Открытое бета-тестирование игры на клиенте Unity / WebGL

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Tema, 28 Сентябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Очень многие недочёты первого бета-тестирования исправлены.
    Какие проблемы остались на сегодня (у меня) :
    1. игра немного зависает ( но я думаю - это дело времени и всё будет исправлено).
    2 нет стадии роста растений и деревьев. Созревшее выглядит как свежепосаженное.
    3. в теплице не загружается вкладка Улучшения свойств.
    4. решить проблему с отключением анимации.
     
    С_небес, scorpion13, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  2. lora-64

    lora-64 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    не могу перейти на багаму, на вьюнок и прочее, жесть
     
    С_небес, денни69, ghuchok3 и 7 других отметили, что им это нравится.
  3. allaK2003

    allaK2003 Талант

    С 14,00 по серверу не могу зайти в игру. На барашках игра полностью зависает! Пробовала зайти с Хрома и Мазилы. Убрала аппаратное ускорение и все равно зайти не могу.
    Полный убыток на ферме. СХ простаивает и мне ее никто не вернет.
    Дополнение: 5 часов попыток войти не увенчались успехом. Виснет комп.
    Сегодня с утра 2 часа пыталась войти в игру и никак. Прочитала что такое Unity / WebGL и поняла, что для старого железа она не годится. Менять ничего не собираюсь. Придется бросить игру.
    И что самое смешное, то за такую нервотрепку компенсация 3 праздничных прокрутки))))
     
    Последний раз редактировалось: 25 Ноябрь 2020
    I-ka, С_небес, денни69 и 16 других отметили, что им это нравится.
  4. Леля1979

    Леля1979 Продвинутый

    На Гугле еле загрузилась, 30 минут потратила на сбор главного луга. На Мазиле пошло быстрее. Кнопка сбора далековато от правого края и внизу. С большим трудом на 121 раз собрала крайнюю грядку около Оазиса любви, а на Маяке вообще невозможно собрать 1 верхний правый декор, подсказка полностью его закрывает. Мелкие значки созревшего декора, пока собирала много пропустила. Рынок кошмар кошмарный, ну почему бы его не оставить каким он был.
     
    Последний раз редактировалось: 24 Ноябрь 2020
    С_небес, денни69, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. marimax

    marimax Печатная машинка

    Переход с локации на локацию занимает от 3 до 10 минут. Готовность растений на полях не отображается. При сборе визуально исчезают поля, потом появляются. Письмо даже напечатать не удалось вообще. Любое действие занимает большое количество времени на загрузку-отклик. Как я понимаю все мои проблемы и тормоза связанны с низкой скоростью инета. Изменить это не в моих силах, посему придется расстаться с игрой, т.к. играть вот так как сейчас это не игра, а издевательство над нервной системой. Хочется сказать большое спасибо за подарочный код! Что бы получить подарок мне потребовалось 20 минут. Предполагаю, что кто то вообще не сможет ввести код за нужные сутки, игра то не грузиться, не работает нормально. Странное какое то поощрение, прямо таки - висит груша... Не капризничаю, не придираюсь,а действительно не получается играть в таких условиях. У нас постоянно задействовано 11 локаций, только для того что бы обойти их у меня теперь уходит от 40 минут до 1,5 часа. А что бы собрать все 11 и 6 пересадить? Это 2 часа минимум. Ну это же вообще ни в какие ворота. И это речь о сборе-пересадке комбайном, ручной сбор даже представить не возможно. Печально. Грустно. Честно говоря не понимаю необходимость данного изменения. Жаль.
    P.S. Долго не могла понять, что за тучи у меня в правом верхнем углу. Догадалась - это Люся "залипла" на взлете с моих полей и теперь таскается с локации на локацию. Попыталась перезагрузить и узнать удалось ли ей улететь, но висит - "Игра долго грузится? Поднимитесь, разомнитесь, спойте песенку... Скоротайте время!" Улыбнуло). Спела всё что можно, но дождаться загрузки и узнать судьбу Люси не удалось..
     
    Последний раз редактировалось: 24 Ноябрь 2020
    С_небес, денни69, nelya8151 и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Стойкое желание бросить игру появилось первый раз. Новый комп и прочие прибамбасы к нему не по карману. Старый похоже не будет тянуть. У нас не Германия, а Российская глубинка, где и сотовый ловит местами, не говоря уже об высоскоростном интернете. Овцы в тележке бегут уже 20 минут. Нужно переходить на чтение книг. Пользы будет больше и экономия денег.
     
