отдельной группы опытных игроков. Ведь всем нам нравится побеждать, а тут как то получается, что в принципе ни один временный квест без напряги до конца пройти не удаётся. Как то даже интерес иногда теряется. Думаю, что большинство все-таки играет себе в удовольствие, а не как заклятые профессионалы с калькулятором рядом, готовясь ко всему заранее. Ну да ладно. Кароче! Поменяйте подход к игре. Сделайте пожалуйста временные квесты не только архисложными как этот, но и что то по легче... ну чтобы просто людям в радость... ! А в призах - по больше сельхозпомощи (самый лучший приз). Пожалуйста!:)
     
    -travuschka1-, Kassiopeya, Мавританка и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. СМ2356

    СМ2356 Молодой эксперт

    Квест не понравился. Воодушевлено начал. Но после сдачи во 2-ой этап живности, азарт сразу прошел. Посмотрел сколько нужно еще сдавать, решил на этом закончить. Почему так мало нужно плодов деревьев, их обычно больше всего накапливается. А вместо этого требуют, то что гораздо меньше - животных, растения, приплод. Не нравится, что вьюнок на 3 этапе, хотелось какой-то декор на память взять, а так не получится, не люблю серый вьюнок.
     
    -travuschka1-, Svetlanka, Фишки и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Очень интересно: выставленное вчера мнение куда-то таинственным образом исчезло.
    Что ж, попробую ещё раз быть беспристрастным, и потому – сначала о хорошем -)
    1. Графика. Каштанчики замечательные, что декор, что выпадашки. Выпадашку я бы с удовольствием и на наклейке увидел. 5 баллов и огромное персональное спасибо художникам.
    2. ТОП. Островной опыт всегда хорошо, и хотя идея не нова (в последних квестах ТОП постоянно мелькает), всё ж таки пока актуальности не утратила.
    3. Корзинка ТОП-1000. Большая, вместительная, есть немало интересного. В хозяйстве пригодится))

    А теперь о плохом. Увы, минусов больше, чем плюсов.
    1. Порядок этапов. Про то, чтобы не ставить ярус вьюнка в середину квеста, просили не раз, не два и не сто. Просьбы, очевидно, игнорируются.
    2. Защитный интервал яруса. Не оправдан даже бонусом на СУ. Четверо суток ждать? Проще съесть принцессу и штоллен, больше проку будет.
    3. Запрос на приплод. Неприятная неожиданность, хотя «намёки» в предыдущих квестах и были. Сам запрос ладно бы, но, во-первых, такие вещи надо помещать в последние этапы квеста, как и ярусы вьюнка. Во-вторых, запрашивать надо исходя из номинальной стоимости, по которой и идёт сдача – а в этот раз, похоже, запрос строился на рыночных ценах))
    4. Наличие в призах лотерейных билетов, саженцев и строителей. Во-первых, несолидно для такого квеста, как Праздник Урожая, который должен бы быть подведением итогов года – у нас, в конце концов, те же билеты, саженцы и строители есть почти в каждом обычном временном квесте. Во-вторых, уж присутствие их в корзине ТОП-1000 вообще за гранью понимания.
    5. Запрет на сдачу продуктов и инструментов. Ладно бы инструменты, но чем не угодили продукты? Или продуктовых деревьев на руках у игроков стало слишком много и таким способом решили «баланс» вернуть? Фабрики – часть деятельности фермера, и в итоговом квесте фермерского года их продукция должна участвовать.
    6. Сломанный бегунок ТОП-1000. Как в прошлом году был он перекошен, так и остался. Нехорошо.
    7. Резкие изменения правил «на ходу». Коней на переправе не меняю, и объявлять багом то, что из-за яруса + прокачки растений + вкусностей при использовании СУ какие-то растишки созревают моментально – пардон, значит, кто-то в команде разработчиков изначально безалаберно отнёсся к этому факту, и либо проглядел его, либо поленился считать, что одинаково плохо. То же самое со свойствами декора из ТОП-1000, которые резко урезали. Давать постоянно декор и ярусы с ТОП, и тут же стараться их «прижать» – как-то в моём понимании эти вещи противоречат друг другу.

