Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Новая возможность подарить соседу что-то эксклюзивное прекрасна! Просто замечательная идея!

    Но знате ли, мне неудобно в ответ на духи люкс, или ящик с полезностями, или СУ, дарить соседу 25 кг навоза.
    Вот прямо сгораю от стыда!
    А вы, господа разрабы?
    Нет? Значит вы никогда не играли в свою игру!
    Скажу вам по секрету, навоз на ферме можно добыть простым убиранием оного из созревших хлевов. Странно, что вы не знали этого и включили такой "ценный приз" в список эксклюзивных подарков соседям.
    Как обычно, хорошая мысель, растеклася по древу.
    Спасибо за внимание.
     
    *СТЕПАНИДА*, С_небес, wido_vi и 21 других отметили, что им это нравится.
  2. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    А два флакона духов в подарок?Которые и в обычный день можно подарить?И на рынке купить без проблем.Я понимаю,если акция с подарками,то такие нужны подарки,что бы подарить было не стыдно и в хозяйстве нужны.Те,что за тюльпесо в самый раз порадовали бы соседей,как бесплатные.И всем бы понравилось и с нетерпением ждали таких бы акций впредь.А так, не заметно прошла, никто и не вспомнит.
     
    С_небес, Tiegeliana, wido_vi и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Ну вот, дождались... перекупщиков повесили на большом дереве... и есть за что! Мне, например, они и задаром не нужны. Неужели кто то звезды будет тратить на Грушу, бывшую баклушу и новичка... как его там, и не запомнила. Очень важное "нововведение", а главное полезное. :D
     
    ardano, Tiegeliana, зизипукин и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Вместо того, чтобы пытаться исправить изначально бесполезных перекупщиков (как показала практика прошедшего Сезона), лучше бы ввели те Руны на Дерево, о которых давно уже просят игроки в Кладезе. Увеличение бочки воды, увеличение количества соседей. На них звездочки - мне так думается - фермеры понесли бы с куда большей охотой.
    Даже навозная куча, как бы ни была она переоценена в звездах за апы, все равно привлекательнее для трат звездочек, чем эта компания грабителей, не добравшихся до большой дороги.
     
    nelya8151, ardano, зизипукин и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Новый стол заказов, как и новые руны для него - абсолютное не выгодная и бесперктивная часть игры для игрока. Его дивиз: "Отдай всё и не получи ничего в замен." Возможно разработчики не понимают причину возмущения, ведь в игре постоянно присутствует элемент не выгодности, но для их понимания подчеркну - в данной части игры он просто зашкаливает.
    Попытаюсь объяснить ещё по доходчевей .
    Например, в ЦДС заданиях, запросы тоже грабительские, но в них практически всегда кроме ОП/ТОП и ЗП можно гарантированно получить звезды или бананы (в количестве в зависимости от сложности), а так же ряд полезны призов(в опреденённом количестве и в зависимости от сложности) с которыми мы можем заранее ознакомиться и выбирать.
    Вернёмся к "столу заказов", гарантированное вознаграждение - ОП/ТОП и ЗП, дополнительный приз ввиде 1 ящика. НО в ящиках с большой вероятностью может повторно попастся ОП/ТОП и ЗП. Или не предсказуемые полезные призы в количестве 1-3 шт, что так же несопоставимо со сложностью выполнения заказа.
    Вывод: Нам нужно не сокращение требований у перекупщиков "теперь будут требовать на 1 предмет меньше (минимум 1 предмет в заказе)", а увеличение призового фонда.
     
    Последний раз редактировалось: 29 Ноябрь 2019
    nelya8151, Billi_Bons, ardano и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    По поводу увеличения количества соседских мест хочу сказать следующее - в настоящее время в игре бесплатно дается 23 соседских места при возможности отправить ежедневно 7 бесплатных подарков. Зачем нужно еще больше соседей, не имея возможности отправлять им соседские подарки?
    По поводу стола заказов - очень громко высказывались игроки, которые стол заказов не проходили. Но и количество игроков, проходивших Сезон тоже было приличным. Поэтому, раз Сезон дело все таки добровольное, то непонятно, почему так яростно его критикуют те, кто в этом не участвует? То же и с рунами. Обязательного открытия для игрового процесса нет, храните звезды до более выгодных предложений. Ну а разработчики скорее всего в отношении Сезонов имеют какие то свои наработки, и доведут а их до конца. Просто подождем и посмотрим - каждый со своим решением по этому ну прям жизненно важному вопросу.

