Квест "Вокруг света"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 1 Апрель 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Вокруг света» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Вокруг света"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль и -Larella- нравится это.
  2. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Положительного ничего нет.
    Отрицательное - с/х нет (а то что дали, курам на смех), слишком много ботвы, снова плотники и саженцы, неудобное время роста ботвы, по выпадашкам - пока промолчу. Затраты не соответствуют полученному. Не интересно даже бороться за этот квест. Конечно, по привычке, буду проходить его, но без удовольствия. Игра должна приносить удовольствие, а не уныние. Будут гарантированные призы, тогда будет интересно бороться и тратиться. А за плотников и саженцев, которые уйдут в линейку как-то не хочется. Может кому-то и повезет с рандомом. А у меня на этот рандом уже аллергия!
    За квест - НУЛЬ!
     
    dianka198181, nikusca, edelveys и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне очень понравился:)
    Понравилось:
    - отличный декорчик:inlove: И симпатичный, и опытный:p Рада ярусу (хотя по характеристикам он не супер, но я люблю любые ярусы - декору никогда не придется пылиться в линейке). Здорово что можно взять второй комплект декора, обязательно его выставлю в цветник и буду любоваться:)
    - щедро отсыпали плотников и саженцев. Уверена, что из такого количества обязательно вырастет что-нибудь нужноеxD
    - Довольно много СК, что радует, так как впереди селекционный квест,
    - квестовые запросы весьма умеренные, компасы сыпятся хорошо,
    - звезды и прокрутки тоже пригодятся.
    Не понравилось:
    - хотелось бы побольше сх-помощи. Все-таки с таким количеством быстрорастущих растишек, без купонов никак не справиться. А пара мелких купонов в призах - это совсем несерьезно:oops:

    В целом, всем довольна. Пройду квест до конца :)
     
    Вертикаль, night_7, Оладушка и 23 других отметили, что им это нравится.
  4. libero54

    libero54 Легенда форума

    Пока мне квест нравится! Хотя мне, человеку уже не привязанному к работе, пройти намного легче, чем другим!
     
    Вертикаль, .Irina, aprilspring и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Для меня что-то новенькое) Квестовая растишка идет на мельницу полностьюxD
    Кол-во растишек, кол-во выпадашек, занятость мельницы и художники - вот 4 критерия по которым почти под копирку можно оценивать все последние квесты)
    Минусом кол-во растишек и выпадашек я назвать не могу. Рендом выпадения минусом тоже не назову (по-моему в нем и есть изюминка:p)
    Минус - новизны нету, драйва!!! (хотя откуда ему в игре про огород взяться:()
    А хочетсяxDxDxDxD
    Оценка 4
     
    -Larella-, Вертикаль, night_7 и 16 других отметили, что им это нравится.
  6. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Это хороший квест:),
    Мне нравится
    - призы, декор с изюминкой, вьюнок, выпадашки летят отменно и есть ощущение легкости в прохождении, а никак не тягомотины, достаточная простота в заданиях - все понятно, вообщем пройти за пару дней без напряжения и нервов и забыть:)

    Теперь минусы
    Почему в первом и последнем этапах нет в призах звезд? Непонятно.
    Мельница в квесте для меня всегда минус
    Не испытываю восторга и иллюзий по поводу саженцев и плотников - но посмотрим...
    Поставлю четверочку, но с плюсом:p

    p.s. В кои то веки квестовое растение хоть как то тематически связано с тем, что из него получают;)
    p.p.s. Ну и еще немного о квесте - не совсем понятно, кто куда полетел?-.-
    [​IMG] [​IMG]
     
    Последний раз редактировалось: 2 Апрель 2016
    -Larella-, Вертикаль, night_7 и 20 других отметили, что им это нравится.
  7. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Старый добрый квест.
    - Призы достойные
    - Растишки умеренные
    - Выпадашки хорошие.
    - В финале ярус.
    А что еще нужно для хорошего квеста?
    Если драйв, то это пожалуйте в многочисленные танчики и стрелялки. А мы тут мирно на грядках трудимся.;)

    Впервые вижу такую математику . Чем выше этап уровня квеста, тем меньше надо сдать. В серебро 4 запаса, в золото 2, а в алмаз всего один.
    Друзья, да это же революция в сознании простого фермера.
    Это еще один несомненный плюс.
    Квесту ставлю пять.
    И плюс за то что перевернули сознание.
    Спасибо за внимание.
     
    night_7, Оладушка, olga51224 и 25 других отметили, что им это нравится.
  8. florita121

    florita121 Герцог

    Квест понравился.
    + Уменьшение количества предметов от бронзы к алмазу, очень необычно.
    + Замечательный декор в двойном экземпляре.
    + Звезды
    Теперь о минусах:
    - Квестовое растение очень неприятное, хочется быстренько нарастить и забыть как страшный сон.
    За квест отлично.
     
