Квест "Всем сердцем и душой"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Февраль 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. WhiskY

    WhiskY В чем-то писатель

    Давно не стучал пальцами по клавиатуре :) но буду краток - такого отвратительного (в техническом исполнении мини-игры) квеста, включая техработы, я честно говоря не помню
     
    Супермадама, nzn_2001, karrik и 33 других отметили, что им это нравится.
  2. Юлашкин123

    Юлашкин123 Полковник

    Минусы - переизбыток выпадашек и ботвы
    - завышенная цена на призы
    - пьяный прицел
    ну и... баги, косяки и неурядицы. Техработы съедают много времени, надо бы компенсацию за растрату нервных клеток.
    Плюсы - квест всегда хорошо!
     
    Алёна, nikusca, jkr1022 и 27 других отметили, что им это нравится.
  3. annasay

    annasay Писатель

    Плюс для меня один - ярус вьюнка в призах, люблю.
    Остальное - минусы! И самое главное - мини-игра! Наша экономическая стратегия все больше превращается в стрелялку! Зачем...? Еще и с таким ужасным качеством!
     
    Супермадама, marusjyklimowa, nikusca и 21 других отметили, что им это нравится.
  4. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Плюсы -Призы , оформление
    Окончательно
    Минусы -очень жирный за мини игру... прицел пьяный пляшет (не исправили) , вроде бы ничего особо сложного попасть 4 раза золотую кошку специально проверяла стреляешь.... мяча нет или (часто один из трех или все уплывает - такая конструкция не дать очков) если в любую другую мишень ... то да,. мини игра заканчивается сплошным разочарованием, с трудом добытые выпадашки (количество завышено....и горы растишек. Впечатление от квеста отрицательное.
    Дополню не могла без причин попасть в игру. Игра тормозит до сих пор. В игры инетовские я меткий игрок. Специально побывала игры на флеш плеере. У меня скорость инета более чем приличная (я работаю через удаленный рабочий стол). До сих пор игра тормозит (кеши... куки и иже сними чищены)... вопрос ... все починили

    Еще дополнение ... с моей легкой руки играет ребенок 12 лет.... без денег и т.д. и т. п. хочется спросить... да забанят
     
    Последний раз редактировалось: 21 Февраль 2017
    Супермадама, nikusca, jkr1022 и 24 других отметили, что им это нравится.
  5. Kostya-Farm

    Kostya-Farm Ученик

    Всем Привет, квест не нравится : 1 задействована мельница , 2 мини игра плохая не в кого не попадешь(( из плюсов как всегда художники на высоте) Квесту 3
     
    Супермадама, nikusca, Ariele81 и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. 99509

    99509 Герцог

    Придется повториться, но...
    Плюсы: красивое оформление (спасибо художникам), хорошие призы (и всё)
    Остальное сплошные минусы: куча растишек, недосягаемое количество выпадашек, призы, в основном, остаются на полках магазина (видит око, да зуб неймет), мини-игра неудачная(хотя я выбиваю по максимуму).
    Так что с любовью у нас не получилось.
    За квест тройка с минусом.:(
     
    Супермадама, lanasv27, nikusca и 24 других отметили, что им это нравится.
  7. МарьяВасильевна

    МарьяВасильевна Небесная канцелярия

    Поставила бы квесту пятёрку. Всё в целом нормально - графика,возможность выбрать нужные призы, механика квеста.
    Но жирнющим минусом перечёркивает возможность зайти в игру со стороны разработчиков уже не один раз за последние сутки, а после этого неприятного инцидента, пожинать последствия -потерю комбайн, суперудобрения, чатни и соответственно урожая...Если всё просчитано тактически, то кто будет отвечать за всё?
     
    Супермадама, .Irina, nikusca и 29 других отметили, что им это нравится.
  8. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Очень горячее мнение про квест и технические неполадки с доступом к серверам игры –

    Спасибо за принесенные извинения, но этого недостаточно. Данная ситуация подразумевает компенсацию за потраченные ресурсы, вложенные деньги, а так же понесенный моральный ущерб. И хотелось бы это ощутить не в виде виртуальных благ, а в конкретном материальном выражении. 300 ТП на счет каждого игрока – вполне справедливая компенсация.

