Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Этот "гульбарий" проходить не буду.
    А за саженцы, которые ничего не дают пусть платят другие.
    Жила 95 уровней без "амфибрахий", "евхаристий" и баобабов и еще столько проживу.
    Спасибо разработчикам, за очередное ухудшение достигнутых улучшений. xD
     
    la23mama, Фишки, Silver80 и 38 других отметили, что им это нравится.
  2. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    квест в висяки и саженцы не куплю, ТП добывать без реала все сложнее, приберегу пока.
     
    Фишки, -nataya-, Марика и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Попробую еще раз высказаться о последних новинках.
    Это - ужасно.
    Я в первый раз за более чем 4 года в игре выставил на всех локациях тайгу.
    Одним словом - апатия.
    Сида купил за 6 рублей, на саженцы деньги не трачу.
    Надоело.
    Ещё брезжит надежда, что нынешняя акция - давно готовая, которую нужно было запустить...
    Если - нет, и все письма разработчиков - ложь... Не знаю, какой-бы я фанатик фармерамы не был, думаю, уйду.
    Противно.
    Нельзя так откровенно вымогать деньги.
    Господа разработчики, нельзя ухудшать уже купленное/полученное.
    Нельзя, понимаете?
    Изыскивайте другие способы заработка, мы не против платить!
    А если Вы не готовы это понять - найдите себе более подходящую работу.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Апрель 2015
    la23mama, korabli42, kemme1 и 49 других отметили, что им это нравится.
  4. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Тоже хочется высказаться. Игра становится все более коммерческая... и все менее интересная, если ранее с утра бежала на ферму.. то теперь засажививаю долгоростами.. и захожу раз в день. Я понимаю. что на игру разработчикам нужны вложения... но организовывать чуть не раз в две недели акции с распродажей "таинственных", и совсем почти нет акций обмена, это не только грустно, но и скучно... я играю с реалом... но считаю, что выбивать его у меня не нужно. В первые не стала участвовать в акции с "таинсвенными"... я на 93 уровне ... еще маленько такой политики и игру думаю оставить... кстати за последние 2 месяца у меня исчезли 4 высокоуровневых соседа с которыми вместе уже года 2.
     
    la23mama, Фишки, Silver80 и 32 других отметили, что им это нравится.
  5. мама-Таня

    мама-Таня Живет здесь

    Я в игре ежедневно, без пропусков, с августа 2010 г. 116 уровень.
    В первые пишу в горячих, не выдержала.
    Когда начинала играть, то получала кайф, релакс, азарт, радость и не жалко было вложений реала.
    А что сейчас!!!????
    Последние пол года идёт целенаправленное, открытое, наглое выкачивание реала!!!
    Без реала нельзя пройти практически ни одного последнего квеста!!
    Ферма стала для меня уже не зоной отдыха, а напряжённой работой.
    Квесты идут один за другим без перерыва, с огромными запросами и в растишках и цветных животных!!
    Почти все Улучшения, в последнее время, наоборот для нас фермеров являются очевидными ухудшениями!!!
    Например: Валентинов ярус с мельницей!! Изуродовали. А ведь куплен за реал, с определёнными характеристиками!!!
    Счастью не было предела!!!!!!!!!!
    Изуродовали!!! Полный крах доверия к разрабам!!!
    Во всём Мире - Клиент всегда прав!!
    А здесь, просто издевательство над клиентом. Хочу дам вкусняшку, хочу потом, после оплаты реала, отберу!!!
    Господа, так бизнес не ведут!
    Квест Гербарий - отстой! За такое огромное колличество редких пловов абсолютно нулевые призы!
    Капля ОП и ЗП, про ящики просто смешно.
    Когда ввели Песочный квест абсолютно серьёзно хотела бросить ферму.
    Сутки плакала. Я очень сильно люблю свою ферму!!!!!
    Два года назад мне моя ферма спасла жизнь, помогла выжить.
    Написала прощальное письмо на форуме, и только мои любимые форумчане отговорили от этого поступка.
    Спасибо им большое.
    На данный момент, третий день везде стоит тайга.
    Впервые пропало желание покупать саженцы. А ведь я за почти 5 лет не пропустила ни одной акции, с очень приличным вложением реала.
    С каждым днём всё больше и больше задумываюсь, а стоит ли дальше, с таким отношением разрабов к игрокам, играть дальше.
    В инете куча других игр.
     
