Письмо от продюсера май 2014

Тема в разделе 'Блог разработчиков', создана пользователем Sunny, 21 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Привет всем!

    Я желаю Вам счастливого 2014 года! Я знаю, что с момента публикации последнего письма от разработчика прошло очень много времени и приношу свои извинения - мы были чрезвычайно заняты всё это время, и месяцы пролетели в мгновение ока.

    На этот раз я хотела бы представить Вам функции/задания, над которыми мы работали в этом году, ответить на некоторые Ваши вопросы, которые были собраны нашими модераторами, и рассказать о других новостях от команды Farmerama.

    Я начну с обновлений!

    Обновление: наставники
    Несколько недель назад мы начали с технической переработки системы наставников – ждите больших изменений! Мы переделываем некоторые здания, чтобы Вам было проще находить социальные функции и функции взаимодействия с друзьями. Мы также улучшим и упростим Ваши контакты и даже установим новую функцию для более легкого поиска соседей в игре. Вся система зависит напрямую от игроков, то есть Вы сможете находить себе своих наставников/цыплят/соседей/свадебных партнёров, вместо того, чтобы быть назначенными автоматически. И, конечно, Вы можете настроить так, чтобы Вас не могли найти.

    После того, как эта версия системы наставников будет встроена в игру, мы перейдём ко второй фазе. В неё входят интерактивные функции (например, рейтинг «пяти самых красивых ферм» и других интересных взаимодействий с другими игроками. Но не волнуйтесь – мы никогда не будем Вас заставлять приглашать друзей через Facebook!

    Обновление: новый механизм проведения акций

    Мы завершили нашу третью комиксную акцию и уже готовим четвёртый выпуск. С помощью комиксных акций мы хотим создать новый тип акций, требования которых сильно отличаются от «традиционного» вида... Как уже упоминалось в подкасте к комиксу на День Рождения, – это непростая задача, и мы должны быть очень внимательны. До сих пор в каждой комиксной акции мы использовали совершенно новую механику (январь = оплата продукцией из мельницы, март = случайные задания в квесте, выбор которых зависит от уровня игрока, а также других факторов, май = сбор урожая определённых растений/предметов за определённое время), что мы и будем продолжать делать в будущем. Таким образом мы увидим, какие механизмы работают хорошо и какие не очень, что из этого для Вас интересно и т.д. В течение года мы, вероятно, попробуем некоторые «более экспериментальные» функции. При этом мы всегда ищем справедливые, захватывающие и осуществимые механизмы для игроков всех уровней.

    Это – крупные обновления, проведённые нами в игре с момента нашего последнего письма от разработчиков. Перейдём же к вопросам от сообщества!

    Вопросы от сообщества - начало 2014
    1. Почему мы до сих пор не можем paзводить пчёл, хотя это была первая функция, о которой мы просили?
    Я хочу воспользоваться случаем и ответить на все возможные версии этого вопроса!

    Есть три возможных причины, почему обещанные нами функции ещё не были встроены или были встроены, но не в обещанном порядке:

    1. Случай с селекцией пчел:

    Когда мы проводили опрос по селекции пчел, мы уже подготовили различных животных для селекции. Нам следовало Вам сообщить об этом в нашем опросе, но, к сожалению, мы этого не сделали! В настоящее время селекция пчел уже в стадии разработки. Однако до сих пор может случится так, что сначала в игре будут появляться другие животные. У нас ещё очень много работы, и пчёлкам придётся дождаться своего времени (животноводство – это длительный процесс). Но я обещаю Вам, что пчелы уже готовятся появиться в игре, и Вы вскоре сможете в этом убедиться.

    2. Семь ремесленных профессий (и другие ремесленные рецепты/улучшенный алхимик и спа-мастер)

    За многие годы в Farmerama поменялось несколько продюсеров, менеджеров сообщества и главных дизайнеров игры, и в течение этого времени все эти люди, очевидно, обещали разные вещи и, при этом, никому не рассказывали об этих обещаниях. По этой причине за последние несколько месяцев мне часто приходилось ругаться на своих предшественников. Я сама стала очень осторожно делать какие-либо обещания.

