Праздник каштана - ТОП 1000

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Ноябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии "Праздник каштана - ТОП 1000".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Праздник каштана
    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Квесты и ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
  2. podmazo

    podmazo Герцог

    Квест необычный, за что хотелось бы поставить твердую пятерку, но... Я тут вооружилась калькулятором и подсчитала, что даже если я сдам в квест из сарая всё под ноль, то дальше 3-го этапа всё равно не пройду. Так и зачем мне нужен ярус вьюнка, который в призе уже на 3-м уровне? Вьюнок следовало бы сделать на последнем или предпоследнем уровне. Именно это снижает общее положительное впечатление о квесте.
     
    _cheer_, lanasv27, Svetlanka и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. Natali

    Natali Писатель

    Здравствуйте! В первые за 2.5 года выполнять квест не собираюсь. Бороться за вьюнок не интересно,выкладывая все накопленное не за один месяц. Уровни у меня достаточно высоки и я не собираюсь выбрасывать в топку все накопленное не посильным трудом за не весьма привлекательные призы. А по поводу приплода по моему и так все ясно, нашли на чем зарабатывать, супер корм сейчас в не конкурса и если дальше так пойдет то начинающим будет ох как не просто.
     
    _cheer_, elenask, Svetlanka и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест так себе. Очень огорчает огромная сумма приплода для квеста. И малая сумма плодов. И отсутствие продукции производства. На слабую троечку квестик. Вот если бы всё, разделённое на этапы, да сдавать по нарастающей шкале! и призы так же получать. Тогда оценка была бы "отлично"
     
    lanasv27, elenask, Svetlanka и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Обычно прохожу все квесты. Этот точно не буду, кроме первого этапа.
    Тоже вооружилась калькулятором, всего хватит аж 2 раза. А вот попадешь ли в ТОП1000 еще БОЛЬШОЙ вопрос. :cry:
    Призы совершенно не соизмеримы с затратами. Опустошить весь свой сарай?! Овчинка выделки не стоит...
    Печалька. :( Квесту ставлю 3 с большим минусом.
     
    elenask, Svetlanka, Мавританка и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. РыжаяРысь

    РыжаяРысь Местный аналитик

    Да... Праздником даже и не пахнет... Все калькулируют затраты на квест. Пятый год в игре, но такой "праздник" встречаю в первый раз. Не понятно даже, за что продукты производства попали в немилость? Несправедливо.[​IMG] А мода на сдачу селекционных животных прям таки врывается в наши квесты. Если высокоуровневые игроки стонут при таком раскладе, то как же быть "маленьким" фермерам? Альтернатива только на прохожение 2х уровней... и всё, приехали... сворачиваемся... праздник для вас кончился. Неприятный осадочек. Жаль...[​IMG]
     
    Фишки, _cheer_, lanasv27 и 28 других отметили, что им это нравится.
  7. gordusya

    gordusya Полковник

    Однозначно - не нравится! За довольно длительный период это первый квест, который не собираюсь проходить полностью. Максимум, до 3-го этапа, хотя вполне можно остановиться на 2-м. Ощущения праздника нет совсем... А так хотелось... :( Призы в квесте абсолютно не соответствуют затратам, приплода требуется сдать просто на баснословные суммы! :mad: А ведь это по большей части все получено за реал... А цены на него ну очень существенно возросли... Если и дальше стратегия игры будет развиваться в таком же ключе, то скорей всего, игру придется просто бросить... Думаю, разработчика надо серьезно задуматься, хотят ли они сохранить "старичков" или они на фиХ не нужны, лучше замахнуться на азартных новичков, а вдруг "прокатит" на какое-то время и опять пойдут вложения реала, а уж дальше - как получится...
    За квест - твердая двойка! :oops:
     
    Фишки, _cheer_, elenask и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    К квесту отношение неоднозначное. Но совершенно точно - праздником его не назовешь:oops:
    Понравилось:
    - очаровательные каштановые существа очень меня воодушевили:),
    - хороший ярус с ОП и ТОП.
    Не понравилось:
    - затраты на квест даже отдаленно не окупаются полученными призами,
    - интервал на ярусе в 96 часов вызывает легкое недоумение,
    - количество затребованного приплода в квест недвусмысленно намекает на необходимость вкладывать в игру реал,
    - плохо, что в квест в этом году не затребовали продукты производства или инструменты. Вместо одного из этапов с приплодом вполне можно было бы сделать этап со сдачей продуктов.

