Нововведения в игровом процессе

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 21 Август 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Olga3937MM

    Olga3937MM Местный аналитик

    Мне очень не нравится изменение в руне. Если бы ошибку заметили через пару дней, еще можно было понять. А тут прошло несколько лет, люди уже привыкли к тому времени. Я некоторые апы строила специально под то время, чтобы мне было удобно. Теперь будет разница не час-два, а иногда сбиваться на целый день.
     
    la23mama, night_7, Svetlanka и 28 других отметили, что им это нравится.
  2. миланья7979

    миланья7979 Ученик

    Сама в шоке, мало того что няня активна всего пол часа .так до следующей активации сутки ждать .Толку от нее --если воспользоваться этим бонусом можно раз в день и то не долго , за эти 30 мин ни одна животинка не вырастит что бы ее перезарядить. НЕТ смысла сражаться за эти ярусы если радости и пользы они не приносят.
     
    la23mama, night_7, lanasv27 и 24 других отметили, что им это нравится.
  3. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Людмила134, Фишки и -irina-burnazjan- нравится это.
  4. cha9999

    cha9999 Молодой эксперт

    Игра стала похожа на "гонку на выживание". И в этой гонке много суматохи и недоделанности. Вьюнок сейчас вызывает только чувство раздражения. Ярусов много, они не подписаны, всё свалено в одну кучу. Множество новых квестов, от которых уже рябит в глазах. неплохие призы в квестах не избавляют от легкого чувства раздражения. Всё меньше и меньше удается выращивать что-то для своих целей, всё - для обеспечения квестов. Проще не выращивать, а покупать на рынке по сумасшедшим ценам. То есть, я потихоньку становлюсь спекулянтом. Это не радует, так как начинала играть в эту игру для того, чтобы расслабиться, отдохнуть, просчитать какую-то стратегию, а не сидеть с выпученными глазами на рынке.
    Напрягает большое количество косяков. Согласна с тем, что сначала нужно улучшить то, что есть, избавиться от ошибок, а уже потом что-то изобретать.
    За последние два месяца ушли два моих соседа, играющих со мной с самого начала. А появляющиеся квесты всё чаще и чаще просто не хочется проходить. Раньше такого желания относительно квестов никогда не было!
     
    la23mama, Мавританка, Galina54 и 44 других отметили, что им это нравится.
  5. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Отметила для себя новый дизайн строителей - пририсовали птичку. Да, интерес проявляется и рука тянется. Но...!
    Все это, на мой взгляд, работа над стимулированием покупок и никакого отношения к улучшению игрового процесса не имеет. А улучшения, о которых мы так часто просим и просим, не происходят. Наверное, некогда - ведь идет работа над ошибками.
    Кстати, в этот раз в FAQ в кормушке у киви насыпан СК, прошлые редкости - лягухи, петухи, волки представлялись с пустыми кормушками. К чему бы это....;)
    и еще , дополню про корм для киви, (из учебника по кулинарии)... " Не все знают, что розмарин и лавр – пряности взаимоисключающие друг друга, иными словами либо розмарин, либо лавровый лист."
     
    Последний раз редактировалось: 25 Январь 2015
    la23mama, night_7, натусик68 и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    Давайте не будем превращать горячие мнения в свалку! Пишем конкретней, какое нововведение не нравится и почему. Всё! Четко и понятно! Не нужно писать сочинение обо всем.
     
    Медвежонок79 нравится это.
  7. CadovodOdnako

    CadovodOdnako Ученик

    Передайте пожалуйста, что "исправлением ошибок" поломали всю стратегию у очень многих игроков.

    И ещё было бы здорово игрокам RU регионов отвязать игровую валюту от евро. Этой игрой я спасаюсь от танков, и хотелось бы не так много реальных денег тратить. Не прошу халявы, но доходы так быстро не растут.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 26 Январь 2015
    la23mama, Воронька, Супермадама и 7 других отметили, что им это нравится.
  8. Bubo

    Bubo Эксперт

    Мне не нравится, как поступили с исправлением ошибок в рунах. Хотя бы потому, что мы, относительно молодые фермеры и знать не знали, что есть такая ошибка! Честно говоря, никогда в голову не приходило пересчитывать время созревания производств (а может надо все пересчитать? o_O и не только время, но и опыт? уже страшно...), чтобы выявить, что где-то появляются дополнительные -10%.
    Если уж разработчики решили заняться искоренением ошибок, значит нужна точная информация, какие ошибки, влияющие на выработку фермером своей стратегии, существуют в игре. Полный список. Чтобы все могли ознакомится. И ждать (или не ждать :p) их исправления. А то получается, что про неправильное ускорение для производств знали только старожилы, про неправильное действие каштанового яруса, будут знать только те, кто его получил... А может, мы еще про что-то такое же значимое не знаем?
     
