Квест "Всё в переработку"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 6 Январь 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о событии-квесте «Всё в переработку» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Всё в переработку"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. вован86

    вован86 Молодой

    ждал утилизатор,но что то наши разрабы опять перемудрили,за 35 монет дают другие которые опять надо копить,зачем лишнее звено этот магазин,как раньше нажал получил приз все!!!большой минус!!!почему нельзя с багамы грузить
     
    .Irina, -sveta15.79-79, night_7 и 21 других отметили, что им это нравится.
  3. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Плюсы:
    -Мы просили магазин на постоянной основе и его нам сделали. :inlove::inlove::inlove: Ура!!!:inlove:
    -Отличный выбор товара.
    Минусы:

    -Стоимость покупки призов несколько завышена.
    -Пока ещё не совсем понятна новая механика.
    -Совмещение ввода новинки со старой акцией с нублонцами, имхо, только внесло путаницу.
    -Сетка!!! В праздники лучше ставить что-нибудь попроще, наподобие "Учись и развивайся"

    С остальным ещё не разобраласьxD
     
    .Irina, night_7, Супермадама и 16 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Плюсы
    1 Плюс (он же минус) - выбор призов стал предсказуем, можешь покупать то, что больше понравилось.

    Минусы
    1. Получение призов в магазине убило изюминку интриги.
    2. Запросы нынешнего Утилизатора в 2 раза выше предыдущих акций.
    3. Магазин хоть и полезный, но скучноватый и дороговатый, к тому же некоторые призы смотрятся мягко говоря нелепо - покупать чатни за 80 монеток? Это не наши методы(с)!
     
    .Irina, -sveta15.79-79, night_7 и 35 других отметили, что им это нравится.
  5. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    У меня к квесту отношение неоднозначное:)
    Плюсы:
    - понравилась идея с магазином. Можно потратить монетки в соответствии со своими предпочтениями и потребностями.
    - многие призы в магазине очень привлекательны - ТП, купоны, СК, прокрутки, ЗБ и звезды,
    - хорошо, что величины ОП, ТОП, ЗП в Утилизаторе зависят от уровня игрока.
    Минусы:
    - цены на товары в магазине слишком завышены,
    - стоимость загрузки в Утилизатор сарайных запасов значительно увеличили,
    - никаких интересных призов кроме монеток в Утилизаторе нет.
    - шанс выпадения монеток очень невелик и соответственно набрать их даже на периодические призы будет практически нереально.

    В целом, данный вариант Утилизатора мне понравился меньше, чем предыдущие. Скучноватый процесс по выбиванию монеток. Но идею с магазином оцениваю как положительную. Если монетки в достаточных количествах будут выдаваться призом в других квестах, то такому нововведению буду рада:)
     
    Туся25, .Irina, night_7 и 33 других отметили, что им это нравится.
  6. leramix

    leramix Ученик

    Плюс: выбор призов по своему усмотрению.
    Минус: загрузка в утилизатор 1 млн.. А чего не 1 млрд ? Для дополнительного праздника. Монетки на монетки - тоже как-то запутано... И цены в магазине как раз для тех, кто может сдать 1 млрд
     
    .Irina, -sveta15.79-79, night_7 и 26 других отметили, что им это нравится.
  7. 0марфа0

    0марфа0 Продвинутый

    портятся с каждым разом утилизаторы.
    категорически не нравятся огромные запросы и дроп аккумуляторов.
    утруждаться не буду, что выпадет, то сдам. может на смешные 20люсь наскребу.
    оценка - двойка.
     
