Квест "Всё ещё торт"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 26 Январь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Всё ещё торт» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Всё ещё торт


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    wcrf123 и -Larella- нравится это.
  2. лунтик-света

    лунтик-света В чем-то писатель

    Оформление красивое, праздничное, призы неплохие
    Минусы: растишки и время их созревания,

    С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
     
    LioLobnya, Супермадама, aprilspring и 12 других отметили, что им это нравится.
  3. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Для меня этот квест - один большой ПЛЮС !!!
    Прекрасное оформление, отличные призы...Задумка прохождения квеста - просто шикарная !!!
    Настоящий праздничный торт "Пчёлка" на День Рождения FARMERAMA !!!!
    С Днём Рождения Любимая Игра !!!!
     
    LioLobnya, iric71, itana70 и 23 других отметили, что им это нравится.
  4. janser1

    janser1 Молодой

    Квест хороший,проходится с удовольствием.Минусов по моему мнению не видно.С Днем Рождения!!!
     
    Супермадама, Оладушка, aprilspring и 15 других отметили, что им это нравится.
  5. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Ура, День Рождения настал!И до чего же мне приятно это написать- художники постарались на славу! Очень празднично и красиво оформлен и квест, и ферма! Молодцы ;)!
    О самом квесте- пока нравится, посмотрим)))
     
    -Larella-, Супермадама, Оладушка и 21 других отметили, что им это нравится.
  6. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест нравится.
    Благодарю за хорошее настроение, за подарки, за красивое оформление.
    С днем рождения фермы нас всех.
     
    itana70, Супермадама, Оладушка и 21 других отметили, что им это нравится.
  7. момпасье

    момпасье Герцог

    Квест понравился:inlove:! Шикарное оформление и необычное:D!! Очень красиво:inlove:! Тортик конечно только покусалаxD,но это только начало!!!Минусы вижу только для маленьких,у кого мало в сарае запасов и проблемы с выпадашками.С Днем Рождения любимая игра!!
     
    iric71, itana70, -Larella- и 25 других отметили, что им это нравится.
  8. kadi-sv

    kadi-sv Граф

    Замечательный квест, прохожу с большим удовольствием.
    Я бы заказала такой торт и к седьмому дню рождения FARMERAMA, и свечку с купонами с/х помощи.:)
    Отдельное спасибо за памятный подарок-декор, очень красивый и полезный.
    С Днём Рождения, FARMERAMA!
     
    itana70, Супермадама, nelya8151 и 24 других отметили, что им это нравится.
  9. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился :)
    Понравилось:
    - прекрасное оформление!
    - интересная квестовая механика,
    - здорово, что призы на клеточках со свечками можно получить многократно,
    - забавный декор в комплекте с ярусом,
    - другие призы тоже понравились - СК, плотники, саженцы, ЗБ.
    О минусах в такое радостное событие писать не хочется:) Единственно, что было бы здорово, если бы ярус был запоминающимся и давал что-то интересное, а не просто опыт :)

    С Днем Рождения, Фармерама!!:D
     
    LioLobnya, iric71, itana70 и 26 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Спасибо разработчикам! Они сделали все, чтобы не испортить праздник, чтобы каждому гостю на этом дне рождения было хорошо.
    На удивление сбалансировано количество требуемого гороха и выпадение выпадашек с него (простите за тавтуxD).
    А вот эта гексональная сетка на праздничном торте (простите за заумный терминxD). Это что-то совершенно новое в нашей игре. Ну прямо как в сказке - "идешь направо песнь заводишь" налево тоже песнь, но есть еще варианты куда пойти.
    За задумку - пять
    За воплощение - пять
    За создание праздничного настроения - пять.
    Поздравляю свою любимую игру с днем рождения, поздравляю команду создающую её.
    ВЫ ЛУЧШИЕ! -Дайте пять! [​IMG]
     
    LioLobnya, itana70, konan_dcw и 31 других отметили, что им это нравится.
  11. rinsvindt

    rinsvindt Ученик

    Квест интересен. Особенно порадовал торт с ячейками и свечками. Приятно удивили "зефиринки" как продукт глубокой переработки растишек и выпадашек.
    Графика и оформление слабое (по сравнению с рыбалкой).
    Призы интересны, но минусом считаю дублирующийся декор (внешний вид и названия декора честно говоря расстроили).
     
