Обновление мельницы

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 24 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение о новой мельнице.

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о нововведении, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками все аспекты нововведения.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты
    - Отрицательные моменты


    Подробная информация по новой мельнице как обычно в разделе FAQ:
    Обновление мельницы

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с нововведением можно в беседках:
    Беседка - Нововведения в игровом процессе

    Если у Вас есть предложения, идеи - Вам сюда:
    Предложения об интерфейсе и игровом процессе

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в игре!
     
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Не думал, что скажу это в нынешние времена, но новинка мне полностью нравится :)
    Реально, вроде бы на первый взгляд никаких косяков. Правда, не понятно, почему третье окошко очереди пока заблокировано, но это уж поживём-увидим, а так - вполне удобно. Загрузил на ферме в очередь вторую партию СК, на острове корм для попугаев (попутно обнаружив, что предел производимого количества за раз 999 штук - не знаю, было ли так раньше, не доводилось прежде молоть крупные партии).
    Из минусов отмечу только шрифт и картинки: ОЧЕНЬ мелко. Честно, уважаемые разработчики, на что я часами и иногда даже сутками работаю за компьютером, не испытывая дискомфорта, здесь прямо шрифт и графика для микроскопа - и это ещё на моём немаленьком мониторе, что ж тогда видят люди на меньших диагоналях, подумать страшно. Пока выбирал корм на помол и ставил в очередь - вот буквально, что там есть-то по времени, несколько кликов мыши - уже чувствуешь, как глаза напрягаются.
    Пожалуйста, поправьте размер шрифта и графики. А в остальном твёрдая пятёрка, молодцы :)
     
    nelya8151, svecoles, Галочка и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Отлично то что добавилась очередь. Это давно ждали и надеялись.
    Непонятно что будет с акционным помолом - самое разумное если бы он имел "приоритет" - т.е. основное задание вставало в паузу и мололся акционный корм "вне очереди", а затем продолжался помол основного. Причем именно в паузу по времени выполнения - важно для суперкорма. Пока не поняла из описания.... Если он просто как задача - то обидно...
    Минус - добавили много графики (вопрос - через какое время она надоест или перестанет замечаться), а вот использование мельницы для проверки запасов корма сделалось сложным. Вообще никак не войти "внутрь" если очередь занята? как в теплице? это неудобно если так. Получается не посмотреть ни запасы, ни состав корма - сложно планировать - я всё время все забываю :)
    Снижение максимальной партии на 1 шт - ерунда.
    Немного сбивает сортировка кормов и наличие некоторых животных в основных...
     
    nelya8151, svecoles, Супермадама и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    Спасибо за удобное обновление!Не могу часто заходить в игру и,бывает,забываю вовремя поставить производство нужного корма.А так поставила на очередь-и мельница не простаивает.Это для таких склеротиков как я!Из минусов:шрифт мелкий+я тоже часто использую мельницу для просмотра состава и количества корма,а теперь такой возможности нет.Ну и простая сортировка по количеству меня очень устраивала,а все эти флажки пока непривычны.
     
    svecoles, Супермадама, 240461 и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    За идею 5+++.С нетерпением жду корректировки размера шрифта. Действительно неудобно, очень напрягаю глаза.
     
    nelya8151, svecoles, Супермадама и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Обновление мельницы, в целом, понравилось.
    Понравилось:
    - возможность поставить помол в очередь,
    - возможность сортировки кормов,
    - удобно, что сразу можно открыть обе мельницы - и основную, и багамскую.
    Не понравилось:
    - когда оба слота в мельнице задействованы - нет никакой возможности увидеть количество и состав кормов, имеющихся в наличии. И если количество имеющегося корма все-таки можно посмотреть в сарае, то чтобы узнать его состав, придется перелопачивать весь ФАК. Это крайне неудобно и занимает массу времени.
     
    svecoles, -Dmax-, Супермадама и 21 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне понравилось это обновление. Ставить в очередь корма, замечательная идея, претворенная в жизнь.
    Понажимала кнопочки, вроде все хорошо, но!!! Я бы даже сказала жирное НО!!!