    .Irina, -sveta15.79-79, night_7 и 26 других отметили, что им это нравится.
  8. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Квест не нравится.
    Плюсы:
    -идея с магазином интересна, есть много нужных и стоящих призов, но...
    Минусы:
    -основной минус, убивший всю идею: цены в магазине очень завышены. Плюс есть ряд призов вроде выпечки с ананасом и ЯМЧ, которые там явно лишние.
    -убили интригу в получении призов - основной элемент, придававший утилизатору интерес и привлекательность.
    -сам набор призов в утилизаторе не интересен. Монетки (единственное стоящее в призах) сыпятся откровенно слабо, ОП/ТОП можно было бы заработать и с меньшими затратами. А на рынке за сдаваемое можно заработать намного больше ЗП, чем предлагается в призах.
    Если нам дадут возможность получать монетки в других квестов - еще куда ни шло. Но сейчас магазином пользоваться не стану.
    К окончанию акции решила внести в отзыв дополнения:
    Минусы:
    -вдвое-втрое повышена стоимость пакетов по сравнению с прошлым утилизатором (20, 50 и 100 тысяч по сравнению с 10, 25 и 35).
    -установленные ограничения по вбросу в утилизатор (это второй очень жирный минус).
    -из призов убрали загадочные саженцы и плотников.
    Итого: оценка 2. Убили прекрасную задумку.
     
    Последний раз редактировалось: 9 Январь 2017
    .Irina, -sveta15.79-79, night_7 и 31 других отметили, что им это нравится.
  9. =Skopa=

    =Skopa= Ученик

    И это - такой долгожданный утилизатор? Я честно ошеломлена и крайне неприятно. Два предыдущих раза его появления лично для меня были праздником, была интрига и предвкушение, были оригинальные призы и НОРМАЛЬНЫЕ запросы. Да мне аккумуляторов постоянно не хватало, чтобы утилизатор работал, загрузочного наполнения - пожалуйста, а выпадах уже не было.
    А что сейчас? У меня аккумуляторов 864, но, извините, чем я буду квест загружать? Честное слово, попытки внести в него что-нить стоящее из своей тощей сарайки живо так уподобили меня человеку, который пытается набрать на машину за 1 млн со своего пособия по безработице.
    У нас уже есть подобный квест - это Рензо. Вот был такой уникальный Рензо, был уникальный Утилизатор, а теперь у нас есть Рензо-1 и Рензо-2. Только первый не хочет ничего от моей сарайки, а второй очень хочет, но вряд ли получит с такими-то запросами и такими призами.
    В общем, крайне, крайне разочарована. Оценка даже не -1, а я цифр таких не знаю...
     
    .Irina, night_7, nelya8151 и 28 других отметили, что им это нравится.
  10. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    "Испортили" хорошую акцию. У меня был старый запас 500 аккумуляторов, собрала урожай могара = 120 монет!?! Дроп аккумуляторов слабый, 1 млн. продукции - слишком завышенное требование. Монеты выпадают редко.
    Больше всего раздражает нововведение - зачем отбирать в конце акции аккумуляторы?
     
    .Irina, night_7, Natali и 21 других отметили, что им это нравится.
  11. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Плюс: Выбор приза по желанию, не закрывающийся магазин и пополнение монеток из других акций.
    Минус: Все остальное, перечисленное выше. Развлеклась, благо есть на что, больше участвовать не буду, не интересно.
    Считаю акцию нерентабельной. Простой, "железный", нублонский утилизатор был лучше.
    И еще запросы в денежном эквиваленте не соответствуют сегодняшнему номиналу на продукцию, животных особенно. 25 монет одна курица, сколько надо их на 1 000 000 иметь в запасе?
     
