Квест "Весенняя уборка"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 1 Март 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест понравился!
    Плюсы:
    - наконец-то свободна мельница;
    - приемлемое количество требуемой квестовой ботвы;
    - интересная задумка с нелинейным открытием комнат;
    - двойной комплект декора;
    - великолепное оформление квеста;
    - нормальный дроп выпадашек;
    - неплохие призы (суперкорм, золотые бананы).
    Минусы:
    - задержка квеста без компенсации;
    - нет сельхозпомощи в призах.
     
    kybichka, skvsvetlana, L_o_r_i_k и 14 других отметили, что им это нравится.
  2. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Это очень хороший квест! Он не напрягает, и не портит нервы, и не заставляет все время торчать в игре, а не уделять его семье и домашним делам, и не вызывает мысли бросить игру, как несколько предыдущих квестов, а доставляет удовольствие и отдых от повседневных забот.
    Жаль, что моя хорошая соседка (73-уровень фермы) не дотянула до этого квеста и оставила игру, в том числе и из-за недопонимания семьи, которе и в моей семье начинает наростать, увы, не без основания (((.

    Плюсы.

    Главное, что этот квест можно успеть пройти:

    а) спокойно , без нервов (умеренное количество квестовых растений и выпадашек дают возможность уделять время не только игре, но и семье и работе, которые человеку важнее игры);

    б) без материальных затрат (не все могут позволить себе покупать корзины на каждый квест, т.к. мне, как новичку, еще нужно вкладывать деньги и в СК и в удобрения для тех же квестов, а в реальной жизни еще и кушать хочется нам и нашим детям, а доходы у нас не как в Германии, хотя цены в игре германские). Игра должна приносить радость, а не создавать дополнительные проблемы, которых у нас и в жизни полно);

    в) такое долгое Полнолуние - это же просто праздник какой-то! (До этого у меня было всего 3 полнолуния, во время которых по обстоятельствам из реальной жизни мне не удалось толком ничего нарастить и открыть, кроме двух Ив, а там нужно много растишек, не говоря уже о квестах в ЦДС);

    г) свободна мельница (я в игре менее 4-х месяцев, поэтому у меня еще не намолото достаточно корма на всех животных, а с предыдущими квестами у меня не хватало ЗП для закупки корма на рынке для тех же панд, поэтому корзин для карнавального квеста не получилось сделать столько, сколько могло бы быть сделано при достаточном количестве корма. Про СК вообще молчу, т.к. его начну молоть после намола достаточного количества основных кормов Я не против ЧАСТИЧНОЙ занятости мельницы квестовыми заданиями, но против БОЛЬШОЙ загрузки квестовыми помолами.);

    д) нет необходимости днем выращивать только квестовое растение, а ночью только долгорост. Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Потому что хочется не только ради временных квестов играть, но и развивать ферму на древе мудрости с помощью звездочек от ЦДС, а эти громоздские постоянные квесты не позволяют этого делать, увы! А неделями выращивать то, что тебе не нужно в хозяйстве, и не иметь возможности выращивать необходимое для помола корма и закрытия квестов ЦДС лично меня угнетало, и я уже через силу заходила в игру, и квесты казались мне бесконечной, нудной, тяжкой обузой, вызывая отторжение от игры. Причем даже при этом нужное количество выпадашек не хотело набраться до конца квеста.

    Что касается графики, призов, декоров, линеек и т.д., то мне все равно как они выглядят. Как говорится, "мне на них не жениться")). В какой последовательности очистить комнаты и взять призы - мне тоже все равно, т.к. в этом квесте, в отличие от предыдущих, я успею взять все. Повторный декор мне тоже не помешает, т.к. для него у меня на ферме свободного места гораздо больше, чем занятого.)

    Отсутствие в наградах С/Х помощи меня не смущает, т.к. уже привыкла все делать ручками. В нынешней ситуации с запазданием квеста для меня отсутствие С/Х помощи даже стало плюсом, т.к. успела всего треть поля собрать без выпадашек ))).

