Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    после прочтения очередного ФАКа окончательно убедилась , что ошибка с неонодекором была неслучайной((
    разработчики сделали ставку на ТОПовых игроков гонящихся за уровнями(ботвы нет , выпадахи с мгновенных неонов. набил за полчаса и тебя опять ничего не отвлекает от гонки- мухоловки , мухоморы и пакеты на 1500% к уровню!!!
    Браво , гениально!!!!
    а остальные хай ковыряются в полях , таская черепашек по локациям , это ж такое увлекательное занятие)))
    Брависсимо !!!аплодирую стоя!!!xD
     
    ghuchok1, iriha67, С_небес и 19 других отметили, что им это нравится.
  2. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Про "добрые пакеты" от разработчиков
    Для меня очень обидная акция - да молодым у нас дорога, а старичкам - расти сутками на пролет, сдавай тоннами и может быть, если очень повезет, как ветер подует один раз за 25 уровней что то дадут, но точно не Мамонта.
    Замена на яица с сюрпризом не равнозначны и по затратам и по предметам.
    Рэндом во всех подарках просто задушил возможность развиваться не через силу, а такие рендомные подарки просто откровенное не уважение к "избранным" игрокам

    из 16 яиц- 8 с ОП по 1875, 2 с СК, 1 с ЗП по 400(ой держите меня семеро) , 1 с духами по 1 шт (...), 1 со звездой 1 штука, 1 с СУ (10 щедрота) ... оставшиеся 8 даже не хочу ставить
    Нормативной лексики не хватает описать "благодарность" за мои же деньги
     
    Последний раз редактировалось: 21 Сентябрь 2019
    ghuchok1, iriha67, ksa2006 и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. zaporozec70

    zaporozec70 Надзиратель

    Вот почему одним - мамонты, а другим - яйца с ОП? Мы чем-то провинились? Мало денег засылаем? Такая несправедливость просто угнетает!
     
    ghuchok1, iriha67, Воронька и 16 других отметили, что им это нравится.
  4. vasilena

    vasilena Молодой эксперт

    Так же хотелось бы завести хотя бы несколько Мамонтовых деревьев, а не покупать вот эти саженцы с сомнительнм сюрпризом.
    Может всё же как- то смените предложение? Это ведь не подарок за бесплатно.
     
    ghuchok1, iriha67, ogorodnik03 и 12 других отметили, что им это нравится.
  5. nikusca

    nikusca Безумец

    Вот тоже не понимаю разработчиков:music:Купила пакет в надежде на мамонты:oops:В итоге одни яйца:cry:В игре пять лет, в раздачу мамонтов и граблинго не попала, думала хоть сейчас что-то получу, но нет...фиг-Вам8) Обидно, что малыши и даже те, у которых уже есть пресловутые мамонты получают их, а остальные пролетают, как фанера над Парижем8):cry::cry:
     
    nelya8151, ghuchok1, ИСКАНДЕР1 и 15 других отметили, что им это нравится.
  6. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Для чего нужны такие нововведения,которые ухудшают качество игры?:mad:
    Я об убранных из призов в простых прокрутках Колеса Фортуны на 220 уровне розовых хлевах.
    Это что,был баг?Теперь у всех,успевших получить изымут последних?Или в продажу пустят за реальные деньги?>:(
    Что ж придётся отвечать адекватно - больше никаких покупок в игре!:mad:
     
    -Dmax-, TASH5757, ghuchok1 и 22 других отметили, что им это нравится.
  7. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Лучшее - враг хорошего. Стол заказов ухудшили до нельзя. Не знаю как другие игроки, я даже заглядывать туда не собираюсь, не интересно, запросы великие, а отдача опять то ли рендомная, то ли очень мелкая. Чепуха в общем.
    С сезонными заморочками разберусь по ходу их открытия, но что то мне подсказывает, что это тоже бесполезные телодвижения тех, кто это придумал. Будьте попроще, зачем эти мозголомные заморочки. Игра перестала радовать и развлекать. Все время в режиме боксерской фронтальной стойки. Все больше и больше хочется, просто, пахать огород. :(
    Ну вот, две недели и я разобралась с сезонами. Вроде все понятно,но жуть как не нужно и не интересно! Как и ожидала - бесполезное действие!! Ни тепло, ни радостно! Только мозг захламляется не нужной информацией. ИМХО - зря его придумали.
     
    Последний раз редактировалось: 27 Октябрь 2019
    -Dmax-, *СТЕПАНИДА*, TASH5757 и 24 других отметили, что им это нравится.
  8. ardano

    ardano Барон

    Была надежда, что сократят в колесе всякие специи. Бог с ним, с пуховками и стригальнями - их хоть в поезд по хорошей цене можно запульнуть, но вот что мне делать с лесками и настоями?
     