    la23mama, Galina54, Воронька и 10 других отметили, что им это нравится.
  9. nikusca

    nikusca Безумец

    И опять про навоз...Я только вчера открыла руну на Древе для увеличения навозной кучи, потратила звездочки и все коту по хвост. С Вашими нововедениями, да еще и во время нового временного квеста, где для простых игроков без всяких добавок ускорения роста, вьюнков и всего прочего, просто кранты. Ребята, верните все назад, где равенство возможностей для прохождения игры. Раньше было: хочешь расти с навозом, хочешь просто с водой, сейчас же - хочу, но не могу, нет навоза на рынке, все смели толстосумы в свои закрома и это все якобы из-за исправления ошибки. Нет, это не ошибка, это интервенция, мол давайте посмотрим, а что-же будет, а как они справятся... Уф, руки опускаются, желание играть что-то пропадает, азарта ноль::(((
    Извините, может не в том разделе, может слишком резко... Извините еще раз...
     
    la23mama, Воронька, -Larella- и 11 других отметили, что им это нравится.
  10. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    нововведение с навозом категорически не нравится! получилось как-то странно: или теряй свой навоз при неограниченной куче или сбывай навоз по низким ценам. мне и так и так невыгодно, т.к. у меня всегда есть кучка хлевов-производств. когда заканчивается чатни, я высеиваю долгоросты с водой и навозом. а теперь что? придется сидеть на рынке, ловить то, что рутинно необходимо. почему не сделали "как правильно": количество накапливаемого навоза в зависимости от уровня кучи по рунам (премиуму)?...
     
    la23mama, Воронька, -irina-burnazjan- и 16 других отметили, что им это нравится.
  11. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Очень нелогичное нововведение. Во-первых, оно девальвирует руну на древе мудрости, так как теперь купить можно неограниченное количество, во-вторых, не дает возможности собрать в нужном количестве собственный навоз. Мне кажется, что сделать нужно было как раз наоборот: собственный навоз - без ограничений, а покупной только сколько позволяет куча. А еще лучше ничего не менять! Зачем вносить изменения в уже устоявшуюся часть игры, касающуюся рун на дереве?
    Ув. разработчики игры! Ваша фишка в последнее время - это вьюнок, вы много сделали для его развития. Так наведите там должный порядок, прислушайтесь к игрокам, и не трогайте старое, выдавая это каждый раз за исправление ошибок!!!
     
    la23mama, Мавританка, CadovodOdnako и 17 других отметили, что им это нравится.
  12. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Разрабы только через пять лет догадались, что это ошибка?!!:mad:
    Навоза то рынке теперь вообще не будет, по ходу. Давайте уж тогда и всем долгоростам сократим время роста до 12 часов.
    Это что вообще за ход - попытка поднять алхимика? Или заставить нас больше тратится на СУ? Или перейти на усиленное животноводство? Бред!
     
    la23mama, night_7, Воронька и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Нововведение с навозной кучей тянет в лучшем случае на вредительство -.- А в худшем - на саботаж в пользу вражеской разведки xD
    А теперь серьёзно. Просили сделать новые уровни навозной и водяной рун, чтобы можно было за звёздочки их прокачивать. Всё по справедливости: фермеры высоких уровней готовы вкладывать в Дерево звёздочки, тем более за такие полезные руны. В квесты навоз - дополнительная прибыль, ну и основную его функцию никто не отменял.
    Теперь же получается, что:
    1. Торговать навозом бессмысленно. Раньше ограниченный размер кучи заставлял продавать, игроков с премиумами - делать "заначки" по максимальной цене, рассчитывая сбыть их в квестовое время с хорошей прибылью. Теперь это бессмысленно: купил по дешёвке миллион навоза - и сиди на нём, как куркуль, потому что никому он не нужен, у всех такие же горы г... хм... удобрения.
    2. Интерес к животноводству снижается. Помимо зверей каждый хлев или фабрика - это ещё и источник навоза, и многие фермеры это учитывали в своей стратегии игры. Теперь же что имеем? На примере кур, которых было выгодно растить в период квеста, имеем, что теперь растить их вообще невыгодно. Не будет сверхцен на навоз в "ажиотажный период" - не будет закупок корма, не будет ращения кур, не будет активной торговли. То есть будет какая-то торговля, рынок, естественно, не умрёт, но определённо просядет.
    3. Кстати о корме - торговлю с ним нововведение тоже зацепит, в частности, уж куриный-то корм гарантированно "пострадает".
    И самое главное: уважаемые разрабы, борцы за честность и нравственность! Вы выступаете против ботов, мультиводства, игры "муж жене с одного компа подарки шлёт". И тут же вы вводите "исправление", которое ничем не ограничивает ботов, которое никак не влияет на фермеров, пользовавшихся багом, который вы проглядели - и которое, по сути, даёт добро на дальнейшее юзание бага, но теперь во всеобщем масштабе. Как-то это... нехорошо :music:
    Имхо, справедливо было бы сделать так:
    1. Кто накопил на баге кучи навоза - тем их оставить в пользование.
    2. Вернуть строгое ограничение (базовая куча, базовая куча+руна, премиум), сверх которого чтобы ни собрать с хлевов/мастерских, ни купить на рынке было нельзя.
    3. Ввести несколько новых уровней навозной руны, позволяющей увеличить кучу с открытием за звёздочки.
     
