Открытое бета-тестирование игры на клиенте Unity / WebGL

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Tema, 28 Сентябрь 2020.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. alivko

    alivko Продвинутый

    Сегодня убедился, что флэш уже не работает, а альтернатива еще не работает, во всяком случае на моем железе. Жаль много лет потерянного времени на игру. Я ухожу.
     
    bonamente, rosa1212, nidal69 и 10 других отметили, что им это нравится.
  2. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    По-прежнему невозможно отключить анимацию. Все равно половина декора на ярусах прыгает и дергается.
    Розовые пятна вместо некоторого декора.
    На рынке курсор периодически исчезает. Он есть, но его не видно ((
    При посеве курсор перепрыгивает в сторону, сбивается прицел
    и все очень-очень медленно работает.
    В нововведениях важная информация мелко, зато ненужные украшательства занимают полокна
    В теплице трудно загружать растения, вернее - выбирать. Срока в окно попадает не целиком. Или не видно, сколько растений, или - что уже закультивировано.
    И, главное, не работают клавиши. Ни enter, ни esc.

    Может, разработчикам пока отключить анимацию? Всю. Совсем (я имею ввиду не созревание урожая, а украшательства, мигания, волны, прыжки и полеты декора и пр. ерунду, не имеющую игровых функций)
    Игра будет грузится быстрее, половина проблем исчезнет сама собой.
    И тогда будет возможность разобраться с действительно актуальным.
    И игроков, ушедших из-за отсутствия анимации, будет не так много, как ушедших из-за того, что игра не грузится и работает косо.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2021
    bonamente, Vesnifra, nelya8151 и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Если и было что то сделано, я этого не увидела... Ничего не изменилось за те три недели, что предлагали альтернативу флешу клиента или юнити. Сидела только на флеше, думала поправят самое необходимое. Подарки друзьям, рынок, колесо и открытие ящиков так и осталось неудобоиграемым! Даже квест День рождения проходить нет желания. Курсор, с раздавленной ладонью, прыгает как лягушка и дергается, что мешает сбору урожая и портит зрение.
     
    Vesnifra, nelya8151, VioletMoon и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. I-ka

    I-ka Молодой

    Разработчики, вы сами пробовали поиграть в игру в ее "новом виде"? Хочется плакать, ни собрать урожай, ни посадить, ни продать.
     
    bonamente, rosa1212, Vesnifra и 6 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Я вам тут продолжу озвучивать все прелести перемен, хорошо? Потому что очевидно - разработчики глазами игрока на игру не смотрят, они видят "изнанку", код, так что определенно надо помочь и объяснить.
    1. Вьюнок, несмотря на отключенную анимацию, поет и пляшет. Что, соответственно, убивает и без того медленную его загрузку. У сборщика вьюнка и отдельных облачков при наведении на них появляются цветные фоны - серые, черные - видимо, неудачно выскакивающая наружу граница активной зоны.
    2. У растений на полях (при наведении на поле, в инфотабличке в круглой ее левой части), в линейке активированных ремесленных плюшек, может и еще где - значки микроскопические. Глаза сломать можно всматриваясь.
    3. У Бараша обводка на датах как будто девочка-подросток в первый раз пользовалась тушью и переборщила. Ну или девочка просто гот и намалевала глазки от души :p Такая же вырвиглаз обводка замечена в с/х помощи.
    4. Курсор как прыгал, так и прыгает - например, в с/х помощи при любом действии мышь "сносит" куда-то вверх и влево, потом она возвращается на место. Это для чего сделано?
    5. Рынок не работает. Какой там Enter! Рынок просто не работает - при нажатии на "купить" отклика нет.