    Чиполин, -Dmax-, TASH5757 и 24 других отметили, что им это нравится.
  9. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Потратил около 200 простых прокруток. Может быть даже чуть побольше. В порядке эксперимента.
    4/5 призов - ОП, ТОП, ЗП, духи и ремесленные компоненты.
    Ладно, шут с ними, с желтыми апами, наверное, ими нужно разбавлять Колесо, не всё же Масленицу игрокам устраивать. Но вы, господа разработчики, всерьез полагаете, что на 218-м уровне для меня актуальный приз 6540 ОП, 10 мандрагоры или 10 духов? Хотите, я вам каждый день буду по 500 духов отгружать из своих запасов. Видимо, у вас их нехватка, бедствуете, последнее отдаете ради достойных призов. Пособлю, вы только скажите!
    Ну а если серьезно - ок, мы никуда не уйдем от ОП, ТОП и ЗП в призах. Что мешает привязать их к уровню игрока? Проще же некуда - есть прогресс, есть стимул. Продукты деревни для развития определенных ремесел (с ОП для Алхимика, СПА, Флориста) - что, неужели нельзя "научить" систему распознавать, когда Деревня прокачана до предела? Даже если вы планируете позже расширять Деревню (в чем я лично сильно сомневаюсь) - не считаете ли вы правильным оставить вопрос прокачки ремесел на усмотрение игроков? У каждого в этом плане свои потребности и своя тактика, не нужно в Колесе навязывать эти бесконечные рукописи и бутоньерки, которые даже на рынке даром никому не сдались.
    И позвольте спросить, откуда такая страстная любовь к сеялке? В игре вообще-то еще четыре разных сельхозпомощника. Почему они обойдены вниманием?
    Наконец, что мешает раздробить те же полезные призы - сделать, скажем, не 2 СУ, а 1 СУ, но зато убрать из Колеса всякий хлам. Это так сильно пошатнет ваши продажи? Тогда бесплатная подсказка: снизьте процент рэндома на выпадение простых прокруток из "непрофильных" ящиков. Мне только что 100 штук Ящиков угощений отсыпали 195 простых прокруток o_O А какой мне с них толк, если в итоге осталось только 99 штук -.- Или тогда уже, шут с ним, оставить всё как есть, но убрать ограничения на накопления прокруток. Если уж такой мизерный шанс поймать в Колесе что-нибудь полезное - пусть хотя бы попыток будет много.
    Впрочем... Есть у меня сильное подозрение, что ни один из предложенных вариантов ни в каком виде, даже искаженном, принят к рассмотрению не будет. Куда уж там до воплощения... И Колесо останется совершенно безумным придатком в игре с бесноватым рэндомом - и тащить тяжело, и выбросить жалко.
     
    Клёпа, -Dmax-, Beskon и 34 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    последние нововведения вводят в ступор. даже не представляю, как они улучшают жизнь фермера и вносят разнообразие в и так постоянно загруженную параллельно идущими временными квестами рутину.
    1. рестарт стола заказов. как были грабительские запросы и мизерные призы, так и остались. при теперешних ценах на рынке, чтобы отоварить перекупщиков, фермер не получает прибыль, а уходит в убыток;
    2. привязка рендомных призов в Колесе к уровню игрока. у меня, например, всё осталось почти по-прежнему: те же никому не нужные желтые производства, оранжевые хлева, копеечные ремесленные продукты и мусорные ингредиенты. а вот удаление розовых хлевов из простого Колеса на 220 уровне - это просто удар под дых реально заинтересованным в игре трудолюбивым фермерам, которые старательно набирали опыт для перехода на "бонусный" уровень. теперь у них убрали не только стимул, но и веру в то, что не всё в этой жизни покупается;
    3. Сезоны. сея странная акция вообще непонятно зачем нужна на ферме. хотите сделать нам хорошие подарки - так запускайте почаще Календари с полезными призами. а ведь над данной функцией работали и пыхтели разработчики, урезая время на более тщательную проработку и тестирование временных квестов. ну ладно, уже смирилась, раз уж сделали, пусть будет. но не тут то было: на Карте зона Сезонов просто гигантская, теперь, чтобы попасть на лесную поляну, нужно еще постараться и найти то место, куда можно ткнуть курсором. об эстетическом восприятии этой не симпатичной буровой установки вообще молчу.
    в итоге, полезного эффекта от нововведений не вижу, пользоваться не собираюсь.
     
    ogorodnik03, -Dmax-, irbisira и 27 других отметили, что им это нравится.
  11. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Нововведения пока кроме раздражения не вызывают ничего!

