Открытое бета-тестирование игры на клиенте Unity / WebGL

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Tema, 28 Сентябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    В целом понятно - игра на Юнити неиграбельна*.

    Мало зайти в игру, увидеть созревший урожай и возрадоваться. Важно сохранить те игровые моменты, которые вот эта самая играбельность и есть. Скорость перехода между локациями, скорость собра урожая хоть с анимацией, хоть без, покупки и продажи на рынке, вьюнок, красная корзика без enter - невыносимо. Привыкнем (или отвыкнем?)??? Несомненно, потому как без вариантов. И может даже как то и где то чуть поиграем. Но лично для меня ни о каких квестах на многотысячную ботву и речи быть не может без игры на мобильных гаджетах.
    Ну да, есть какие то озвученные требования и характерисики, даже наверное есть возможность что то поменять и купить, но....
    ув. разрабы, а для чего мне вкладывать кучу средств в это , когда вот эта самая играбельность меня больше не греет:eek:
    Вы гарантируете, что после покупки и апгрейдов компов, качество игры меня устроит? Что это все будет не только ради того, что я только смогла зайти в игру, а денежки отобьются долгим и нормальным игровым процессом?
    А пока вижу так, следующий 2021- год постоянных тех. работ.
    Игра родилась для флеша, и похоже с флешем она и умрет. Печалька:( или аминь?)


    * Игра́бельность (англ. playability) — качественная характеристика игрового процесса; степень, определяющая, насколько приносит удовольствие и удовлетворение игра во время интерактивного взаимодействия игры и игрока.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2020
    heppi72, nat-ka2, ghuchok3 и 29 других отметили, что им это нравится.
  2. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    На маяке декор отображается в виде ядовито-сиреневых пятен.

    [​IMG]

    Да, могу сказать спасибо, благодаря этим пятнам я узнала что у меня есть розовые крабы. Некоторое время назад они тоже выглядели так.
    Возможно если снять этот декор и поставить заново, то он и примет нужный вид.
    Но простите меня за грубость это уже будет не игра, а геморой - лечись каждый как может!
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2020
    ghuchok3, ghuchok1, Юлашкин123 и 3 других отметили, что им это нравится.
  3. BaUstya

    BaUstya Ученик

    После перехода на Unity пропадает желание играть.

    При сборе/посадке урожая не хватает терпения, все поля произвольно выделяются и не понятно, где засеяно, а где нет..
    Грузится очень долго, на мобильном устройстве еще дольше и постоянно прыгает картинка, жмешь в посадке на один продукт, а после этого картинка скачет и получается, что засадил совсем другой продукт.

    Зачем так усложнили рынок? столько лишний кликов нужно сделать, чтоб найти то, что нужно. Раньше ведь рынок был идеальным.
     
    ghuchok3, ghuchok1, Юлашкин123 и 6 других отметили, что им это нравится.
  4. Tiegeliana

    Tiegeliana Герцог

    Сегодня столкнулась с такой проблемой (конечно же, помимо огромного кол-ва уже перечисленных выше): засеяла поля, а когда зашла через некоторое время, одно поле оказалось пустым :sleepy:
     
    ghuchok3, ghuchok1, zaporozec70 и 2 других отметили, что им это нравится.
  5. Glaffira

    Glaffira Ученик

    У меня клиент не открывается, загрузился, но открывается. Что делать?
     
    Billi_Bons и женечка176 нравится это.
  6. GиMоlnia

    GиMоlnia Ученик

    Ник: GиMоlnia Id: 53434462 Собрала квестовые, поставила на мельнице две зимние колоды, потом корм для слонов. После завершения, колоды не прибавились, осталось то же количество, корм для слонов так и подвис на второй ячейке в мельнице, после перезагрузки колод нет и квестовые растишки не вернулись, получается растим в пустую и как тогда квест можно пройти? всё это было примерно в 11:55 по МСК.
     
    ghuchok3, ghuchok1 и Billi_Bons нравится это.
  7. soo555.5

    soo555.5 Гроза форума

    Столько проблем в новой версии, что рады уже меньшему злу... почти 2 суток не могла войти в игру.. сейчас боюсь выйти т.к вполне реально вернуться в первоначальное не игровое пространство.Проводить такие опыты над игроками нужно в междуквестье .У каждого есть не выполненные задания до и сараюшку пополнить не мешало бы .Вы сохранили бы нам нервы, а мы вам рейтинг игры.
     
    ghuchok3, Billi_Bons, Daznik и 3 других отметили, что им это нравится.
  8. *veterok*

    *veterok* Профи

    Перезагрузите ноут (комп), у меня такая же проблема, после каждого закрытия фермы, приходиться перезагружать ноут, чтобы клиент работал, мутота.
     
