"Острые дни на ферме"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 8 Октябрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. grinkfid

    grinkfid Ученик

    Спасибочки разработчикам за доставленное удовольствие в прохождение этого супер-квеста!:D:D:D:D:D
    очень порадовали!
    давно ждали на ферме что-то необычное и новое.и вот это свершилосьxD;)
    нравится все.....и призы и время и сами растишки.
    необычно и оригинально!:)
    хочется еще таких же состязаний...можно и заработать и приобрести призы на любой вкус!
    Ура!
     
  2. JetFox

    JetFox Ученик

    Классный, классный квест! Побольше бы таких! В кой-то веки призы соответствуют затраченным времени и силам!
     
    Walkanar, -Larella-, Оладушка и 2 других отметили, что им это нравится.
  3. iurie_pascari

    iurie_pascari Молодой

    Квест супер и вообще последние квесты радует, а то были мысли уже бросить эту игру. Самый большой минус это то что много игроков знают за ранее что понадобится для квеста и только появляется задание квеста (в большинстве случаев перед появлением квеста) все необходимое для квеста исчезает с рынка.
     
    -Larella- нравится это.
  4. MamaYarika

    MamaYarika Ученик

    Мне тоже квест нравится. После монотонного выращивания-сдавания одной и той же ботвы это конечно драйв. И сажаешь, и молотишь, и селектишь, и покупаешь-продаешь. Кроме квестовых призов еще и заработать денег можно. Постоянно мозга работает, выстраивает стратегию, высчитывает выгоду. Когда квест проходит в режиме многозадачности, это намного интереснее, чем неделю одно и тоже. Выпадашки летят хорошо, первый квест у меня, когда именно их хватит, я думаю. А то постоянно из-за выпадашек пройти не могу, жутко обидно. Призы порадовали. Вьюнок с островным опытом просто не может в стороне от квест оставить никого. Я вообще до этого селекцией как-то пренебрегала, а тут даже увлеклась, наплодила кролей. Может еще и курей получится. Свинки у меня есть, а вот на коров СК не останется уже. Ну и ладно, и так призов хороших наберу. Такое количество ЯМЧа в призах, да и всего прочего. А рынок! Все с ума сошли по-моему. Красота одним словом.
    Из минусов: селекционных зверей и правда много, не по силам.
     
    -Larella-, Billi_Bons и belchara нравится это.
  5. mihvas48

    mihvas48 Молодой

    Квестом доволен! Спасибо разработчикам! Много разнообразия, классные призы. Хорошо на рынке погонял адреналин. Сам селектить не мог из-за отсутствия СК, вот и пришлось гонять на рынок! Но селекционных животных все-таки, мне кажется, перебор. Не всем это по силам!
     
    -Larella- нравится это.
  6. Granada

    Granada В чем-то писатель

    Квест понравился. Но есть несколько замечаний: большое кол-во приплода, простаивание островной мельницы и наличие чеснока в соусе, что отсекает половину желающих поучаствовать в мероприятии.
     
    Walkanar, -Larella- и даша1 нравится это.
  7. libero54

    libero54 Легенда форума

    Квест мне нравится и призы отличные, вот только бы если приплода меньше требовал! У меня только свинки в избытке, а остальных покупать жаба давит!
     
    -Larella- и даша1 нравится это.
  8. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Отличный! Отличный квест! Всё нравится очень-очень! Есть возможность и призы дорогие (по-настоящему ценные) получить, и на рынке подзаработать.
    Но таки да, хорошо было бы, чтобы соус и на острове намешивался. Тогда был бы просто замечтательный квест!
     
    elena1337, Walkanar, -Larella- и 9 других отметили, что им это нравится.
  9. gordusya

    gordusya Полковник

    Впечатление от квеста двоякое... Первое - негативное, уж очень все запутано и ресурсов для прохождения нужно задействовать не мало! Когдла начала проходить, очень скоро поянла, что все не так страшно, как кажется! ;) Но все благодаря заблагавременно наловленному приплоду, если бы не успела его купить по "минимальным" ценам, то скорей всего, квест остался бы не полностью закрытым, увы... Все-таки приплода запросили многовато, вот если бы это были лошадки и козы, которых можно получить из огромных хлевов (вот и от них польза бы была, не все ж им в линейке пылиться), то тогда было бы честней и логичней, по отношению к игрокам...
    Теперь про призы. Призы почти отличные, но... Опять но! Пусть лучше будет ОДИН, но очень весомый приз для всех, прошедших квест игроков, чем лотерея из прокруток-саженцев-строителей, в которой увы, большинство проигравших... Вот честно, меня лично устроило бы больше получить в призах ОДИН персик ХХЛ, например, или какое-нибудь красное производство (уж молчу про розовые), чем кучу "призов" из саженцев- строителей, которые в итоге смогут порадовать ну разве что игроков на первых 30-40 уровнях... :eek:
    Да, конечно главный приз в виде вьюнка, дающего ТОП (по не-плохому курсу), затмевает все! xD Ради него в основном и выращиваются тонны ботвы, простаивает мельница (в смысле мелет соус вместо СК) и тратятся миллионы ЗП на покупку низшего приплода! xD
    Общую оценку за квест ставлю 5 с минусом! xD Еще немножко доработать, такое развлечение, как временный квест, и будет нам (т.е. игрокам) абсолютное счастье! ;)
     
    millisandra, Walkanar, -Larella- и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. Вестерос

