Отзыв Обновление Багамарамы

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 17 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение об Обновлении Багамарамы.

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления , здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты нововведения.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты события
    - Отрицательные моменты события


    Подробная информация как обычно в разделе FAQ:
    Обновление Багамарамы

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по острову

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с нововведением можно в беседках:
    Беседка - Тропический остров

    Беседка - Нововведения в игровом процессе

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Остров. Проблемы

    Если у Вас есть предложения, идеи по нововведениям - Вам сюда:
    Предложения о Дереве Мудрости и Островном Храме
    Предложения о тропическом острове


    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в игре!
     
  2. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Как-то... ни холодно, ни жарко от такого обновления))
    Плюсов пока не вижу - новые деревья ещё никуда не затребованы, а пристроить имбирь, чай, лимонник, паприку и даже запрошенные в квест плоды вполне можно на рынке, причём зачастую с большей отдачей (потратив ЗП затем на боули, блинчики и смузи, получим больше ТОП в итоге, чем имеется в призах квеста).
    НО.
    При этом не вижу и особых минусов. Квест в ЦДС висит и каши не просит, ну так и пусть будет ещё одна "заначка" на будущее, мало ли, вдруг наступят времена - "может скажут: "Пейте-ешьте!", ну а может и..." (с) xD Кроме того, несмотря на порой бешеные цифры (100 анаконд в серебро это вам не это), всё ж таки "курс обмена" неплохой: 100 анаконд + 225 мате + 500 паприки = 25 ТП :p
    Непонятно, правда, для кого придуманы золото и алмаз 7-го этапа - хотя рискну предположить, что со временем всё равно найдутся игроки, которые это дело закроют, не считаясь с потерями (потому что, пардон, этот этап, с какой стороны на него ни глянь - сплошь потери для фермера, несмотря на красивые нолики в количестве ТОП, гораздо выгоднее было, а теперь уж точно будет, продать запрошенных циркачей и верблюдинов, и закупиться ремесленными плюшками с ТОП).
    Итого: да, ввели, да, новинки. Вроде ничего не поменялось, полёт нормальный. Если бы не ввели? Тоже бы ничего не поменялось, полёт нормальный :)
     
    dvachetyreshest, elena1337, -kuzya1708 и 29 других отметили, что им это нравится.
  3. night_7

    night_7 Писатель

    Положительное из нового на багаме??? Пожалуй это только ЗБ в призах квеста и магазинные деревья.
    А вот отрицательного больше чем нужно xD.
    Во первых непонятно почему ЗБ на открытие деревьев из 8 ниши нужно больше, чем на открытие деревьев из 9.
    Во вторых непонятная альтернатива открытия за ТП этих новинок, в то время как старые ниши по прежнему только за ЗБ.

    Про новый квест можно сказать - тот кто придумал такие запросы сам пробовал играть в эту игру???:wuerg: Или рендом во время ББ должен выдавать минимум 5-6 уровень приплода, или же стоит пересмотреть количество приплода для квеста. Огромные количества живности еще хоть можно заставить себя принять - как никак квест постоянный, но вот с приплодом надо точно ставить разумные цифры и призы должны соответствовать затратам.
     
    elena1337, -kuzya1708, lanasv27 и 29 других отметили, что им это нравится.
  4. лунтик-света

    лунтик-света В чем-то писатель

    про положительное пока ничего сказать не могу, ну а отрицательное это конечно то, что требуется огромное количество ЗБ на открытие ниш. Все направлено на то, чтобы вкладывать в игру реал, а если нет такой возможности, то тащись как черепаха, обидно. Но в целом от игры положительный заряд. Спасибо
     
    svecoles, _КАРИША_, leb.olga и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Насчет Багамы, скажу новинки абсолютно не понравились!!!! Почему? Все очень просто, в новый квест были впихнуты все новинки которые только можно, и которые пардон открываются за ЗБ, а в призах эти ЗБ по минимуму, у меня лично на 90 уровни основной фермы и 171 уровня Багамы.... не открыла не одну нишу которая требуется для прохождения этого квеста. Запас ЗБ есть, но тратить его никто не будет в ожидании открытия рифа. Поэтому опять как результат очередной постоянный квест который пылится в ЦДС! Ребята может продумать квест ни с тем, что вы только ввели и пройти его никто не может, тем более что про требования самого квеста я вообще молчу, а с тем что есть у фермеров в закромах. Так как ощущение что те кто придумывает этот квест, ну вообще не понимают для кого они это делают и кто в нее играет, ибо сами этим не страдают!
     
    -kuzya1708, Оладушка, svecoles и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к добавлению новых деревьев за ЗБ на Багамараме отношусь равнодушно, коплю бананы на открытие рифа и непредвиденные ситуации
     
    elena1337, -kuzya1708, svecoles и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. kybichka

    kybichka Адмирал

    Не увидела обновления острова. Может перевод не верный и это добавление новых островных деревьев. Да есть еще деревья. Если хватит терпения играть 4-5 лет,как многие и их открою. Спасибо.
     
