Новый дизайн и механизм процесса разведения животных (селекции)

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Декабрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. лунтик-света

    лунтик-света В чем-то писатель

    Спасибо огромное первое впечатление очень положительное, не надо теперь думать что убирать для того чтобы поставить оазис любви, и места на полях не занимает и разводить животных можно постоянно когда пожелаешь
     
    LioLobnya, мамочка4д, irlukana и 5 других отметили, что им это нравится.
  2. AlenkaT

    AlenkaT Молодой эксперт

    Здравствуйте!

    Селекция... как много было в этом слове... было...

    Оформлю мнение по форме.
    Плюсы:
    1. Не нужно перекраивать локации.
    2. Можно экономить на духах и желе (т.к. какая разница, когда собрать результаты звероводства, если нет ущерба иным посадкам).

    Минус (один огромный):
    1. Селекция превратилась в примитивный экономический симулятор, казуальную игрушку, коих множество на просторах сети (открыл окошко с табличками и вкладками, что-то несколько раз нажал, программа подумала и выдала результат из заранее составленного списка).

    Считаю, селекция, как часть игры, приносившая немалую радость игрокам, превратилась в ничто. Жаль. Очень жаль.

    Ясно, что работа по обновлению селекции проделана большая. Результаты труда терять никто не захочет. Но думаю, в этом виде её оставлять нельзя. В качестве доработки предлагаю вывести селекцию в отдельную локацию (вход через "оазис любви", на карте локация не видна) с возможностью устанавливать на нее только оазисы любви, и чтобы вернули анимацию.
     
    night_7, LioLobnya, _КАРИША_ и 18 других отметили, что им это нравится.
  3. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Мне нравится.
    Сегодня опробовала в массовом порядке, понравилось еще больше.
    Столько Оазисов для влюбленных животных ,я бы на локации не поставила. Как всем этим управлять-доступно для понимания, продумано все до мелочей, единственное ,что мне хотелось бы добавить это пояснительную надпись над счетчиком кол-ва сколько выставить рядов и сохранения результатов селекции на длительный срок.
    Так, как, я селекцию не очень-то любила, только по необходимости, то мне настальгия по прежним процессам разведения не ведома. А, новое обновление нравится соей простотой выполнения технического разведения и получения нужного приплода.
    Наглядность для меня вполне достаточна, каждый хлев можно посмотреть, нажав на него в линейке разведения.
    Хотелось бы снаружи домика для селекции получить оповещения о завершении процесса.
    Но патриархальность локаций, полей , деревьев и хлевов - очень хотелось бы оставить в щадящем и в ныне существующем виде.
     
    Последний раз редактировалось: 12 Декабрь 2015
    LioLobnya, nikusca, Туся25 и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Технически - просто офигенно. Почти все! Автомат для духов неудобен. Чуток подработать и отлично.
    На мой вкус лишнее окошко с поздравлением, вернее поздравление оставить обязательно, но вот результат селекции там абсолютно уже не нужен. Хотя имеет один очень весомый плюс - особи имеют название при наведении на них мыши, а вот окно результатов - нет.
    Новый ролик про селекцию, тоже лучше, чем прежний.
    Еще один субъективный минус для меня лично: масштаб переделки по сравнению с востребованностью. Как-то совсем не рационально ради двух долек лимона в чай дерево пилить со всеми вытекающими. Если селекция не будет пересматриваться и будет продолжаться в текущем балансе 2СК на оазис по ценам и возможностям добычи, что имеем, то инкубатор как-то больше на "понт" тянет, чем на "гаджет".
    Нравится еще название "звероводство" - это ведь потому, что туда потом еще все хлева вынесут, правда?! Зверей разводить в звероводческом комплексе - мечта. Некоторых готова кормить СК. Торжественно клянусь!
     