    1. Посреди карты местности появилась вышка, но этого мало! Висит табличка с обратным отсчетом времени до начала сезона. Художники!!! Ау!!! Неужели вы не видите, что эта табличка выпадает из всей картинки. Её (табличку!!!картинку не трогайте!) срочно надо убрать под курсор. Сделать всплывающей при наведении курсора. Или еще лучше в окно события, ну не идиоты мы в конце концов, если акция кому то интересна, поверьте, он заглянет лишний раз в окно информации. Ну и третий вариант убрать эту табличку в линейку. Да, еще можно сделать отдельную кнопку, чтобы отключить эту табличку. Ога и отдельную кнопку, чтобы включить свет на главном лугу на весь сезон хелоуина.
    2. Окно события, да и ФАК не дают никакой информации о сезонах. А если она есть то так непонятна, что не знаешь эти рукава от жилетки или от гульфика брюк, куда их пришивать?
    3. Разочарована скупостью и жадностью. Многие игроки, стремились к бонусному 220-уровню. А теперь зачем? Чтобы нахватать в прокрутках пятаков на рубль? Спасибо, этого добра и даром не нать, и за деньги не нать.
    Уважаемые разрабы, я понимаю, что вы стараетесь для нас - игроков. Но ради бога не делайте игру хуже, чем она была до вас.
    Спасибо за внимание.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Октябрь 2019
    Клёпа, ogorodnik03, -Dmax- и 26 других отметили, что им это нравится.
  12. ardano

    ardano Барон

    Уже давно с правой стороны игрового окна вертится реклама с аннотацией:
    "Игровая реклама исчезнет навсегда сразу после первой покупки. Перейти в магазин по ссылке."

    [​IMG]
    Я понимаю, что кушать хотят все и всегда, но так беззастенчиво клянчить деньги уже перебор.:cry:

    И это при том, что ранее я неоднократно покупал и вьюны, и тп и корзины!
     
    Последний раз редактировалось: 25 Октябрь 2019
    wido_vi, ogorodnik03, KaTTpu3 и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. irbisira

    irbisira Гроссмейстер

    Стол заказов раньше не нравился своей жадностью,а сейчас,по моему еще хуже стало и очень зверские запросы.Особенно жалко отдавать продукцию из мастерских.Она такая дорогая на рынке,а они в замен дают ерунду какую то.Ну дают очки для сезонной акции,а кому она вообще нужна.Там же призы на смех курам,без слез не взглянешь.Это какая то насмешка над игроками?А в этих ящиках,которые якобы дарят заказчики вообще жуть какая то,а не призы.Отдаешь столько всего из сарая,а что то еще и покупаешь на рынке для того,что бы получить в ящике навоз,три пилы или два суперудобрения.Это какое то издевательство,а не призы.
     
    wido_vi, aivars892, ogorodnik03 и 13 других отметили, что им это нравится.
  14. ardano

    ardano Барон

    Поскольку "Сезон" не получил отдельной темы в Горячих, отпишусь здесь.
    Минусы:
    1
    . Лоббирование перекупщиков. Кому это надо? Не уж то Робби Тюленин, Груша Баклуша и т.д. отстегивают процент от продаж разработчикам? Другого объяснения такой оголтелой привязки "Сезона" к перекупщикам я найти просто не могу.
    2. 3 монеты, за ОП и ускоренную селекцию. Это вообще серьезно?! Да еще и активация сразу после покупки?! Пардоньте, после таких затрат, в магазине должны значиться призы как минимум по 200 тп!
    3. полное прохождение идет в притычку с прохождением стола заказов, жетонов и квестовыми очками - ровно 18000 ни шагу назад, ни шагу вперед. пропустили заказ не имея спец декора - вешайте фартук фермера на гвоздик.

    Плюсов нет.
    Даже если по итогу мне отсыпят из ящиков горстку ск, это не пойдет ни в какое сравнение с затраченными для перекупщиков селекционными животными.
    Итог: авторам акции желаю такой же интересной и полной неожиданностей жизни, которой они уготовили игрокам:). И не надо меня за это удалять или банить, не я был автором этой... эээ (как бы покультурней) этой игровой механики:).