    night_7, .Irina, aprilspring и 13 других отметили, что им это нравится.
  9. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    для меня квест суперский!!!!декор просто обалденный и все более опытный))))давайте в каждый квест к новому декору +10 опыта)))))и ПП никогда не умрет)))
    один , но огромный минус -
    ну, пожалейте безреальщиков!!! на такой квест хотя б 4 купона по 1-му часа надо(чтоб работающие люди с утра не тыкали в каждую клетку) и еще 2 купона 12-ти часовых на выходные !!!а то в очередной квест картоха до 500 взлетит)))))
     
    Вертикаль, night_7, olga51224 и 27 других отметили, что им это нравится.
  10. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Благодарю.
    Квест нравится.
    Расположение сдачи предметов в квест от большего к меньшему снимает психологическое напряжение и очень даже понравилось.
    Дополнительный декор можно получить после основной задачи квеста, что тоже очень понравилось, можно постараться или закончить на основной части.
    От квеста нет стандартного ощущения тяжести - что приятно.
    Призы стандартные , но хорошие, в хозяйстве фермера им всегда найдется место.
     
    Оладушка, Туся25, olga51224 и 23 других отметили, что им это нравится.
  11. nelya8151

    nelya8151 Небесная канцелярия

    Квест нравится, ростишки тоже, анис напоминают (мне). Переход сдачи товара от серебра к алмазу по убывающей нравится. Молодцы разрабы! Этим они нас и взяли! Лично я, да и не только, в некоторых квестах, если большие запросы проходила по серебру, а потом брала, что надо. А сейчас просто рука не поднимается пропустить заниженные запросы. Много старых хлевов-деревов? Тоже плюс, что нибудь, да вылупится нужное.
    За квест 5 :)
     
    night_7, Оладушка, Туся25 и 18 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Если бобр-путешественник улетит и больше никогда не вернётся - такого, господа разработчики, я вам никогда и ни за что не прощу! :p xD
    Ну а теперь серьёзно :)
    Во-первых, красивый сюжет получился. И сам по себе в рамках квеста очень приятно "лёг", и многообещающее завершение - в общем, считаю нужным поставить за него отдельный большой плюс, потому что не всегда текстовые подводки к квестам так хороши. :)
    Во-вторых, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ (да простят меня модераторы) декор! :inlove: Всё как я люблю: и графика, и показатели. Прямо-таки даже жаль его на ярус ставить, в цветниках с этого декора пользы, пожалуй, больше будет, особенно под питомцев.
    В-третьих, нормальные запросы по квестовой растишке и выпадашкам, и с помолом мудрить не стали. По-моему, это тоже надо записать в плюсы квеста ;)
    В-четвёртых, призы - помимо декора которые - в общем и целом вполне приличные. Ну да, ну да, "Карнавал" нас сильно избаловал, но так то один раз, а это образец обычного временного квеста, вполне приятного, но не зашкаливающе-щедрого. И потом, лично я до сих пор жду, чем обернётся тогдашняя щедрость "Карнавала", как будут "изымать излишки" золотых бананов и прочих радостей :p :music:
    В-пятых, поскольку первоапрельская шутка с дирижаблем, имхо, удачно совпала с самим тематическим квестом, хочу отметить здесь же и её. И повторюсь: очень, очень, ОЧЕНЬ надеюсь, что наш бобр не обидится за то, что ему запретили кружить над городом, и не улетит с фермы навсегда :oops:
    В итоге: отличный квест. Поставлю за него 5 из 5 и добавлю плюсик :) Мне понравился, оставляет приятное "послевкусие" и не портит настроение :) Спасибо!
     
    Вертикаль, night_7, мамочка4д и 33 других отметили, что им это нравится.
  13. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Очень нравится квест! Особенно историей и обыгранностью контекста. Тем самым упрощена игра, мы логично собераем провиант в дорогу бобру, компасы собираем и даже ростишка папирус соответствует своему назначению. Все это не вызывает запутанности, когда приходишь на мельницу. А ведь это одна из многих причин, почему обычно не нравится использование мельницы.
    Впервые за долгое время, с большим удовольствием прочитал забавную историю бобра-путешествинника в ЦДС.