    И очень надеюсь, что данная ситуация навсегда отобъет охоту у разработчиков к мини-играм.
     
    Алёна, .Irina, marusjyklimowa и 43 других отметили, что им это нравится.
  9. Linnor

    Linnor Писатель

    я так порадовалась оформлению игры, художники постарались на славу. И тут в разгар квеста сбои, невозможность зайти в игру, нервы, попытки вновь и вновь, пропавшая сельхозтехника, чатни, яблочно-кабачковый пирог, испорченное настроение и соответственно мнение о квесте. Жаль. Хотя в любом случае квест мало выполним, но хотелось взять хоть что-то ценное из призов, желательно побольше этого ценного. Я не жадная, но с/х техника на 2 суток меня бы устроила в качестве утешения.
    Сам квест скорее поверг в недоумение, то ли у меня замедленная реакция, то ли сбит прицел, но часть попаданий не засчитывается. Количество растишек и выпадашек не позволяют взять вьюнок. Общая оценка 2 за работу художников, которые молодцы!
     
    Супермадама, .Irina, marusjyklimowa и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    квесту минусы.
    минус за количество требуемых растений.
    минус за долгое время их роста.
    минус за количество требуемых выпадающих предметов.
    минус за малое при всем этом используемое количество локаций.
    минус за мини-игру (я играю в ферму, если бы хотела стрелять, была бы в другой игре).
    минус за потерянную сельхозпомощь и сбитое время бонусов от питомцев ввиду неоднократной уже за время квеста невозможности зайти в игру.

    плюсов нет.
     
    Супермадама, .Irina, 240461 и 31 других отметили, что им это нравится.
  11. С_небес

    С_небес Профи

    Понравилось:
    квестовые цветы (и время устраивает и оч. красивые)
    Не понравилось:
    смотреть выше 28 постов

    Хотелось сначала посмотреть на грустные глаза автору сценария, у кого первая,школьная любовь запомнилась ,с вечно сующей свой нос, бабушкой одноклассницы фрау Мяртой.
    Но технико/экономические препятствия на сей момент перевесили(((

    Продолжительность квеста: 6 дней
    Сложность: средняя
    Минусуем:
    - вчерашних 2 часа "кувырканий" и сегодняшних 5ч. танцев с бубном
    - потерянные ресурсы (СУ, ЯЧМ, сельхоз помощь,всевозможные усилители роста/опыта)
    - недособранный урожай
    Плюсуем:
    + испорченное настроение

    Моё мнение: Квест никак не получается средней сложности, судя по отзывам игроков
    Скорее очень сложный,учитывая техн. сбои и зависания
    Просьба к разработчикам впредь тестировать тщательнее нагрузку на сервер

    Считаю компенсация в 20 мячей многих игроков устроила бы
     
    Супермадама, .Irina, marusjyklimowa и 26 других отметили, что им это нравится.
  12. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    Добрый день!

    Плюсы:
    - магазин и возможность выбрать призы
    - цена обычных призов адекватная
    - хорошее время для растишки
    - красивое оформление

    Минусы:
    - сама идея соревнования Люси с Бабой Мяу к Дню Валентина странная. Потому что на 10 девчонок по статистике 9 ребят?
    - технические неполадки
    - высокое количество затребованных выпадах. Как будто забыли открыть возможность сбора на других локациях.
    - мой субъективный минус - игра на время. А с наличием технических неполадок все приятные впечатления от квеста вообще сходят на нет. На стрельбищах у меня не азарт с удовольствием, а нервозность с холодным потом:oops:
     