    Вестерос Молодой

    Квест очень нравится и процессом прохождения, и призами. Но с приплодом все-таки немного перестарались, по-моему: уж слишком много его надо, цены на него подскочили в разы, а СК не у каждого есть. Все же за квест огромное спасибо — декор, дающий ТОП, без сомнений, очень ценный приз, за который стоит бороться!
     
    millisandra, Walkanar, -Larella- и 2 других отметили, что им это нравится.
  11. millisandra

    millisandra Ветеран

    Наверное впервые за несколько месяцев, после квеста "Разыграть сурка", мне квест понравился. Хоть в первом призы были получше, но вот этот последний заманил самим процессом прохождения.
    На самом деле он довольно продуман и заставляет считать. Я, например, не покупаю карзин по акции и выращиваю квестовые растишки из тех 5-10 семян, что даются для прохождения акции. Рощу на с/у и на суперполях, потому получается довольно экономично и по занятым площадям и по затратам на поля суперудобрения.
    Пока выращивала хэбэнеро нарастила для огненного соуса чеснок, которого у меня не хватало. С чеснока выпало достаточно уксуса, параллельно нарастила недостающий приплод, потратив 140 с/к, Розовое Желе, ускоряющее селекцию, и около 200 духов.
    Посчитала, что для прохождения нужно 40 шт. соуса, посмотрела сколько для него понадобиться уксуса, сколько растишек, сколько чеснока и сколько он будет готовиться. Т.к. для производства 40 шт. соуса надо 90 часов, то решила запустить производство партиями. Нарастила хэбэнеро на 20 шт, запустила производство на мельнице. Пока готовился нарастила еще хэбенеро, так что хватило для закрытия первой половины квеста и чтоб запустить производство дальше на недостающие еще 20 шт соуса. Теперь осталось дорастить хэбэнеро, и подождать пока соус будет готов и квест будет закрыт полностью.

    По пунктам, что понравилось:
    1. Как уже было выше изложено, сам процесс квеста занимательный и заставляет думать.
    2. Мне нравится 8 часовой рост квестовых растений. Как не однократно говорила, я работаю, а вылезти на работе в сеть не всегда бывает время. На с/у мои суперполя ростут с обычным удобрением и с/у 9,3 ч, без обычного удобрения 10 часов. Мне это удобно.
    2. Ярус вьюнка есть, и декор не будет пылится в линейке.
    3. Аве! Услышаны молитвы игроков, ярус вьюнка привязан к уровню игрока и дает опыт на Багаме, а не на основной ферме.
    4. Сам декор забавный. Мне очень понравился повар Гастон. Забавный дракончик, да и остальной декор симпатичный.
    5. Не плохие призы дается с/к, ЯМЧ, последний я сама могу готовить, но наличие того в призах все равно приятно. Я не считаю розового джема (опять же сама готовить его умею), удобрение для деревьев, ящиков, удобрений от Люси, ящиков с инструментами. Их не так много дают, но как говорится мелочь, а приятно.

    Не понравилось:
    1. То что не задействована островная мельница. Соус можно было бы производить и на ней, и не занимать полностью основную на ферме, тогда бы производство соуса было в двое уменьшено, благодаря параллельному производству.
    2. Мне лично не нравится, в призах наличие праздничных прокруток. Прокрутка это лотерея, тут как повезет. Мне вот не повезло. Всякий раз выдавали то простое прозводство, вроде яйцефермы, доильни для коров и коз, страусиной яйцефермы, то удобрение для деревьев, которое я практически не использую. Выпало бы хоть одно ХХL деревце, приплод, с/к или рыжий хлев, и то было бы лучше. В общем от этих прокруток у меня лично ощущение какого-то лохотрона.
    Тоже самое, но в меньшей степени могу сказать по поводу плотника, с которого ну никак у меня не падает петушиный хлев, а строится все время какая-нибудь фигня. Больше везет с деревьями на основной ферме, лучше бы так везло с тропическими и выпала ХХL личи, ХХL мексиканская слива, ХХL хурма или мате. В общем тут чистое везение.
     
