Правила игры "Попади снежком"

Тема в разделе 'Официальные форумные конкурсы', создана пользователем Лавина, 2 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Игра "Попади снежком":
    [​IMG]
    Описание игры:

    Игра строится по принципу хорошо всем известного "морского боя". Имеется квадратный заснеженный склон размером 25*25 выступов (клеток, ячеек). На некоторых выступах спрятаны коробки с подарками. Всего на нашем склоне скрыто 40 коробок с подарками. Часть коробок закрыта на кодовый замок и для их открытия потребуется дополнительное усилие. Игрок, успешно сбивший коробку, может забрать себе приз. Бросок снежком заключается в публикации поста с указаниями координаты ячейки. Координаты должны состоять из буквы и числа, на пересечении которых находится выбранная коробка. Для удобства выдачи призов в каждом посте необходимо указывать свой ID и точный ник в игре, если он отличается от форумного.

    Условие размещения коробок: две коробки не могут соприкасаться углами или сторонами.
    Виды коробок и их количество:
    • простая коробка с двумя ячейками (сдвоенная) - это коробка занимает две соседние ячейки по горизонтали или по вертикали, соприкасающиеся сторонами. В каждой из ячеек находится по одному подарку, продукт ремесла от модераторов. Сдвоенных коробок 10 (10*2 призов). Приз получается за попадание в выигрышную ячейку.
    • простая одиночная коробка - коробка занимает одну ячейку и содержит один приз, продукт ремесла от модераторов. Таких коробок 10. Приз получается за попадание в выигрышную ячейку.
    • запертая коробка - коробка занимает одну ячейку и содержит призовой ремесленный набор от модераторов. Таких коробок 6. Для получения приза недостаточно попасть снежком в ячейку, необходимо разгадать головоломку.
    • запертая супер-коробка - коробка занимает одну ячейку. Коробка содержит супер-приз. Супер-коробок 4. Для получения супер-приза недостаточно попасть снежком в ячейку, необходимо разгадать головоломку.
    Общие правила игры:
    1. Игрок имеет право сделать один бросок снежком в игровые сутки. Неиспользованные ранее броски не накапливаются.
    2. Игровые сутки считаются от одного обновления игрового поля до следующего (перед обновлением игрового поля тема некоторое время будет закрыта, и игроки не смогут бросать снежки).
    3. Поле обновляется модератором раз в календарные сутки (днем), чтобы все игроки находились в равных условиях.
    4. Если игрок попал в пустую клетку, он не получает приз.
    5. О результативности сделанного хода игроки узнают после планового обновления поля.
    6. Если два фермера бросили снежком в одну клетку, то учитывается попадание первого из участников.
    7. Игроки должны самостоятельно отслеживать броски других участников за текущие сутки, чтобы не повторяться. Если два участника по случайности попали в одну ячейку, модератор может удалить более позднее сообщение по просьбе участника, и его автор имеет право бросить снежком в другую незанятую клетку.
    8. При обновлении игрового поля все отыгравшие ячейки будут отмечены.
    9. Мероприятие завершится раньше указанной даты, если все призовые ячейки будут открыты.

    Правила участия:
    Мы очень хотим, чтобы как можно больше фермеров, особенно новичков, участвовало в забаве, однако мы также понимаем, что призы - лишнее искушение для желающих испытать удачу с мультиаккаунтов. В то же время есть немало фермеров, которые активно и честно играют в Фармерама, но на форуме пишут мало. Мы ни в коей мере не хотели бы их обидеть и лишить удовольствия от забавы.
    Поэтому в игру были введены следующие правила:
    1. Участвовать в игре могут фермеры, которыми на день старта игры оставлено на форуме не менее 20 сообщений (не учитываются сообщения, оставленные в темах "Обмен продуктами ремесел" и "Предложение и заказ бесплатных подарков", а также удаленные в ходе чистки).
    2. Организаторы вправе отстранить от игры любого участника, если он заподозрен в мультоводстве или других нарушениях ПС. Посты такого участника не учитываются и будут удаляться без предупреждения и объяснений.
    Во избежание неприятных сюрпризов мы просим форумчан воздержаться от участия в забаве с любых аккаунтов, к которым у вас есть доступ, кроме одного - собственного!
    3. Если фермер написал сообщений меньше 20, но зарегистрировался на форуме не позднее, чем за месяц до начала мероприятия, он может получить доступ к игре в исключительном порядке. Для этого в теме Вопросы по конкурсам он должен попросить разрешения на участие. В сообщении нужно указать ник в игре и ID. После проверки администратором, модератор даст ответ: допущен фермер к игре или нет.
    4. Игрок не имеет права требовать объяснения причин отказа. Если участник допущен к соревнованию, с этого мгновения он может бросаться снежками.
    5. Организаторы игры имеют право менять правила и условия забавы, а также состав призов. Изменения вступают в силу с момента опубликования.
    6. За нарушение общественного порядка у холма с подарками, а также за несоблюдение правил и условий конкурса, игрок может быть исключен из участников по решению администрации. Такое решение обсуждению и обжалованию не подлежит.
    7. Автор идеи вправе участвовать в игре на общих основаниях.
    8. Модераторы и администраторы форума и чата участие в игре не принимают.

