Квест "Всем сердцем и душой"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Февраль 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о событии-квесте «Всем сердцем и душой» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Всем сердцем и душой"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Чем дальше, тем ужаснее))
    Плюс - ничего нового))
    Минус - на кучу ботвы и такие ужасные подарки)) Время роста ботвы - 7 часов. А почему не 24 часа? Ведь это удобно))) Выпадашки падают еле-еле. Нет гарантированных призов и с/х.
    Не квест, а сплошной убыток)) Напрягаться не вижу смысла. Возьму саженцы и плотники, а вдруг что-то полезное выпадет. Хотя.... этот шанс равен нулю))
    За квест - ТВЕРДЫЙ МИНУС! Старье))
     
    -sveta15.79-79, lanasv27, Коzа и 19 других отметили, что им это нравится.
  3. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Квест понравился, если бы не ставшие уже привычными недочеты.
    Плюсы:
    +красочное оформление;
    +время роста квестового растения (для удобства можно было и 8 часов роста сделать) и его вид;
    +возможность выбирать из призов, что взять, и их разнообразие;
    +больше всего понравилось наличие в призах розового дизайна фермы (хотя для тех, кто покупал его за реал, это несомненно минус и разочарование).
    Минусы:
    -с таким отвратительным дропом еле-еле наберешь монеток на самое необходимое, дали бы возможность для всех нормально (без СУ, бонусов и реала) взять нужные призы, все были бы рады, подумайте о новичках;
    -мельница задействована;
    -мишени можно было бы помедленнее сделать, для чего их еще больше ускорять, мы ж тут не в снайперы готовимся, а отдыхаем.
     
    Супермадама, АНаталья, lanasv27 и 28 других отметили, что им это нравится.
  4. ardano

    ardano Барон

    Не понравилось всем сердцем и душой.
    1. Фигурки мелькают слишком быстро, не успеваешь прицелиться и набрать нужное количество монеток. Если в Ярмарке Рензо стрельба по шарикам себя вполне оправдывает тем, что неспешно, с умом и расстановкой копишь жетоны от акции к акции, то здесь нужное количество монет нужно набрать в определенный период и квест превращается в нервотрепку.
    2. Необходимый минимум монет, чтобы взять главные призы, слишком велик.
    3. При том, что ратишек и выпадашек требуется довольно много, не задействованы островные локации.
    Плюс один:
    1. Квестовый предмет молотится на мельнице считанные секунды.

    Я сознательно не упоминаю в плюсах красивую графику - художники как всегда на высоте - потому как она является необходимым атрибутом любой качественной игры.

    Подытожу: в конце квеста, уставшие и перенервничавшие Люся и Баба Мяу сердито зыркают в сторону Бараша, до которого им уже нет никакого дела и в их головах зреет вопрос: и с чего ради они трепали себе нервы в течение нескольких дней? Раздраженно цыкают на недавний предмет своей страсти, лезущего к победительнице с неуверенными обнимашками и расходятся в стороны лечить психику яблочно-кабачковым пирогом. Камера крупным планом выхватывает недоуменно-озадаченный взгляд Бараша. Титры. Занавес.o_O
     
    Последний раз редактировалось: 15 Февраль 2017
    -sveta15.79-79, Супермадама, АНаталья и 46 других отметили, что им это нравится.
  5. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне понравился, но мини-игра в данном исполнении - не очень.
    Понравилось:
    - миленький декорчик и хороший ярус,
    - отличные призы на любой вкус - плотники-саженцы, звездочки, ЗБ, СК, прокрутки,
    - розовый дизайн в призах!:D
    - мне нравится магазин за монетки - каждый может сам выбирать, какие призы ему наиболее интересны,
    - красивое оформление и жизнерадостные квестовые растишки:)
    - хорошо, что за любую игру можно получить гарантированное минимальное количество монеток.
    Не понравилось:
    - для того чтобы взять все интересные призы, надо слишком много растишек и выпадашек (и это при всего трех доступных локациях!). Если растишки еще можно как-то нарастить (вставая ночью по будильнику), то такое количество выпадашек многим набрать будет очень сложно,
    - прежний вариант тира (из Баварского квеста) мне нравился больше. Думаю, не следовало вводить ограничение игры по времени - это создает дополнительную нервозность и радости не прибавляет. К тому же, игра тормозит, прицел дергается и пропадает, мишени движутся слишком быстро. Все это напрягает.