  9. raissa33

    raissa33 Продвинутый

    Это ужас просто, вчера с утра билась час,еле зашла в игру, пересадила всё, а после работы уже не повезло- сколько мучилась, ничего не получилось. За сутки 1-2 раза получается собрать квестовые. Как всё проходить? Этот клиент нам вовсе не друг
     
    I-ka, ghuchok3, ghuchok1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  10. priz26

    priz26 Ветеран

    Приветствую всех фермеров!
    Ну что сказать? На ферме ремонт!!! Сравните с ремонтом в реальности!!)) И боюсь, что продлится он, как сказали умные люди, весь 2021 год! Нужно это пережить, если хотим играть!
    Конкретно: и с Unity и с клиента захожу без проблем(W 10). Собираю, сажаю, прохожу сезоны и викторину, покупаю на рынке, теплицу загружаю- с боооольшими тормозами и перезагрузками. НО играю! Это лучше, чем 2 дня простоя фермы совсем!
    Хорошие новости! С Unity можно играть с андроида(у меня Galaxy J5). Конечно всё ооочень медленно и со сбоями, но собрала/посадила(конечно комбайн), играть не рискнула.
    Puffin разрешил пока играть за просмотр рекламы, но предлагает подумать о покупке)) Я думаю))):p А так как flash-player не нужен, подойдет любой браузер))
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2020
    I-ka, nelya8151, zaporozec70 и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. wladislava

    wladislava Ученик

    Игра с клиентом худо бедно наладилась,но очень маленькие значки готовности в цветнике,вручную собрать декор тяжело нужно тыкать на каждый,хочется надеяться что исправят.
     
  12. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    С утра уговаривала себя ничего не покупать, пока не наладят игру. Потом рука сама нажала купить сезонный пропуск. С приложения exe купить не получилось. Открылась огромная таблица с текстом. И это хорошо. Настраивать ничего не буду, лечить от игровой зависимости так и нужно. "умерла, так умерла"8)
     
    рыбак1, nelya8151, ghuchok1 и 5 других отметили, что им это нравится.
  13. -.свет.-

    -.свет.- Ученик

    Верните все как было. На рынке не купить ничего, курсор проваливается в неизвестность. То что предложили скачать - четверть экрана. Наверное, собственнику не нужны миллионы подписчиков
     
  14. Skorpinka

    Skorpinka Молодой

    Игра жутко тормозит, все прыгает, скачет, вообщем игра живет своей жизнью. НЕ НРАВИТСЯ!!!!!!!!!! верните как было.

    уменьшенный экран вообще жесть, хоть бери бросай играть после стольких лет...
     
    Последний раз редактировалось модератором: 19 Декабрь 2020
    I-ka, ghuchok3, ghuchok1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  15. женечка176

    женечка176 Ученик

    если случайно вышел из окна клиента, зайти обратно не получается. белый экран. нужно выключать ноут! не перезагружать, а именно выключать! очень жаль бросать игру, но никаких нервов и времени такими темпами не хватит. очень обидно за зря потраченные нервы и деньги
     
    рыбак1, I-ka, ghuchok3 и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. nitka-1108

    nitka-1108 Ученик

    Все, терпение заканчивается! Игра еле-еле грузится, периодически выбрасывает,все мигает и прыгает. Сегодня новый сюрприз!
    Открывала ящики, так каждый раз выбрасывало в начало! Ящик открыла - и в начало ряда, начинаешь все листать сначала. Времени и нервов тратится уйма! Позитив уже не помогает!!!
     
    I-ka, ghuchok3, ghuchok1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  17. Aletony

