Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. night_7

    night_7 Писатель

    Думается что немного перемудрили с идеей убрать из временных квестов звездочки (и возможные/ожидаемые з.бананы) - скорее надо было убрать из некоторых постоянных квестов те же звезды, но во временных их наоборот оставить.

    Оставьте ощущение праздника - ожидание "ну когда же новое событие", возможность новым игрокам набирать свой необходимый минимум звезд - я же помню как тяжело давались малейшие продвижения по дереву в самом начале. Постоянные квесты на то и постоянные - что это роскошь или блажь, кому как это видится, а теперь постоянные квесты как какая то обуза (хочешь - не хочешь, а проходить придется).

    Может стоит задуматься/пересмотреть идею со звездами пока не стало как чатни+тыкводжемом, навозом с рынка. Ну а большое количество звездочек у старожилов - может это не всем мешает? ;)

    Можно ведь придумать торговца декором (те же 1х2 например); с/кормом; с/удобрениями; выпадашками для ремесла; супердруга-в-аренду; руну на дереве, выдающую уникальный предмет (декор/дерево с с/к, с/у или тюльпесовое дерево) - вариантов много, имхо.
     
    la23mama, Марика, best.mamanya и 23 других отметили, что им это нравится.
  2. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Надеюсь написала туда куда надо! Что хотелось бы отметить по нововведениям. Как уже все заметили звезды и ЗБ. Ребята.... это вы реально перемудрили! Звезды нужны не только молодым, но и старожилом этой игры. Я играю уже 5 год и хоть у меня и есть запас звезд, но дерево у меня полностью не открыто! По этому против звезд я не имею ничего против! Их надо вернуть, а для молодых так вообще добавить!!!! Они ведь в самом начале пути... а вы им уже охоту играть отбиваете! ЗБ, это вообще отдельная тема, добываются они очень сложно, в квесты вы их вообще не даете практически, а на носу открытие рифа.... и все просто нервно курят смотря на свой запас ЗБ.
    Так же хотелось бы отметить про концепцию квестов. Раньше квесты проводились 1 раз в месяц, и их ждали как манну небесную, сейчас минимум 4 квеста (1 из которых обязательно какая-то селекция), это уже через чур, игра развлекательная, направленная на отдых, а люди из-за такого количества квеста обязаны быть привязаны к компу, у меня уже 5 человек просто перестали играть в ферму только из за этого! Обидно! А еще ушли квесты Торговли, Нублонцы и Ярмарка стала всего 1-2 дня как Полнолуния. Так же очень не нравится в последнее время то, что появляется новое дерево или новый хлев и сразу же новый квест постоянный с его участием! И либо покупай за тюльпесо, либо он пылится пока пройдешь! Очень не удобно!. Так же не мешало бы притормозить количество новых деревьев и хлевов, или же новое место, не куда ставить!!!!
    И самое важное что хотелось бы отметить, два пункта Ярус вьюнка по нему никаких изменений нет, либо автосбор, либо пустые ярусы в самый низ убрать, а то щелкать 20 страниц чтобы дойти до низа очень не удобно и занимает время! И второе ремесла, надо что-то с ними менять.... алхимик заброшен полностью, флорист на половину, нужны новые рецепты, а старые пересмотреть.
    Тенденция такова, что постоянно добавляется что-то новое, которое в принципе не нужно, а старое не ремонтируется, хотя уже давно должно быть пересмотрено!
     
    la23mama, awly, best.mamanya и 31 других отметили, что им это нравится.
  3. TASH5757

    TASH5757 Небесная канцелярия

    Многие знают, что у БП есть ещё одна ферма Фэнтези. Именно там практикуются квесты, состоящие из новинки + что-нибудь. Это монотонное однообразие вынудило большое количество игроков отказаться от самой игры. Зачем переносить этот опыт к нам? Неужели разработчики не понимают, что это тупиковый путь развития, игроки должны тратить реальные деньги на одноразовых питомцев и саженцев. Но одноразовая посуда стоит гораздо дешевле!!!!
    Если нет свежих идей и приходится пользоваться наработками из параллельных игр, то тогда уж брали бы оттуда лучшее - например, отдельная территория, открывающаяся только в Полнолуние...
     
    la23mama, best.mamanya, Pantheri и 26 других отметили, что им это нравится.
  4. Фишки