    п.с. Находясь на 27 этапе я получил из ящиков перекупов... 12 ск... спасибо большое! чтоб вам зарплату так выплачивали:mad:
     
    Последний раз редактировалось: 3 Ноябрь 2019
    wido_vi, алексски, Леля1979 и 31 других отметили, что им это нравится.
  15. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    Сезоны не получили не только темы в "Горячих мнениях", его даже занесением в календарь не удостоили.
    Как бы покультурнее выразиться. Это очень-очень-очень бесполезное нововведение.
    1. Получать за кучу продуктов 10 очков у перекупщиков, чтоб потом за тысячу этих очков взять приз - 1 жетон сезона, который после сезона обменяют на ОП_ЗП-ТОП. Потому что брать в сезонном магазине просто нечего. Три убогие покупки, которые к тому же сразу запускаются.
    2. Отвратительное информирование:
    - Сначала ужасная табличка с таймером прямо на карте, которая мешала нормально попасть на другие локации. Зачем-то сделали подготовку к сезону и завершение сезона. Как готовиться? Зачем это завершение, на что там любоваться?
    - В самом сезонном окне указаны дни до конца сезона. Конца сезона? Конца завершения сезона? Дни полные или после 14.00 сдавать нельзя?
    - Невозможно узнать про то, сколько всего очков заработано, сколько понадобится для других уровней. Только из ФАК, который фиг найдешь, т.к. он похоронен под информацией о других событиях и квестах. Потому что в календаре сезона нету и ссылки на ФАК тоже, соответственно.
    - даже шкала сдачи с ошибкой. Всплывающая подсказка говорит "осталось сдать", а указывает цифры - сколько сдано.
    - башню (уродскую) пристроили на локацию, места для герба не осталось.
    3. Плохо, что обычные временные квесты привязали к "сезону".
    - зачем человеку очки сезона, если сезоны не проходит. Ну заполнилась шкала наполовину уровня и что?
    - квест "Тыквенные башни", в призах монеты сезона. Они зачем? Купить в сезонном магазине ускоренную селекцию? чтоб ускорение было 110%? созревало раньше, чем животных в домик посадишь? Напоминаю, что в сезонном магазине только три приза, два связаны с ОП и один - ускорение селекции. И все бонусы запускаются сразу после покупки.
    - квест "Сага о викингах", опять очки сезона. Тем, кто не проходит сезон, они по-прежнему не нужны. Тем, кто проходит - уже не нужны, дело к концу, большинство его уже закрыли. На всякий случай, ведь не известно было заранее, дадут или не дадут очки, и сколько дадут. А сдать очки сверх шкалы и получить за них хоть какие плохонькие призы (хотя куда уж хуже) - не предусмотрено.
    Более бесполезного и ресурсозатратного нововведения еще не было.

    P.S. От всего сердца надеюсь, что мнения будут переданы разработчикам и что они не используют это окно и эти разработки в оформлении и механике предстоящего ПУ.
     
    Последний раз редактировалось: 10 Ноябрь 2019
    wido_vi, alenkatut, bemolle и 24 других отметили, что им это нравится.
  16. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    За последние полгода на одни сутки запустили акцию с Утилизатором. И именно в это время запланированы технические работы.

    Привет, фермеры!

    Во вторник, 5 ноября 2019, начиная с 14:30 по времени сервера, в игре запланированы технические работы длительностью до 2 часов. Возможно потребуется меньше времени. Кроме того, с 9:00 в течение полутора часов могут наблюдаться короткие периоды, когда невозможно войти в игру или сделать покупки.


    Ваша команда FARMERAMA


    Привет, разрабы!
    А для чего это сделано? Просьба всё таки соотносить что вам, а что нам. И нас не обижать во время такой нужной и долгожданной акции.

    С любовью, Ваши Фермеры
     
    wido_vi, irbisira, scorpion13 и 11 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Ну что ж, бдительность цензуры - это прекрасно :p Мне не хочется повторять уже сказанное и тем более теми же словами (я ценю вежливость и предупредительность цензоров ;)), к тому же сказанное и так успели увидеть достаточное количество коллег. Поэтому будет кратко, емко и максимально корректно.

    Сезоны - совершенно бессмысленное в нынешнем виде нововведение. Время и ресурсы, потраченные на его разработку, можно было пустить на куда более важные, нужные и менее "новаторские" вещи в игре ("Кладезь" в помощь, там вагон и тележка небольших, но крайне нужных и полезных идей). Пока же Сезоны выглядят как неубедительная попытка оправдать измененных перекупщиков, а перекупщики - как попытка оправдать появление Сезонов.
    Если описать одним предложением Сезоны, то это будет что-то вроде такого: "Масло маслянисто маслилось в замасленной масленке" :music: Так выглядит итог этой затеи: много всего нагорожено, много накручено интриги, но сути - ноль. Пшик. Ничего. И прошу заметить, это далеко не первое изменение или нововведение в игре, преподносимое как убедительное достижение разработчиков, но на деле оказывающееся какой-то нелепой мышиной возней.
    Возникает простой и резонный вопрос: а для чего это делается? Ведь если выбирать между "никак" и "как-нибудь" - в онлайн-игре лучше уж "никак". Потому что "как-нибудь" вызывает только негатив, потери репутации и падение продаж.
     