    Вся игра грузится и работает как будто в липком киселе. При этом вроде бы Win 7 SP1 64x, 8 Гб оперативки - обычная "рабочая лошадка", тянет без тормозов даже многие игры, а вот почему-то Юнити-Фармераму тянет с трудом. И сдается мне, проблема тут не в движке Юнити, а в том, как он собран :oops:

    Боюсь, при таком раскладе это будет самый одинокий день рождения у игры за все время ее существования - играть какие-то квесты не может быть и речи пока не налажена самая основа-основ игровых механик :sleepy:

    UPD: анимация замечена в цветниках - декор из новых (белки, кракены) шевелится, хотя остальной декор при этом неподвижен. Жуть o_O
     
    Последний раз редактировалось: 12 Январь 2021
    lunnay_babochka, bonamente, bemolle и 18 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Да бог с ней, с обводкой:), ищу ответы на вопросы -
    • как отвечать на письма?
    • как руками выставить цену на рынке?
    • можно ли с локации купить навоз (как раньше было на флеше)?
    • почему на Юнити нет входа в квестовое окно с локации, как это было на флеше и как нам показывают в FAQ?
    Это были вполне конкретные вопросы по делу.
    Дальше риторические - зачем, зная два года назад о надвигающемся изменении, нужно было так набить игру бесконечными всевозможными новинками , что Юнити просто случился нервный срыв от изумления?xD
     
    VioletMoon, Zhaba4ka, I-ka и 9 других отметили, что им это нравится.
  7. Igor1985262019q

    Igor1985262019q Прожигатель постов

    [​IMG]
    - ответ относительно почты - нажимаете левой кнопкой на сообщение и все тексты выделяються голубым цветом (стираете любым удобным для вас способом "delete" или "backspace") и в чистом окне можете писать сообщение.
    Ответ относительно рынка - левой кнопкой мышки нажимаете на текст - удаляете и прописываете свою цену. Аналогично как с почтой.
    Багов я у себя почти не наблюдаю и перепробовал все клавиши и навоз купить с локации не вышло (не доработали видимо)
     
    Billi_Bons, priz26 и scorpion13 нравится это.
  8. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Спасибо вам за отклик, но мне не надо стирать сообщение. Вот не надо и все - это диалог, разговор, если хотите. Да при желании можно просто новое сообщение создать - не вопрос. Но не надо.
    Про цену - стереть можно все, попробуйте дальше набрать 99,99 или 99,98. Вот именно с запятой. И очень рада, что у вас все играет, но надо чтобы играло у всех. Иначе вы можете остаться в меньшинстве, критическом меньшинстве, когда играть будет сначала некому, а потом и не во что. Вот это важно.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Январь 2021
    bemolle, VioletMoon, lanasv27 и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. priz26

    priz26 Ветеран

    У меня всё более-менее работает в штатном режиме, к нововведениям привыкнем месяца через два:)
    Очень беспокоит резко дёргающийся курсор при нажатии кнопок комбайна, того и гляди, то скотину СК накормишь,
    то морковку Люсей польёшь!
    Ну и стон стоит на всех форумах о неработающих esc и enter.
    Анимацию отключала(всю), так непривычно стало, включила опятьxD
     
    VioletMoon, I-ka, scorpion13 и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Перешел (перешли!) на клиента Юнити. В общем, все не так уж плохо (у меня!). Все бегает довольно шустро, играть можно (мне!). Что категорически не устраивает:
    1. После последовательного перехода через пять-шесть локаций игра просто виснет.
    2. Подарки соседям - просто ужас! Верните прежний вариант.
    3. Открытие ящиков и рынок - почему постоянно перескакивает на начало? Дурдом какой-то!
    4. Верните хотя бы Enter на покупки на рынке и в магазине.
    5. Уберите анимацию на площадке питомцев. Там и так не видно толком, какой декор созрел, так еще и стаи драконов, сов и еще кого-то просто заполоняют весь экран.
     
