Квест "Храм дверей"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Апрель 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Natali

    Natali Писатель

    Не могу сказать, что квест очень понравился, но и негатива тоже не испытываю. Значки и переключение комнат, мягко сказать ввели в замешательство. Но ничего, прорвалась, вьюнок мой, в принципе из за чего и начала квест.
     
    nikusca, nat-ka2, rin-nnnnn и 12 других отметили, что им это нравится.
  2. Kassiopeya

    Kassiopeya Профи

    Квест не нравится из -за рэндомного выпадения ключей. Уже 6 лишних ключей, а нужных не хватает. Надо было сделать после выпадения необходимого количества, чтобы эти ключи больше не выпадали. И тогда был бы хороший квест. А так больше негатива. Сколько еще растить этой ботвы не понятно. Уже писали по поводу рэндомных призов кому-то новинки, а кому-то хлам. А теперь еще и с травой то же самое кто-то нарастил одно количество, а кто-то в несколько раз больше. А оформление и идея не плохая. Но ключи портят все.
     
    nikusca, la23mama, kappa128 и 28 других отметили, что им это нравится.
  3. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Нравится - оформление и наличие квеста, не задействована мельница.
    Не нравится - все остальное. Плавающее количество растений, которые потребуются, рэндомное выпадение ключей. При закрытом квесте имею 8 лишних треугольных ключей и по три тысячи растений. А это, извините меня, и время и ресурсы, а считать-то мы умеем. Механику так и не поняла - как переключаться по комнатам, чтобы миновать ненужные. А уж FAQ вообще ничем не помог. В общем, мне кажется, слишком наворотили сложностей.
    А мы фермеры, нам бы чего попроще... :)
    Троечка от меня за квест.
     
    nikusca, la23mama, kappa128 и 26 других отметили, что им это нравится.
  4. sole7575

    sole7575 В чем-то писатель

    Квест,если разобраться нормальный.Ничего сложного.
     
    nikusca, .Irina, андруха и 7 других отметили, что им это нравится.
  5. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Квест не нравится. Рендомное открывание дверей - ужасно. Так и хочется уж очень "хорошее" сказать тем, кто такое придумал. Надоели рендомные саженцы и плотники, так они в отместку еще сделали рендомные двери.
    Оценка за квест - НЕУД!
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 31 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест неоднозначный, сказать что уж совсем не понравился не могу, ну вот примерно так:
    Стандартный набор плюсов призы, дроп на выпадашки, вообщем, по мелочи...
    Что не понравилось
    Начну с FAQ - не читаемый и не понимаемый хоть по диагонали, хоть по синусоиде. Все должно быть понятно игрокам любого уровня, а этого нет.
    Реномные ключи - ну здесь превзошли сами себя))) Когда утром весь мой урожай растишек-выпадашек превратился в 7 одинаковых и ненужных ключей, что можно при этом почувствовать? Только негатив, к сожалению. Какая интрига, если ты уперся в эту комнату-дверь и понимаешь, что надо все делать по новой? Здесь точно не получилось на мой взгляд. И если уж сделали такую механику, то количество минимальных растений и выпадашек нужно было сделать поменьше, ведь приходится растить-собирать еще сверх этого.
    В данном случае даже не радует работа художников, хотя она как всегда замечательная.
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 43 других отметили, что им это нравится.
  7. kemme1

    kemme1 Профи

    Квест не нравится однозначно. Нет четкого понимания, сколько чего нужно нарастить, таблички падают из рук вон плохо, у бедного граблинго уже головокружения от таскания по полям и весям. Отвратительная рандомность с ключами, даже призы не радуют, хотя они пощедрее, чем предыдущие аналогичные квесты. -.-
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 29 других отметили, что им это нравится.
  8. момпасье

    момпасье Герцог

    Квест не понравился-.-! Не понятно ,что я уже получила,а что еще нужно забрать:sleepy:. Пришлось лезть на ярус и в линейку:cry:,оказывается ярус в наличии есть,а декора нема:eek:.И растишки:mad:,ужас... по моим подсчетам сегодня последний сбор,а оказывается ,что мне придется еще растить и растить8):(,какая нудятина:cry:!!!
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 30 других отметили, что им это нравится.
  9. Ariele81