    Действительно, если заняты оба слота, то невозможно увидеть, ни количество кормов, ни состав.
    Уважаемые разработчики, видеть количество всех кормов и их состав нам, игрокам необходимо, чтобы спланировать, что нужно молоть, и что нужно еще дорастить, для того чтобы смолоть.
    Вы скажете, что количество имеющихся кормов можно посмотреть в сарае или через рынок. Да, можно, но ни на рынке , ни в сарае не показывается нулевое количество корма. И если его нет я узнаю об этом только нажав кнопочку "Покормить животных". Я уже не говорю, что ни на рынке, ни в сарае нет возможности узнать о составе корма.
    И вот представьте ситуацию, когда под очередной квест, я снесла все хлева, а потом поставила их обратно. А кормов то нетути. И что для корма нужно тоже останется тайной.

    Думаю дело спасет вход на мельницу не через слоты, а через отдельную дверку (кнопочку) А то как то несолидно получается, я на своей ферме, не могу зайти на свою мельницу, ну там по-хозяйски по амбарам помести-по сусекам поскрести, мельника взгреть...xD

    Очень хочется, верить, что все новинки вводятся для большего удобства в игре, прислушайтесь к мнению простых игроков.
    Спасибо за внимание.
     
    nelya8151, svecoles, Супермадама и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Удобств пока не ощутила, т.к. жду активации яруса. Вот очередь - это ,наверное, хорошо.
    Но перевешивают негативные моменты:(
    Где же посмотреть состав кормов и время приготовления, когда мельница занята?>:(
    Вот раньше, допустим я даже количество кроликов смотрела по островной мельнице : очень удобно - в 2 клика, не надо лезть в сарай, прокручивать список.
    Коричневое поле с зелёными цифрами мне радости не принесло>:( Раньше было наглядней - чёрным по белому, классика! Да и шрифт, конечно же неприемлемый. Вот это для чего на таком большом поле такие тонюсенькие циферки?
    Если уж обновлять хорошо работающее и так, то можно было сделать некоторые улучшения:
    Добавить кнопку покупки воды при изготовлении суперкорма( по аналогии с Ремесленной деревней)
    Показать количество корма , которое можно изготовить из имеющегося у игрока сырья.
    Ну и как всегда , при введении новинок, без багов не обошлось. Для старого помола не работает ни один ускоритель, которые куплены, между прочим за реальные деньги:mad:Тогда уж , во избежании недоразумений, нужно выдать бонус-код.
    А вообще заметно, что любое "улучшение" ведёт только к увеличению кликов, которые, по-видимому, являются показателем работы компании
     
    nelya8151, svecoles, Супермадама и 24 других отметили, что им это нравится.
  9. drakoshka

    drakoshka Повелитель форума

    понравилось что можно поставить очередь и сортировка кормов, НО.......... где можно увидеть свои корма+состав когда очередь заполнена??? очень не хватает еще одной кнопочки с обзором корма, да и шрифт бы покрупнее сделали или лупу бы выдали:oops:
     
    nelya8151, svecoles, Супермадама и 15 других отметили, что им это нравится.
  10. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Меня вот, честно говоря, и старая мельница вполне устраивала. И дизайном, и функциональностью. От новой мельницы я ждала главного преимущества - возможности ставить помол кормов в очередь во избежание простоев. Ура! Новая мельница действительно дает нам такую возможность. Только вот воспользоваться я ею не могу. И в этом главный жирный минус. Оказывается, время помола следующей партии кормов не фиксируется в момент ее постановки в очередь. Если я, как обычно запустила ярус вьюнка, ускоряющий работу мельницы и поставила в очередь партию корма с меньшим временем, то по окончании действия бонуса, время помола этой партии увеличится. Если корм мелется быстро, то эту разницу можно и не заметить. Но я, в основном, запускаю мельницу для суперкорма, а тут разница уже очень большая - 17 часов. Поэтому и покупала очень недешевый ярус вьюнка. Так что второй слот вряд ли будет часто использоваться на моей ферме. В очередной раз убеждаюсь, что команде разработчиков очень нужны люди, реально играющие в Фармераму, а не просто программисты-теоретики.
     