    -kuzya1708, Оладушка, lanasv27 и 16 других отметили, что им это нравится.
  8. пятница

    пятница Молодой

    очень обрадовалась когда увидела в квесте награду ЗБ когда посмотрела что нужно сдать.... поняла квест закончу не в этой жизни. уровень на острове 146 для открытия оставшихся ниш нужно 658 ЗБ.
     
    -kuzya1708, Оладушка, lanasv27 и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    В целом, к новинкам на острове отношусь положительно.
    Плюсы:
    - новые деревья выглядят симпатично, хорошо, что они расположены в уже существующей нише. Хотя мне они пока недоступны, но есть к чему стремиться :) И я, конечно, надеюсь, что эти деревья понадобятся в каком-нибудь новом островном квесте.
    - сама идея введения нового багамского квеста очень хороша. Наличие в призах ЗБ также приветствуется.
    Минусы:
    - квестовые требования в Песочном замке запредельно завышены. И если начальные этапы еще можно со временем пройти, то два последних этапа закрыть практически невозможно. Требования на сдачу в квест 15 шт. высшего приплода выглядят по меньшей мере абсурдно. И даже при таких нереальных требованиях в призах нет ни розовых хлевов, ни розовых производств.
    12 (!!) оранжевых палкоделок в призах вызывают лишь недоумение.
    Мне кажется, что перед введением столь масштабного квеста, разработчики просто обязаны объективно оценить реальность его прохождения большинством игроков, определить фактические (по рыночным ценам) затраты фермера на его выполнение и соотнести это с предлагаемыми призами.
    Конечно, мы давно просили, чтобы в квестах в призах были ЗБ. Но эти квесты должны быть выгодны (рентабельны) и реальны в прохождении. В данном случаем мы этого не наблюдаем - игроку намного целесообразнее продать требуемую в квест продукцию, купить опытные продукты ремесла для острова и таким образом получить намного больше ЗБ, чем в квесте.
     
    Мавританка, elena1337, july3283 и 32 других отметили, что им это нравится.
  10. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    За все время игры многое на багаме еще не открыто(только открыла дерево"морской виноград"),но опять есть к чему стремиться.Деревья очень красивые,хочется быстрее заполучить.Из минусов:бананов хронически не хватает-надеюсь они будут чаще в квестах появляться.А последние этапы в квесте"Песочные замки" вообще вызвали недоумение-за эти 11 панд я больше денег выручу при продаже(или построю хлева и обменяю на что-нибудь стоящее). Ну или если на старости лет нечем будет заняться...;)
     
    Мавританка, irlukana, -kuzya1708 и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. -Dmax-

    -Dmax- КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    новые деревья на острове не тороплюсь открывать, хотя бананы есть и все ниши открыты... пока не вижу смысла. очень хочется ближаишие 2 месяца не видеть на ферме ни однои новинки- со старыми бы разобраться.. все соседи разбежались от этого зоопарка :)
     
    elena1337, dino_77, -kuzya1708 и 13 других отметили, что им это нравится.
  12. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Обновление это, конечно, хорошо... Но!
    Хотелось бы видеть ещё место для размещения и перспективу использования.
    В противном случае, как-то оно и не надо.

    К данному нововведению отношусь нейтрально.
    Хорошо, что дали новинки в одной из прежних Ниш.
    А дальше - поживем, увидим.
     
    elena1337, dino_77, -kuzya1708 и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    В чем состоит обновление? Появление новых деревьев - это обновлением не считаю. Если cчитать обновлением возможность открывать деревья за деньги - то лучше бы его не было. С нетерпением жду Рифа, возможно там действительно что-то предложат.
     
    Последний раз редактировалось: 22 Март 2015
    caлoмa, dino_77, -kuzya1708 и 12 других отметили, что им это нравится.
  14. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Не знаю для кого в последнее время создаются квесты... но складывается впечатление, что не для игроков))) Призы не радуют, а сдать надо много. Уже не хочется тот мизер бананов, что выдают в квесте. Жаль, что некоторые квесты нельзя отодвинуть в самый конец. Игра должна приносить удовольствие, а не раздражение:(
     
    ghost-vamp, dino_77, -kuzya1708 и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. elena1337

    elena1337 Барон

    И у меня обновление острова не вызвало особого энтузиазма. В целом отношение к нему - нейтральное.
    Введение новых деревьев.
    Положительные моменты:
    - можно купить в магазине за зп
    - красивый дизайн
    - не нужно открывать новую нишу для их разблокирования.
    Отрицательные моменты:
    - достаточно большое количество ЗБ, требуемое на их открытие
    - невостребованность плодов новых деревьев.
    Открыла первое из деревьев (асаи), на этом пока остановилась, так как не вижу особого смысла тратить драгоценные ЗБ на открытие ненужных пока новинок.-.-
    Новый островной квест Песочные замки.
    Положительные моменты:
    - наличие звезд в призах.
    Отрицательные моменты:
    - неимоверно большие запросы сдаваемого в квест и несоответствие призов затратам
    - требование в квест больших количеств высокого приплода.
    Квест пока не проходила и не планирую этого делать в ближайшем обозримом будущем.
     
    irlukana, Оладушка, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Спасибо за ваши отзывы, они обязательно будут переданы разработчикам.
    Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.