    Ariele81 Молодой эксперт

    Сколько я ещё по времени квест закрывать буду неизвестно. Но впечатление от него уже подпорчено изрядно.
    Из плюсов нравится сама задумка, как оказалось, не доработана. И графика.
    Всё остальное сплошной минус:-
    Непонятно где ты находишься и сколько ещё нужно пройти.
    Непонятно сколько нужно нарастить квестовой ботвы. Т.к. оказывается ко всем тоннам предполагаемым надо растить ещё и ещё.
    Нет распродажи С/Х и в самом квесте только один купон! Вот это пожалуй задело больше всего. С такими то запросами.
    В течении суток пытаюсь смастерить два треугольных ключа, что бы открыть дверь. Летят какие угодно, уж и не знаю нужны ли они мне ещё?! Зато ни одного треугольного ключа за сутки нет!
    Израсходованы остатки купонов, это при том, что ферму привела в полную боевую готовность, для того, что бы обойтись меньшей кровью, в смысле быстрее нарастить ботву и ждать уже таблички.
    Нет положительного мнения о квесте, -минус.
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 30 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Худшее, что я видела и во что играла.
    Совершенно не информативно.
    Что я сдала, что нет. Что уже открыто, что нет.
    При открытии одной двери меняются и остальные.
    Ключи рендомные, или может нет, но волнистых нападало с лихвой, а треугольных ноль!

    Такое впечатление, что играешь в игру правила, которой известны только одному игроку, и это, к сожалению, не я. Да и правила меняются по ходу игры, а еще у раздающего карты, четыре туза в рукаве, и мне они не достанутся.
    До окончания квеста осталось 66 часов, а я не понимаю где я, и что я.
    Как вы догадались, это все минусы.

    Ну ладно, на сладкое полюсы.
    -новая механика (довести до ума её).
    -ну и волнистые ключи очень креативные (жаль что треугольные мне оценить не удалось)
    Квесту 2 с плюсом по десятибальной. Плюс за задумку, 2 за воплощение.
    Спасибо за внимание.
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 37 других отметили, что им это нравится.
  11. Фишки

    Фишки Профи

    Квест нравится, потому что я не ставлю целью непременно взять ярус вьюнка ). Если бы ставил такую цель, мог бы присоединиться к хору недовольных. Механика мне как раз понятна: смелый, но увы, глупый Котовасий прёт напролом в какие-то катакомбы, причём дверь в предыдущую комнату закрывается за его спиной наглухо, а пройти через уже открытые двери у него или ума недостаёт, или религия не позволяет. А может, путь преграждает силовой барьер.. Итого:
    плюсы
    + такая необычная механика мне нравится. Но после доработки (см. минусы)
    + графика и анимация - здорово кошак растворяется в полумраке - почти прыгаю на стуле от восторга )
    + призы не блещут сверхценностью, но очень нужные в хозяйстве.
    + шикарно можно побарыжить навозом. А чо, деньги не пахнут, 10 баксов-то не лишние ).
    минусы
    - Монорельс. Мало свободы перемещения. Почему Котовасий не может вернуться в предыдущую комнату или пройти в уже открытые двери? Чувствуешь себя, как в одной кубообразной игре: пробил породу под ногами, провалился в пещеру, а факелы забыл, вылезти трудно, и того и гляди какие-нибудь монстры загрызут.
    - рэндом - это удовольствие на любителя. Теоретически, можно так и не получить нужный ключик, и застрять в какой-нибудь комнате до конца квеста )).
    Хотя да, понимаю, что без рэндома не обойтись - это важный инструмент в любых играх. Даже в шахматах он есть - бросают ведь жребий, кому играть белыми..
    Время ещё есть; как знать, может и открою все двери. А не открою - не расстроюсь. 4++
     
    Последний раз редактировалось: 14 Апрель 2016
    nikusca, .Irina, la23mama и 27 других отметили, что им это нравится.
  12. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Минусы.
    Я, фермер уровня 100+, не уверен, что пройду квест среднего уровня сложности. Рэндом - ниже убогого, летят только волнистые ключи.
    Плюс. Новая механика - плюс всегда, но в этот раз, нинада больше такого....
     
    nikusca, .Irina, la23mama и 37 других отметили, что им это нравится.
  13. vsekomne

    vsekomne Ученик

    Квест очень понравился: красивый, оригинальный, с минимумом ботвы, с интригой. Минусов нет.
     
    nikusca, .Irina, rin-nnnnn и 9 других отметили, что им это нравится.
  14. galla!

    galla! Писатель

    Квест не понравился, выпадашки летят отвратительно (легенда 29%), очень запутанный фак
     
    nikusca, .Irina, rin-nnnnn и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Первое впечатление было: "Проходить не буду категорически".
    А потом подумала: в принципе, такими и должны быть квесты: интригующими, неожиданными, путанными, с хорошей историей.
    Только нечасто. ;)
    Нечего и говорить: квесты на ферме давно превратились в рутину, поэтому отступление от традиций застало врасплох.
    Личный минус: очень-очень много ботвы.:cry: Не люблю я столько растить, да и времени не хватает. :(
    Важный плюсик: понравилось, как выглядят свежезасаженные поля под восьмичасовой квестовой растишкой. :inlove: Красиво и необычно. Про анимацию думала, что лучше быть не может, ан нет. Открывающиеся двери при переходе на следующий уровень - это уже элемент аркадных игр. Оставьте фишечку в игре! :inlove:
    Ну и курс обмена ключиков достаточно весомый: обычно за время, затраченное на прохождение квеста, сплошные убытки по опыту. Здесь сделана попытка это компенсировать.
    В общем, квест хороший, но просит очень много он-лайна. Я не против присутствия подобного в календаре раз в месяц, но чаще не надо. ;):)
     