    .Irina, night_7, nelya8151 и 23 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    "Жадность - это плохо!" (c) :)
    Этой жизнеутверждающей цитатой можно бы и закончить. НО.
    Плюсы:
    - Утилизатор снова с нами;
    - достойный ассортимент призов в Фермерском магазине;
    - потенциальная возможность получить за сугубо игровые ценности то, за что обычно игроки платят реалом.
    Минусы:
    - прожорливость загрузки Утилизатора;
    - кусачесть ценников Фермерского магазина;
    - скупость рэндома (наглядные примеру "благосклонности" уже есть в Беседках).
    В целом, вроде бы, баш на баш. И я до старта акции даже прикидывал, что для старожилов с каштановым ярусом, СУ-мамонтами и неплохими запасами в сарайке новый Утилизатор может стать неплохим источником полезностей. Однако я крупно ошибся. Он с большой вероятностью станет источником разочарований (по крайней мере, в нынешнем виде, хотя и на будущие радикальные перемены в механике акции, имхо, рассчитывать не приходится).
    В общих чертах повторилась ситуация с амбарами. Отличную и очень полезную по своей сути идею после реализации превратили в яркую обёртку для не очень красивой - по отношению к игрокам - механики. Потому что с какой стороны ни глянь, везде акция берёт. Берёт запасы из сарайки, берёт СУ (если каштанить), берёт время (если растить акционные растишки), потом берёт монетки в магазине (и очень не слабо так берёт) - а вот отдавать не спешит. Монеток маловато, рэндом явно не в их пользу сбалансирован, так что предвижу угасание интереса к новому Утилизатору у большинства игроков - а следом и к Фермерскому магазину. Если, конечно, монетки для него не посыпятся в приличном количестве из других квестов и акций (однако ещё большой вопрос - из каких и при каких условиях).
    Пока лично мне старый Утилизатор ближе сердцу и милее. Да, там тоже сыпались горы ОП, ТОП и ЗП (а где их у нас не сыплется), однако там можно было сидеть себе в минимальной сдаче, отгребать понемногу нужных призов - и вроде как играть в лотерею с минимальными затратами. Теперь это не лотерея. Теперь это нормированная сдача сельскохозяйственной продукции от фермеров-заготовителей по полученным "сверху" разнарядкам.
    Скучно и пресно. Так что троечка - но с плюсом. Из уважения к нублонцам :music:
     
    .Irina, foxsse7, Туся25 и 48 других отметили, что им это нравится.
  13. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Плюсы:
    - идея с магазином (можно тратить монеты в соответствии со своими приоритетами)
    Минусы:
    - повышение в разы цены "попытки"
    - рендомность в получении монеток (с низким шансом), при этом возможность получить призы стремится к нулю((

    В который раз, идея хороша, а реализация... Общая оценка квеста 1.

    Думаю, что отзывы были бы другими, при условии:
    - вариант 1 - выпадения монет в каждой попытке (рендомность свести к количеству монет), при "старой" цене "попытки"
    - вариант 2 - призы (все перечисленные в "монетных категориях") выпадают рендомно, кроме ЗП/ОП/ТОП и продуктов ремесла (их заменить монетами), при этом (более привлекательном) варианте, нынешняя высокая цена была бы объяснима.
    ИМХО, разумеется.
     
    .Irina, night_7, Галочка и 24 других отметили, что им это нравится.
  14. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Квест разочаровал.
    Плюсы:
    +новичкам с магазином будет удобнее, быстрее все откроют.
    Минусы:
    -идея менять нублоаккумуляторы на монетки просто убила (где конечные призы типа декора, наклеек и тп.???);
    -соответственно пропал азарт;
    -плохой дроп;
    -невозможность в этот раз сдавать плоды деревьев;
    -введение магазина на постоянной основе в игру не нравится (отсюда предположение, что монетки станут постоянными призами);
    -цены в магазине.
     
    Последний раз редактировалось: 7 Январь 2017
    .Irina, night_7, Галочка и 26 других отметили, что им это нравится.
  15. Улюшкаха

    Улюшкаха Ученик

    согласна со всеми предыдущими мнениями. От себя добавлю, что квест отвратительный, даже на единицу не натягивает.
    Сплошные минусы:
    1. Идея ввода еще одного магазина не нравиться вообще никак, хватало и прежнего.
    2. монетки вообще никак не выпадают (это даже не дроп, а не знаю как назвать), да и нублоаккумуляторы не радуют.
    3. загрузка на 1 млн вообще "обрадовала" конкретно.
    Конец хорошей затеи в виде Утилизатора по-видимому все таки наступил. Жаль.
     
