Письмо от продюсера сентябрь 2014 год

Тема в разделе 'Блог разработчиков', создана пользователем Sunny, 4 Сентябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки Farmerama!

    Я здесь ещё новичок и хотел бы в первую очередь представиться. Меня зовут Варун, я родом из Индии и совсем недавно вошёл в состав команды Bigpoint. Я живу в Гамбурге. В Farmerama я уже почти 3 месяца и постепенно начинаю чувствовать себя как дома.

    До Bigpoint я занимал позицию продюсера в Zynga. Там я создавал различные казуальные, аркадные и мидкорные игры. Я работал в Бангалоре, в Индии, но мне часто приходилось уезжать в командировки в Сан-Франциско и Лос-Анджелес. Несмотря на это, в Европе я впервые, и постепенно начинаю здесь осваиваться. Мои друзья и коллеги из команды Farmerama мне во многом помогают. Свою игровую карьеру я начал в качестве модератора форума в играх жанров RPG и MOBA. После того, как приобрёл некоторый опыт, я поступил на работу в качестве менеджера сообщества – это была моя предыдущая работа. За это время мне удалось наладить хорошие отношения с сообществом. Так как я заядлый геймер и я могу поставить себя на место участников сообщества, я знаю, какие разочарования приходится иногда испытывать. Я постараюсь сделать всё возможное, чтобы все оставались довольны, и надеюсь, что смогу гарантировать вам максимальное удовольствие от игры в Farmerama.

    Этот новостной обзор будет довольно кратким и, возможно, не охватит все вопросы, о которых вы хотели бы получить детальную информацию. Но я вам обещаю, что новостной обзор будет рассылаться каждый месяц. Менеджеры сообщества и команды форума собрали и передали мне все нерешённые вопросы. В будущем ваши вопросы будут попадать прямо ко мне. В этой новостной рассылке я хотел бы поделиться с вами своим представлением, какой должна быть Farmerama. Я также определил для себя приоритеты на следующие несколько месяцев:


    1. Багамарама 3/коралловый риф: я с гордостью объявляю, что полное создание этой огромной функции наконец началось. Прежде чем приступить к разработке функции, мы потратили некоторое время на планирование задач, а также создали прочную технологическую инфраструктуру и план. Я не буду много говорить об этой функции в данной новостной рассылке – это я оставлю для следующего раза. Тем не менее, я не хочу отказать вам в возможности коротко на неё взглянуть.

    [​IMG]

    Это изображение было создано нашим 3D-художником, который в течение последних недель тяжело работал над этим новым заданием. Мы надеемся, что вам оно понравится и ждём выпуска новой функции с таким же нетерпением, с каким и вы. Вот краткий обзор возможностей, ожидающих всех вас:

    Коралловый риф находится в экологическом кризисе. Игроки могут отправляться в экспедиции из порта Багамарамы, чтобы помогать жителям снова восстановить экосистему коралловых рифов вокруг островов. Вам нужно будет находить в загрязнённой воде сохранившиеся образцы морской флоры и фауны, использовать эти организмы в центрах для морских обитателей на островах и выпускать здоровых морских обитателей обратно в море, чтобы восстановить биологическое разнообразие коралловых рифов.

    К сожалению, я не могу вам точно сказать, когда эта функция будет выпущена и станет всем доступна, но я уверен, что это произойдет раньше, чем большинство из вас это ожидает. Надеюсь, что смогу сообщить вам в следующей новостной рассылке дату выпуска. Я постараюсь не делать никаких ложных обещаний ☺

    2. Стабилизация еженедельных акций: последние недели мы интенсивно работали над этим заданием. К сожалению, в настоящее время на наши еженедельные акции тратится много усилий и над ними приходится работать слишком многим членам команды. Это мешает нам работать над улучшениями и долгосрочными функциями в игре. Я интенсивно обсуждал эту проблему с техническими создателями и техническим руководством и надеюсь, что мы сможем решить её в ближайшие недели. Кроме того, с помощью дизайнеров мы хотим найти и предложить вам подходящий баланс из акций и специальных предложений. Вы, наверное, уже заметили некоторые изменения, которые мы внесли в наш календарь предложений. Я попросил команду, испробовать максимальное количество возможностей, насколько это только возможно. Наши старые игроки срочно требуют новых игровых заданий. Эти задания мы можем предоставить вам, правильно совместив существующее и новое содержание. Кроме того, я сосредоточен на улучшении существующих механизмов, ценах в игре, повышении простоты в использовании, а также на исторических ошибках, которые возникают в связи со старым кодом в наших еженедельных акциях.