    I-ka, С_небес, денни69 и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. Mashuly

    Mashuly Молодой эксперт

    Ноутбук соответствует всем требованиям, скорость интернета отличная, НО все равно подвисает. В игру заходила минуты 4.
    -зачем растения так светятся?
    -при таком количестве различных недоработок, ЗАЧЕМ такой рынок? Игра и так виснет, дрожит и сама по себе перегружается и Вы придумываете очень непонятный рынок. Может быть эту энергию потратить на исправление важных для игроков ошибок, а не мудрить с рынком?
    Рынок - для меня самое большое разочарование
     
    С_небес, денни69, 290589 и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. Губеринка

    Губеринка Писатель

    Появилось желание на все начхать и бросить игру! это просто ужас!!! Все висит, светиться, медленно капец! просто отвратно!
    уровень ферма 222, багама 526
     
    С_небес, ghuchok3, katrin1198 и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. Zhaba4ka

    Zhaba4ka Профи

    Не понятно - оптически не видно- посажено ли вообще что-либо на полях и созрели ли деревья. Внешне -пустые поля (или только-что засеяные) и не созревшие деревья, а если мышку подвести - поля засеяны и созрели и с деревьев тоже можно уже снимать урожай.
    И игра тормозит. Заметно.
     
    С_небес, 290589, nelya8151 и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. podmazo

    podmazo Герцог

    На вьюнке плашка ожидания оказалась под облаками.
    На декорах "Барные пляски" и "Весёлая игра" пламя свечей в два раза больше самих декоров.
    При пролистывании страниц вьюнка грузятся левые изображения ярусов, которые потом меняются на нужные.
    Под облаками яруса "Баварский праздник 2020"-2 вылезает красный прямоугольник.
     
    =елочка=, scorpion13, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. расана

    расана Молодой

    Надеюсь, авторы этих "замечательных изменений" ликвидируют все квесты на скорость и реакцию, ибо в противном случае это будет форменное издевательство над игроками. Да и время обычных квестов следует прилично увеличить, т.к. обычный посев-сбор-переход с локации на локацию будет занимать гораздо больше времени. Я с планшета только смогла зайти, с ноута не грузится. Но с планшета играла только на отдыхе, поэтому, как и у других игроков, дилемма - насколько хватит терпения.
     
    ghuchok1, С_небес, nelya8151 и 8 других отметили, что им это нравится.
  12. VioletMoon

    VioletMoon Профи

    Как уже высказывалась до этого - юнити это просто ужас. На флеше где все плавно, красиво, без резких движений, нам предлагают вот это....
    Начиная с полей. Проводишь мышкой и ручка-курсор отстает от грядки где то сек на 3-5.
    Так же раздражает просто жуть как растения, за что так с ними??? Это же просто вырви глаз, а не картинки брррр.Так и ещё вырезаны растения не под один размер, кто больше кто меньше...это вообще как?
    То что тупит и тормозит это тоже напрягает.
    Вручную посадила растения, да тормозит, но не так что бы сильно, потерпеть если это исправят можно, больше всего бесит, что не возможно посадить нормально по краям там где перекрывается панелью или под селекционным домиком.
    Вручную собирать растение тоже то ещё удовольствие, опять сбит прицел по краям поля.
    Так же при посадке растений и кормлении животных, почему то все время выделяется ник внизу рамки, как будто курсор нажимается в двух местах одновременно. При поливе такого нет.
    Так же не видно что созрело на полях. Так же нет нормального доступа к культивированию растений. Сначала открылся, но не показывал, что уже есть галочки на окультуренном растении, а потом вообще перестал показывать это окно.
    У меня как были проблемы с вьюном, так они и остались. А именно красный кусок неба вместо голубого. И так же на вьюне не отключается анимация.
    И ещё самое жуткое что может быть на вьюне - не работает Enter.
    Так же висит игра при переходе с локи на локу.
    Так же появился невидимый декор. Например в проклятом доме у меня не видно вообще декора - Жуткий храм на ферме.
    Так же декор не весь нормально прорисован. Например декор Мороз крепчает - козлик вообще мутный какой то, а домик нормально прорисован, вот как так??? И декор в цветнике тоже включена анимация. Хотя тоже не у всех...
    Значки сбора на декоре стали как будто меньше по размеру...
    И да так же не смогла ввести код с помощью мышки, пришлось вручную вставлять.
    И это только что бросается первое в глаза. А сколько ещё недочетов не видно пока не "вляпаешься"
    в него.
    Разрабам конечно ещё подгонять и подгонять юнити под нормальную игру.
    P.S. игра зависла где то через 30-40 мин нахождения в ней >_<
     
    Последний раз редактировалось: 25 Ноябрь 2020
    I-ka, ghuchok1, С_небес и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В силу обстоятельств пока пересел со своего обычного компьютера за старый ноут класса "печатная машинка".
    Для статистики разрабам: Win 7 (32-разрядная), браузер Яндекс, процессор 2,9, оперативка 4Гб.
    Игра не запустилась. Час я терпеливо ждал, обновлял окно, пробовал перезайти - но Юнити категорически отказался работать с таким железом 8) Дальше стартовой страницы с логином и паролем не продвинуться, более того - если уйти с вкладки с игрой на любую другую, хотя бы вот на форум, вкладка с игрой умирает наглухо и окончательно, никакие обновления не помогают.
    Мне вот другое любопытно - кому пришла в голову гениальная идея накануне ПУ проводить подобное тестирование... Перед событием года не дать игрокам подготовиться к этому самому событию спокойно и без нервов, грядки там пересадить, локации перестроить - это сильно. Это широко. Это надо понимать всю глубину таких глубин :p
     