    И да, руны перекупщиков открыла, пусть даже я это сделала одна на весь русскоязычный форум.
     
    Ariele81, caлoмa, ardano и 5 других отметили, что им это нравится.
  7. katirinaUA

    katirinaUA В чем-то писатель

    Ну да,как вы говорите,уродливая нефтекачка совсем ни к чему на главном лугу,на ее место лучше бы поставили мельницу специальную,для продуктов квестовых.А то все меняется,а мельницу так никто и не берет во внимание.Невозможно изготавливать корма,ск.Если и есть какие то перерывы,то их катастрофически мало.События следуют одно за другим,везде надо делать квестовые продукты,на остальное времени то и не выкроить.
     
    С_небес, nelya8151, Юлашкин123 и 8 других отметили, что им это нравится.
  8. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Хорошо, напишу еще раз.
    Не нравится нововведение - уродливая нефтекачка на главном лугу. Которую поставили вместо герба.
    Не вижу смысла держать ее на локации. Сезон сейчас не активен, на карте локация отмечена. В игре много лок, которые работают только периодически: Рензо, Спецполе и др. К ним же входы не размещают по всей ферме.
    Прошу убрать это мерзкое и бесполезное изображение с обоих лугов и с лесной поляны. И вернуть герб.
     
    Последний раз редактировалось: 3 Декабрь 2019
    worgvi, С_небес, Юлашкин123 и 17 других отметили, что им это нравится.
  9. FOX77FOX

    FOX77FOX Барон

    О "Сезоне" :
    Мне это нововведение совершенно не нравится. Просьба в настройках сделать пункт "скрыть сезон". Ничего интересного или полезного для себя в сезоне не нашел. Это "эстетическое недоразумение" портит вид всей фермы. Ещё хочется чтобы на моей ферме стоял мой герб, там где и раньше.
     
    С_небес, Юлашкин123, -Greena- и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Выскажусь и я. Проходить или не проходить сезоны - вещь сугубо добровольная, это даже не обсуждается. Но убрать недоразумение в виде нефтекачки со всех трёх лугов нужно незамедлительно, достаточно входа в сезоны с общей карты и из левого фрейма на каждой странице (для желающих). Странная логика - вход на полнолунную локацию никуда на поля не вынесли, а на далекоидущую задумку в виде перекупов - пожалуйте видеть вместо моего личного герба. Будьте добры, уберите уродливое сооружение, верните герб на место.
     
    С_небес, Донн*Роза, Юлашкин123 и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. nikusca

    nikusca Безумец

    Я тоже внесу свои "пять копеек" в данную тему:oops:После ПУ не сразу смогла поменять медведика на свой герб, так как не нашла "гербовика", ну т.е. ткнуть туда где он был.... А там эта конструкция, которая не активна:oops:ну и зачем она там стоит - УБИРИТЕ и оставтьте нам ГЕРБ:inlove:Нам так привычнее и понятнее:)А у уж если Вам так хочется, то оставьте на основной карте;) Есть спецполе, ну и пусть будет эта конструкция (сезон), если кто-то и будет проходить, то привыкнут:sleepy::);)
     
    Ariele81, Кристенсония, Юлашкин123 и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. ardano

    ardano Барон

    Советую товарищей перекупщиков, которые дают в качестве приза ящики со специями, расстрелять(с). На данном этапе развития игры специи это самый ненужный продукт, который по своей ненужности переплюнул даже навоз восьмилетней (или девятилетней?) давности. Для тех кто не в теме - тогда навоз не ускорял роста растишек, а служил исключительно как средство от размыва полей. Уберите этих спекулянтов, замените ремесленные ящики на более значимыми призы и игроки в кам потянутся.
     