    Фишки Профи

    Господа разработчики, прошу вас не менять ничего в системе накопления и продажи навоза.
    Существующее положение дел меня более чем устраивает!
    К нему вполне можно приспособиться и комфортно себя чувствовать в игре. 8)
     
    la23mama, awly, best.mamanya и 11 других отметили, что им это нравится.
  5. irina-ck

    irina-ck Молодой

    Посмотрела новый квест... Ну, что сказать, удручает. По правилам форума все свои эмоции словами высказать не могу, выкинут. Попробую приличными более-менее. Раньше мы как подорванные сажали ботву, теперь как подорванные размножаем скотину. Но и то и другое в космических масштабах. Может быть в конце концов разрабам включить мозг? И придумать что - либо адекватное? Конечно понятно что у них задача реал из нас качать, но он должен выкачиваться хотя бы с огоньком! А у нас полная тоска! Бери больше, кидай дальше! "Плюшки" просто песня! Скучно, рутинно, выглядит все просто печально и с огромной долей неуважения к игрокам! Упираться с растишками, размножать новую скотину за просто довольно смешной ярус вьюнка и другие "плюшки". Уж если у разрабов пунктик на скотину, то пусть создают новую локацию "Скотный двор". Хоть какой то толк будет. Прошу прощения если была излишне эмоциональна. Наболело.
     
    la23mama, best.mamanya, .Irina и 23 других отметили, что им это нравится.
  6. kybichka

    kybichka Адмирал

    Убрали звезды из временных квестов, в которых они раньше были в призах и я перестала проходить многие квесты. Что творится с навозной кучей совсем не понятно. Непонятно почему свой навоз должен исчезать. А если сделают что не исчезает, как быть с ВИП игроками ? В чем тогда их удобство оплаченное? Не нравится,что новые временные квесты можно своими силами проходить только частично. Значит не буду в них принимать участия и опять же звезд в них нет.
     
    la23mama, best.mamanya, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  7. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    очень нравится обновление призов на ярмарке Рензо. спасибо!!! :inlove:
    очень не нравится удаление звезд из призов во временных квестах!!! -.-
     
    240461, koTTTTTT, -irina-burnazjan- и 14 других отметили, что им это нравится.
  8. даша1

    даша1 Forum Moderator Team Farmerama RU

    А что призы поменяли в Рензо - это хорошо. А то даже силомерить скучно - не за что бороться.
    И очень-очень-очень плохо, что больше не дают звезд.
     
    koTTTTTT, best.mamanya, -irina-burnazjan- и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. NatalyKnp

    NatalyKnp Молодой

    Категорически не нравится, что убрали из призов Рензо суперкорм и бананы. Это было единственным, что хотелось получить.
     
    la23mama, koTTTTTT, best.mamanya и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Печально, что из Рензо исчез СК. Печально, что звёзды убрали из временных квестов.
    Но спасибо за обновление призов на ярмарке :) Вижу интересные вещи, есть цели, к которым можно будет идти :)
     
    la23mama, awly, koTTTTTT и 20 других отметили, что им это нравится.
  11. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    Присоединяю и свой голос по поводу отмены СК в ярмарке Рензо и звезд во временных квестах.И то и другое всегда нужно.После таких нововведений хочется на время в игру не заходить.
     
    la23mama, koTTTTTT, best.mamanya и 20 других отметили, что им это нравится.
  12. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ярмарка вызвала неоднозначные эмоции -
    Понравились новые призы - более актуальные петушки, редкая моринга, декор, питомец:)
    Не понравилась стоимость питомца- по всем своим характеристикам он ничем не лучше Дракончика, но стоит намного дороже. Непонятно почему:(. Присоединюсь к мнениям по поводу отмены звезд, ЗБ и СК.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Март 2015
    la23mama, dino_77, lanasv27 и 18 других отметили, что им это нравится.
  13. Фишки

    Фишки Профи

    О ярмарке Рензо. Обновление призов приветствую. Стоимость Ночного кошмара завышена и вызывает недоумение. Полагаю, она неадекватна ценности приза. Замена СК на ТУЛ для меня безразлична - не покупал и не куплю ни то, ни другое на ярмарке никогда. Особенно при том скудном числе билетов, которое выдаётся игрокам.
    Отмену звёзд во временных квестах считаю отрицательным моментом в игре. Количество звёзд в постоянных квестах ограничено, и значительная их часть приходится на квесты, прохождение которых затруднено и сильно затягивается даже для опытных игроков.
    Понимаю, что перед разработчиками стоят крайне сложные, порой нерешимые задачи - ведь сделать так, чтобы были довольны все, нельзя. Однако достаточно большая часть изменений последнего времени оставляет безрадостное впечтление.
     
    la23mama, 240461, elena1337 и 18 других отметили, что им это нравится.
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Друзья, призадумалась, почему приз - курильщик кальяна называется водопровод?
    И дымок от него складывается в двусмысленную надпись?
    Это что, немецкие сантехники , теперь с кальяном чинят водопровод? xD
    Ну хорошо хоть денег не просит, а сам приносит. Что же ждем в призах еще и чистильщика бассейнов, с самокруткой из травки.xD


    Мне понравилось обновление призов. Буду брать ночного крылатого коника.
    Про кальянщика пока не знаю.
    Для меня не является большой потерей отсутствие звезд и бананов в призах.
    Да и на суперкорм, я не стала бы тратить драгоценные билеты и жетоны.