    Особенности сдвоенных коробок

    1. Если фермер попал в одну из ячеек сдвоенной коробки, считается, что он "повредил" коробку.
    2. После планового обновления игрового поля, игрок получает право на два дополнительных выстрела по соседним с "поврежденной" ячейкам для поиска второго приза (броски этими снежками по остальным не смежным ячейкам не допускаются).
    3. На сутки все близлежащие ячейки считаются забронированными и другие игроки не могут бросаться по ним.
    4. Свой обычный бросок участник может использовать по своему усмотрению.
    5. Если второй приз не найден, то после планового обновления поля броски по ячейкам, смежным с "поврежденной", выполняются первым участником и остальными игроками на общих основаниях.
    6. Если два фермера за один игровой день попали в две ячейки сдвоенной коробки, то они получают по призу, но дополнительных бросков не получают.

    Особенности запертых коробок

    1. Если фермер попал снежком в запертую коробку, то он не может получить приз, пока не решит головоломку от модератора, ответственного за проведение игры.
    2. Головоломка выдается игроку сразу после планового обновления поля и у него есть игровые сутки (время до следующего обновления поля), чтобы предоставить правильный ответ.
    3. Пост с ответом публикуется в теме "Броски снежками" ССЫЛКА не позднее, чем обновится поле в следующий раз (учитывайте, что тема до обновления некоторое время будет закрыта, не откладывайте на последний момент!).
    4. После публикации ответ изменить нельзя.
    5. Другим игрокам запрещено обсуждать головоломки, давать советы, публиковать ответы, делать намеки и подсказки в теме обсуждения игры или других темах. Не портите, пожалуйста, удовольствие от решения игроку, получившему головоломку!
    6. Если участнику не удается решить головоломку самостоятельно, он вправе попросить помощи у других фермеров. После этого игроки могут давать подсказки и намеки, которые натолкнут отгадчика на правильный ход мыслей. Запрещается публиковать правильный ответ!
    7. Если участник дал вовремя верный ответ, то получает приз из коробки. Если ответ неверный или не дан вовремя, игрок приз не получает, но коробка все равно остается отыгравшей.

    Задать вопросы по игре можно здесь.
    Обсуждать забаву можно тут.
    Тема "Бросаем снежки"
     
    Последний раз редактировалось: 3 Декабрь 2014
  2. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    В связи с высокой активностью участников, а также с тем, что многие игроки, на которых распространяется ограничение, оставляют посты в теме с Бросаем снежки, тем самым занимая координаты и делая их недоступными для броска другим игрокам, тема временно закрыта на переучет и чистку.
    Об открытии темы будет сообщено здесь. Благодарим за понимание!
     
  3. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Тема для бросания снежков снова открыта. Напоминаем участникам, что необходимо внимательно читать правила и следовать им. Сообщения игроков, которые имеют мало сообщений и не получили до броска разрешение на участие, удаляются и учтены не будут!
    Также очень просим фермеров с кол-вом сообщений 20+ не усложнять работу модераторам и администраторам, спрашивая разрешения наравне с тем, кто попал под ограничение!
     
  4. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые игроки!