    LioLobnya, Супермадама, nelya8151 и 12 других отметили, что им это нравится.
  12. skvsvetlana

    skvsvetlana Гроссмейстер

    Квест чудесный! Одни положительные эмоции. Хорошая задумка со свечами. Очень приятно было получить и декор! Дорогие друзья, с праздником!
     
    itana70, Супермадама, nelya8151 и 20 других отметили, что им это нравится.
  13. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест нравится! отличный квест на день рождения фермы!!!
    достоинства квеста:
    - новая интересная механика;
    - великолепная графика, красиво украшено и квестовое окно, и площадь перед цдс;
    - неплохие призы: ск, золотые бананы, загадочные деревья, плотники, звезды;
    - можно взять повторно декор для коллекции или в цветник;
    - в квесте задействованы обе мельницы;
    - неплохой дроп квестовых предметов;
    - бэби-бум во время квеста.
    недостатки или не существенны, или перекрываются достоинствами квеста, но всё же хочу их упомянуть:
    - не красивое не праздничное растение, действительно надоело видеть зеленоватую кашицу у себя на полях;
    - слишком большие запросы на селекционных животных и редкие плоды / животных;
    - нет сельхозпомощи в призах: растений заявлено много, без комбайна тяжело;
    - и еще, опять рендомные призы - саженцы, плотники, прокрутки. не всем выпадает хороший приз за одни и те же усилия в квесте.
    Ферма, с Днем Рождения!!!
     
    Последний раз редактировалось: 30 Январь 2016
    iric71, itana70, konan_dcw и 21 других отметили, что им это нравится.
  14. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Замечательный квест :)
    Было поначалу опасение, что тонны "ботвы" станут проблемой, но нет - вполне себе резво идём, уже выпадашки стали отставать, но и на них пожаловаться не могу, даже с квестовых растишек прилично летят. Да, время роста у нута не вдохновляет, но опять же - если на всех локациях сажать, то каких-то 42 часа без перерывов и готово :p Это для торопыг вроде меня, а если неспешно растить, можно и вовсе обойтись только частью локаций под полями.
    Единственный серьёзный минус, имхо, запросы на грейпфрут. Если к приплоду в квестах мы ещё хоть как-то привыкли (и населектить теперь зверьё можно не снося всё на корню ради оазисов), то редкие растишки и звери во временных квестах - это, по-моему, перебор. Тем более из сравнительно недавних новинок.
    Поставлю пять баллов, хоть и с маааленьким минусом :music:
     
    LioLobnya, iric71, konan_dcw и 25 других отметили, что им это нравится.
  15. gordusya

    gordusya Полковник

    На данный момент квест очень нравится! :D
    Отличное, радостное оформление, хорошие призы за каждый украшенный кусочек торта, да и сам тортик очень нравится! :music:
    Вот только ИМХО, пчелки на нем лишние! xD В Реале даже близко не подошла бы к такому тортику, уж лучше розочками его было украсить дополнительно, ну или клубничкой! :p
    И очень хотелось, чтоб Ярус вьюнка кроме ОП и ТОП давал какой-нибудь предмет, ну что-то типа "Праздничная свечка", который при активации случайным образом давал пусть незначительный, но разный приз - тогда бы весь год до следующего ДР ферма жила очередным ожиданием праздника! :music:;)
    Да, пока за квест ПЯТЕРКА! xD
     
    LioLobnya, iric71, ljubovchernova и 16 других отметили, что им это нравится.
  16. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Простите, господа, но я не буду так толерантен, у меня сплощные минусы. Увы!

    Минусы:
    1) Начнем с интерфейса. Может я дальтоник, но розовая и оранжевая меренги очень схожи по цветам и не мешало бы в игровом окне (там где они с плюсиками) вывести подсказки - эта такая, эта такая. Общая информация - сколько масла произведено и нута вырощено. Почему только на мельнице можно это посмотерь? Далее, когда мы хотим выполнить какое-то задание, где нужно сдать меренги, там хоть подсказки есть (еще и с длинной, не нужной инфой, понятное дело, что после квеста исчезнет и будет обменено), но мне кажется как раз тут логичней была не подсказка, а текстом написать: "нужно столько-то таких-то меренг". А то приходится сначало на пазл задания жать, потом на подсказку наводить курсор - потом на пазл жать, потом на подсказку наводить курсор и так пока покликаешь, вообще забываешь, что там смотрел, а значит сложно проанализировать последовательность выполнения задания.