    la23mama, Мавританка, Galina54 и 32 других отметили, что им это нравится.
  14. козявка2010

    козявка2010 Ученик

    Категорически не нравится "исправление ошибки" с навозом! Где же пресловутая "свобода выбора"? У меня нет возможности бесконечно сидеть на рынке!!! Я хочу иметь возможность выбирать: покупать мне во время квестов навоз за бешеные деньги или нет (или вообще наоборот: продавать его за бешеные деньги ;)). Получилось, собственно, как обычно: якобы старались для блага всех игроков, а в итоге получилось "как всегда". Неприятно. Даже очень.:eek:
     
    la23mama, Galina54, elena1337 и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. ЯЭрика

    ЯЭрика Молодой

    Я в шоке от этого исправления!!!
    Теперь навоз днем с огнем не найдешь во время квеста, когда он особенно нужен, а самому производить - где? Когда везде и всюду надо сажать квестовые да еще и сарайные, если не хватает.
    И подозреваю, что такое положение с навозом еще долго сохранится:(

    Вводите тогда деревья или еще что-нибудь, приносящее навоз!
     
    la23mama, -irina-burnazjan-, -kuzya1708 и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. Семенович

    Семенович Ученик

    Очень сырое, непродуманное решение с навозом, можно было бы это как-то решить по-другому, не столь радикально!!!
    А пока очень плохо квестить практически без возможности покупки навоза на рынке:mad:
     
    la23mama, irina-ck, elena1337 и 13 других отметили, что им это нравится.
  17. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Достали новые животные и деревья за реал и без дополнительных локаций.
    Вот правда, достало.
    Ребята, мы очень любим нашу игру, но сколько можно выкачивания денег на новинки и бесконечные селекции?
    Я хочу закрыть все селекционные квесты, но как это возможно?
    Найдите более элегантный способ для заработка, ведь это возможно.
    Мы не против тратить деньги на свое удовольствие, но пусть оно будет несколько более разнообразным.
    Где Экспресс? Сделайте его за ТП по принципу Ренцо ТиП с несколькими бесплатными билетами! Почему к распродажам саженцев не приурочен День Деревьев?
     
    Последний раз редактировалось: 6 Март 2015
    la23mama, Мавританка, Galina54 и 30 других отметили, что им это нравится.
  18. gordusya

    gordusya Полковник

    А мне ну очень не нравится, что для строительства цветных апов вольеров с хамелеонами нужны водосборники! :mad: Как так? Да, вводились новые производства, для них требовался новый ресурс, но именно для производств! Почему я, истратив весь СК на селекцию хамелеонов и получив цветной приплод, не могу построить цветной хлев с хамелеонами? :mad: Водосборники вообще ни с чего не выпадают, ящиков в постоянных квестах у меня уже не осталось, на производство буду не знаю сколько эти самые водосборники собирать, но ПОЧЕМУ я не могу построить цветной хлев, имея для него приплод, как со всеми остальными селекционными животными? Очень надеюсь, что это "недоразумение" все-таки исправят! Ну очень надеюсь!
     
    la23mama, Мавританка, dino_77 и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. irina-ck

    irina-ck Молодой

    Про водосборники согласна. выпадают так редко, что собирать замучаешься. Но у меня вопрос в общем то по другому вопросу. Разработчики пишут, что убрали звездочки из временных квестов, чтобы были все равны в игре... Ну во-первых на ферме не коммунизм, во вторых если кто-то раньше в игру вошел, тот больше и работал для получения этих звездочек (я еще собирала их на Багаму, может вернете их?). Так же разрабы пишут, что хотят мы прилагали усилия для добычи этих звездочек, поэтому они их оставили только в постоянных квестах. Прошу пардону, но это просто бред! Можно подумать, что временные квесты все проходят легко и непринужденно. Вообще какая то нездоровая тенденция появилась, если чуть меняются разработчики, то тут же начинается революция! Изменения валятся снежным комом, все силы бросаются на исправление ошибок предыдущих разработчиков, при этом своих делают больше чем исправляют. Новых животных и вольеров вводят пачками, со старыми все решили? Земли категорически не хватает! Вьюнок песня никем не спетая. Становится грустновато играть в эту игру, т.к. все больше делается упор на денежные вливания, а не на процесс.
     
    la23mama, Мавританка, Galina54 и 17 других отметили, что им это нравится.
  20. .-ёлка-.

    .-ёлка-. Молодой

    мне тоже категорически не нравятся изменения в игре,играю давно, уже не новичок ,но постоянное вкладывание реала удручает,причём в геометрической прогрессии.я достаточно по своим меркам вкладываюсь в игру,но в последнее время подумываю забросить.а как быть новичкам ?вывод один раньше игра была условно бесплатная ,а теперь просто дорогущая.Чисто для себя пока решила все поля мамонтами и тайгой,а на квесты временный комбайн! И то через квест. Кстати со звёздами перемудрили-а где-ж мне их зарабатывать если ЦДС практически пустой?
     
    la23mama, Мавританка, Galina54 и 21 других отметили, что им это нравится.