Квест "Воображение"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 19 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Воображение» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Воображение"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль, skvsvetlana и -Larella- нравится это.
  2. Bart-76

    Bart-76 Полковник

    Начну с отрицательных моментов,так как положительных не вижу:
    -ярус скучный(нет привязки к уровню,нет бонусов)
    -огромные затраты СК,несоизмеримые с призами
    Надеюсь таких селекционных квестов в будущем не будут предлагать...:p
     
    -Larella-, -Dmax-, -Vasilisa-1 и 33 других отметили, что им это нравится.
  3. florita121

    florita121 Герцог

    Квест никакой и ни о чем, единственный + наличие ББ, приуроченного к нему.
    Желания проходить не вызывает.
     
    -Larella-, Natamira, -Dmax- и 24 других отметили, что им это нравится.
  4. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    первоначальное мнение о квесте, пока сплошной негатив.
    минусы:
    - для полного прохождения квеста требуется много суперкорма;
    - очень скудные призы, особенно ярус вьюнка.
    плюсы:
    - квест совмещен с акцией беби-бум (но это как обычно);
    - на прохождение квеста при правильной подготовке и наличии ресурсов нужно мало времени (это тоже обычное прохождение подобных Событий).

    итоговая оценка квесту 3 балла, и только за то, что квест существовал как таковой.
     
    Последний раз редактировалось: 20 Май 2016
    -Larella-, Natamira, -Dmax- и 24 других отметили, что им это нравится.
  5. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Призы очень скудные...Но проходится квест быстро...Про такие говорят : прошла и забыла...
    Вот и я...Прошла и забыла...
     
    -Larella-, -Dmax-, Gala1411 и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Первоначальное мнение:
    ++:
    ++ если есть ресурсы - можно пройти все очень быстро
    ++ возможно (как обычно) будет ББ
    все остальное - минусы:
    -- призы не впечатляют
    -- ярус вьюнка... ну да, 6000 ОП и 6000 ТОП, а вот ни зелепенек, ни чего другого... уровень ради уровня...
    Общая оценка (пока) = четыре с минусом.
     
    ДругVettusika, -travuschka1-, elena.ivaniuc и 14 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Напишу про свой любимый тип квеста... в этот раз начну с минусов
    Очень высокие требования и не по приплоду - к чему мы обычно привыкли, а именно по СК. Новый подход и он мне не нравится. Серебро уровней закрывается максимальным количеством СК, т.е. никакого эконом варианта.
    Плюсики - ББ, а значит мечты и надежды, а если еще и свезет, то квест может в конце и понравитьсяxD

    Ещё, все очень недовольны ярусами, а по мне так в них нет ничего плохого. Ну вот не поленилась и посчитала весь опыт, который нам дадут вьюнки, полученные в квестах за 4 месяца игры:
    январь нам принесет за год 5,67 млн ОП
    февраль - 8,55 млн. ОП
    март - 9,29 млн ОП
    апрель - 5,85 млн. ОП
    В итоге только с вьюнков, полученных за 4 месяца за год будет около30 млн. ОП. На деле даже чуть больше.
    Так что я - за любые вьюнки:)
     
    Клёпа, -Greena-, irlukana и 23 других отметили, что им это нравится.
  8. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест не воодушевил:(
    Плюсы:
    - симпатичный декор. Собственно говоря - это единственный приз в квесте, который может вызвать интерес,
    - квест совмещен с ББ,
    - для получения плюшевых игрушек можно селектить любых животных.
    Минусы:
    - для прохождения квеста требуется просто запредельное количество СК. При этом в самом квесте можно получить его совсем немного. Намолоть такое количество тоже нереально. Для многих игроков, играющих без реала, подобный квест просто объективно непроходим. Это расстраивает.
    - при таких существенных квестовых запросах, призы в квесте очень-очень слабые,
    - Ярус совсем не интересный. Если уж в квесте требуется так много СК и приплода, то хоть ярус должен давать существенный бонус. Например, приплод или ускорение созревания хлевов.. А тут просто крохи опыта и даже без привязки к уровню.