    Aletony В чем-то писатель

    ID: 39782954, Ник: Aletony. В игре с 2014 года.
    Не нашел, куда правильнее будет написать, поэтому сюда, наверное… «Важный технический тест» привел к тому, что, намучавшись сегодня в игре с клиентом Unity, решился на отзыв. Надеюсь, не удалите сразу и примите во внимание… Сразу оговорюсь, что не осуждаю решение команды Farmerama и понимаю необходимость перехода с Flash клиента на Unity с нового года не по вашей вине. И подтверждаю, что сам принимал решение в 2014 году начать играть в Farmerama, но…
    1. Примерно с 08:00 мск сегодня, 12.12.2020 и по настоящее время войти в игру через браузер стало невозможно (Google Chrome), всё замирало на анимации 100% загрузки, либо сообщении «Загрузить Unity», либо вращении цветочка и бегающих овечках и сообщением браузера «Страница не отвечает».
    2. ОК. Загрузил клиент, установил, запустил. Пароль не сохраняется, размер окна клиента не поменять, оно маленькое, сбивает, случайно можно нажать на выход. При выходе из клиента автоматически открывается браузер Microsoft Edge (по сути это новый, обновленный IE, о прекращении поддержки которого вы писали ранее на форуме). Тогда возникает вопрос: а зачем он открывается? Войти через этот браузер также не получается – те же ошибки, что и с Chrome.
    3. Ну что же, мучаюсь всю субботу (благо выходной и есть время) со скачанным клиентом. Чтобы обойти все локации с комбайном, подарить подарки, зайти в акцию, календарь и на мельницу ушло минут 40, при игре в браузере во флэш уходило максимум минут 15. За сессию клиент несколько раз зависал на «не отвечает» секунд на 30.
    Теперь по впечатлениям, проблемам и ошибкам в клиенте, замеченным только за сегодня:
    1. По-прежнему непонятно, что созрело, что нет, особенно это касается деревьев.
    2. Не нравится огромный неадекватный курсор-указатель по отношению к размеру полей и кнопок.
    3. Ужасно переделан рынок, очень неудобно долго приходится искать нужный товар.
    4. На рынке при выставлении товаров в несколько лотов «слетает» количество товара в одном лоте. Например: у меня в сарае 154 кролика, выставляю 7 лотов по 20 кроликов, цифра 20 меняется сама на 10, приходится каждый лот выставлять отдельно. И так сегодня происходит со всеми другими товарами, которые я выставлял на рынке.
    5. Не работает Enter. Нигде (павильон, подарки, рынок и т.д.), приходится совершать лишние движения мышкой.
    6. При каждом входе в клиенте в игру в новостях горят уведомления непросмотренных акций, хотя все просмотрены.
    7. При отправке подарков через меню справа, самопроизвольно сбивается список друзей или порядок прокрутки возвращается в начало. Если дарить начиная с конца списка соседей, вверх прокрутка идет только на один уровень и в начало списка не попасть. Нужно перезаходить в клиент.
    В целом. Некоторые недочеты повторяются как я вижу по сообщениям и у других игроков. Если наладите клиент и подчистите все крупные недочеты, то привыкнуть к игре можно. Я в том числе, пока бросать играть не собираюсь. Но в том в виде, в каком клиент ведет себя в настоящее время, удовольствия от игры нет совсем. Обидно, что вы не оставили выбора игрокам до нового года играть во флэш или в юнити. Просто отрезали флеш, игру в браузере и решили посмотреть что будет, если всех оставить на скачиваемом клиенте. Понятно, что наверное, по другому вы не смогли бы понять, сколько игроков с вами останется с нового года. Но клиент сырой, недоработан и технически и визуально. Игрокам всегда нужно предоставлять выбор. Спасибо за внимание!
     
    ghuchok3, ghuchok1, Юлашкин123 и 16 других отметили, что им это нравится.
  18. farmar555

    farmar555 Ученик

    Резь в глазах, головная боль и нервы. нервы. нервы... Это просто испытание на выносливость какое-то. Неужели никак нельзя поменять эти химозные цвета на более спокойные. Всё дергается, прыгает, на курсор реагирует где-то раза с десятого. При наличии сотен деревьев, по которым не видно, что они созрели, наводить на каждое курсор для проверки степени созревания нереально. Так что сбор урожая вручную при таком положении дел просто невозможен.
     
    I-ka, nat-ka2, ghuchok3 и 7 других отметили, что им это нравится.
  19. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Согласна с Вами во всём, кроме выражения "Просто отрезали флеш, игру в браузере и решили посмотреть что будет, если всех оставить на скачиваемом клиенте." Я не стала скачивать клиента, потому что моя операционка ругается на "попытку установки нелецензионного ПО". Захожу в браузер ( Google Chrome), вхожу в игру, закрываю предложение скачать клиента и дальше играю в браузере на Unity. Всё работает. Но с теми же ошибками и неудобствами, которые Вы описали ранее.
     
    I-ka, nat-ka2, Юлашкин123 и 9 других отметили, что им это нравится.
  20. Aletony

    Aletony В чем-то писатель

    Я позавчера, когда отключили флэш, тоже заходил с ноута через Google Chrome и было все норм. Но со вчерашнего утра через браузер никак. Какие-то настройки блочат вход и не дают игре загрузиться. Да, думал, проблема в браузере (почистил его), пробовал Opera и Mozilla Firefox. Тоже самое. Я так понимаю, у кого-то нормально все работает, у кого-то нет. И всё это зависит от многочисленных факторов. Гадать не буду, не знаю, каких. Просто хочется играть и получать удовольствие от игры, отдыхать. А не ломать голову и нервничать, когда все висит и не открывается.
     
    ghuchok3, Юлашкин123, nikusca и 6 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.