    ghuchok1, lunnay_babochka, bonamente и 15 других отметили, что им это нравится.
  11. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Проверил сейчас из интереса на совах - увидел пернатую эскадрилью xD
    Попробовал заход с клиента - загрузилось в разы быстрее, чем на браузере (даже для сравнения на браузере пробовал днем с единственным открытым окном игры, сейчас клиента прекрасно тянет и при том, что в браузере открыты несколько совершенно разных ресурсов). НО. После перехода по локациям стало подтормаживать, на цветниках грузится в разы быстрее браузер-версии, но при действиях с декором - как "Алдан" у Стругацких: "Думаю, прошу не мешать" :p После прохода по нескольким локациям (и пары-тройки заходов на одни и те же цветники) на островном цветнике клиент умер и грузить декор отказался. При этом обнаружился забавный баг: у меня там среди кружащихся цветочков горит один созревший значок - Тайника кобольдов. Думаю, кликну, соберу, вот же значок, пусть без визуального отображения декора, но может соберется. Кликнул. И еще раз. И еще. И декор собрался... Раз сто, пока я кликал и кликал. И ТОП при этом начислялся и начислялся (уж не знаю, реально начислился, или просто счетчик с ума сошел и крутился зазря). В общем, перезапустил клиент, всё заработало вроде, лишнего ТОП не видно - точнее, начисления с заглючившего цветника нет, Тайник кобольдов как был не собран, так и остался, пока я его не собрал уже в визуально загрузившемся виде.
    К слову о сборах. В браузере ручной сбор вообще ни в какую, в клиенте работает более-менее сносно (по крайней мере, сразу после загрузки), но ОЧЕНЬ заторможенный отклик на клики мыши. Задумчивый у нас клиент, что и говорить. А еще при ручном сборе подвисает иногда "подсветка" собранного дерева, хлева и т.п. - лечится повторным наведением мыши, но все равно дискомфорт и странно это выглядит, по сто раз мышью туда-сюда шастать.
    В цветнике фермы инфотабличка наглухо "приклеивается" к окошку с ОП и уровнем, в результате самая верхняя клетка поля недоступна для сбора - она оказывается под левым краем это клятой таблички и собрать тамошний декор невозможно. Пришлось снести собранный на полях ниже, переставить всё вокруг злополучной клетки (расчистив пространство) и минут пять выколупывать тамошний декор (на попытки перемещения он хоть и не сразу, но поддался). Переставил, собрал, переставил обратно. Вы серьезно, разрабы? Ручной труд, конечно, не должен быть сахаром, но не до такой же степени... :oops:
    Из мелочей: созревания у ТП-деревьев нет, значки есть - а видоизменений нет (нет монеток в ямке). Да, к слову, значки созревшего декора МЕЛКИЕ. Это я пишу крупно, чтобы было нагляднее :p Они и раньше были мелковаты, иногда крупный декор перекрывал стоявшие за ним и не было видно созревание, но теперь они стали как клопы и просто теряются среди декора. А я, на минуточку, в плане расстановки в цветниках жуткий зануда, и у меня декор расставлен аккуратненько, с расчетом, чтобы более "разляпистый" не закрывал "плоский-мелкий". Но и расстановка не помогает - ни шиша не видно, что там где созрело. Иногда от значка только какой-нибудь краешек виднеется. Скромничает значок, стесняется показаться :p
    Еще из мелочей: на площадке питомцев не открытые территории перекрывают стоящий на границе с ними декор. То есть если участок "вклинивается" в неоткрытый, то неоткрытый оказывается как бы поверх открытого, в результате даже перекрывается графика - часть питомца закрывается зеленью неоткрытого участка.

    Я вот чего понять не могу... Если клиент сделан на том же движке Юнити - почему такая сильная разница в быстродействии, загрузке, отклике, даже в оформлении? Если же клиент сделан не на Юнити - для чего тогда в принципе браузерный Юнити, если он очевидно не справляется (по крайней мере, сейчас) с возложенными на него надеждами? И если уж все равно игра получила собственный клиент, который в целом даже неплох, то почему было не сконцентрироваться только на его разработке и доделке, чтобы разом и решить проблему почившего флеша, и не зависеть в будущем ни от каких сторонних программных разработок, перемен и переходов... :oops:
    UPD: созревшие питомники никак не показывают, что они созрели. Значка готовности к сбору на них нет в принципе.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Январь 2021
    ghuchok1, lunnay_babochka, Nami-sama и 13 других отметили, что им это нравится.
  12. Губеринка

    Губеринка Писатель

    Увы! Играть стало невозможно от слова Совсем!!! А клиент на экране компьютера просто микроскопического размера и не увеличивается (окошко десятая часть экрана, в очках не видно). если в ближайшие несколько дней ничего не изменится, я ухожу, а в игре была с 2011 года)
     
    ghuchok1, bonamente, leb.olga и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. Ljudmila.