    Как правило, я рассказываю Вам о предстоящих идеях, если эти идеи уже находятся в стадии разработки, и я абсолютно уверена, что они будут успешно осуществлены. Пожалуйста, помните, что я не могу знать всё то, что происходило на протяжении последних 4 лет. Если я скажу Вам, что «мы над чем-то думаем», то это значит, что мы об этом думаем – не всё всегда возможно осуществить, возможности нашей команды, а также наше время ограничены, нам нужно достигать свои бизнес-цели и у нас есть тонны интересных идей – на осуществление которых, вероятно, потребуются десятилетия.

    Что касается спа-мастера и алхимика: у спа-мастера уже появилось два новых рецепта, и мы хотим, улучшить некоторые уже существующие рецепты для алхимика. У нас также есть идеи для двух совершенно новых профессий и новый рецепт для алхимика (для этого понадобятся звёзды...), но всё это может занять некоторое время.

    3. Почему комиксные акции не столь разнообразны?

    Как уже упоминалось выше в разговоре об обновлениях, мы вводим новые механизмы акций (как Вы это видите в комиксных акциях) поэтапно. Это означает, что мы вводим новые механизмы и возможности каждый месяц (или через месяц), а не все сразу. Почему мы выбрали именно такой вид внедрения механизмов? Если бы мы хотели встроить всё сразу, то нам потребовалось бы около 6 месяцев на разработку, что для вас было бы чрезвычайно скучно. Кроме того, мы хотели бы действовать осторожно и понять влияние каждого изменения, чтобы получить полную картину того, что для Вас более или менее занимательно. Нет смысла вкладывать 6 месяцев работы в одну функцию, об успешности которой мы только можем догадываться, чтобы потом понять, что она Вам на самом деле не понравилась.

    Я надеюсь, что Вам помогли эти ответы, и что мы выбрали правильные вопросы. На форумах каждую неделю появляются тысячи вопросов, и выбрать наиболее важные из них не всегда легко.

    А теперь я хотела бы представить Вам прогноз того, что Вас ожидает во второй половине года:

    Прогноз – от середины до конца 2014

    1. (Скоро) наступает время прощаться

    С тяжелым сердцем я должна Вам сообщить, что в начале июля, после почти 5 лет работы, я вынуждена покинуть Bigpoint (а значит и Farmerama), чтобы отправиться вслед за своим другом в Нидерланды. В определённый момент я напишу прощальный пост, в котором представлю своего преемника, но мне хотелось бы уже сейчас подчеркнуть, что работа с командой FARMERAMA, модераторами, администраторами и с Вами в процессе разработки игры доставила мне огромное удовольствие и была большой привилегией.

    2. «Интеграция Багамарамы III» - Коралловый риф (рабочее название)

    В прошлом месяце мы попросили Вас поделиться своим мнением по поводу четырёх различных концепций для нового расширения Багамарамы. Наши дизайнеры хотели бы ещё раз поблагодарить Вас за участие в опросе на форуме! В рамках различных концепций было важно получить Ваши отзывы к различным темам. Эти темы звучали так: общая рыбалка на закате, исследование потерянных островов, приключение в джунглях с храмами, защита коралловых рифов. Победила тема «Защита коралловых рифов».

    Результат представляет собой совершенно новую часть игры! Вот наш предварительный план:

    Вы добираетесь к новой части через портовое здание на главном острове Багамарама. Оттуда Вы можете отправляться в «экспедиции» к коралловым рифам, где местные жители нуждаются в Вашей помощи в защите исчезающих кораллов и экосистем. Вам нужно собирать образцы морских обитателей и растений, чтобы помочь жителям в селекции и восстановлении этих существ в коралловых рифах для спасения уязвимой экосистемы.

    Эта функция всё ещё находится в ранней стадии разработки, поэтому на данный момент я не могу дать о ней более подробную информацию. Мы с нетерпением ждём этой новой функции, и надеемся, что Вам она тоже понравится!
     
Статус темы:
Закрыта.