    Минусы:

    1) Второе Полнолуние омрачено началом квеста (в позапрошлом из-за наложения начала квеста и конца Полнолуния я не успела высадить полнолунные растения, а в этом собрала часть опят без выпадашек, а с моим рэндомом, когда поле 8-ч опят дает по 16 батареек, это было весьма неприятно. Но, что квест еще не начался, я не заподозрила только потому, что при перезаходе в игру вылезло информационное окно с сообщением, что Полнолуние началось, а под ним кнопка с приглашением "Поехали!" Что я не должна была верить этому сообщению, я как-то не додумалась. Собрав почти половину поля и заметив, что не выпало ни одной батарейки, я заподозрила, что даже с моим рэндомом это уже перебор, а вернее, полный... недобор. Хотела зайти на форум за информацией, но и он не работал. Странное плохое совпадение... А время бонуса ОП от питомца в это время уходило безвозвратно...

    То, что какие-то там волшебные деревья по ошибке выдавали по 2 батарейки, а не по одной, то меня это не коснулось, так что этот "минус" отмечать не буду )))

    2) В наградах нет звездочек. Хотелось бы, чтобы они были, т.к. выполнение временного квеста лишает меня возможности зарабатывать их в ЦДС, а ферма должна все таки развиваться, но для этого нужны звезды.

    Спасибо!
     
    Последний раз редактировалось: 3 Март 2016
    =Skopa=, kybichka, skvsvetlana и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    квест на 5+ (что у нас последний год довольно редко бывает :))

    Плюсы:
    - супер оформление и новая механика, квест вышел очень красивым и по настоящему развлекательным
    - хорошие призы
    - ненапряжное количество ботвы
    - долгое полнолуние
    - отличный дроп
    - дополнительный декорчик (кто бы что не говорил, а он очень даже нужен! приятно и с вьюнка бонус получать и с цветника или ОС)

    Даже отсутствие звезд не буду считать за минус. Видно, что реально старались нас порадовать и удивить.
     
    kybichka, skvsvetlana, Natamira и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. Авдотья

    Авдотья Молодой

    + новенькое, симпатичненькое, можно закрыть квесты с жуткими растишками.
    - нет с/х, опять плотники в линейку. Лучше бы я его не проходила, а просто выращивала ужастики. Облом полный. Больше не буду проходить квесты где нет достаточного к-ва с/х, ск и где будут плотники и саженцы. Интересно бороться за гарантированные призы, а не за всякую ерунду.
    Квест по задумке на 5, а за рандомные призы - кол.
     
    Экзодерил, allaK2003, aprilspring и 4 других отметили, что им это нравится.
  5. rinsvindt

    rinsvindt Ученик

    Квест понравился, спокойный, без нервов, растишки собраны быстро, выпадашки летят хорошо. То что начали якобы поздно - не заметил, с высаженных в прошлое полнолунее опят налетела куча батареек. Дерево дало 2 батарейки (баг или нет не ведомо, но приятно).
    Плюсы - длинное полнолуние (можно спокойно растить что надо и закрывать квесты ЦДС или делать покупки в лавке), симпатишный декор (особенно коза с пылесосом), удачное оформление площади, удобный вход в квест со шкалой прогресса, элемент внесения генерируется вне мельницы, из-за чего она остается свободной, дублирующийся декор можно забрать по желанию.
    Минусы - квестовое растение некрасивое внешне (на мой вкус), пожадничали с призами (ОП и ЗП в данном количестве не вяжутся с призами для больших квестов, они хороши в ЦДС, а не в подобных акциях).
     
    kybichka, skvsvetlana, best.mamanya и 10 других отметили, что им это нравится.
  6. RAMARAMA.

    RAMARAMA. В чем-то писатель

    Квест понравился. Главным образом тем, что "обязательная" часть вполне выполнима, а "произвольная" достаточно трудна. Удобно для тех, кто хочет большего.
     