    В целом, квестом довольна. В основном, благодаря хорошим призам:) Постараюсь взять к квесте все самое интересное:)
     
    Супермадама, lanasv27, Коzа и 27 других отметили, что им это нравится.
  6. kybichka

    kybichka Адмирал

    Квест совершенно не понравился. Тонны растишек, всего на трех локациях, дроп выпадашек ужасный. Мини игра - не разглядела все так быстро в ней промелькнуло. В прошлый раз было все медленно и затянуто, теперь другая крайность - нате вам быстро? Не стрелок я ни разу,а еще и когда кудато пропадает мишень и все мелькает. Уже второй квест который не смогу пройти. Ну и покупать соответственно ни чего не буду,даже свой любимый въюнок.Зачем вкладывать деньги туда чем не пользуюсь и удовольствия не получаю?
     
    -sveta15.79-79, Супермадама, АНаталья и 31 других отметили, что им это нравится.
  7. Ariele81

    Ariele81 Молодой эксперт

    Положительные эмоции, а значит плюсики:
    -Как всегда отмечаем художников.
    -Довольно превосходные призы. Если их конечно получить, а не просто посмотреть.

    Хотелось бы отметить в квесте жирный минус.-
    -Огромное количество квестового растения для изготовления на один раунд игры, за которую дают не так уж много монеток.
    -Зависание и выкидывание из аккаунта в начале квеста.
    -Зависание мишени, или вообще полное её исчезновение. Когда удаётся словить цель, то она уже в обратном пути и мяч не успевает её догнать. Хотя, судя по ярмарке Ренцо, снайпер из меня неплохой. Чистилась, не помогло.
    -И ещё -в "Фармерама" играют люди разного возраста, пожилые, а так же и дети. Не очень уверена что у них всё сложится в мини игре с такой скоростью. Всё же это не игра на выбивание мишеней, не стрелялки. А игра вырасти урожай-собери... Мы ведь вроде как фермеры;)

    Оценивать квест пока не буду. Вложены все запасы СУ, это при отсутствии мамонтов. Подожду, посмотрю, оценю позже, по призам, которые получиться взять.
    Как- то всё больше и больше игра становится похожа на то что "купи- получи".
     
    Последний раз редактировалось: 19 Февраль 2017
    Супермадама, ter12-12, АНаталья и 26 других отметили, что им это нравится.
  8. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Не однозначное мнение о квесте.
    - Призы очень заманчивые.
    - Не люблю мини-игры, хотя эта оказалась более-менее приемлемой, наверное потому что быстро заканчивается.
    - Задействована мельница, как всегда минус.

    Следующие минусы опционально, из-за них не видится возможным получить желаемое:
    - слишком много затребовано растишек и выпадашек за одину игру
    - мало максимально возможное количество монет-звёздочек при таких ценах на призы
    - ограниченое количество участвующих полей
    Для сравнения, был квест "Сага о викингах", магазин по ценам приблизительно такой же был, только не было уникального приза (розовый дизайн), но там выпадашек в половину меньше требовалось, растишек почти столько же, но мы растили на всех полях!!! А максимально возможных очков можно было получить целых 50!!!

    Не нравится тенденция последних акций/квестов. Теперь гораздо больше требуется усилий, что бы полученить те же призы, что и раньше.
     
    Супермадама, АНаталья, lanasv27 и 33 других отметили, что им это нравится.
  9. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Собрала два урожая и решила, что не буду делать квест. Не нравится, совсем. Горы растишек уже надоели. А раньше ни один квест не пропускала. Все чаще поглядываю на дверь...
     
    -sveta15.79-79, ter12-12, АНаталья и 32 других отметили, что им это нравится.
  10. galla!

    galla! Писатель

    Мнение о квесте резко отрицательное!!! Мини игра виснет, сколько не перезагружалась>:(. И зачем мне игра на скорость, я бы тогда в стрелялках и бегалках сидела, а не на ферме:cry:
     
    -sveta15.79-79, Супермадама, lanasv27 и 37 других отметили, что им это нравится.
  11. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Плюсы этого квеста - хорошие призы (вьюнок,декор, розовый дизайн,саженцы и строители)
    - очень красиво оформлен
    -ограничено время в мини-игре, да это плюс, не надо как в Баварском квесте сидеть в засаде.
    Минусы
    Большое кол-во растишек и выпадашек для получения всех желаемых призов! Спустила все наличные СУ!

    Согласна квест требует определенных усилий...
     