    Последний раз редактировалось: 11 Апрель 2015
    la23mama, maxbor, kemme1 и 64 других отметили, что им это нравится.
  6. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о нововведении, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками все аспекты нововведения.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты
    - Отрицательные моменты


    В этом случае ваши мнения будет легче обрабатывать для передачи разработчикам.
    Просто поговорить за нововведения-приходите в Беседки.
    С уважением, Krapiva74​
     
    best.mamanya, 240461, .Irina и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:
    - Положительные моменты
    Нету!!!! Но вряд ли на это разработчики обратят вниманиеxD Если честно, выбрала для себя смех! Так легче не бросить свою любимую игру. Но это не значит, что замену ей я еще не нашла!!!!:p
    - Отрицательные моменты
    Мельница - такая благодатная для улучшений функция игры!!!!
    Но видать не для этой команды:( Ну не слышат они нас вообще!!!

    Вот сколько раз игроки предлагали сделать из мельницы доступ на рынок как из сарайки при покупке всяких ремесленных плюшек:inlove: Услышали? Нет, конечноxD Зачем нас слушать)))
    Вот, я месяц назад уговаривала игроков не покидать игру:) Теперь сама думаю ее бросить! Не бейте сильно:D
     
    la23mama, best.mamanya, -kuzya1708 и 36 других отметили, что им это нравится.
  8. Buratinka

    Buratinka Комиссар

    Положительные моменты:
    мельница пока еще есть

    Отрицательные моменты:
    в нынешнем виде она не нужна

    Выход из ситуации: верните мельнице её первозданный вид
     
    la23mama, kemme1, best.mamanya и 31 других отметили, что им это нравится.
  9. козявка2010

    козявка2010 Ученик

    Когда началась волна "нововведений", так хотелось покричать, помахать руками, высказаться "великим и могучим" - сдержалась. Сейчас уже и сдерживаться не приходится - надоело все! Я не великий вкладыватель реала, но понемножку всегда тратила: на комбайн, на саженцы, на лицензии ПП. Сейчас принципиально не покупаю ничего уже несколько месяцев. Не люблю, когда так откровенно вымогают деньги!!! Сколько писали уже про новинки: хватит!!! Ну некуда (и незачем) ставить! Такое ощущение, что назло делают! И дело ведь даже не в никакущих призах за квест! А в том, что (допустим) пройду я его, и что потом? Куда мне пристегнуть этот мифический баобаб? Кормить им мифических поедателей баобабов??? o_O
    Про мельницу: не нравится категорически, что корм пропадает при отмене половины задания! Этим минусом перечеркивается замечательный плюс: возможность очереди. И чего ее вообще улучшали, мельницу эту? Если кому-то нечем заняться - кенгурух пусть перерисовывают!
     
    la23mama, best.mamanya, -kuzya1708 и 34 других отметили, что им это нравится.
  10. zzzzz2008

    zzzzz2008 В чем-то писатель

    Я тоже выскажу свое мнение: последние нововведения в игру просто кошмар какой-то, такого не приснится даже в страшном сне, мельницу изуродовали, бесконечные акции таинственных деревьев и хлевов, не нравится!!!! >:( Я уже вторую акцию не участвую и пока не буду в знак протеста! Все равно новых животных и деревья ставить некуда.:mad:
     
    la23mama, best.mamanya, -kuzya1708 и 29 других отметили, что им это нравится.
  11. Фишки

    Фишки Профи

    Положительные моменты:
    + Мельницу так огульно я бы хаять не стал. Да, есть некоторое неудобство в том, что нужный корм не поступает в сарай сразу по мере производства очередной его единицы, но к этому можно приспособиться. Мне новая мельница никаких неудобств не доставляет.
    + Благодарю за подаренный 3-й слот. Теперь можно штамповать СК более комфортно, тремя партиями.
    Отрицательные моменты:
    - Всегда говорил и ещё раз скажу, что столь интенсивный ввод новых растений и животных ни к чему. Мне не нравится, что любимая игра становится зоопарком посреди дендрария. Осмелюсь предположить, что это должно раздражать даже богатых в реале людей, не говоря уже про таких, как я, кто деньги вкладывает изредка и только на самое необходимое. У многих из нас даже кофе-гибискусы в Храме Обезьян не разблокированы, а тут ещё амхерстии всякие извольте достать..
    Вам, господа разработчики, безусловно, виднее. Но как по мне - экстенсивный путь развития - путь в никуда.
     