    Супермадама, .Irina, marusjyklimowa и 26 других отметили, что им это нравится.
  13. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Для меня квест просто немыслим!!! Не играю я в игры на время!!!!! Я нервничаю, расстраиваюсь- в результате попадаю к врачу (здоровье не из лучших). Нашла себе спокойную игру, так на тебе и тут стрельба да еще на время:wuerg::cry:-.-В прошлый раз играла и было совсем неплохо.
    Минусы:
    1)Зачем включили таймер? 2) Запредельное количество ботвы! 3) Всего три поля. 4) Ну и баги, глюки и т.д. Квест продлят на сутки (спасибо), но Сх, чатни, пироги, СУ....... уже заканчиваются. Их продлят???
    Плюсы- Художники молодцы
     
    nzn_2001, Супермадама, .Irina и 31 других отметили, что им это нравится.
  14. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Квест на 3 из 5. Типично проходной, ничем не цепляющий. Прохожу только потому, что ярус заинтересовал.
    Плюсы:
    1. Как всегда - графика (Но если честно, уже надоело ее хвалить - слишком уж часто она оказывается чуть ли не единственным плюсом квеста). Да, мы все в курсе, что художники у нас молодцы, но пора бы больше внимания уделить наполнению квестов, а не их визуальной составляющей.
    2. Задействованы не все локации. На Багаме можно растить что-то нужное для ЦДС/в сарай. (Но! отсюда идет жирный минус, см. ниже).
    3. Задействованы 2 мельницы. Можно выбирать, на какой крутить мячики.
    4. Считанные секунды на помол квестового предмета. Очень радует, потому что остается много времени на помол нужных кормов.
    5. Призы в магазине радуют. Ярус хороший, таинственности привлекают, СК в призах есть, даже розовый дизайн предложили. (И опять-таки второй жирный минус, см. ниже)
    Минусы:
    1. Большой, жирный. Для 3х задействованных локаций запросы слишком большие. Стоило бы или значительно уменьшить количество квестовой ботвы для производства мячиков, или порядочно снизить цены в магазине.
    2. Второй жирный минус. Цены в магазине слишком высокие. Можно даже сказать - пугающие. Когда в первый раз глянула - сразу возникло сильное желание вообще пропустить квест.
    3. Время квестового растения лично для меня очень неудобное (но мне кажется, что очень многие фермеры со мной согласятся). 7 часов - "ни к селу - ни к городу". Неудобно ни на суперполях, ни на одноклетках. По текущим запросам мельницы/магазина ботву стоило бы сделать 6-часовой. Ну, или значительно снизить цены в магазине.
    4. Дроп более/менее нормальный только при использовании ухищрений вроде суперполей/мамонтов/каштана и пр. Неудобно даже старожилам, про новичков - вообще молчу.
    5. Таймер в мини-игре. Зачем?
    6. Глюки, баги и т.п. В мини-игре, идущей всего минуту, имеем сбоящий и периодически не срабатывающий прицел.
    И напоследок один очень спорный момент. Даже не знаю, в плюс его отнести или в минус. Лично для меня - скорее в минус.
    Ограничения по минимуму-максимуму монет в мини-игре + таймер. Теперь можно вообще никуда не попасть/или не стрелять, дожидаясь окончания отсчета времени - и получить гарантированные 18 монет. Или из кожи вон лезть - и получить всего на 6 монет больше. 24 - потолок. Все.
    Раньше результат варьировался от навыков игрока: сколько выбил - столько и получил. Теперь он больше зависит от времени, потраченного на выращивание ботвы и собирание выпадашек.
    ПС.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Февраль 2017
    Супермадама, ter12-12, .Irina и 24 других отметили, что им это нравится.
  15. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Минусы и плюсы описаны выше))) С какими-то согласна, с какими-то нет!
    Что хочу сказать про художников - которых в этом квесте очень хвалят (видать больше хвалить нечего:p)
    Для меня, как игрока в ферму, работа художников в этом квесте - отрицательная!!!!
    Где отражение дня Валентина на ферме???? Я не вижу!!! Нас планомерно пытаются переселить в город!!!! Зачем?
    Вспоминаю день Валентина с Фуней:inlove: (правда могу путать) был такой скунсик, искавший любови на ферме))):inlove:;):p
    Ах, да оценка. Удовлетворительно. Как-то так)
     