    В заключение скажу, что я не считаю правильным применять к такой игре, как Фармерама, понятия «оправдано/не оправдано», «выгодно/не выгодно», когда речь идёт о сдаче в квест запрошенных предметов. Каждый решает для себя – сдавать, торговать ими на рынке или вообще проигнорировать происходящее, компьютер выключить и уйти гулять.

    Но точно так же я уверен, что, запрашивая солидные количества виртуальных предметов в квест, разработчикам стоит стимулировать сдачу, азарт, интерес к событию за счёт призов, бонусов и тому подобного. В данном случае этого нет, как нет и Праздника Урожая. Есть нормальный каштановый квест, который мог бы пройти не обязательно в ноябре, а в любое время год, с его ТОП-1000 и механикой сдачи растишек, животных, плодов, приплода. Было бы всё ровно то же самое, тогда как Праздник Урожая – это событие, которого фермеры ждут и к которому готовятся, потому что он должен стать Рубиконом, подведением итогов, маркером достижений. Здесь этого не ощущается, увы.

    Моя оценка квесту 3 из 5. Спасибо за внимание.
     
    Petite_point, koshechka82, Tanjunya и 41 других отметили, что им это нравится.
  9. Olga3937MM

    Olga3937MM Местный аналитик

    Мне не понравилось. Зачем так много требований. Потратила 1,5 млн зп на животных, чтобы сдать в квест. Не стоит квест этого. Лучше бы прошла только 1 этап. Даже с приплодом легко отделалась. В основном с оранжевых ого вложила и немного приплода 1-го уровня. Квест пройду весь, куда уже деваться, сегодня вечером закончу, осталось растишки дорастить.
     
    Manonchick, Svetlanka, Оладушка и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. marishka-zaia

    marishka-zaia Ученик

    Моё мнение тоже исчезло,интересно-почему?Квест не понравился!!!
     
    svecoles, Svetlanka, даша1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  11. july3283

    july3283 Продвинутый

    Не могу сказать что сам квест мне не понравился - у меня вызвали большое недоумение призы. Ну неужели за 1600000 приплода нельзя дать какой нибудь розовый хлев ну или что-то стоящее? Столько раз просили ярус на последний этап, 96 часов вообще никак в голове не укладывается. Но все-таки я азартный и ответственный фермер и квест закрыла, теперь с великим сожалением смотрю на свой пустой (да-да животных и приплода 0) сарай и думаю, где же была моя жаба - она что на выходные к бабушке уехала? Однозначно, что негатива от праздника получила больше чем положительных эмоций. Не нужно стремится опустошить сараи тех фермеров, которые даже и не собирались в ТОП-1000. Им (ТОПовикам) праздник от дополнительных призов, а нам простым фермерам что? Двойку вам за призы, опять двойку
     
    -kuzya1708, -travuschka1-, -Vasilisa-1 и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Оформление - отличное, очень понравилось.
    Задания - это уже не первый квест с приплодом, можно было догадаться, но всё равно удивили по хорошему.
    Призы - ... Не могу рассуждать много или мало, а может быть достаточно. Я хочу высказаться относительно нового веяния: "засунуть явное "слотовое" улучшение на вьюнок". Категорически не нравится! Такой сложный процесс откопать нужный ярус в нужную минуту. Вот даже желания не возникает обладать такой вещью, сколько бы в итоге не было плюсов от неё. С такими свойствами, как сокращение роста, увеличение урожая и т.п. должны быть рецепты или питомцы. Но никак не наш монстр.
    Не ввязалась ни в квест, ни в ТОП.
     
    -travuschka1-, nidal69, asb21 и 18 других отметили, что им это нравится.
  13. *Таня*

    *Таня* Ученик

    Пройдя квест до конца, столько вложив и только теперь я поняла, что в 1000 я не попаду за 3 года игры, желание продолжать пропало. Квест очень не понравился.
     