    KaTTpu3, wido_vi, zverrr и 14 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    А теперь порция добра :)
    Хэллоуинский Календарь был хорош. Мне очень понравилось оформление (жаль только, что овечек-зомби было всего несколько вариантов, было бы очень интересно увидеть, если бы художникам дали нарисовать на каждый день индивидуального зомбяша =)
    Мне понравились призы, и в особенности тот факт, что всё, что должно по логике иметь привязку к уровню, имело эту самую привязку к уровню. Мне чуть менее понравился декор с его поставь-разряди-снеси-поставь-апни-разряди-снеси-поставь-апни. Для таких декоров см. "Кладезь", нужно какое-то выразительное и наглядное обозначение, когда они разряжены. Потому что в Цветниках черт ногу сломит - всё красиво, ярко, а с включенной анимацией ещё и очень живенько, но понять, кто там чем занимается и кто уже ничем не занимается - нереально, только вручную обследовать каждый выставленный декор.
    Отдельно замечу деревце "Приведение". Пусть даже из него выросла всего лишь щупальцевидная ива, всё равно я по этим саженцам соскучился. Отдельно также замечу, что открытие за ТП могло бы быть и малость подешевле, но я не в обиде - сам проглядел, сам виноват.
    К слову, моё имхо - вместо торчащего шахтного подъемника Сезонов куда уместнее на поле локаций выглядел бы какой-нибудь закуточек, куда при случае помещалась бы картинка очередного Календаря. Подъемник также было бы неплохо убрать и изнутри локаций, потому что там он угробил герб. Вообще вместо этого подъемника лучше было бы сделать щит с объявлениями, и поставить его в Городе, слева от памятника, под указателем "Карта". Там чудесная полянка пустует :music: Потому что, в конце концов, постоянное присутствие подъемника на всех локациях попросту мозолит глаза, а там он никому мешать не будет - да и не нужен он, в сущности, на протяжении всего Сезона. Зайти монеты потратить да статистику посмотреть - можно было бы и из Города, или просто из линейки.
    За Календарь спасибо! :)
     
    KaTTpu3, wido_vi, Юлашкин123 и 10 других отметили, что им это нравится.
  19. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    Уважаемые разработчики! Убедительная просьба уважать время игроков Вашей игры, уважать по настоящему, а не растягивать "кашу по тарелке": последние пол года все больше вводятся ящиков и "типа того": много монетные ходы, много уровненные декоры, сейчас это очки сезона, к этому относится получение ящиков, в которые есть еще ящики, в которых есть 1 приз, по сути не несущий в себе ни какой ценности. Так добавляется к этому еще и увеличение наполнения таких ящиков и все это помноженное на рендом и, лично я получаю 1000 ОП!, и вы действительно считаете это призом? А поставить приз на финише квеста Очки сезона, что бы не получить приз? зачем давать пустышку к пустышке?!
    А с добавлением последнего нововведения обмен полученных ящиков после окончания квеста, в итоге получаем те же 1000 ОП и море негатива.
    Сезон очень не удачное обновление в игре, много минусов (не буду повторятся)
    Все чаще нововведения в игре не облегчает ее, не заинтересовывает, а перегружает излишней информацией, излишними потребностями (что бы получить какой то результат нужно выполнить 385 промежуточных действий)

    Все эти нововведения лишь создают иллюзию получения приза за прохождение квестов, за покупные корзины, на наше время вложенное в Вашу игру.

    По оптимизации работы мельницы - у меня ничего не изменилось, видимого результата нововведений нет.
    Очень жаль что убрали "розовый" 220 уровень, по сути игрокам 220го уровня розовости не нужны, но это очень стимулировало не прохождение по уровням и получения ОП
     
    KaTTpu3, wido_vi, МарьяВасильевна и 12 других отметили, что им это нравится.
  20. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Очень при очень понравилась акция "Турбо-хлева"!!!
    (Единственное название было бы правильней "Турбо-производства".)
    В койтом веке выставил все долгие производства которые плотники бракоделы настроили исключительно жёлтого или оранжевого цвета. Как же они дико раздражали своим длительным производством, а сейчас даже и они пригодились. Вот спасибочки! Класс!!!!!
     
    V-Ray, scorpion13, Юлашкин123 и 8 других отметили, что им это нравится.