    Ljudmila. Продвинутый

    Попробуйте в Клиенте в настройках увеличить размер, поставьте больше 100%, у меня получилось)))
     
    Донн*Роза нравится это.
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Про это уже писали. В настройках игры надо увеличить масштаб и всё будет хорошо, ну или гораааздо лучше!
     
  15. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Сегодня хлева в питомник не захотели загружаться: три куницы разместились, а следующие - нет, и на поле не ставились. Пришлось выйти из игры и зайти заново, поставились. И это называется "работает"?
    Сбор под питомцев лишь частичный, полностью локации обойти не удаётся -начинается зависание, крутящиеся цветочки, приходится выгружаться и заходить заново, а это опять время на вход. Требуется компенсация за потерянный эффект от питомцев, в моем случае это 7 сов - 70% ОП/ТОП, несобранные Страшный цветник и Лесная поляна.
    Сегодня собрала вьюнок вручную, долго очень, анимация не успевает, всё мелькает. После сбора вьюнка потребовалась перезагрузка. Ферма на Юнити.
     
    ghuchok1, Nami-sama, VioletMoon и 4 других отметили, что им это нравится.
  16. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    На Юните играть я не могу,игра виснет,не загружается и выбивает.Этот вариант не для меня.
    Сейчас играла в тишине на "клиенте" и обратила на нехорошую особенность--у меня менялся звук компьютера.Проверила нагрузку на процессор и получились реально шокирующие цифры.В обычном режиме нагрузка 3-5% (пиковое до 18%),а при запущенном "клиенте" возрастает до 88-92% и это не пиковая нагрузка,а постоянная.o_Oo_O
    Я не знаю,что такое "клиент" делает,на каком движке он собран и что это вообще за приложение,но при такой загрузке процессор должен и может биткоины майнить.Т.е. если играть каждый день по несколько часов, то "клиент" может сжечь процессор. Получается простая ферма делает из моего компьютера "майнинговую" ферму?8)
    Программист из меня никакой,я могу быть не права,но не может и не должна такая программа "убивать" компьютер.
    Меня не интересуют тех.вопросы и описания.Я увидела цифры.Это обман и неуважение пользователей.О таком нужно предупреждать>:(>:(>:(.

    Сейчас играю:Intel Core i7-4770 3.40 GHz, ОЗУ 8 ГБ. Видеокарты отдельной нет,работает на встроенной.Win 7 Pro, 64-разрядная, браузер Хром.Сборка 2014 г. Это не самое "тормознутое" железо.

    Я так понимаю ,что это всё. За 2-3 дня приведу в порядок ферму и сделаю перерыв на пару месяцев.Если Юнит не отладят,то совсем все.Покупка нового компьютера в мои планы пока не входит.

    На всякий случай--СПАСИБО ВСЕМ ЗА ИГРУ.:):):).
     