    -travuschka1-, Мавританка, Manonchick и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Такое событие раз в год всего! Можно было б значимый подарочек сделать - рецепт какой прелестный - например, +3 урожая растений в алмазный слот. Или рецепт Глазного желе или Венериной бяки. А почему нет - то?Хотя бы для ТОПов!
     
    -travuschka1-, omega210, -Vasilisa-1 и 16 других отметили, что им это нравится.
  15. La$ka

    La$ka Молодой эксперт

    Это мой первый Праздник урожая)))
    Каштанчики - красивые (и выпадают обильно) и растишка приятная)))
    И подарки, которые в силу своего уровня могу взять - мне очень нравятся)
    Да, жаль, что не могу взять чего-то выше 3-го этапа))) Ну на то он и квест, временный)
    Теперь буду знать - что он почти постоянный и возвращается раз в год)))
    Буду готовиться:inlove:
    И вот на все 100% этот праздник урожая для меня останется самым классным!!!
    Потому что первый!!! (наверное поэтому сторожилы игры не довольны многим в этом празднике - нет НОВИЗНЫ).
    А у меня - все в первый раз:D
    Всем стремящимся в ТОП удачи:)
     
    Последний раз редактировалось: 26 Ноябрь 2014
    krendel-ad, -Nadezhda-, Галочка и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Выпадашки, растишки и декор симпатичненькие. Однако весь позитив затмила сдача кучи приплода за вьюнок с интервалом 96 часов !?! Лучше бы интересненький рецепт дали с таким же действием. На два десятка вьюнков уже пора трактор активировать.
     
    -kuzya1708, -travuschka1-, -Vasilisa-1 и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Тоже отпишусь пожалуй. И о празднике знала от соседей-соседушек. И инфо читала, видела сколько всего нужно(немало и даже очень немало). И в ТОП не стремилась, не доросла ещё. Так, ради спортивного интереса, прошла парочку первых заданий.
    Очень красивые картинки и выпадашки, топинамбур радует глаз. А на этом всё. Какие суммы в ТОП?! Это же уму непостижимо! Я понимаю, люди готовились, растили-копили...По сравнению с предыдущими данными уж очень большая разница на текущий момент , а что будет в следующем году?!. Фермеров становится с каждым годом больше, запасов у тех, кто играть начал раньше, тоже становится больше, если заглянуть в будущее с такими ТОПами , это лично моя точка зрения, сей квест станет, для многих, не респектабельным. За сим разрешите откланяться, пойду дальше растить свою картошку-моркошку).
    И ещё, Очень хочется пожелать всем, кто попал в ТОП, там и удержаться. УДАЧИ вам!
     
    krendel-ad, nelya8151, La$ka и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. ogorodnik777

    ogorodnik777 В чем-то писатель

    Квест нормальный. Единственное пожелание к разработчикам - ярус вьюнка в последнюю очередь. Не плодить на ветке кучу серых незаполненных вьюнков. Крутые игроки играют по крутому, а я посредственный игрок и ничего кроме комбайна не покупаю.
     
    krendel-ad, .Irina, nat-ka2 и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. londawell

    londawell Молодой эксперт

    Я не новичок, участвую четвертый раз в празднике урожая. Прошла, разумеется, квест, но никакого удовольствия ни от самого квеста, ни от призов не получила. Полностью согласна со всеми негативными мнениями, высказанными игроками ( все внимательно прочитала) и повторяться не вижу необходимости. На мой взгляд квест даже тройки не заслуживает. К сожалению, в отличие от некоторых игроков, я сразу увидела всю абсурдность и требований квеста, и призов за его выполнение, это особенно огорчило, ибо даже невозможно себя отругать за легкомыслие.
     
    -travuschka1-, .Irina, nat-ka2 и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    ах,какие каштанчики...загляденье...:)декор красивишный...топинамбур прям как настоящийxD.квест понравился.5(пять) разработчикам.очень нравится то,что ярус...ничего не пылится)
    мне ток хомяк не понравился,который сидит на бочонке)какой то худенький и страшненький:eek:...на диете что ли?!в том году был намного толще:music:...
     
    asb21, -Larella-, ksy555 и 4 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.