    Квест я планирую пройти до конца - ради каштанового яруса на память. :)
    P.S. Поскольку в процессе квеста уже были изменения в свойствах декора, было бы отлично еще изменить интервал на ярусе - сделать вместо 96 часов хотя бы 48 :) Пожалуйста, сделайте нам такой подарок:)
     
    Последний раз редактировалось: 23 Ноябрь 2014
    krendel-ad, Sky, Lena606060 и 26 других отметили, что им это нравится.
  9. kybichka

    kybichka Адмирал

    Не прохожу даже первый этап. Все растишки сдаю для 15% выставочной кукурузы.Так что и продолжу в том же духе)).
    Хотя посмотрела квест и подумала : - Ну вот наконец то квест для старшеньких! А почитала мнения старшеньких....Ну вообщем не понятный квест.
     
    Фишки, натусик68, _cheer_ и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. 180690

    180690 Ученик

    Праздник урожая оказался совсем не праздником и даже не урожая, а почему-то приплода....
    Понравилось: Цветочки красивые и каштанчики смешные, ну и в общем-то все...... Хотя нет, еще рендом выпадашек очень хороший, только как раз в этот раз он мне совершенно не интересен :sleepy:
    НЕ понравилось: Призы совершенно не соответствуют сданному количеству товара
    Просто жуткое количество приплода, с учетом того что только ввели новый постоянный квест с приплодом, недавно во временный сдавали приплод и вот опять>:( при этос с призом в 5 ящиков, инструменты и так лежат пыляться, скоро их видимо будем засаливать рядом с кукушками...
    Я бы и двойки за такой квест не поставила, он оставил только жуткий осадок... Кажется им там группу разработчиков каждый месяц надо менять и только тогда играть интересно будет....
     
    Фишки, _cheer_, elenask и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. shwedov2014

    shwedov2014 Ученик

    Не расстраивает ни кол-во приплода, ни несуразность вьюнков. А вот "переделка" главного декора (императора) после того, как оценил призы и сходил на рынок (на млн.15) очень напоминает "наперстки". Как-то несерьёзно 48часов - 1желе островитянина(прибавка опыта аналогична). Декоры понятно зарезали изначально - но хлева и производства надо бы вернуть.
     
    krendel-ad, _cheer_, Silver80 и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. dara28

    dara28 Ученик

    Я этого квеста ждал целый год, готовился, запасал сарай для сдачи в ТОП. И вот он наступил, единственное понравившееся условие квеста - ТОП расширили до 1000. И всё, больше плюсов нет. Зачем то добавили сдачу приплода на солидную сумму, призы за ТОП-1000 вообще не впечатлили и главный приз даже расстроил немного. Раньше декор давали любо-дорого посмотреть - бобёр с +50% опыта или декор с отдачей золотых бананов. А сейчас. К чему ярус с периодом 96 часов или каштан с действием 1 час и интервалом 48 ч. только на острове, и это за сумму сдаваемой продукции не меньше 100 млн. чтобы войти в ТОП. Совсем грустно.
     
    Фишки, _cheer_, elenask и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Про ТОП-1000 пока не говорю, выскажусь в последний день.
    О самом квесте, который позиционируется, как главный квест года.
    Удивило несоответствие затратности к получаемым призам.
    Т.е. затраты соответствуют главному квесту, а вот призы - нет.
    Удивил вьюнок, который гораздо выгоднее не выставлять. Понятно, что вьюнок всегда менее выгоден, чем выставленный декор, но здесь - нечто невообразимое.
    Удивила смена правил по ходу квеста.
    Вот и сижу удивленныйo_O:p-.-
     