    night_7, _КАРИША_, nikusca и 13 других отметили, что им это нравится.
  5. kybichka

    kybichka Адмирал

    Понравилось - механика. Да все понятно,все продуманно.Так же понравилось получение различного количества опыта за селекцию разных животных.
    Не понравилось - оформление! Если уж так экономим место,то к чему на каждой локации этот домик?! Можно было в фермерском домике сделать такую отдельную кнопочку - и все! Даже на лесной поляне место нашлось!!! А вот для дополнительной мельницы не было!!! ?(По мне так лучше бы там еще одну мельницу (самостоятельную) поставили!)
    Еще не понравилось,что быстрее это не стало(только с комбайном специальным) , а в ручную все ужасно виснет.До 10 секунд зависание,особенно при сборе.И кликать при сборе надо на каждую галочку теперь отдельно - раньше по 4 было! Т.е. в 4 раза больше! И вся игра стала виснуть еще сильнее. Зачем я покупала сов??? Правильно опыт. Летают они 10 минут, хочется успеть все собрать за это время,особенно утром - потому .что еще и на работу надо! А с такими подвисаниями тратиться больше получаса времени.
    Ну и последнее сам процесс стал скучным,однотипным.ББ на ББ не похож практически без перескоков. Довеском в основном простые животные(тоже приятно,но ожидается то приплод!) Жаль ТП и СК
     
    night_7, LioLobnya, _КАРИША_ и 18 других отметили, что им это нравится.
  6. -Greena-

    -Greena- Молодой эксперт

    Положительный момент:
    Можно теперь обходиться без духов, так как событие не занимает места на полях)

    Отрицательные моменты:
    1. Я не очень рада появлению на горизонте фермы потешного домика с дурацкими сердечками. Это очень удешевляет общий вид фермы. Могли нарисовать красиво. Правда, на Багаме смотрится чуть получше.
    2. С упразднением оазисов потеряна наглядность "священного действа". Больше нет ритуала.
     
    _КАРИША_, nikusca, пчелкамайя и 12 других отметили, что им это нравится.
  7. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    На практике пока не опробовал новинку - повода нет :music:
    Но из самой концепции:
    - нравится, что не надо больше сносить локации ради оазисов, а потом расставлять всё обратно. Потому что наш "планировщик", который суть кузен плотников, сам по себе расставляет как и положено кроту: вкривь, вкось и вразнобой xD А возиться вручную тоже не впечатляет, если селекция по времени занимает всего час-полтора.
    - нравится, что процесс автоматизирован. Спасибо, прислушались, особенно в плане духов. Лично мне не жаль потратить с/х купон, если надумаю селектить, но зато (как это видится сейчас) весь процесс сразу превращается в удобную и отлаженную машину.
    Не знаю, как будет с рэндомом и с экстремальной селекцией, время покажет, но пока - имхо, хорошее и нужное нововведение. Вот ещё бы поменять прикорм: вместо 2 СК поставить 1 СК... :music:
     
    night_7, LioLobnya, _КАРИША_ и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    По поводу новой механики - я абсолютно за! мне важен главным образом результат, а не процесс наполнения оазисов. Огромный плюс в том, что не надо все сносить чтобы поставить оазисы. Так же значительный плюс, что можно одним заполнением выставлять сразу много селекций.

    А вот что меня печалит, так это все больше и больше закрученный рэндом. Не знаю, в какой теме надо написать, чтобы разработчики наконец услышали - стимулировать покупку СК можно только хорошими перескоками. Я стабильно в месяц во время ББ покупаю большой мешок. Шло бы дело лучше, покупала бы минимум два.
     
    night_7, LioLobnya, _КАРИША_ и 19 других отметили, что им это нравится.
  9. ogorodnik777

    ogorodnik777 В чем-то писатель

    Мне нравится, очень удобно. И не нужно ничего сносить и перекраивать.
     
    LioLobnya, _КАРИША_, nikusca и 4 других отметили, что им это нравится.
  10. дружба

    дружба Молодой

    +++++ за вынос оазисов с полей.
    ------ за рэндом.
    Пока не починится машинка буду обходить её стороной.
     
    Последний раз редактировалось: 16 Декабрь 2015
    Солмир, night_7, LioLobnya и 11 других отметили, что им это нравится.
  11. kreker132

    kreker132 В чем-то писатель

    Плюс - не нужно перекраивать поля под оазисы, рассадка и одушивание занимает мало времени.
    Минус - страшно виснет при снятии без комбайна и нет возможности снимать четверками.Те кто селектил в определенных прикормленных местах на локациях потеряли эту возможность. Сам оазис можно было оформить как Мулен руж =))
     
    Fistash, Солмир, night_7 и 8 других отметили, что им это нравится.
  12. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    В плюсах- обновление окна селекции.
    в минусах- на 600 СК один единственный святой олень, при правильной селекции.
    Теперь эмоции- Очень радует что не надо сносить ферму под судорожно дергающиеся оазисы и тыкать в каждый, долго и нудно, по одной животинке! Ужасно раздражал этот процесс. Игра виснет, не беда, отладят. А вот рендом........ Повторюсь- на 600 СК ни одного перескока выше четвертого уровня! Пожалуйста подумайте над этим!!!
     