    По сравнению с предыдущей ярмаркой, у этой несомненные плюсы.
    Я за такие нововведения.
     
    elena1337, dino_77, svecoles и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. londawell

    londawell Молодой эксперт

    В целом нововведения в призах меня порадовали. Имеет смысл добыть крылатого персонажа. Прошлого дракончика, я думаю, год добывала в честном поединке с котом. Билеты я не покупаю, довольствуюсь теми, что выдают, правда, раньше их количество все же увеличивались время от времени из каких то других источников, в призах что ли давали? Что касается курильщика опиума, потрясена до глубины души. Какой пример для малолетних игроков? Пресловутая надпись над картинкой, на мой взгляд, сделана консерваторами.
     
    Последний раз редактировалось: 21 Март 2015
    -kuzya1708, dino_77, КотБегемот и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. kiss9kiss

    kiss9kiss Ученик

    Хочу заметить относительно большого количества временных квестов. Кто вас заставляет проходить все квесты и еще полностью? Наооборот, когда много - есть из чего выбрать, не говоря о том, что можно проходить не до конца. Не соответствуют призы затратам - зачем их брать? Не нравятся временные квесты - можно вообще спокойно играть выполняя постоянные, торговать на рынке и спокойно играть в свое удовольствие. Например красиво оформить ферму, расставить декор в цветнике, а не сваливать все на вьюнок, который как мне кажется в скором времени превращается в свалку и вызывает раздражение с эстетической точки зрения
     
    240461, Olena_, wcrf123 и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Не знаю куда написать, напишу сюда! Если что не ругайтесь! По поводу последних изменений в игре! Они просто ужасны!!!! Нет ну правда, изменили руну на дереве? А зачем никто даже и не замечал в ней баги. Изменили мельницу? Все были в шоке, опять куча проблем! Затронули навоз и куча завоняла! Ввели несметное количество квестов, сбежали люди! Ввели огромное количество живности, деревьев, и все заорали нет места! Вопрос складывается только один! А что вы собственно сделали? Вы натворили кучу бед на ферме, написали исправим и с новыми силами кинулись исправлять то, что сами и изменили. При том что у меня ушли из игры все соседи! Вы пишите что прислушиваетесь к нашему мнению но это не так!
    Людям нужно пространство! Людям нужна бочка воды побольше и куча навоза тоже увеличена (но за счет рун на дереве, а не так как сделали вы!), людям нужны новые рецепты! Что-то сделать с профессией алхимика она заброшена полностью! Людям не надо такое количество новых производств и животных (а тем паче новых квестов как только новое животное только появилось!) тем паче если их не используют в ремесле! И надо вернуть такие акции как Подарки (я вообще только ради этой акции и играла в Ферму), Нублонцы. Так как вы просто рискуете потерять сторожил этой игры! Нам не к чему стремиться, потерян смысл игры, стало скучно, а рутина с количеством квестов просто убивает! Их проходить не хочется игра стала не развлекательной, а обязательной. Мне обязанностей и дома хватает!
    Я надеюсь вы выслушаете, и не будите удалять, а если и удалите объясните причину! Здесь не было оскорблений, только мнение!
     
    la23mama, -kuzya1708, Фишки и 19 других отметили, что им это нравится.
  18. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Кроты супер! Они "сделали мой день"!
    Первоапрельская шутка конечно не нововведение, а традиция, но исполнено отлично! Нельзя оставить через кнопочку настройки? xD
     
    la23mama, Вертикаль, juliaxa и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. mimra

    mimra Ученик

    Ура кротам! Позабавили =)
     
    Вертикаль, даша1, Billi_Bons и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Не знаю куда написать)) То что практически через день идут временные квесты - кто-то проходит, кто-то нет - не очень большой напряг. Но увеличивать тонны ботвы и выпадашек в квестах - это уже что-то))) Кроме того, зачем вводить с/х за 48 часов до начала квеста? Кому он нужен на "отдыхе"? Или все подводится к тому, чтобы люди покупали с/х за реал?
    Насчет призов во временных квестах. Они не соответствуют затратам. А если учесть, что после прохождения квестов можно получить из таинственных хлевов свинью или очередную кошку))) совсем настроение портится. Стоит ли напрягаться и проходить эти квесты.
    Сколько ни просишь разрабов сделать дополнительное поле, а они вместо этого изобретают новые деревья, животных.
    Просишь уменьшить к-во ботвы и выпадашек, а они их наоборот увеличивают. А потом они говорят, что они прислушиваются к мнениям игроков? Один мегаржач у меня на такие прислушивания))
    Надеюсь мой пост не удалят и разрабы прочитают мое мнение!
     
    la23mama, ghost-vamp, Azanta и 6 других отметили, что им это нравится.