    Супермадама, lanasv27, nikusca и 16 других отметили, что им это нравится.
  12. kaznatalya

    kaznatalya Молодой

    квест раздражает- два с двумя минусами!!! срелялки ещё и на скорость, очень не люблю
     
    -sveta15.79-79, АНаталья, nikusca и 22 других отметили, что им это нравится.
  13. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Ну ,попробуем ещё раз донести
    Мнение резко отрицательное,потому что это не квест,а филиал Ярмарки Рензо,куда за последние 3 года я заходила всего один раз.Потому что не люблю игры на скорость,ловкость и заставляющие напряжённо пялиться в монитор:mad:.А здесь меня принуждают к этому,а иначе я не получу красивых и полезных в хозяйстве вещей.
    Так что,если и дальше ферма будет развиваться в таком динамическом ключе,а судя по видениям Оракула,нас ожидают ещё мини-игры,то придётся,по-видимому,распрощаться с игрой,как не жаль:(
     
    ter12-12, АНаталья, nikusca и 34 других отметили, что им это нравится.
  14. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    А мне нравится все, кроме... Вот тут главный для меня минус. :)
    Минус в том, что количество растишек-выпадашек большое на один мячик, а взять хочется все и сразу. Поэтому набирание очков продвигается медленно, утро третьего дня квеста, а у меня только вьюнок и два декора. Это вселяет панику - успею ли, возьму ли заветное розовое оформление фермы и все-все-все? Но не в этом ли суть игры вообще? Думаю, к концу квеста дополню мнение.
    А мини-игра устраивает, нужно просто сохранять хладнокровие.

    PS. Вот первое дополнение - из-за непредвиденного сбоя в игре, во время которого мы потеряли каждый много чего в моральном и материальном плане, положено вроде компенсацию выделять. Мы ребята понимающие, всяко бывает в техническом плане, но мы вкладываем средства в эту игру, поэтому хотели бы не терять их по вине разработчиков.
     
    Последний раз редактировалось: 17 Февраль 2017
    Алёна, Супермадама, lanasv27 и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. .svetlanka.1

    .svetlanka.1 Гроссмейстер

    У меня двоякое отношение к квесту. Призы мне нравятся и это плюс.
    Но добыть эти призы без сумасшедших усилий невозможно это минус.
    Вроде квест приравнен ко дню всех влюблённых, радоваться надо, а получается от много тоновой ботвы одно раздражение, от стрелялок тоже оскомина (полный тормоз), да ещё выпадашки надо добывать "потом и кровью", ну и мельница задействована это конечно же жирный минус.
    Оформление красочное, красивое, праздничное. А мини - игру надо доделать, сырая она ещё...
     
    Супермадама, АНаталья, lanasv27 и 27 других отметили, что им это нравится.
  16. Коzа

    Коzа Молодой эксперт

    Квест, мягко говоря, не нравиться !
    Огромный плюс,как пишут выше, это хорошие призы. Согласна с этим мнением.
    Но огромнейший минус - это невозможность взять эти призы. Тому у кого слабое "железо"и плохой инет,участие в этой мини-игре, превращается в пытку. Да, есть фиксированный минимум монеток, но спасёт ли это? Бабу Мяу вообще невозможно победить при таком раскладе. Получается ,что я - ослик, идущий за морковкой.
    Утро третьего дня- а у меня только ярус. Ботва есть, выпадашек нет- это втроая проблема в квесте. При таких проблемах при прохождении квеста, о-о-очень сомневаюсь, что этот квест мне запомниться как приятное, праздничное событие в игре.
    Я против мини-игр внутри "фермы". Для этого есть другие онлайн-игры.
    Оценка- 2.
     
    lanasv27, nikusca, Kostya-Farm и 30 других отметили, что им это нравится.
  17. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест в целом мог бы быть и неплохим, вот какие у него, на мой взгляд, плюсы
    - мне нравится растить какие нибудь волшебные растения вроде Цветка Любви, а не фиолетовый аллиум;
    - над игрой все таки поработали и всё идет быстрее и веселее, чем прошлый отстрел чудовищ;
    - нравится магазин с призами и свобода выбора, хотя все равно возьму всё;

    Минусы такие - почему ограничили выпадашки только фермой?. Если нарастить еще можно, то с выпадашками проблема у многих. Пусть бы они летели со всех локаций.
    Я не люблю мини игры, и не хочу в них играть, даже в легкие, красивые и т.д.
    Достали ящики с бонусами. Здесь хотя бы четко заявлены духи, но опять заморочки с количеством. Ну и время яруса - 72 часа на 4 флакончика духов? А может и один...
    Почему декор от бабы Мяу нельзя засунуть на этот же вьюнок? Ну сделали бы еще одно место под любой декор - кто захотел бы его, тот поставил, не захотел - можно другой. Так ведь уже было.