    Вот какой должна быть игра в моём представлении:

    В прошлом месяце я интенсивно размышлял над тем, какой в моём представлении должна быть игра. Я хочу, чтобы игра и команда работали вместе в одном направлении и двигались к единой цели. Эта цель – обеспечивать нашим игрокам максимальное удовольствие от игры. Мы хотим, чтобы Farmerama стала настоящим событием, которое наши игроки с нетерпением ждут каждый день.

    Далее я также определил для себя следующие приоритеты:

    1. Устранение проблемы с балансом и ценами

    Мы получили многочисленные жалобы от игроков, в которых речь идёт о проблеме с балансом в игре. Задания квестов слишком трудны для новых игроков, и слишком легки для давних. Мы работаем над решением обеих проблем. С тех пор как я начал отвечать за игру, я поспособствовал развитию некоторых новых функций и механик. Помимо прочего, мы работаем над переработкой некоторых из недавно введённых популярных механик и над использованием их для большего разнообразия квестов.

    2. Содержимое для давних игроков

    В моих беседах с командой я напомнил всем членам команды, что давние игроки являются нашим главным приоритетом. Мы ценим ваше время и усилия, которые вы инвестировали в игру на протяжении многих лет. В настоящее время мы находимся в процессе разработки нового механизма акций, который ориентируется исключительно на наших давних игроков. Каковы наши конкретные планы касательно этой акции? Вскоре вы узнаете некоторые подробности! Наши долгосрочные планы включают в себя также больший объём нового контента и новую механику квестов. Мы также работаем над возможностью для наших давних игроков раздавать звёзды. Сообщество желает этого уже довольно долгое время, и мы постараемся предложить вам соответствующую функцию.

    3. Больше места

    На протяжении последних месяцев я интенсивно играл в Farmerama и знаю, что отсутствие пространства для строительства представляет собой одну из самых серьёзных проблем для игроков. Эта проблема игнорировалась, на мой взгляд, слишком долго. Мы были бы очень рады ввести новые игровые площадки, но на это требуются месяцы работы и это очень сложно осуществить. В настоящее время мы планируем ввести новую функцию под названием «Место хранения», где вы можете хранить все свои хлева и оазисы любви, не выводя их из эксплуатации. Эта функция является в данный момент лишь концепцией, но в следующей новостной рассылке мы представим вам больше информации!


    Кроме того, я начал вводить политику честности и прозрачности между игровой командой и игроками. В связи в этим я хотел бы сообщить вам некоторые новости о пересмотренной системе наставников. К сожалению, по ходу разработки этой функции нам пришлось столкнуться со многими техническими проблемами. Для этих проблем не существовало быстрых или краткосрочных решений. Команда коллективно решила приостановить разработку этой функции. Я хочу, чтобы наши функции и версии соответствовали самому высокому качеству, и не хотел бы, чтобы мы работали над функциями, которые в будущем, возможно, придётся снова перерабатывать. Я обещаю вам, что мы не будем полностью прекращать разработку этой функции, а всего лишь приостановим её на некоторое время. Как только мы получим соответствующие ресурсы и техническую инфраструктуру, мы снова возьмёмся за это задание. Нам было не просто принять это решение, и мы надеемся на ваше понимание. Я буду рад сообщить вам в этой теме более положительные новости в нашей следующей новостной рассылке.


    Спасибо за ваше терпение. Мне хотелось бы больше общаться с нашими игроками. Я буду принимать активное участие на английских форумах, где надеюсь на более частое общение с вами. Вместе с командой мы будем стараться превратить игру в нечто для вас потрясающее.


    С уважением,
    Ваша команда Farmerama

    [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 4 Сентябрь 2014
    !нафаня!, masha13, Billi_Bons и 19 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.