    nikusca, .Irina, elena1337 и 22 других отметили, что им это нравится.
  16. errtoll

    errtoll КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест вызвал резко отрицательные эмоции, чем дальше, тем больше росло раздражение из-за отсутствия четкой информации какие этапы ты уже прошел, и сколько всего еще надо. В результате потрачено больше времени и ресурсов на квест, чем это необходимо.Осталось впечатление, что большинство игроков (суда по отзывам на форуме) и я в том числе, непроходимо тупы.
    По моему мнению, должна была быть текущая понятная игроку информация, что уже пройдено, что осталось пройти.
     
    .Irina, la23mama, kappa128 и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. florita121

    florita121 Герцог

    Ну что ж, я созрела и до горячих.
    Положительное:
    + наличие квеста
    + графика и интересная анимация
    на этом плюсы закончились.
    Отрицательное:
    - рандомное сотворение ключей просто убило, отсюда не возможность просчитать нужное количество растений и когда что сажать, я работаю и не имею возможности сидеть в игре круглосуточно, а рандома таки да, вполне хватает в хлевах-деревах.
    - ФАК совершенно не приемлем, перечитывала его много раз, прошу учесть, что дислексией не страдаю, но было не понятно, это касается не только ФАКа на русском языке, но и на английском и немецком, там те же проблемы.
    Итого:
    Заявленная сложноность квеста средняя не соответствует, за квест 3 с большой натяжкой. Мне экстрима хватает в жизни, на ферме мне нервные стрессы не нужны.
     
    .Irina, la23mama, kappa128 и 18 других отметили, что им это нравится.
  18. maxbor

    maxbor Писатель

    плюсы для меня не нашлись
    минусы- тот самый рэндом! 15 волнистых ключей! мне точно столько надо? в итоге застрял на втором круге 3 круглых остальных 0
    как играть? и то что это опять рулетка я как и многие понял не сразу, а то бы и начинать не стал, вот интересно- разрабы и впрямь думают что у меня настроение поднимется и тяга к игре усилится от таких квестов? 1 с минусом за квест, настроение на нуле, на душе осадок, спасибо за испорченное настроение с утра, надеюсь что все невезение по квесту ко мне одному попало, всем удачи и нужных ключей
    PS опять пол года не играл, пару недель назад зашел, сейчас жалею, ни чего не поменялось
    ППС сейчас так смеялся, так смеялся - еще один волнистый выпал...
     
    Последний раз редактировалось: 15 Апрель 2016
    .Irina, la23mama, kappa128 и 27 других отметили, что им это нравится.
  19. -Greena-

    -Greena- Молодой эксперт

    Этот квест - просто шедевр, во всех отношениях!
    Изумительно красивые квестовые растишки, заставка к игре. Жалко, что такая красота временная и не останется.
    Квестовое окно тоже отлично оформлено, создана атмосфера таинственности, и каждый раз ждешь какого-то волшебства, когда открывается очередная дверь.
    Понравилась и совершенно новая механика квеста. Очень интересно его проходить, к тому же он легкий и ненапряжный.
    Спасибо!
     
    nikusca, .Irina, nat-ka2 и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. 0марфа0

    0марфа0 Продвинутый

    все красиво и интересно, растишки симпатишные, таблички, ключи..
    и казалось бы выращивай и радуйся. но совершенно не понятна идея с рандомом. сколько растить? сколько собирать таблички? когда выпадет-таки вожделенный ключ - сразу или после десятка попыток? это реально раздражает!
    опять же соглашусь с предыдущими ораторами - почему тыкая на красные кружочки комнат мы не можем попасть в эти комнаты, хотя бы посмотреть, что там осталось, пусть не сдавать, как задумано. но посмотреть-то можно?? почему кружочки краснеют бессистемно, а не показывая, какая дверь уже открыта? для чего эта гафика с комнатами вообще, если она нерабочая?? да и в принципе логично было б ходить по всем комнатам, как нам будет нужно, как этот, нехорошее слово, рандом нас заставит, куда пошлет..
    в целом от всех этих недоработок и недодумок от квеста неприятное впечатление.. красиво, а задание издевательское((
     
    .Irina, la23mama, kappa128 и 15 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.