Новый дизайн и механизм процесса разведения животных (селекции)

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Декабрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о новом дизайне и механизме процесса разведения животных (селекции).

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты нововведения.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация, как обычно, в разделе FAQ: Основы селекци


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы обо всём


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с новинкой можно в беседках:
    Беседка - Нововведения в игровом процессе

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Селекция, приплод, оазисы, акция "Бэби-Бум"

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу новинки - Вам сюда:
    Предложения о селекции

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачной селекции!
     
  2. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Понравилось -
    не надо перекраивать ферму;) +
    Механика очень удобна и понятна)
    Не понравилось -
    ощущение потери ожидания и совершения чуда:music: Ведь каждый оазис отдельно обхаживали))) с заговорами-приговорами) И так же при сборе урожая)
    Ну это первое впечатление)))

    А пока это новая игрушка;) Интересно:)
     
    nikusca, .Irina, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. AnnaSM

    AnnaSM В чем-то писатель

    Просто отличное нововведение, очень нравится - удобно, быстро, без лишних движений.
    Не понравилось - отсутствие уведомления о завершении процесса. Больше недостатков не обнаружено.
     
    nikusca, Billi_Bons, skvsvetlana и 4 других отметили, что им это нравится.
  4. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Новый оазис - чудо из чудес! Поля перестраивать не надо, все в одном месте, информация видна полностью обо всем!
    Спасибо разработчикам! :)
     
    nikusca, olga51224, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Новым оазисом не довольна полностью. Без комбайна проблематично снимать селекцию. Идет зависание и ждешь пока что-то вылупится. Прошу вернуть старый вариант, т.к. этот рассчитан только на комбайн или сделайте там бесплатный комбайн.
    Селекцию пока проходить не буду, нервы дороже.
     
    nikusca, .Irina, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  6. -asvetlana-

    -asvetlana- Ученик

    Состояние шока. Других слов нет.
    Положительные моменты - событие не занимает места.
    Отрицательные моменты- селекция в данном виде.
    Мое любимое событие (селекция животных) превратилось в очередную рутину. Больше нет души , удовольствия и радости в этом событии для меня. Не понимаю, сколько ск, духов отдаю, не вижу уведомления о окончании процесса, только результат, который не соответствует ожиданиям и моим вложениям . Я понимаю, что требуется время, чтобы все работало исправно, чтобы привыкнуть к механике. Я понимаю, что такие как я побухтят и заглохнут. Да, не будут довольны, не будут покупать ск большими пакетами, но придут новички, которые воспримут это как норму, купят ск и будут довольны. Все быстро, аккуратно и без забот. И никогда не узнают, сколько любви, надежд и веры вкладывали в это событие ветераны фермерского труда.
    Селекция животных, я сожалею об утрате... и расстраиваюсь... и плАчу:cry:
     
    nikusca, 0марфа0, пчелкамайя и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. Луниелла

    Луниелла Комиссар

    Ну что тут скажешь... Безусловно инновации облегчают нашу жизнь, делают её удобной и простой. Но...

    Но как же было прекрасно скрещивать пальцы и смотреть какого цвета будет свитерок у овечки, или как будут селектиться мыши - с надгробием или с облетевшим деревом! Смотреть с кем зайдёт кролик-лыжник в оазис и радоваться, если с голой овечкой, значит можно надеяться на волшебника! И мы это хотя бы будем помнить, а новички...

    [​IMG]

    Были оазисы Любви, а осталась одна... селекция...​
     
    _КАРИША_, Фишки, nikusca и 22 других отметили, что им это нравится.
  8. мема

    мема В чем-то писатель

    Большое спасибо разрабам за существенное облегчение труда фермеров. Мне новшество очень понравилось. От бесконечного перекраивания фермы устала. По натуре я прагматик, и посыпать голову пеплом, сожалея о старых оазисах, не буду.
     
    _КАРИША_, nikusca, Billi_Bons и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Абсолютно не понравилось. Плюс только один - оазисы не занимают места. Отвратительно, что духи нужно вводить до заправки селекции суперкормом. Всё делаю как надо и вдруг оказывается, что селекция не надушена. Игра тормозит и заправить вручную очень долго. За нововведение по пятибальной шкале минус единица.
     