    Ariele81, wido_vi, С_небес и 17 других отметили, что им это нравится.
  13. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Идея добавить Календарь в окошко новостей - определенно из самых лучших за весь уходящий год! :)
    Три дня, полёт нормальный, пропустить по забывчивости календарное окошко стало практически невозможно.
    Спасибо! :)
     
    zverrr, Ariele81, wido_vi и 18 других отметили, что им это нравится.
  14. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    По поводу вышки поддерживаю всех выразившихся против. Поставьте на место герб!!!! И еще, по поводу сезонов. Очень не приятно выполняя задания квеста получать очки сезона, которые многим нужны как зайцу стоп сигнал! Я, например хочу за свой вложенный труд получить достойный приз, а не цифры за которые мне дадут немножко ОП и ЗП. Чувствую себя обманутой.
    За напоминалку о календаре отдельное спасибо. Хорошее нововведение, очч полезное!!!
     
    zverrr, Ariele81, wido_vi и 17 других отметили, что им это нравится.
  15. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Не нашла подходящей темы, поэтому напишу тут.
    У всех стоят хлева и мастерские, куча постоянно сыплется мимо из-за ограниченного количества в лотах,
    на рынке навоз по 0,1 ЗП и никому не надо. И снова объявляется Навозный день, когда мимо будет сыпаться
    ещё больше. Отличная акция.
    :wuerg::wuerg::wuerg:
     
    zverrr, caлoмa, wido_vi и 26 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Товарищи дорогие! Разрабы сильнолюбезные!!!
    Ну уберите с карты под курсор эту табличку с обратным отсчетом времени начала нового сезона.

    Мы любим вас, вы стараетесь, чтобы было лучше. Но не надо портить хорошее ещё более лучшим.
    Поверьте, мы не идиоты, и если видим вместо вышки рекламный щит, то поймем что скоро новый сезон, наведем курсор и увидим сколько времени до него осталось.
    Честное слово, меня эта картинка посреди карты приводит в жуткую депрессию!
    Почему они думают, что в эту игру играют только...ммм...эээ...я не стану говорить этого слова, оно не цензурное!xD
     
    caлoмa, wido_vi, С_небес и 13 других отметили, что им это нравится.
  17. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Первые шаги к улучшению сделаны. Убрали нефтекачку, надеюсь - навсегда. И это хорошо, за это большое человеческое спасибо.
    Теперь осталось убрать вход в сезон со всех локаций. у нас есть карта, там есть вход, этого вполне достаточно.
    И вернуть герб.
    И с таймером на карте что-нибудь сделайте. У нас есть линейка с часиками. Почему таймер туда нельзя запихать?
    У нас ведь не вешают счетчик, когда откроется полнолуние, или ярмарка Рензо. Вот и у сезонов лучше убрать.
     
    zverrr, Донн*Роза, wido_vi и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. podmazo

    podmazo Герцог

    Нововведения нравятся мне всё больше и больше: Груша Баклуша требует сдать рыбу-коробку, которую еще не ввели в игру...
     
    -travuschka1-, irbisira, marusjyklimowa и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Не нашла специальной темы для этого события.
    Да, "Ажиотаж вокруг..." нынче он случился вокруг деревьев.

    Господа! Какой ажиотаж? Вокруг чего?
    Вокруг того, что новинкой было пять лет назад?
    Скажу по секрету - этот ваш ажиотаж сильно опоздал!
    Впрочем как и ажиотажи вокруг хлевов. До сих пор предлагают платить денюжку за то, что уже давно не интересно.
    Друзья разрабы, будьте в тонусе следите за своей игрой и понимайте за что игрок готов расстаться со своим реалом в обмен на ваш виртуал.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Декабрь 2019
    *СТЕПАНИДА*, -travuschka1-, Юлашкин123 и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Написали что сделали новогодний календарь с галочкой. Это супер круто, -заходишь в игру и не забудешь, не пропустишь. Теперь эту " Галочку .. . Задвинули и убрали в связи с новыми квестами. Зачем было обещать изначально?! Много квестов подряд, много акций. Календарь с отметкой верните пожалуйста на место.
    Хотелось бы наверно не по теме. Пол года культивации на одно, оставшееся улучшение из ВСЕХ! Не дают результата, только возврат. Как такое может быть???
     
    Последний раз редактировалось: 28 Декабрь 2019
    scorpion13, Billi_Bons и ardano нравится это.