Объявление Новости от разработчиков, январь 2016

Тема в разделе 'Блог разработчиков', создана пользователем Ivan_Danko, 27 Январь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ivan_Danko

    Ivan_Danko Community Team Team Farmerama RU

    Дорогие фермеры!

    Все любят весело отметить день рождения, и команда Farmerama — не исключение. Нам исполнилось шесть лет, и мы с радостью отметим эту дату вместе с нашим верным сообществом! Специально для вас мы подготовили чудесную акцию, а также особый сюрприз, который, надеемся, вам понравится.

    В последнее время сообщество Farmerama играло ключевую роль в развитии игры. Энтузиазм, который вы проявляете в отношении нашей игры, вдохновляет и мотивирует нашу команду. Мы по-настоящему гордимся тем, что можем работать с такой верной аудиторией. Вы заинтересованы и вовлечены в процесс работы над игрой, а ваши предложения всегда конструктивны – мы обожаем читать ваши отзывы на форумах и фанатских страницах! Мы стараемся прислушиваться к вашему мнению и, насколько это возможно, предоставлять вам развлекательный контент на основе ваших желаний и идей. Надеемся, вы видите, как некоторые ваши идеи воплощаются в игре.

    Farmerama – это продукт коллективной деятельности. И обсуждают его не только команда разработчиков с сообществом, но и участники команды разработчиков между собой. Мы старательно трудимся и сотрудничаем друг с другом, чтобы предлагать вам новые акции, устранять ошибки, улучшать игровой процесс и вводить новые возможности. Мы самые обычные люди с не самой обычной работой – и мы ЛЮБИМ эту работу!
    В прошлом году мы были на седьмом небе от счастья, когда добились успеха и реализовали несколько давних желаний сообщества. И мы не собираемся снижать планку в этом году.

    Серьёзной и популярной темой для обсуждения, к примеру, был статус кораллового рифа. Эта функция стала одним из самых больших испытаний для нас в 2015 году. В итоге, спустя более года тяжких трудов, мы были вынуждены принять непростое решение о приостановке работы над ней. Хотя причин множество и они довольно сложны, коротко их можно озвучить так: команда была не уверена в том, что эта функция подходит для Farmerama, и по мере её расширения мы потеряли из виду изначальную цель. То, что мы объявили о реализации этой функции так рано, было классическим примером поговорки «Цыплят по осени считают».

    Это вовсе не означает, что коралловый риф никогда не увидит белого света. Просто мы поняли, что нам нужно разработать к нему другой подход – не такой, какой мы придумали изначально. Безусловно, это станет большим разочарованием для игроков, которые ждали его выпуска, но также и поучительным уроком для нашей команды. Вместе с тем мы понимаем, что золотые бананы – очень важный ресурс для игры, и планируем в ближайшие месяцы представить вам совершенно новый контент для Багамарамы.

    Нам поступало много вопросов о МежСаженцевом экспрессе и распродаже деревьев. В команде эти акции также обсуждались очень активно. В итоге нам пришлось признать, что мы не в состоянии вернуть в Farmerama старый баланс. Мы прекрасно понимаем, почему это решение не будет пользоваться в сообществе популярностью – у некоторых пользователей есть апгрейды деревьев и особые деревья, которых нет у других. К сожалению, возвращение этих апгрейдов и деревьев в игровую экономику оказало бы отрицательный эффект и могло бы вызвать массу проблем в дальнейшем. Это решение также было непростым, но оно сделает игру ещё более жизнеспособной в долгосрочной перспективе.

    Вы наверняка помните, что мы объявляли о функции «Области хранения», которая, по нашему мнению, сможет заметно улучшить Farmerama. Её разработка идёт по плану под руководством рабочей группы в составе команды Farmerama. Мы хотим убедиться в том, что эта функция будет стабильной, и реализовать её с высочайшими стандартами качества, к которым вы привыкли. Точная дата выпуска пока неизвестна, но это произойдёт в ближайшие месяцы, и мы сами с нетерпением ждём этого события, чтобы посмотреть, как эта функция вам понравится.