    la23mama, -kuzya1708, makid0n и 24 других отметили, что им это нравится.
  12. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Почти уже в каждом посте начинаю с просьбы уменьшить количество квестов в месяц, замедлить лавину новых деревьев и хлевов/производств. И ставить некуда, и некоторые производства вообще ни разу не выставляла. Зачем они никто и не вспомнит. Если дальше так пойдет: один пакет таинственных в неделю, наверное тоже перестану их покупать.
    Купила по пакету. Если в тропическом пакете еще попались ЦЕЛЫХ ДВА баобаба, то в обычном сплошная бузина, больше 50%. Понимаю, что рандом, но не до такой же степени.
    Прохожу все квесты. И за гербарий сразу принялась. Первый этап закрыла сразу, потом только посмотрела, несколько раз квест пролистала, оказалось, что забыли положить призы. Реально - призов просто нет. Ну не считаю я наклейку призом, они у меня кучей лежат. Раньше новинки можно было получить в квесте. Было за что бороться. Был азарт. Сейчас почти все квесты пустые. Почитайте мнения, один из 10 заслуживает положительной оценки. Куда катимся??? Короче, печалька. :(
    В вашей же игре FantaseRama есть возможность убрать квест в архив. По-моему прекрасная идея. Убрал в архив, чтобы глаза не мозолил...
     
    la23mama, -kuzya1708, 240461 и 32 других отметили, что им это нравится.
  13. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    По поводу мельницы мнение неоднозначное:обидно,что корм в сарай поступает по окончании производства,но вроде бы очередь не слетает и производство стало безостановочным-уже хорошо.
    А насчет квеста"Гербарий":может кто и будет его выполнять-но уж точно не я!Призы смешные:я то и презенты из ящика в подарках не прошу-в инструментах недостатка нет.Предложение пройти его не один раз вообще считаю издевательством-если были бы звезды-может быть,а так...
    Лишний раз убеждаюсь:удачные квесты все время сочетаются с чем-то совсем невообразимым.Ну прямо как ведро воды на голову-чтобы не расслаблялись.
    И напоследок:я лично не против ввода новых растений и деревьев при условии,что добавят локации-уже существующие ставить некуда,а за новые и речи нет.
     
    la23mama, nat-ka2, m5m5 и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    новый постоянный квест Гербарий не понравился. прошла для галочки только серебро первого этапа. у квеста один большой минус - в нем нет призов.
     
    la23mama, m5m5, best.mamanya и 24 других отметили, что им это нравится.
  15. Slovich

    Slovich Команданте

    выскажу свое мнение по поводу новой мельницы.
    Заметьте, буду писать по настойчиво навязываемому шаблону, хотя и удивлен непроходящему желанию загнать всех в рамки.

    плюсы:
    - мне понравилось читать отзывы, тех кто вкладывает деньги в игру, на нововведения мельницы.
    Как в прочем на любые предыдущие новвоведения.
    Оо, эти посыпания недоеденного кактуса пеплом))

    - прочтя письмо Варуна, мне понравился оптимизм команды разработчиков по поводу фермерского терпения и понимания.

    минусы новой мельницы:
    - новая мельница.

    Здесь можно было бы долго перечислять все недостатки, но данное нововведение это образно, добавление чайной кружке второй ручки и отверстия в боку. Можно долго обсуждать удобства и неудобства использования двух (трех) ручек у чашки и аварийного слива.
    ТОКА один вопрос : Зачем это вообще?
     
    Последний раз редактировалось: 12 Апрель 2015
    kemme1, 240461, .Irina и 39 других отметили, что им это нравится.
  16. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Поскольку нововведения в игровом процессе стали носить какой-то фатальный (в смысле – загадочно-непонятный) характер и началось это с приходом команды Варуна, то решила перечитать его первое письмо, в котором обозначены приоритеты в игре на ближайшее время
    Первым значился Риф - его даже показали. Его нет, и писать про него тоже уже перестали.