    nikusca, 0марфа0, пчелкамайя и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. Не нравится мне этот оазис. Курятник, а не оазис. Когда-то красивые оазисы ушли в небытие. В связи с этим нововведением буду бойкотировать любую селекцию, пока не вернут старые красивые оазисы. Ну и пусть, что я буду сносить поля и ставить оазисы...а кому нравится новое нововведение, то пусть там селектится. А я хочу селектить на старых оазисах. Он красивее в миллион раз, видно все, сбор шел гораздо быстрее, чем в новом курятнике. У меня сложилось впечатление, что я селектила не в оазисе, а в каком-то публичном доме (пусть простят меня разрабы и те, кто такое им посоветовал xD), но другого названия я этому новшеству дать не могу. Верните старые оазисы любви, они очень гармонично вписываются в ферму.
    К сожалению, все последние нововведения мне не нравятся. Ферма стала сухой и не домашней!
    Оценка - жирный прежирный МИНУС!
     
    nikusca, 0марфа0, .Irina и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. ILANKA001

    ILANKA001 Ветеран

    Буду кратка:
    1. Удобно (быстро, в одном месте)
    2. Абсолютно неинтересно (процесс исчез, остался только результат)
     
    Галочка, nikusca, 0марфа0 и 17 других отметили, что им это нравится.
  12. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    нововведение понравилось:
    - не нужно перекраивать ферму в каждый ББ;
    - процесс селекции значительно ускорился и зависаний стало меньше;
    - всё понятно и наглядно.
    к минусам отнесу такой момент, может, это только мои предположения: когда раньше на поле руками снимаешь 4-8 оазисов сразу, то вероятность перескока - хорошего довеска была больше. сейчас снимаешь по одному, кажется, что рендом стал еще менее благосклонен.
     
    Солмир, _КАРИША_, Фишки и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    ну да...быстро, но...не интересно - тупо жала на кнопки
    тупо кормила кормом (без сельхоза)
    тупо душила...тупо снимала...ярус получила, удовольствия почему то нет
     
    Фишки, Галочка, nikusca и 16 других отметили, что им это нравится.
  14. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Очень понравилось, что теперь не нужно перекраивать поля под оазисы, так было муторно выставлять, особенно на Багамах. :p Сам процесс селекции, конечно, без романтики, но гораздо удобнее. Единственный минус - Дядюшка Рэндом в новом домике пока не обжился, результаты селекции гораздо хуже, чем обычно.:eek:
     
    Солмир, LioLobnya, _КАРИША_ и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Тема называется "новый дизайн и механизм", поэтому
    Плюсы -
    у Дизайна их нет,
    у Механизма - в первую очередь - наглядность и удобство выбора, намного легче стало размещать большое количество закладок, возможность просмотреть результаты селекции
    Минусы - все то время, которое экономится на закладках, с лихвой наверстывается при сборе. Зверовод-комбайнер нереально тормозит при сборе 132 закладок, а так же 50 штук, да 10 тоже. Игра постоянно зависает, и теряется смысл в том, что доступны результаты селекции - одно обновление и все, чисто и не пыльно(((
    Немного лирики - ушла душа оазисов, и господин Рэндом отказывается посещать этот высокотехнологичный звероводческий комплекс. Я расстроилась:oops:
     
    Солмир, .anat., LioLobnya и 25 других отметили, что им это нравится.
  16. zena53

    zena53 Граф

    А мне понравился новый дизайн селекции[​IMG] и то что поля для растишек свободны.
     
    nikusca, irlukana, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  17. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Поначалу от нового домика селекции мне было ни жарко ни холодно. Потому что, ну ставлю я 2 оазиса раз месяц, поля кардинально не перекраиваю, много места не занимают. Единственно, что расстраивало, так это появление простых животных как результата скрещивания.
    Попробовав поселектить по-новому , что же я вижу? Сплошные простые особи в довесках:mad::mad::mad:. И вот вопрос - зачем мне тратить 2 суперкорма на это дело, когда я могу поставить оранжевый хлев или розовый, и потратив 1 суперкорм получить 2 или 3 животных ?

    Так что в этот домик я больше не пойду и суперкорм , естественно, покупать не буду
     
    LioLobnya, _КАРИША_, Фишки и 22 других отметили, что им это нравится.
  18. mkmkm1010

    mkmkm1010 Молодой

    пропал интерес, а это наличием полей для посадки не компенсируется!!!!!:oops:
     
    0марфа0, пчелкамайя, .Irina и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. olga51224

    olga51224 Писатель

    появился интерес к селекции. очень удобно и наглядно.никогда целенаправленно селекцией не занималась (разве что обезьян для "песочного замка"- и то половину купила))).
     
    irlukana, Billi_Bons и Супермадама нравится это.
  20. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Плюсы: удобно, не занимает места.
    Минусы: без комбайна сбор утомителен.
     
    Солмир, LioLobnya, nikusca и 10 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.