    В общем, квестом разочарована:oops: Чтобы игроки были заинтересованы в прохождении таких затратных квестов, призы в них должны быть соответствующие..:music:
     
    Natamira, -Dmax-, -Vasilisa-1 и 32 других отметили, что им это нравится.
  9. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Первое впечатление: квест не нравится.
    Начну с минусов, т.к. их большинство:
    - для прохождения требуется очень большое количество суперкорма (призы этого явно не стоят)
    - категорически не нравится, что максимум суперкорма затребован для прохождения серебряных этапов;
    - ярус вьюнка не интересный (для такого затратного квеста могли бы придумать что-нибудь более привлекательное).
    Плюсы:
    - совмещение с ББ (иначе бы дальше первого этапа не пошла, т.к. призы не соответствуют затратам);
    - получение игрушек пр селекции любых животных;
    - симпатичный декор.
    В общем, пройду сколько пройдется. Надрываться, добывая СК не стану - оно того не стоит. Квест в нижнем приоритете.
     
    -Dmax-, -travuschka1-, Супермадама и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Единственный плюс этого квеста - симпатичный декор. Но нельзя вечно выезжать на успехах художников.
    Всё остальное - один сплошной минус.
    Совершенно зверские запросы барашков (560 СК на селекционный квест? Серьёзно? o_O).
    Совершенно невнятные призы (образец "щедрости" - 1 купон и 1 плотник; видимо, будь в игре деление по 0,5 купона и плотника, выдали бы их; впрочем, не всё ещё потеряно, в следующем квесте можно предложить на выбор купон ИЛИ плотник -.-).
    Цель квеста очевидна: вытрясти из игроков как можно больше СК. Однако гораздо лучших результатов можно было бы добиться, если бы за затраченный СК были предложены соразмерные призы. Здесь этого и близко нет - соответственно, проходить квест многие игроки просто не станут, или пройдут только частично, зато море негатива в отзывах обеспечено, и сколько-то человек наверняка бросят игру. Нельзя говорить только "дай", в таком бизнесе, как онлайн-игры, это никогда не срабатывало :sleepy:
    И отдельно отмечу такой тревожный момент. Появление в призах новинки - островного плотника - говорит о том, что и так подспудно ощущалось, но не было настолько явно. А именно: вводя потоком новые саженцы и новых плотников вы, господа разрабы, попросту не знаете, что делать с ними потом. В итоге новинки быстро отправляются в линейку и превращаются в никому не нужный, покрытый виртуальной пылью хлам. Мини-квесты в ЦДС оправдывают их существование только на короткое время - да и то, вспомнить таки, что эти квесты появились только под напором негативных отзывов, когда людям надоели деревья и звери, которые вообще никуда не пристроишь.
    То, что новый плотник, только-только продававшийся по акции в первый раз, уже оказывается призом в квесте, говорит о том, что количество "редкостей" в игре подходит к некоей критической массе, когда люди просто перестают тратить ТП и реал, потому что "редкости" становятся неинтересны. Рискну предположить, что интерес к островным плотникам и их продажи оказались не так высоки, как ожидалось, отсюда и раздача "Топаза" в призах уже сейчас, а не месяца через три-четыре, как это обычно бывало с введенными новинками. Но точно так же рискну предположить, что вместо того, чтобы задуматься над долгосрочной стратегией развития игры, в следующие пару-тройку месяцев - то бишь в течение лета - нам подбросят ещё нескольких плотников, и с большой вероятностью в том числе новых островных.
    Игра активно превращается в проект с единственной целью: выжать из людей максимум. Я не раз писал на форуме и в отзывах, и в обсуждениях, и в предложениях, что да, понятно, это коммерческий проект, он должен быть успешным и прибыльным, чтобы существовать. Но кроме того, проект ещё должен быть и привлекательным для клиентов, которые и обеспечивают его прибыльность. Никто не захочет идти в магазин, где плату берут за сам вход, а потом показывают покупателю пустые полки.
     
    Avrora, Крислитл, Natamira и 63 других отметили, что им это нравится.
  11. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Согласен со всеми, квест очень затратный. Его есть смысл проходить, только тем кто осознано задумал какую то селекцию не связанную с этим квестом, собственно в этом плюс и минус. И все же не считаю это правильным, когда суть квеста, пройти другой квест. Не понимаю, то ли разработчики перестали читать наши отзывы, то ли почему так произошло, но насколько помню, в прошлом подобном квесте почти кажды похвалил именно то, что "сколько вложили в квест СК, столько и получили обратно". А сейчас произошло что-то странное. Как-будто специально сделали "бяку".
    Ну, да ладно, как сказал выше, может кому-то и выгодно будет пройдет этот квест. А лично для меня был маленький, неожиданно приятный сюрприз, что во второй этап положили приз "Топазик", который совсем недавно появился. Пока не сильно много хлевов на Багараме, пока не сильно там испорчен рандом, есть шанс получить что-то действительно полезное, это радует. Собственно, скорее всего на этом и закончится для меня квест.
     