    krendel-ad, Gala1411, Фишки и 27 других отметили, что им это нравится.
  14. millisandra

    millisandra Ветеран

    Выскажусь, пожалуй, тоже, по данному квесту. Давненько, я не видела таких Праздников Урожая.
    Вот вы знаете, ждала этого праздника весь год. Для меня на Ферме два любимых праздника - Новый Год и ПУ.
    Да, была интрига, а что же - что же будет на ПУ в призах. В итоге получила полное разочарование от увиденного. Ценность призов совершенно не окупает затрат на квест, но это пол беды. Мы уже как-то привыкли, что в игре, можно и скинуть лишку. Не в реале продаем. Однако, мне не нравится новая манера менять ценность призов уже в течении квеста. Знаете поговорка есть такая: "коней на переправе не меняют". Люди подсчитывают запасы, проводят ревизию сарая, чтобы просчитать, как выгодней вложиться. Бах! Поменяли ценность декора. Потом, опять... Бах! Поменяли ценность ТОПового декора!
    Я, конечно, умею читать сноски мелким шрифтом, в каждом квесте, что "могут быть внесены изменения"! Но вот знаете, все это похоже, на выдачу кредита нечистым на руку банком, что звездочками обозначает грабительские проценты.
    В общем неприятный осадок у меня лично от этих изменений. Изменения в игре должны быть положительными, чтобы не отбивалось желание играть, а наоборот усиливало азарт!

    В квесте понравился только топинамбур и то, что выпадашки хорошо сыпятся. Поделки из каштана, по мне так, стремные. Я вначале думала, увидев картинку с ними - это очередные сказочные существа какие-то, типо фрэглов. Декор с животными фермы мне больше нравится.

    Не понравилось:
    - Призы в квесте никакущие. Про рэндомны прокрутки уже говорила и не раз. Не нравится мне рэндом в призах! Остальная ценность призов вызывает крайнее недоумение. За 1600000 ЗП приплода получить 8 розовых джемов (которых у меня и так с квестов 147 шт. нападало) и декор на 300 ТОП.
    - Ярус вьюнка с его 5% к с/у на 6 часов, вызывает искреннее удивление. Штоллен приносит тот же результат, но на 24 часа. Для чего ярус вьюнка на 6 часов? У яруса общий интервал 96 часов. Для чего с его 5% к с/у и 45х ТОП такой огромный интервал? Даже Хэллоинский платный ярус интервал 12 часов! С этого же яруса вполне бы хватило 24 часа интервал. Он был бы разумен и был бы смысл в наличии этого яруса, чтобы задействовать его вместе с другими плюшками по с/у.
    - Главный приз ТОПа императора урезали. Он раньше давал 100% ко всему на Багаме, а теперь только к растениям и деревьям. А к хлевам и производствам ненадо? Или посчитали, что это много будет с розовой палочницы по 5600 ТОП забирать?
    - Опять Звезды не дают за взятие этапов квеста.
    - Уже много раз говорили, чтобы ярус давали на последнем этапе квеста. Убивает серый ярус на вьюнке. В этот раз его влепили в 3 этап, а весь декор отправили на последние этапы. Зачем? Полагаю, что тем хотели простимулировать желание заполнить серый ярус. Только оно все равно отсутствует, поверьте.

    В общем не квест, а сплошное разочарование. Я его, конечно, пройду. Лишь ради спортивного интереса и на память, так сказать. Желания участвовать в ТОПе нет совершенно. Особенно после урезания ценности главного приза. За квест неуд и пересдача! Считаю, что квесты только заради "что бы было", ради показухи, что провели Праздник Урожая - отбивают всякое желание в них участвовать.
     
    Gala1411, Alatiyel, Фишки и 27 других отметили, что им это нравится.
  15. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Полностью поддерживаю предыдущего оратора. Закрою только первые 3 этапа. Дальше для себя не вижу смысла нести такие потери. Это мой первый ПУ. Разочарована.
     