    Супермадама, .Irina, marusjyklimowa и 21 других отметили, что им это нравится.
  16. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    А мне квест понравился :)
    Мини игры с тонной ботвы - лучше, чем просто тонна ботвыxD
    Стрелялка возможно у кого то плохо работала из-за инета или компа - у меня ничего не висло.
    Ну а ЛУЖА, в которой мы поплавали ;)xDxDxD сама айтишник - всяко бывает xDxD
     
    Супермадама, .Irina, marusjyklimowa и 14 других отметили, что им это нравится.
  17. ВасилисаПр

    ВасилисаПр В чем-то писатель

    Плюсы:
    я люблю разнообразие и поэтому приветствую появление в игре разных квестов и мини-игр, в том числе и стрелялок.
    Но минус в том,
    что при игре нельзя точно прицелиться, и практически в половине случаев мяч вообще не вылетает при нажатии на мышку, причем, как я вижу на форуме, это происходит не только у меня, а у большинства игроков.
    Так что наличие гарантированного количества звездочек при игре - это получается еще один плюс;)
    К минусам отношу и графику мини-игры, по-моему мило выглядит только лисичка, остальные персонажи довольно грубые и несимпатичные, "не наши", как говорит ув. Билли Бонс:) (Оказывается это и не лисичка вовсе, а красная панда!)
    И конечно, самый большой минус - это очередной сбой в игре во время прохождения квеста.
     
    Последний раз редактировалось: 18 Февраль 2017
    Супермадама, .Irina, marusjyklimowa и 17 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Начну с того, что мне на редкость повезло: проблемы со входом меня никак не затронули. Поэтому, естественно, мнение о квесте не подпорчено неполадками с игрой, как у многих коллег. Однако квест мне понравился ещё по F.A.Q. и в общем-то это впечатление осталось, за исключением некоторых "всплывших" по ходу неприятных мелочей, которые не сильно портят общую картину.
    Так что начну с плюсов.
    1. Ярус. Полезный, пригодится. Бонусный декор (который, полагаю, несмотря на опасения на самом деле получит большинство игроков) хорош для цветников, куда и отправится. В общем, с позиции ярус/декор сочетание получилось удачным, хотя сам ярусный декор по показателям малость слабоват.
    2. Подборка "Фермерские товары" порадовала глаз. Разве что ППП и ОП там лишние, да ещё и за такие цены. Но СК, СУЛ, ТУЛ, СУ, ЗБ, звёзды, праздничные прокрутки - красивая коллекция. Жаль, что всё можно взять лишь по одному разу, но к этому мы уже как-то даже привыкли.
    3. Ценник на саженцы и плотников - как по мне, наглядная демонстрация того, что постоянный ввод новинок в игру эти новинки уже фактически обесценил. Заберу их только в случае, если останутся "лишние" призовые монетки. Пока что после яруса с декором первичная цель - все полезные фермерские товары.
    4. Время роста у квестовой растишки неплохое.
    Дальше минусы.
    1. Много растишек и выпадашек на один помол. Как следствие - огромное количество растишек и выпадашек на весь квест. Зачем? Ведь всё ограничено, всё конечно. Есть конкретное число монет на весь магазин (не думаю, что многие будут брать по два-три или больше декоров;а все прочие покупки разовые). Есть конкретное число монет, которые можно выиграть в мини-игре (максимум-24). Так чего ради огород городить, и искусственно усложнять квест там, где это вообще не нужно и никакого удовольствия самому квесту не добавит?
    2. Мини-игра. Во-первых, это реально нудно - раз за разом. Но пусть, что ж, это вообще суть любой мини-игры, если ты её по 20-30 раз подряд прокручиваешь (вспомнить Рензо, когда кроты после активной Ярмарки ещё ночь-другую снятся))
    Во-вторых, сама схема. Почему нужно было искусственно ограничивать максимальный приз в 24 монеты? Почему нужно было ограничивать 4-монетных золотых панд двумя штуками за раунд? В конце концов, если у нас мини-игра на время и меткость - то, блин, это должна быть мини-игра. Ничего не имею против минимального приза, вот это как раз отличная идея для игроков, кто не любит всяческие стрелялки и не набьёт те самые 24 монетки. Но по сути, верхний порог (и две красных панды) свёл всю игру к тому, что сперва ты сидишь и ждёшь тех самых панд, а потом не спеша выбиваешь 8 серебряных мишеней. Скучно - аж скулы сводит от зевоты, не говоря уж о том, что вместо 60 секунд это всё с лёгкостью проделывается за 30 секунд. Ну а личный рекорд составил 13 секунд (опять же от скуки, хотелось побыстрее закончить с мини-игрой).
    В-третьих, вообще не понятен соревновательный принцип с Бабой Мяу. Точнее, в общих чертах понятен - если всё время брать только по 18 монеток или меньше, то проиграешь - но это возвращает нас к вопросу выше: зачем тогда сама мини-игра, если она со всех сторон ограничена? И почему было не сделать мини-игру без ограничений, а этот дополнительный декор - просто призом с возможностью разовой покупки, пусть даже дорогим призом? Опять искусственное усложнение игры, не имеющее явных плюсов.
    В-четвёртых, несмотря на заверения F.A.Q., никаких изменений от попадания по мишени с Бабой Мяу лично я не увидел. Ни скорость быстрее не стала, ни золотые панды не полезли. Разве что чаще кабан превращается в Бараша или Люсю, но и то - это субъективное ощущение, он и так превращается, даже если по Бабе Мяу за весь раунд ни разу не попасть.
    3. Выпадашки. Скажу сразу: я на старте квеста под день полей использовал каштан. Редкий случай, когда не забыл съесть все нужные плюшки, да тут ещё и бонусный ОП, и выпадашки, и запас СУ позволял... В общем, мне в этом вопросе повезло. Но как вижу по отзывам коллег - без каштана квест становится натуральной пыткой. Минимальный набор из яруса+декора требует 1282 выпадашки. С учётом того, что у нас задействованы только три локации, это очень немало.
    В целом квест на 4-. Он мог бы быть лёгким и позитивным, но искусственное усложнение только испортило задумку.
     