    Про розовый декор (не как частный случай, а тенденция в целом) ... Что еще не нужно покупать в этой игре?
     
    Супермадама, lanasv27, nikusca и 32 других отметили, что им это нравится.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к квесту отношение 50 на 50. количество минусов равно количеству плюсов в качественном отношении.
    плюсы:
    - шикарная графика, великолепное квестовое окно и замечательная фоновая заставка;
    - наличие магазина и возможности выбора приза;
    - ряд вьюнка в призах, суперкорм, звезды, золотые бананы, розовый дизайн фермы (который можно купить только за тп).
    минусы:
    - не заменен на равнозначный 2ой главный приз квеста - розовый дизайн - при наличии его у игрока;
    - ограничение локаций для выращивания квестовых растений и дропа выпадашек;
    - подтормаживание мини-игры, предыдущий вариант (в Баварском празднике) мне нравился больше. а еще лучше, если бы подобные мини-игры были сугубо на ярмарке Рензо.
    - добавлю минус, не сразу увидела, опять нет сельхозпомощи в призах!

    в итоге, оцениваю квест всё же на 4 балла из 5 возможных. на оценку повлияли: хорошие призы из общефермерских товаров, продление квеста на сутки. соответственно, при достаточном усердии и трудолюбии игрока можно успеть нарастить все квестовые растения, набить выпадашки долгоростами и "вынести" весь магазин. а за супер-приз типа розового дизайна фермы всегда стОит побороться особенно и приложить дополнительные усилия и ресурсы.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Февраль 2017
    Супермадама, lanasv27, nikusca и 26 других отметили, что им это нравится.
  19. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Сначала мне квест понравился. Очень красивое оформление, начиная от заставки и самого квеста. Такие весёленькие квестовые цветочки....зима как бы сразу отступила на задний план и мы окунулись в лето. Понравилось разнообразие очень хороших призов в магазине, которые можно взять на выбор. Наличие самого вьюнка. Само название квеста, "Всем сердцем и душой",как бы не предвещало ничего плохого, а только хорошую праздничную и спокойную игру. Но не тут-то было.....Здесь пошли сплошные косяки. Ну если задействованы только три поля, зачем запрашивать такое огромное количество выпадашек? На изготовление мячиков, тоже чересчур большие запросы квстовых. Большинство игроков просто не сможет взять всё из магазина, из за таких запросов.Получается какая-то дразниловка. А сама мини-игра, какая-то не доработанная,сплошная нервотрёпка. Подтормаживает, зависает. А прицел вообще никакой...не успевает за слишком быстрой мишенью ..тормознутый какой-то.Надо было создателям этой мини-игры сначала самим поиграть. В итоге получился очень напряжённый квест. Всю весёлость и праздничность которая ощущалась в самом начале как рукой сняло. Квест просто недоработанный. Пусть лучше меньше квестов будет но со100% качеством.
     
    Супермадама, ter12-12, lanasv27 и 34 других отметили, что им это нравится.
  20. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Не знаю,но на моё субъективное мнение-квест понравился.
    Плюсы:1.Небольшой разбег между гарантированными монетками и максималкой (для меня не так обидно,что не смогла выбить максимум.При таких ценах, шесть лишних монеток с одной игры,погоды не делают).2.Само наличие минимальных монет.Даже при наличии плохого интернета есть возможность что-то взять(в ярмарке Рензо можно в одной игре получить тупо две монетки и это сильно напрягает).Про остальные плюсы повторяться не буду.Сказано выше.
    Минусов для меня нет.Поясню.Я проходить его вообще не планировала(я не прохожу квесты,в которых не участвуют все локации).Но потом решила взять бананы.Освободила лесную поляну и на одном поле выращиваю растишки. Для программы минимум мне хватит.Если смогу,то возьму СК и СУ и буду очень довольна.Решила для себя,что играю в спокойную ферму.Мне надоело переживать,что не возьму очередной ярус,новые дрова,бесполезные хлева или какой-то 100500 декор в линейку.Я успокоилась и игра мне начала нравиться.А вкладывать кучу реала из принципа не хочу.Иногда,конечно,злость берёт и обида.Ну не без этого.......На сегодняшний день пока так.
    Квесту- 4+.
     
    Супермадама, ter12-12, nikusca и 11 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.