    Walkanar, Вестерос, -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. iriha67

    iriha67 Молодой эксперт

    Я, пожалуй, в одиночестве...квест не понравился категорично. Ощущение вытягивания реала. Печалька.:oops:
     
    dino_77 нравится это.
  13. Lana581

    Lana581 Молодой

    Как же приятно не критиковать, а благодарить! Спасибо за прекрасный квест! Подарки - просто супер! К тому же, пропустив (и как оказалось к счастью) последний ББ, мне без труда удалось дорастить недостающий приплод. СК оказалось достаточно! Соус, конечно, крутится медленно, но немножко посчитать - и он готовится без напряга. Короче - я очень довольна! Замечательный квест!
    P.S. И еще отдельное спасибо за отличный "лет" выпадашек! Давно уже так радостно, с удовольствием и без нервотрепки не проходился квест! А уж предвкушение призов - отдельная песня!
     
    Последний раз редактировалось: 11 Октябрь 2014
    lunnay_babochka, Tan_k, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. Tan_k

    Tan_k Молодой

    Отличный квест. Давно такого не было.Прошла без напряга( осталось дождаться когда огненный соус доварится и квест пройден). Всего хватило. Призы нормальные, а ярус с ТОП - супер. Комбайн еще остался - можно дорастить какие-нибудь растения. Немного непонятно почему на ярус с ТОП ставится декор с обычным опытом, лучше бы тоже с ТОП, а то на островной цветник ставить практически нечего. Теперь ждем селекции ослов и надеемся что разрабы продолжат нас радовать.
     
    Супермадама и Вертикаль нравится это.
  15. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Понравился квест. И вьюнок с ТОП, и оживившийся рынок, и возможность заработать, и уксус выпадает нормально, время растишек позволяет не сидеть безотрывно у компа. Единственный минус - использование в квесте основной мельницы, сделали бы островную, было бы вообще все прекрасно.
     
    Walkanar, millisandra и -kuzya1708 нравится это.
  16. Gadja

    Gadja Гроза форума

    квест понравился призами! не понравились мне коровы в нём! теперь я точно знаю, что в сарайке на "всякий случай" должно быть всё и много всего!-.-естественно ярус вьюнка был гланой целью! И за ярус- большое спасибо!
     
    Billi_Bons и даша1 нравится это.
  17. genjagenja

    genjagenja Молодой эксперт

    Квест очень понравился. Все проснулись и зашевелились, рынок оживился. Было весело. Призы хорошие и растишки загадочные. В общем, квест разнообразный: тут тебе и мельница, и селекция , и растишки... только успевай соображай. И в то же время, проходится довольно легко. Спасибо разрабам - порадовали.:D
     
    даша1 нравится это.
  18. dianochka91

    dianochka91 Ученик

    Дорогие НАШИ создатели этой прекрасной игры!!!:D:inlove:
    как здорово что она есть. и то что ВЫ неустанно трудитесь над новыми квестами!
    Очень-очень-очень понравилось все!!!:D;)
    Да...побольше бы таких приключений!
    И подумать можно и поиграть и пообщаться. Призы порадовали. А вьюнок вообще супер награда!
    Всегда играю с удовольствием и радуюсь любым призам!
    В этот раз и потрудилась и заработала!
    СПАСИБО!!!
     
    larievna и Вертикаль нравится это.
  19. эксперт2014

    эксперт2014 Молодой

    А у меня подключена турбомельница так что я всего за 48 часов намолотила этот соус насчет приплода очень крутая идея реально рынок взорвало у меня например были где-то некоторые запасы и приплода и ск, и еще надо отметить разумное количество растишек и выпадашек я допустим за 3 дня управилась со всем квестом. а тот адреналин который вырабатывается когда ты ждешь результатов хлевов и деревьев или праздничных белетов - это нечто. побольше таких квестов
     
  20. Gendalf

    Gendalf Адмирал

    Однозначно, зачёт! Было интересно торговать приплодом и следить за количеством сваренного соуса. Минусом идет пожалуй, только неиспользование островной мельницы.
    Хочу отметить, что вполне ничего себе идея проведения квеста именно для высокоуровневых игроков. Ярус с багамским опытом, привязанным к уровню - это действительно подарок. А начинающие игроки могли в этот раз заработать приличные деньги на продаже коров или буренок.
    Большой минус лично для меня - суперкорма не осталось совсем.
    ЗЫ 2 алмазный не проходил, поскольку от багамских саженцев не ждал ничего прилично неожиданного.
    Плотники принесли лис, орлов, аистов и желтый вороний тайник. Видимо, удалось все-таки привязать рэндом к уровню. Отрицательных эмоций у меня, по крайней мере, не возникло.
    Спасибо команде! Не снижайте уровень!
     
    -kuzya1708, Вертикаль и даша1 нравится это.
Статус темы:
Закрыта.