    Алёна, Супермадама, .Irina и 42 других отметили, что им это нравится.
  19. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Мне квест не понравился.
    1) Огромное количество ботвы и выпадах, которые нужно собрать на 3-ёх локациях.
    2) Два раза из-за техпроблем не могла войти в игру, что раздражает.
    3) Мини-игра в больших количествах не доставляет удовольствие. К тому же возникает зависимость результата от техпроблем (сегодня выбиваю 22-24, позавчера с зависанием даже 8 было)...
    В целом у меня получается "вымучивание" квеста, игра превращается в нудную привычку...
    Моя оценка квесту - неудовлетворительно - до конца проходить не буду(((
     
    аннаандреева, Супермадама, Марика и 31 других отметили, что им это нравится.
  20. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Плюсы:
    К сожалению, не увидела.
    Минусы:
    - Убившись за неделю от квеста, заходишь в торговую лавку и понимаешь, что с трудом заработал только на хлебушек, и почему-то не распирает от счастья, что разрешили и на колбаску посмотреть.
    - Хочу напомнить, что сутки не резиновые: в них всего 24 ч. Из них 13 с лишним часов уходит на ночной рост культивированной гвоздики для выпадашек, а за оставшееся время удается вырастить всего два урожая квестового растения. Заканчивается квест, а я все еще на ярус нарастить не могу.
    з.ы
    Я так понимаю, квесты превращаются в "вызовы для многоуровневых игроков" - обладателей каштанового яруса и мамонтов. А другим и соваться нечего. Ну так, наверное, пусть тогда и играют только они. Не вижу смысла гнаться за морковокой на палке. Это при том, что в игру вкладываю немалое количество реала. А все равно топчусь на месте. Дорогу в ЦДС уже и забыла. Кажется, осталось совсем немного времени до того момента, когда стану свободной и счастливой. Да и деньги целее будут.
     
    аннаандреева, Супермадама, maxbor и 41 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.