    nelya8151, svecoles, Супермадама и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Понравилось:
    * возможность поставить очередь на помол.
    * сортировка, поиск корма

    Не понравилось:
    * время помола пересчитывается с окончанием действия вьюнка
    * мелкий шрифт
    * дизайн, цветовая схема
    * невозможность увидеть состав корма, когда мельница запущена

    Ну и недоработки:
    * так и не сделали кнопку покупки воды (как у ремесел)
    * баги и глюки при запуске новинки
     
    Последний раз редактировалось: 24 Март 2015
    nata_165, nelya8151, svecoles и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. l-pavlova13

    l-pavlova13 Писатель

    минус - мелко.
    плюс - очередь. как работающий человек очень оценила.
     
    svecoles, Супермадама, 240461 и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Пока не определятся со временем и не объявят официально, влияние вьюнка, руны и 50% ускорения мельницы, ставлю новшеству по времени огромный НЕУД!!!!!
    Очередь - вещь удобная и вполне приемлемая, если будет работать без накладок и багов.
    Очень мелкий шрифт - НЕ нравится.
    Картинки ни кому не нужные на полстраницы - НЕ нравится.
    Невозможность посмотреть наличие кормов, если включены оба слота, как раньше - НЕ нравится.
     
    nata_165, _КАРИША_, -Dmax- и 26 других отметили, что им это нравится.
  14. nat-ka2

    nat-ka2 Повелитель форума

    Положительные моменты - возможность установить очередь помола кормов, удобная внутренняя сортировка кормов на мельнице.
    Отрицательные моменты - недочеты шрифтовой графики (всё очень мелко), невозможность просматривать одновременно наличие и состав кормов при заполненных слотах, пересчет заданного времени помола при окончании действия вьюнка, сбои в работе всех таймеров на ферме.
    Пока отрицательных моментов получается как-то больше))
     
    svecoles, -Dmax-, Супермадама и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. Положительных моментов не вижу.
    Отрицательных много : и мелко количество корма, зато крупно изображение животного, для которого производится корм. Неудобно смотреть количество других кормов. Звери на полстраницы. А самое неприятное, что со временем окончания действия вьюнка ( 6 часов) похоже перестают действовать все улучшения. Раньше было, если запускаешь корм под действием вьюнка, то время помола не пересчитывается. По крайней мере за 7 часов с турбомельницей и руной не намололось ни одного суперкорма. Будем надеяться что это ошибка, которую исправят.
    Очередное "ухудшение"
     
    nata_165, nelya8151, -Dmax- и 17 других отметили, что им это нравится.
  16. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Активировала ярус и теперь стало понятно, для чего сделано это "улучшение". Чтобы отменить действие платного яруса. Т.е одной рукой даём, другой отбираем.:mad:
    Однако, тенденция>:(
    Моё мнение таково, что многие фермеры перестанут вкладывать деньги в игру или вообще задумаются о покидании оной
     
    nata_165, nelya8151, svecoles и 26 других отметили, что им это нравится.
  17. kybichka