    У игроков всё ещё возникает довольно много вопросов о работе удобрения (навоза), и мы знаем, что многие из вас сбиты с толку и не довольны изменениями. Однако пока мы не планируем вносить никаких соответствующих исправлений. Хотя нам очень жаль, что эти изменения многих расстроили, это было ещё одним трудным решением, которое нужно было принять для оздоровления игры в долгосрочной перспективе и сохранения играбельности.

    Как мы уже говорили, когда обсуждали Древо Мудрости и руну «Животновод», мы знаем, что иногда решения разработчиков могут приводить в смятение и расстраивать вас. У вас может возникнуть ощущение, что изменения всегда идут на пользу игре, но не сообществу Farmerama. Но, разрабатывая игру, мы всё равно ориентируемся на игроков. Большому, обширному сообществу пользователей всегда непросто увидеть преимущества в долгосрочной перспективе, когда они сталкиваются с краткосрочными неудобствами. Не каждый сможет полюбить или понять все изменения, особенно связанные со старыми системами в игре, но мы многому научились и можем сохранить наследие Farmerama. На этот год запланировано появление ещё большего числа рун Древа Мудрости, в том числе и дополнительной руны для мастерской. Но работы над этим пока ещё только ведутся.

    Всё больше вопросов мы получаем и о проблемах с кинотеатром в Farmerama. Эта функция была разработана для того, чтобы дать нашим игрокам возможность получать бесплатные предметы, и она сильно зависит от сотрудничества между нами и третьими сторонами. Нам очень нравится, когда наш кинотеатр работает, как положено, потому что он помогает нашим пользователям играть в Farmerama. К сожалению, для устранения ошибок нам также необходимо сотрудничать с многочисленными третьими сторонами, которые принимают участие в устранении проблем. Что же касается предложения о загрузке видео в кинотеатр, то эта функция будет реализована отдельно. Однако мы активно занимаемся решением проблемы. Что приводит нас к теме ошибок…

    В 2015 году мы уделили особое внимание устранению существующих ошибок в игре. Наши разработчики и отдел обеспечения качества составили новый план выявления и устранения ошибок, который принёс поистине фантастические результаты. До сих пор мы боролись с наиболее важными проблемами, но скоро займёмся и прочими улучшениями. Некоторые из них будут небольшими и незаметными, направленными, к примеру, на улучшение работы игры. Но многие найдут и визуальное отражение, как, к примеру, недавнее добавление функции поиска в разделе «Торговля и подарки». «За сценой» всегда происходит много интересного, и в прошлом году борьбу с ошибками наша команда сделала одной из своих основных задач.

    И, заглядывая в 2016 год, мы понимаем, что уже построили массу увлекательных планов и на него. У нас есть для вас много всего интересного в запасе, но мы не хотим раскрывать все наши секреты прямо сейчас. Но, чтобы немного разжечь ваш аппетит, можем сказать, что помимо областей хранения мы начнём работу над Деревней ремесленников (в том числе и над давно уже обещанным алхимиком), улучшениями для рынка, переработкой ежедневного бонуса за вход и многим другим! Как обычно, подробную информацию обо всех изменениях мы будем публиковать перед их введением в игру.

    Надеемся, что вы и дальше будете с удовольствием играть в Farmerama, а мы обещаем постоянно разрабатывать для вас новый развлекательный контент. Спасибо, что отметили с нами эту важную дату! Спасибо за вашу верность игре и сообществу, а также за ваш энтузиазм и ваши отзывы. Мы хотим ещё раз подчеркнуть: ваши отзывы – это самый важный инструмент, который у нас есть.

    Мы также хотим выразить особую благодарность командам наших международных форумов. Их поддержка была для нас жизненно важной, и мы очень доверяем их мнениям и игровому опыту. Они принимают самое активное участие в нашей работе, и мы гордимся тем, что смогли построить с ними такие прочные рабочие отношения. Это настоящие звёзды Farmerama, и мы им бесконечно благодарны!

    Спасибо за то, что прочитали это объявление. Ещё раз: присылайте нам свои отзывы, идеи и пожелания – ваш вклад имеет огромную ценность для успеха Farmerama, и мы крайне ценим ваши конструктивные мнения о нашей работе!

    Ваши комьюнити-менеджеры,
    Микки и Тоби

    [​IMG]
     
    slava11111, muamua, -Церера- и 53 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.