    2) Масло очень долго на мельнице производится, с учетом, что нам нужен еще второй помол.
    3) Большое время роста растишек с учетом, что их требуется близка 20 тысяч. С/X помощи извините в призах нет. Оптимальное время роста часа 4, было бы и не жалко потратить запасы купонов, но быстренько наростить.
    4) Селекционные аппетиты? С учетом, что в призах только 20 СК. Лично мне нужно населектить только гусей, но и то они нужны 2-го уровня. Где тут пропорции? Не заметил. Буду селектить, только для альтруизма. (Спасибо, хоть ББ будет)
    5) Запросы по новинкам. Допустим даже, если смириться с тем, что грейпфрута нет в инвентаре, на рынке зашкаливают цены, а еще, что бы получить тропические саженцы, то нужно иметь другие редкости - редких животных. Должна быть хотя бы возможность получить из призовых саженцев. Почему выбор пал на Загадочное тропическое дерево «Гренландия», а не на Загадочное тропическое дерево «Нассау»? Которое было бы логичней и был шанс хотя бы добыть грейпфрут.
    6) Слабоватый ярус. Уж вряд ли он запомнится мне как полученный на ДР, нет в нем никакой изюминки.
    7) Нут совсем некрасивая растишка, нет праздничного настроения. Допустим у нас тортик симпотичный с пчелками. Логичней чтобы мы выращивали какие-нибудь цветы пахнущие медом, например одуванчики или собирали липовый нектар. Полет для творчества большой, как по-мне недодуманая идея получилась.
    8 ) Не украшен город. Красивая праздничная заставка игровой страницы, но а почему город не украсили? Только тортик поставили. Напоминает скромные посиделки с родителями. Ну, может, с лучшими друзьями.

    Плюсы:
    1) Очень интересная механика квеста.
    2) Хорошие призы.
    3) Красивый тортик.

    В любом случае, я благодарен разработчикам за квест, спасибо. Поздравляю с Днем Рождения разработчиков и всех фанатов этой чудестной игры!;)
     
    Последний раз редактировалось: 28 Январь 2016
    iric71, Людмила134, ljubovchernova и 32 других отметили, что им это нравится.
  17. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    О плюсах: Красиво, выпадашки летят неплохо, призы хорошие, две мельницы, ББ, рендом благосклонен))), возможность взять призы несколько раз.
    Минусы: нет СХ, сложно различить цвета меренги, мало СК, с грейпфрутом явно погорячились. Ярус просто не о чем.
    Пожелания:Хочу на семилетие игры незабываемый ярус!!!, свечки с СК и СХ) и очень понравилось предложение о именинных призах на ярусе.
    А вообще очень люблю праздники: С Днем Рождения Фармерама, расти большой!
     
    Tanjunya, LioLobnya, ljubovchernova и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест очень понравился, впечатления только положительные.
    Оригинально, красиво, хорошие призы, свечки с БЕСПЛАТНЫМ таймером (я думала что надо снова меренги сдавать каждый раз) -вообще очень приятно. Квестовые предметы в пределах разумного, никаких ограничений ни по выпадению ни по областям выращивания, короткий ББ как помощь страждущим в нужную минуту, даже распродажа с/х помощи за пол цены. Отлично - все учтено и продумано. Огромное спасибо.
     
    Галочка, LioLobnya, ljubovchernova и 15 других отметили, что им это нравится.
  19. kiss9kiss

    kiss9kiss Ученик

    День рождения! Хотелось бы как некоторые сделали написать -все отлично, поздравить и все. Тем более, что квест на самом деле получился очень хороший. Появилась такая хорошая идея собирать несколько раз подарки за одно выполненное задание. Хочешь больше подарков - быстрее выполняй. Требования по выполнению заданий вполне соответствуют наградам. Ну если нет у меня грейфрутов (а у меня их действительно нет!), то я и не буду открывать эту клетку. Это я говорю о таком плюсе этого квеста, как о возможности выбора заданий и путей его прохождения. Это очень положительно для низкоуровневых игроков. Вообще квест у меня вызывает только положительные эмоции. Но чтобы они были еще лучше - хотелось бы чтобы на полях росла более красивая растишка. Все-таки День рождения! И ярус хотелось бы чтобы был не проходной. Всего-то требовалось кроме опыта добавить еще чего-нибудь.
    А так за квест все-таки твердая пятерка. Спасибо разаботчикам. Будем ждать воплощения новых идей из этого квеста в следующих
     
    Галочка, ljubovchernova, skvsvetlana и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем доброе утро! Квест интересный, занимательный, но для игроков более высокого уровня, у которых все есть! Я поначалу растерялась, ну, это я на все последние квесты теряться начинаю xD потому, что простых квестов за последнее время нет.
    Ставлю твердую 5!:)
    96/280
     
    Галочка, iric71, ljubovchernova и 9 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.