    Пишу специально большими и жирными буквами. :)
    Если у вас меньше 20 постов на новом форуме и вы бросили снежком ДО получения разрешения или вообще его не пытаетесь получить - ваш пост удаляется и не будет восстановлен! Это касается даже бывалых, известных игроков!

    Если вы не написали игровой ник и ID, ваш пост будет удален!


    Если вы повторили чью-то координату и не заметили, ваша попытка уйдет впустую. Будьте бдительны!

    Читайте внимательно правила, пожалуйста, и следуйте им!
     
  5. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые игроки!

    В связи с обилием желающих играть (а модераторы и администраторы, как нормальные живые люди, не могут находиться на форуме 24 часа в сутки), принято решение установить временные рамки для бросания снежками и для прочих действий, связанных с забавой.
    Тема Бросание снежками будет сегодня закрыта в 21:00 (по времени сервера) до 11:00 (по времени сервера). Также будет приостановлен прием заявок на участие.
    Игрокам, уже оставившим заявку на участие, будет дан ответ и возможность сделать ход до 21:00 по времени сервера.
    Дальнейший график открытия тем будет оглашен позднее. Благодарим за понимание!
     
  6. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые фермеры!

    К сожалению, возникла необходимость внести некоторые изменения и дополнения в нашу форумную игру. Приносим свои извинения за неудобства и надеемся, что они вас не сильно огорчат.

    1. Прием заявок на участие прекращен. Игроки, получившие разрешение, могут продолжать игру. Новые игроки к участию более не допускаются!
    2. Все победители будут проверены на нарушение условий форумной игры, а также Пользовательского Соглашения. Нарушителям призы выданы не будут!
    3. Мы просим игроков, попавших снежком в какую-либо коробку, воздержаться от дальнейшего участия в состязании и позволить другим участникам попытать счастья.
    4. Тема "Бросаем снежки" будет открыта 3 декабря с 8:00 до 12:00 по времени сервера для того, чтобы игроки, имеющие право на участие, им воспользовались до планового обновления игрового поля.
    5. После планового обновления игрового поля тема "Бросаем снежками" будет открыта по графику:

    • от обновления игрового поля до 14:00 по времени сервера
    • с 18:00 по времени сервера до 20:00 по времени сервера
    • с 11:00 по времени сервера и до следующего обновления игрового поля.
    Благодарим всех за азарт и желаем удачи!
     
  7. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые участники!

    Игровое поле обновлено, тема для бросания снежков вновь открыта для второго броска.
    Желаем вам удачи!
     
  8. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые участники!

    Организаторами было принято решение, что игроки, выигравшие какой-либо приз, могут и дальше бросать снежки наравне со всеми.
     
  9. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые игроки!

    Тема для бросания снежков закрыта на плановый переучет до 8:00 по времени сервера.
    Также напоминаем, что новые игроки, независимо от кол-ва сообщений, в игру не принимаются. Сообщения от новых игроков с координатами удаляются и учтены не будут. Отнеситесь с пониманием и приносим извинения за неудобство!

    Просим фермеров, которые не попали в этот раз в игру, не огорчаться. Игра новая. Возможно, однажды мы вновь проведем ее в похожем формате, но уже с обновленными правилами, с учетом всех недостатков.
     
  10. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые фермеры!
    Игровое поле обновлено. Участники могут бросать третий снежок.
     
  11. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Уважаемые участники игры!

    В связи со стартом нового конкурса в условия игры вносятся следующие изменения:

    • игра будет завершена сегодня, во вторник 9 декабря в 22:00 по времени сервера независимо от того, все ли призы выиграны или нет
    • игровое поле будет обновлено еще дважды: в 12:00 по серверу и с 22:00 до 23:00 по серверу (окончательный вариант)
    • после первого обновления игрового поля каждый участник получит дополнительные 2 броска снежком для поиска оставшихся призов
    Всем удачных бросков!
     
    Последний раз редактировалось: 9 Декабрь 2014
  12. Лавина

    Лавина Местный аналитик

    Поздравляем всех призеров с успехом и всех-всех участников с наступающим Рождеством и Новым годом! Желаем вам удачи и приятных подарков!
    подарки.jpg
    koshechka82, ASTILBE16, busvetlana, премиумы начислены.
     
Статус темы:
Закрыта.