    kybichka Адмирал

    Что-то улучшение получилось ухудшением... Очередь не работает. Вчера мололся СК на мельнице поставила в очередь еще 3 СК)это27часов!) на помол, утром на мельнице пусто. Продукты, которые были вложены для помола 3- х СК не вернулись. Так что получается ,что очередь работает только на изъятие продуктов для помоло и корм не выдает. То же самое произошло и на островной мельнице. Мне это совсем не нравится!! Ну не могу я это назвать улучшением!!!
    Не нравится гламурно+улыбающаяся огромная морда хомяка и огромная обезьяна. Не понятно для чего эти огромные картинки,когда нужную информацию даже через очки не разглядеть!!!
    Не нравится,что если все слоты для не работающей очереди заняты невозможно отследить,что происходит с кормами для других животных!
    Очень хочется мельницу назад прежнюю . Т.к. она была намного функциональнее этой показушной ,картиночной. Мельница - это рабочий инструмент,а не альбом с картинками!
    Очередью пользоваться все равно не буду!!! Верните продукты!!!
     
    Последний раз редактировалось: 25 Март 2015
    nelya8151, svecoles, -Dmax- и 20 других отметили, что им это нравится.
  18. свинка02

    свинка02 Надзиратель

    Мне мельница не нравится.
    Плюсы:
    Плюсов нет!
    Минусы:
    1. Написано очень мелко.
    2. Если стоит досрочный корм, чтобы посмотреть кол-во кормов нужно идти в сарай, а из чего состоит - ближайшая дорога - на форум! Ищи, откапывай эту тему с кормами.
    3. Я всегда выставляю по кол-ву. А здесь я путаюсь - с какой стороны больше, а с какой меньше. Если на старой мельнице все шло сверху вниз, то тут все идет в строку, и с новой страницы - заново!
    4. Можно поставить корм в очередь, только молотиться не будет.
    Однако, я не собираюсь называть ту мельницу старой. Если это дойдет до разработчиков, то поймите меня:
    ВЕРНИТЕ ПРОШЛУЮ МЕЛЬНИЦУ!!!
     
    Последний раз редактировалось: 10 Апрель 2015
    nata_165, svecoles, _КАРИША_ и 18 других отметили, что им это нравится.
  19. night_7

    night_7 Писатель

    Нравится:
    - возможность задать очередность помола
    - обе мельницы в одном окне
    - мелкий шрифт :p

    Не нравится
    - нет закладок "мельница" (производимый корм) / "запасы" (корм в наличии)
    - навигация как в квестах, так и на мельнице: хочется более крупных кнопочек и желательно не снизу списка, а сбоку от него.
    Новинка порадовала - довольно удобная, но требует доработок ;). Хорошо что ввели ее как раз перед квестом с помолом.

    ПС. надеюсь что проблему с вьюнком+турбомельницей не оставят в стороне, не затем следовало давать странный ряд вьюнка чтобы потом зарубить его идею на корню.
    ппс. и надо бы бонус код по случаю новинки! это же как шампанское при запуске нового корабля в плавание!!
    xD
     
    nelya8151, -Dmax-, Супермадама и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    Из относительно положительного на обновленной мельнице только возможность ставить в очередь корма и объединение входа двух мельниц, но лично мне эта возможность не очень и была нужна.
    Из явно отрицательного:
    1. Интерфейс мельницы неприятен для глаз (коричневый фон количества ингредиентов и зеленый шрифт на нем), очень малоинфомативен (кол-во кормов на страничке вместо старых 12 сейчас 8; странный шрифт, из-за которого многие надписи полностью не читаемы)
    2. Положительный момент возможности очереди кормов полностью перекрывается негативом от бага с платным ярусом, ускоряющим помол, и недоступность информации об ингредиентах и количестве имеющихся кормов в процессе работы этой очереди.
    3. Объединение входа в две мельницы совершенно бессмысленно, когда находишься на острове, хочешь поставить молоть СК и не хватает воды - нужно мельницу закрыть, перейти на основную ферму, набрать воды в цистерну, и только потом поставить молоться СК.
    4. Многократное увеличение кликов мышкой в обновленной мельнице.
    Очень отрицательное:
    Неуважительное отношение разработчиков
    к игрокам, которое выражено в запуске явно "сырой" и плохо протестированной игровой функции.
     
    nata_165, -Dmax-, Супермадама и 21 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.