    Плюсы:
    - отлично выпадают компасы
    - хоть и не любитель использовать мельницу во временных квестах, но сейчас она не вызывает у меня недоумения и раздражения
    - красивое оформление и двойной комплект декора
    - хорошие призы - много С/К, мгого саженцев и строителей, надеюсь с них "вылупится" что-нибудь полезное
    - понравилось изготовление запасов, который можно изготовить сразу и быстро на весь квест, а еще понравилось, что они требуют ресурсы из сарая, что здорово оживило рынок

    Минусы:
    - 6и часовые растишки очень не удобные
    - очень мало купонов с/х помощи в призах, при таком большом количестве растишек
    - почему 1 и 6 этапы без звезд, ведь квест то ЦДСный (не нравится, когда отменяют хорошие традиции)

    По-поводу уменьшения количества предметов от бронзы к алмазу, согласен что необычно, но немогу отнести ни плюсам ни к минусам, как разовая проба нормально, но вообще-то именно этим мне всегда нравились ЦДСные квесты, что я мог все этапы "понадкусывать" и закрыть только те этапы, что мне больше всего заинтересовали, а так это резко ограничивает, нет смысла не закрывать этап, если большую часть его прошел.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Апрель 2016
    night_7, Billi_Bons, мамочка4д и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добротный квест на пятерку.
     
    night_7, Billi_Bons, мамочка4д и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. Natalyrubina

    Natalyrubina Молодой

    главный минус - 25000 растишек. вы действительно это все осилите? 6 часов роста!!! без с/у не реально. а последний квет был недавно, лично я еще не смогла накопить его много.
    что касается призов - набор стал уже стандартный. я бы с большим удовольствием боролась за конкретные деревья (например кизил, вампи)и конкретные хлева (выдра, лебедь, барсук). уже который раз выпадают только ежи и лягушки и еще по мелочи куры, зайцы. из деревьев - ивы, да рябины.
     
    night_7, Billi_Bons, Кэтик и 3 других отметили, что им это нравится.
  16. rinsvindt

    rinsvindt Ученик

    Квест нравится. Не напряжный, размеренно-спокойный. Выпадашки летят, растишки растут. Количество сбалансировано (16800 папирусов (хотя по мне, они больше на укроп похожи) спокойно вырастают за нужное время только на воде, но с ЯМЧ). Хорошие призы - СК (в преддверии селекционного квеста не помешает), СУ, СУЛ, ОП, ТОП, ЗП саженцы и плотники (опять Сигнус -.-, но их количество дает почву надеяться, что мож таки будет "сад" и "хоздвор" :p).
    Плюсы:
    - баланс предметов
    - в очередной раз начальные этапы закрываются без квестовых предметов
    - количество предметов сдается по убывающей (самый затратный 4-й этап)
    - призы, звезды
    - симпатишный декор
    Минусы
    - нет бананов и мало купонов
    В целом твердая "5"
     
    night_7, Billi_Bons, мамочка4д и 14 других отметили, что им это нравится.
  17. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квесту зачет :) Падает все прекрасно, жизни фермы не мешает :p Торговля оживилась :music: Из минусов - восхитительный декор на вьюнок и ставить не хочется, там все намного скромнее :oops:;)
     
    Вертикаль, night_7, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  18. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест пока нравится, но вот, боюсь, плотники - саженцы опять испортят настроение, так что лучше отпишусь сейчас:
    Плюсы:
    - квест не линейный, можно выбрать этапы для прохождения в первую очередь;
    - интересная предыстория квеста;
    - великолепный яркий декор;
    - отличный дроп компасов;
    - возможность молоть на 2-х мельницах;
    - приемлемое количество квестового растения;
    - есть звезды в призах, а также много плотников, саженцев, суперкорма;
    - двойной комплект декора, который можно поставить в цветник;
    - суперлегкий первый этап для только начинающих фермеров, и они смогут поучаствовать.
    Минусы:
    - слишком мало сельхозпомощи в призах, и на один день не хватит;
    - рендомные призы: устала на них уже жаловаться;
    - не дали звезд 1 и 6 этапу, а ведь новички пройдут сначала первый, за что их обделили звездами, когда они так нужны.
     
    Вертикаль, night_7, Billi_Bons и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест очень понравился.
    Стандартный дроп компасов (100 в сутки расчетно - вот и "норма" после двух отклонений), очень простая математика на мельнице (100 растений на карту), очень много саженцев и плотников.
    Сложила пальцы крестиком и жду что вырастит.
    Спасибо за квест.
     
    Вертикаль, night_7, Billi_Bons и 14 других отметили, что им это нравится.
  20. ВасилисаПр

    ВасилисаПр В чем-то писатель

    Очень не понравилось нововведение, когда за большее количество сданных продуктов получаешь меньшие призы. На это можно не обращать внимание, когда ты знаешь, что гарантировано пройдешь квест, т.е. на высоких уровнях, а у <<малышей>> это отбирает шансы получить больше призов и лишает их выбора при прохождении квеста.
     
    Billi_Bons, nikusca, ljubovchernova и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.