    Солмир, night_7, LioLobnya и 13 других отметили, что им это нравится.
  13. kiss9kiss

    kiss9kiss Ученик

    Огромный минус за новую селекцию. Во-первых потерялась имитация натуральной фермы. Так можно убрать хлева, поля и все свести к нажиманию каких-то кнопочек. Это, я считаю, большое разочарование для тех, кто играет не ради результата, а ради получения удовольствия. Не надо перекраивать поля? - так давайте все на кнопочки переведем.
    Во-вторых, что теперь Бэби-бум сводится к возвращению двух особей разводимых животных?
    В-третьих все сводится к выкачиванию суперкорма с игроков с направлением на покупку СК
    В целом - огромное разочарование.
     
    night_7, LioLobnya, Jekky2000 и 18 других отметили, что им это нравится.
  14. slavasp

    slavasp В чем-то писатель

    Мне очень понравилось особенно то что ненадо удалять хлева и разставлять и удалять оазиси до и после селекции и сас процес я би никогда невиставил столько оазисов а я вчера одновременнозапустил 70 разведений и потом комбайном в один миг собрал Большое спасибо разработчикам за хорошее нововедение!
     
    night_7, LioLobnya, _КАРИША_ и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. katya8220

    katya8220 Ученик

    Испортили самую любимую акцию. Нет ожидания чуда, нет удовольствия от процесса, нет результата - вообще ничего нет. Сделали конвейер, для тех кто может тоннами покупать суперкорм и кому не жалко тратить реальные деньги на возврат обычных животных. Если все останется как есть, суперкорм больше не куплю ни-ког-да.
     
    night_7, LioLobnya, Jekky2000 и 18 других отметили, что им это нравится.
  16. Плюс:очень удобно,быстро и не занимает место,а это очень важно!Минус:на пару минут дольше и нет уведомления о завершении!А в целом очень даже не плохо!Спасибо!
     
    _ivanna_, LioLobnya, Хозяйка2 и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. lora-64

    lora-64 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Мне нравиться, разобралась со всем, очень даже нравиться:):):)
     
    _КАРИША_, kellakot, nikusca и 2 других отметили, что им это нравится.
  18. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Плюсы:
    - всё в одном месте, не занимает пространство фермы
    - наглядны результаты и хранятся хотя бы до обновления

    Минусы:
    - анимация процесса утеряна, ведь каждые животные делали что-то свое
    - сбор без комбайна очень затягивается, каждое окно результата надо подтверждать
    - *субъективно - уменьшилась вероятность перескока и получения хороших довесков

    В общем, как-то никак, радости точно нет.
    По полученным результатам селекции обновление лишь на жидкую троечку в сравнении с предыдущим временем.
     
    Солмир, night_7, LioLobnya и 16 других отметили, что им это нравится.
  19. Фишки

    Фишки Профи

    Если сделать более щедрый рэндом, т.е. увеличить вероятность получения приплода уровня N+2, N+3, ... etc, хотя бы до тех значений, которые помнят старожилы, или уменьшить время помола СК этак втрое (неа, не треснет моя харя, если что), то я с удовольствием буду заниматься селекцией, даже если оазисы любви будут размера 8х8 клеток! А так - втуне все ваши труды, господа разработчики, даром я всегда булькал, что одобряю интенсивное развитие фермы (развитие "вглубь", а не "вширь"). Рэндом безобразный полностью отбивает желание тратить драгоценный СК. Такое чувство, что руна Древа Мудрости не работает совсем. Отказываюсь участвовать в любых селекционных квестах. Разве что призом будет ТП-дерево..
     
    Azanta, -asvetlana-, Оладушка и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Однозначно - нравится. Молодцы программисты, всё продумано, всё удобно. Для работающего человека вообще шикарно. Хорошо бы оповещение о готовности придумать, но это уже придиралки.
    А для тех, кому нужен "процесс" - оставьте возможность выставления оазисов на поля, пусть ностальгируют. Вот и решение проблемы с недовольством.
    А рэндом... как не было толком его у меня, так и нет, так что не привыкать.:)
     
    podmazo, Billi_Bons, kybichka и 6 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.