    I-ka, С_небес, денни69 и 25 других отметили, что им это нравится.
  14. Natalka

    Natalka Молодой эксперт

    Пожалуйста,
    1.настройте активность клавиши "Enter", она вообще не выполняет функцию выбора или подтверждения, кликать мышкой постоянно на зеленую галочку неудобно!!!
    2.пропала возможность удалять несколько объектов подряд, сейчас надо выбирать режим удаления для каждого объекта
     
    Последний раз редактировалось: 25 Ноябрь 2020
    ghuchok1, С_небес, VioletMoon и 6 других отметили, что им это нравится.
  15. podmazo

    podmazo Герцог

    При входе в игру сразу открыта вкладка "Соседи", которую можно убрать, только нажав на нее два раза.
    Смена страниц в магазине (красная корзинка) похожа на калейдоскоп.
    Вьюнок по умолчанию открывается на всех уровнях, на не на избранных.
    Фон декора "Тыквенные марионетки" улетает влево вверх.
    Брызги на декорах "Детектор сокровищ" и "Греющий душу танец" улетели вправо верх.
    Двухклеточный декор на ярусе "Народные истории" стоит со сдвигом вверх.
    Декор "Неоновая свинья" на ярусе "Неоновые загоны XI" временами пропадает.
    Декор "Жуткий храм на ферме" на ярусе "Тропа огней"-2 отображается правее облака.

    P.S. Дорогие коллеги, разработчики не виноваты в переходе на Unit: это не их придумка. Flash ВООБЩЕ отключают в конце декабря. Чем кидаться тапочками в разрабов, лучше бы помогли довести Unit до ума...
     
    Последний раз редактировалось: 25 Ноябрь 2020
    Юлашкин123, VioletMoon, nelya8151 и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. muamua

    muamua Молодой

    Медленно грузится. Мееееедленно играет, извелась просто.Сегодня утром Mozilla вообще не впустило. Цветовое различие свежезасеянных и спелых полей почти неразличимо. Деревья созревшие никак не обозначены изобразительно. О цвете выше сказали, ядовит.
    Хочется верить, что хотя бы квест новый дадут возможность сыграть по-старому.
     
    I-ka, ghuchok1, С_небес и 2 других отметили, что им это нравится.
  17. podmazo

    podmazo Герцог

    Просьба увеличить значки созревания на декоре, а то при ручном сборе половина декора остается несобранной, из-за того, что не видно значков.
    И центральные круги несозревших ярусов просьба сделать светлее, а то сильно мрачные.
     
    ghuchok1, VioletMoon, nelya8151 и 3 других отметили, что им это нравится.
  18. LanaNova

    LanaNova Молодой эксперт

    Играю в Google Chrome:

    1. В игру зашла с попытки 10той (игра либо не грузится, либо грузится очень медленно)

    2. При выключенной (в настройках) анимации ареалов: декор в цветниках, декор на вьюнке, деревья XXL были с анимацией.

    3. Созревшие растения/деревья выглядели так, как будто их только "посадили"/установили:
    [​IMG]

    4. Не всегда корректно отображалось значение опыта декора:
    [​IMG]

    Вообще, все это очень грустно. Если так пойдет и дальше, то играть будет невозможно. Про квесты на время (типа "Большие поиски") можно забыть.

    Также, Unity не поддерживается в смартфонах (по крайней мере, в Android). Только благодаря возможности снимать урожай через смартфон в браузере Puffin, я проходила временные квесты/события. Если такой возможности не будет, то с игрой можно попрощаться. :(
     
    ghuchok1, С_небес, денни69 и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Все ошибки со сбором,дизайном и прочими багами ерунда.Это всё в процесе игры исправят.Главное,что новая платформа требует нового "железа".Игра вылетает и виснет.
    У меня три компа,для моих потребностей и работы хватает,но нет у меня видеокарты отдельной для таких игр.
    Для статистики:
    1.Intel Core i7-2600 CPU 3,4 GHz,ОЗУ 16 ГБ, Windows 7*64 Максимальная,100 Мбит/с
    2.Intel Core i5-3330 CPU 3,0 GHz,ОЗУ 6 ГБ, Windows 7*64 Максимальная,100 Мбит/с
    3.Intel Core i7-4777 CPU 3,4 GHz,ОЗУ 8 ГБ, Windows 7*64 Максимальная,100 Мбит/с
    Докупать,увы,не планирую. Да и компы менять не вижу смысла.
    Поиграю до Нового года,а там посмотрю.Но вероятней всего ,что это всё.Жаль.
     
    Последний раз редактировалось: 25 Ноябрь 2020
    I-ka, ghuchok1, С_небес и 7 других отметили, что им это нравится.
  20. Господи,какое это счастье-зайти и попасть на старую,добрую,теплую и уютную ферму!))Все легко,понятно и приятно..Ну зачем из отличного пытаться сделать супер...Привыкнуть можно ко всему,но так хочется стабильности и уюта...Оставьте все,как было!И пусть Праздник Урожая пройдет без потрясений!
     
    I-ka, ghuchok1, С_небес и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.