    -Dmax-, irlukana, elena.ivaniuc и 27 других отметили, что им это нравится.
  12. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Квест очень затратный и скучный. Такая рутина. Призы сильно недотягивают, чтобы соответствовать затратам. Прошла первый этап. Может быть второй закрою в выходные. Дальше точно не пойду.
    Оценка 2 (по количеству планируемых этапов).
     
    elena.ivaniuc, kemme1, maxbor и 23 других отметили, что им это нравится.
  13. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Люблю селекционные квесты, но в этом призы не соответствуют затратам.
    Если будут хорошие возвраты и перескоки в ББ - поселекчу нужный приплод и, заодно, закрою квест. Если нет, даже не буду заморачиваться с прохождением.
     
    irlukana, elena.ivaniuc, Супермадама и 23 других отметили, что им это нравится.
  14. Linnor

    Linnor Писатель

    с тех пор, как ББ подкрутили до 1 селекционного животного+2 простых, он потерял всю свою прелесть, а вместе с ним и селекционные квесты, особенно такие как этот с очередным проходным ярусом вьюнка. Оценка квеста: "неудачный".
     
    0марфа0, Natamira, .Irina и 22 других отметили, что им это нравится.
  15. Фишки

    Фишки Профи

    Селекция кур и кроликов у меня почему-то идёт хорошо без комбайна; тем не менее далее алмаза 2 этапа проходить квест не стану. Банально нет запасов СК, посему остатки его потрачу лучше на что-нибудь полезное. Было время, многократно возмущался тем, что игра развивается экстенсивно (много зверья и деревьев непонятно зачем нужных), ныл-клянчил упростить добычу СК. Теперь успокоился, убедился, что надежды и хотелки мои глупы. Я играю не в свою игру не по тем правилам, которые бы меня полностью устраивали. Этот квест ещё раз напомнил об этом. Тигры и фламинго? Это не ферма, а зоопарк посреди дендрария, ничего не поделать. Не знаю, стану ли дожидаться введения носорогов и бегемотов. Согласен с коллегами: квест затратный, призы скучные. Такой "ярус прогресса" мне не нужен. И так без комбайна пролистывать вьюнок больно уж долго и муторно. Плюс квеста в том, что я-таки могу выбирать, какие этапы завершать. Этой возможностью благополучно и воспользуюсь.
    Между 2+ и 3- по 5-балльной шкале.
     
    0марфа0, Natamira, .Irina и 22 других отметили, что им это нравится.
  16. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Этот квест селекции - побил все мои личные отрицательные эмоции к таким квестам)
    Да, я донат - особенно в акцию ББ! Но, раньше селекционные квесты - были доступны безреальщикам!!! А сейчас - это не реально!!!
    Раньше - требовалась, допустим 100 СК , но отдавалось в квесте - 80!!!!
    Сейчас - требуется - 560 СК а взамен дается 56!!!
    Это издевательство!!!
    Квест не тянет даже на двойку!!!
     
    iric71, Avrora, Крислитл и 31 других отметили, что им это нравится.
  17. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Второй квест за последние дни которым вы подталкиваете к решению бросить игру.
    Призы и ярус не стоят тех реальных денег которые потрачены на супер корм.
    Запросы СК в этот раз были просто запредельными.
    Кто-то скажет можно было не проходить квест, а зачем тогда вообще играть.
     
    iric71, gorgonna, Avrora и 28 других отметили, что им это нравится.
  18. EvgeN24

    EvgeN24 Ученик

    Квест не тянет даже на единицу. Призы несоизмеримые реальным затратам. Между призами и затратами гигантская пропасть. Пройти возможно только за денюшку, и за не малую. Помоему тут начинает сказываться покупка Bigpoint китайскими друзьями из Youzu Interactive. Моя оценка 1-.
     
    iric71, 0марфа0, Natamira и 21 других отметили, что им это нравится.
  19. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Единственный плюс квеста - игрушки падают с любой селекции. Так что квест пройден, но больше понравился ББ и сам процесс :oops: Квест не запомнится ничем, кроме своих диких запросов :sleepy: Оценка неуд -.-
     
    iric71, 0марфа0, .Irina и 16 других отметили, что им это нравится.
  20. maxbor

    maxbor Писатель

    0 моя оценка
    ни плюсов ни минусов
    тоже прошел, по той же причине "зачем тогда играть" , но так жалко СК было тратить на это, кто бы знал, для себя решил тока одно, если опять брошу игру , то уже в последний (третий) раз. негатива за месяц чего то столько накопилось,
     
    0марфа0, Natamira, .Irina и 18 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.