    .Irina, ogorodnik03, Галочка и 19 других отметили, что им это нравится.
  16. podmazo

    podmazo Герцог

    Самый ЖИРНЫЙ минус - это изъятие остатков нублоаккумуляторов в конце квеста. Набрать же их в ходе квеста хотя бы на один более-менее приличный приз (из числа одноразовых) нереально.
    Второй, не менее жирный, минус - это суперпризы во всех категориях в виде монет. Монет и так катастрофически не хватает, так еще и второй раз большую стопку монет получить нельзя.
    Третий минус - изъятие из сдачи плодов деревьев.
    Про дроп, загрузку и прочие мелкие "радости" уже говорилось.
    Единственный плюс - возможность получить волшебное дерево (но шанс его получения есть только за несколько квестов с утилизатором).
    Общую оценку квесту даже выставлять не хочется - в мелкоскоп ее не видно.
     
    .Irina, night_7, Галочка и 30 других отметили, что им это нравится.
  17. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    1.не понимаю зачем нам еще 1 магазин
    2. не понмаю зачем менять все это на монеты
    3. не понимаю почему исчезнут в конце игру аккумуляторы
    4. думаю при таком дропе и реальщики руки опустят
    5. за два дня 25 монет. видимо к концу игры насобираю на наклейку. да припухнет альбом!
    6. не сразу догадалась что не надо было сразу на миллион сдавать. скорее брошу. не буду проходить квест
     
    .Irina, night_7, Галочка и 24 других отметили, что им это нравится.
  18. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    С плюсами в этот раз скромно:

    - Наличие магазина, где можно выбрать призы.
    - Состав призов хороший (тот же пакет ТП)

    Теперь о минусах:

    - Курс обмена "утиля" на монеты, монеты на призы - драконовский
    - Не участвуют плоды деревьев
    - Разъяснения по квесту - мне было непонятно, откуда берется декор на вьюн, сдавать можно не 1 млн, а меньше, оказывается. В совокупности 1 и 3 пункта оставляет впечатление надувательства.
    Магазин надо назвать "Березка" - можно смотреть, все равно купить ничего не сможешь.
    Оценка 1.
     
    .Irina, night_7, ogorodnik03 и 23 других отметили, что им это нравится.
  19. AlenkaT

    AlenkaT Молодой эксперт

    Здравствуйте!
    Повторять плюсы и минусы акции не вижу смысла, согласна со всеми предыдущими мнениями.
    Возможно (но не факт, рэндом правит...), акция была бы интереснее, если выпадение монеток было бы привязано к выпадению остальных призов. Другими словами, одновременно с ОП/ТОП/ЗП выпадали бы и монетки, а отдельных призов опыта, зп или монет не было бы.
    Оценка квеста: так себе.
     
    .Irina, night_7, Галочка и 23 других отметили, что им это нравится.
  20. Мышка68

    Мышка68 Писатель

    Обновленный утилизатор не понравился.
    Плюсы и минусы перечислять не стану, полностью согласна с предыдущими ораторами :).
    Хотелось бы заострить внимание на призах из продуктов ремесла (ананаске и ЯМЧ). Выше уже описана неадекватность этих призов затратам. Но, так как разработчики очень любят добавлять ремесленные продукты в призы, хотелось бы подробно разобрать ситуацию ;).
    Вчера потратила чуть более 1600 аккумуляторов (из старых запасов), загружала по полной два раза гвоздику по 7043шт. И того 14086шт. Добыла 72 монеты.
    На моем рынке Ананаска стоит 30 000 ЗП (подоражала, обычно 20 000. Но будем рассматривать текущие данные), ЯМЧ 120 000 ЗП.
    Одна штучка! гвоздики стоит 199,9 ЗП.
    В магазине за Ананаску надо отдать 40 монет, за ЯМЧ 80 монет (так еще ЯМЧ находится в ограниченных призах!).
    Арифметика я думаю понятна всем и дальнейших разъяснений не требует.
    Просьба донести этот простой пример до разработчиков, явно они не владеют информацией. Если владеют, тогда вообще не понятно происхождение подобных призов. И желательно прекратить вставлять продукты ремесла в праздничные прокрутки.
    Оценка за обновленный утилизатор - 2. Надеюсь со временем все отрегулируют. А пока, лично у меня нет желания участвовать в подобной акции.
     
    .Irina, foxsse7, night_7 и 29 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.