    Устранение проблемы с балансом и ценами . Ну здесь все понятно и работа кипит.

    Мы также работаем над возможностью для наших давних игроков раздавать звёзды. Сообщество желает этого уже довольно долгое время, и мы постараемся предложить вам соответствующую функцию. Реализация этого пункта тоже произошла, но есть ощущение что хотели сделать что-то другое. А получили это.

    В настоящее время мы планируем ввести новую функцию под названием «Место хранения», где вы можете хранить все свои хлева и оазисы любви, не выводя их из эксплуатации....??? а взялись за мельницу. Может, вернуться к основной концепции?

    И еще. За это время в игре не появилось ни одной принципиально новой акции. Давайте хоть старые не забывать – в мае будет год, как проводили последний паровоз с деревьями….:cry:
     
    la23mama, kemme1, натусик68 и 38 других отметили, что им это нравится.
  17. Марика

    Марика Печатная машинка

    Положительные моменты:
    1. Их нет
    Отрицательные моменты:
    1. Беспрерывный ввод редких деревьев и хлевов. Только на ферме ( без учета острова) 15 игровых хлевов +28 редких, 15 игровых деревьев + 22 редких. Этот процесс как лавина, которую давно пора остановить.
    2. Селекция редких животных и вводимые с этим новые производства. Производимый продукт нигде не используется, за исключением однотипных ЦДС-квестов на сдачу неимоверного количества приплода и продуктов. Трудозатраты на закрытие таких квестов никто похоже не считал и считать не собирается.
    3. Изменения работы мельницы. Если с самого начала игры намолотый корм сразу поступал в сарай, то это не баг и не ошибка, а продуманная механика игры, которую теперь ломают.
    4. Ухудшение свойств покупного яруса вьюка, действующего на мельницу. Думаю выводы игроки сделали.
    5. Все изменения и "улучшения" вводятся без тестирования. Ввели, посмотрели, изменили, что-то подправили или усугубили и опять ввели. Разве мы играем на бета-версии???
    6. Остальные отрицательные моменты непечатабельны.
    Это моё мнение и прошу донести его до команды разработчиков, так стремящихся "улучшить" когда-то хорошую игру.
     
    la23mama, kemme1, натусик68 и 36 других отметили, что им это нравится.
  18. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Новый постоянный квест Гербарий - где призы? Если постоянный - где звезды?
    Вот пока не будет положительных ответов на мои вопросы и проходить не буду.
    PS. Зоопарк посреди дендрария - отдельный плюс!
     
    la23mama, dino_77, Фишки и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. Fiore1956

    Fiore1956 Молодой

    Положительных моментов - НЕТ!
    Отрицательные моменты - ВСЕ!
    Чем больше нововведений, тем хуже становится ферма. Мельница просто ужасна. Верните все назад. Зачем создавать непонятно какие постоянные квесты, если львиная доля деревьев не досягаема? у меня куча всего в линейке стоит. Зачем вы испортили такую игру? Нет призов нормальных... один ширпотреб. Такое впечатление, что разрабы хотят уничтожить эту игру или чтобы игроки сами забросили свои фермы. Я уже почти 5 лет в нее играю и такого безобразия как сейчас я не видела!
    Корма пересмотрите. Некоторые животные жрут как не в себя. Зачем плодить доп.животных и деревья? Квест за квестом, люди не успевают запасы сделать. Зачем такое делать? А потом тонны растишек в квестах и еще подавай что-то из сарая, который не наполняется благодаря квестам!
     
    Последний раз редактировалось: 18 Апрель 2015
    la23mama, !нафаня!, Светлана-) и 22 других отметили, что им это нравится.
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    очень понравилась "напоминалка" (выскакивающее окно) какой товар вернулся в сарай с рынка.
    понравились изменения по навозной куче, вернее возврат к предыдущим условиям накопления. не понравилось только, что теперь можно выставлять навоз только до 100 единиц, а не до 600.
     
    la23mama, asb21, kybichka и 2 других отметили, что им это нравится.