    ghuchok1, Чиполин, leb.olga и 16 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Весточки с полей.
    1. При отключенной анимации почтовый голубь моргает. Забавно смотрится, но, к сожалению, из той же копилки проблем - "отключили анимацию для ускорения игры, а игре по барабану".
    2. При выходе из игры в клиенте сам клиент сворачивается, но при этом в браузере открывается окно игры со стандартной формулировкой "Вы вышли из игры. А вы знаете, что..." - знаю. Мне не надо по сто раз рассказывать про фейерверки и засеваемые виртуальные поля, я в принципе пользую клиент для того, чтобы ускорить процесс, потому что в браузере игра никакая.
    3. В браузере не грузятся ежедневные подарки. Вообще. Ждал 15 минут из интереса, появится ли у Юнити совесть. Не появилась.
    4. Зашел в игру без нескольких минут "Х" (старт квеста). Загрузился клиент нормально, открылся Главный луг. В несколько минут после "Х" (квест стартовал) попробовал перейти на другие локации - индейская национальная изба. Карта открывается, овечки бегут, добегают до 100% - и остаешься на карте. Закрыл клиент (без выхода, просто закрыл окно клиента) - перезайти в игру не дает, выскакивает ошибка 504. Рановато я на него надеяться начал...
    UPD: похоже, не в клиенте дело - из браузера ошибка 503. То есть мы теперь каждый запускаемый квест будем сопровождать тотальным падением игры? o_O Имею сказать, что на этом фоне объявление об очередной распродаже очередных ярусов вьюнка выглядит неуместным. Для начала нужно поправить то, что есть, а не вводить то, что, как и уже имеющееся, работать будет через пень-колоду. Потому что вся система в принципе сейчас работает через пень-колоду.
    Проверил после поста аннаандреева загрузку ЦП. Действительно, в пределах 94-98%. Вообще для игр нагрузка на ЦП нормальная, но речь об играх "полномасштабных", которые еще и к видеокарте капризны, а не браузерных онлайн и не скромных шустреньких приложениях. Откуда вдруг такая прожорливость на ресурсы железа? При том, что тот же самый процесс ест всего 0,5 Гб оперативки стабильно - даже меньше, чем браузер с открытым рядом вкладок.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2021
    хачапури, Nami-sama, bemolle и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    И еще немного свежачка.
    1. С запуском квеста стал виснуть и клиент. Переход на локации не выполняется, посадка (с помощью с/х помощи) не отображается. Помогает F5 - по крайней мере, пока что.
    2. Время отклика на действия игрока снова заметно увеличилось. Набираешь в поиске "толл" - ну то бишь "штоллен" - а текст не набирается, потому что система думает и еще не успела среагировать, что ты предыдущий запрос поиска удалил. Он там так и висит - "при", то бишь принцесса в белом. Сам поиск работает нормально, адекватно выдает, как и раньше, по кусочку слова искомое.
    3. Очень долгий отклик на саму линейку. Нажимаешь съесть продукт - и система задумывается, прежде, чем выдать окошко с цифрами. Такое ощущение, будто пришел на почту, а там еще неопытный оператор, и вот ты говоришь: "мне заказное с уведомлением", а оператор пытается сообразить, где у него нужные бланки лежат, где марки, и по какому тарифу это считается.
    4. Точно так же после сбора-посадки (после F5 и захода таки с карты на Дикий луг) не получается зайти в дом фермера. 100% овечек - и ноль результата.
    5. Шрифты наползают друг на друга. Пока бросилось в глаза в тепличке: пшено - "ш" перекрыта по краю буквой "е", а в выборе загрузки во второй тепличке в цифре "300" правый нолик перекрывает левый.

    Задумался и опечалился: вот зайдет человек новый в игру. Посмотрит на нынешнюю ляпоту - и сбежит ведь, роняя тапки. Потому что не видел и не знает, как оно было и может быть, а видит вот это вот... это вот самое... :(
     
    хачапури, ghuchok1, хомякзапасливый и 13 других отметили, что им это нравится.
  19. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    У меня появился будильник на всех локациях и закрывает указатель карты.[​IMG]
     
    bemolle, селедочка, VioletMoon и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Не понимаю,почему нельзя временно не запускать квесты,сезоны.Сделайте отпуск на неделю,две,месяц.Кто не может войти в игру,не переживал бы по этому поводу,а ждал.А кто,с трудом,но может войти,то пополнял бы запасы своего сарая и заканчивал квесты в ЦДС.А разработчики работали бы над ошибками и не нервничали тоже.Им сейчас тоже не легко.Ведь играть реально не возможно.Даже если и попал в игру.Ничего же не работает.Всё виснет..Даже урожай посеять нет возможности.Нажимаю на сеялку,а там какая то белиберда.Подарки не отсылаются соседям.ЯМЧ с трудом можно найти,но применить...В кладовке же нет картинок,только количество.А за рынок лучше промолчу.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Январь 2021
    ghuchok1, bonamente, Чиполин и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.