    Фишки, _cheer_, Svetlanka и 7 других отметили, что им это нравится.
  16. Марика

    Марика Печатная машинка

    Очередной разочаровывающий квест, уменьшающий количество игроков. Плодов на 150К, Животных на 750К, Растений на 850К, Приплод на 2450К. Браво! Апплодирую стоя. Вы часом приплод с плодами не перепутали, господа разработчики? И это при том, что празднику урожая предшествовала куча квестов изъявших этот приплод у фермеров. Игра становится невозможной на бесплатной основе, а оплачивать неадекватные призы считаю неразумным. Пора присматривать другую игру, а в этой ждать пока наше мнение наконец услышат. ИМХО конечно. За квест твёрдый ноль. А художнику, за красивейший топинамбур, огромное спасибо и пять с плюсом.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2014
    nelya8151, Gala1411, la23mama и 19 других отметили, что им это нравится.
  17. еленадельта

    еленадельта Молодой

    Да, столько негатива...Думаю, после "битвы за бобра" ничего аналогичного в этой игре не будет. Квест неинтересен, прежде всего, с эмоциональной точки зрения. В общем, можно еще пару-тройку месяцев в игру не заходить :))
    Ну, а насчет того, что продукты не принимают в квест, думаю, это все санкции ;)
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2014
    Gala1411, Фишки, натусик68 и 13 других отметили, что им это нравится.
  18. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Целый год готовилась к празднику УРОЖАЯ, закупала запасы, свои усиленно выращивала.... Сейчас в шоке... Пришел к нам праздник ПРИПЛОДА. Почему совсем нет уровня с продуктами производств? Их что на фермах не производят? Почему вместо одного из этапов приплода нельзя было сделать уровень с продуктами производств? А вместо одного из уровней с животными можно было сделать уровень с инструментами, которых у многих уже так много, что можно солить и в банки закатывать...

    Причем прямо перед этим "праздником" провели несколько подряд квестов на сдачу приплодов и конечно СК потрачен под ноль. И ввели новый квест на сдачу высоких приплодов, которые старшие игроки туда благополучно и сдали. Игра взяла твердый курс на превращение из условно бесплатной в платную. Очень жаль... За 5 лет впервые появилось стойкое желание её покинуть... За квест твердую двойку только из-за красиво нарисованного топинамбура и очаровательных каштанчиков-выпадашек, больше ничего хорошего в квесте не увидела. Призы откровенно слабые, не соответствующие требованиям, защитный интервал яруса вьюнка добил окончательно....
     
    nelya8151, Gala1411, la23mama и 19 других отметили, что им это нравится.
  19. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Посчитала необходимым тоже высказать свое мнение, только для того, чтобы чтобы быть услышанными.
    Праздник урожая для меня стал разочарованием. Скажу честно, только сейчас у меня появился достаточный опыт в игре, который дает возможность чувствовать уверенность и готовность к любым испытаниям. Даже таким, как этот годовой смотр достижений.
    Но, то что предложили в этом году - это не оценка работы фермера за целый год, это - оценка его платежеспособности. Получить столько приплода на СК намолотый на мельнице, пусть даже за целый год , нельзя.
    Что до более-менее бесплатных продуктов - они никому не нужны. А почему? Ведь это даже не инструменты, которые выпадают при сборе урожая. Они растут, производятся в мастерских, отнимают время, место...

    Изменение свойства призов в сторону уменьшения по ходу игры - это просто некрасиво!

    Игра классифицируется как экономическая стратегия. Большинство игроков прекрасно видят грань между удовольствием и затратами. Настойчивое подталкивание к увеличению последних - думается не лучший вариант. Рынок, знаете ли....

    Ах да, квест не понравился.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2014
    anuit, Gala1411, la23mama и 23 других отметили, что им это нравится.
  20. Мяускас

    Мяускас КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Уважаемые игроки!
    Как бы вы ни были разочарованы квестом, для описания своих мнений желательно использовать корректные выражения, во избежание удаления вашего мнения целиком.

    Пожалуйста, самостоятельно поправьте некоторые некрасивые слова. Ваше мнение очень важно, но постарайтесь при этом никого не оскорблять.
     
    Вертикаль, Фишки, m5m5 и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.