    .Irina, kybichka, best.mamanya и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. vsekomne

    vsekomne Ученик

    Классный квест, легкий и приятный. Отдельное спасибо за долгое полнолуние, так много можно сделать!
     
    .Irina, kybichka, skvsvetlana и 9 других отметили, что им это нравится.
  8. =нафаня=

    =нафаня= Ученик

    Квест через чур лёгкий, нет напряжёнки)) А самое прикольное высказывание Лёлика Гайкокрута))) "Капканы закончились. Надо изобрести что-то ещё. Как насчет механической утки?" Да кто против то)) Эта не утка под кроватью)) Только вот изобрести и сделать, это две разные вещи.... Таки изобрети... а мы сделаем)) А то зловещие штуковины девать некуда(((
     
    людмила_80, AlenkaT, best.mamanya и 7 других отметили, что им это нравится.
  9. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Сам по себе, квест был бы прикольным! И за механику и идею и воплощение поставила бы 5+!
    Но! квест совместили с длинным полнолунием!!
    С одной стороны - это огромный плюс))
    Многие ждут длинное полнолуние! очень много не закрытых квестов со страшилками)))
    А с другой стороны - минус...
    Либо квест , либо полнолуние;) Мое личное восприятие))ИМХО!!! :pxD
    Оценка 4
     
    skvsvetlana и florita121 нравится это.
  10. grinkfid

    grinkfid Ученик

    Спасибо за увлекательное приключение среди страшилок!!!;):)
    интересно,что-то новенькое.оформление чудесное!:)
    правда от итогового приза за прохождение квеста ожидала большего....
    надеюсь что следующие страшилки подарят больше ....
    с нетерпением жду новых приключений!;):):)
    спасибо всем !!!
     
    .Irina, kybichka, L_o_r_i_k и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Длинное полнолуние (подсобирала СК в призах), прелесть! Оформление. Приключение. Все ничего, Зоходя в игру 2 раза совсем без напряга все прошла. Вторые декоры давно девать некуда, да и в ТиП уже не вымениваются. Про механическую утку у меня не спрашивали, так что даже не поняла о чем речь! Нам, конечно , трудно угодить, но вот чувство удовлетворения чего- то отсутствует. Нет?
     
    .Irina, Супермадама, florita121 и 3 других отметили, что им это нравится.
  12. Slovich

    Slovich Команданте

    все неплохо,
    главный недостаток
    [​IMG]

    перекрывающая выход с поля, иконка квеста
     
    L_o_r_i_k, florita121, nelya8151 и 2 других отметили, что им это нравится.
  13. Tan_k

    Tan_k Молодой

    Мне все понравилось. Квесту 5+.
    Легко проходимый, небольшое приятное дополнение к длинному полнолунию.
    Наконец-то добью все полнолунные квесты. Супер!!!
     
    .Irina, kybichka, L_o_r_i_k и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. Нагайна

    Нагайна Комиссар

    Спасибо за квест! Все понравилось, сработано на отлично!
     
    .Irina, kybichka, ljubovchernova и 5 других отметили, что им это нравится.
  15. larisa111

    larisa111 Ученик

    мне квест понравился,наконец-то разработчики учли,что у людей помимо игры есть работа и другие занятия,которым тоже нужно уделять время,спасибо.
     
    .Irina, kybichka, florita121 и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. libero54

    libero54 Легенда форума

    Вот бы всегда так! и все успела и без нервотрепки! Отличный квест!
     
    .Irina, kybichka, florita121 и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. Gadja

    Gadja Гроза форума

    Отличный "Приведенческий квест" Я благодаря ему прошла полнолунные квесты!!! Которые ещё бы полгода по 24ч в месяц мутузила бы, и не факт что прошла бы! Реальный кайф!xD
    P.s повторюсь,что дизайн квестового окошка похож"Как достать соседа?!"это пределённая ностальжи и шарм для ребёнка из 2000х:music::oops:Поймите мой восторг правильно!:D
     
    .Irina, kybichka, florita121 и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. sеrega409

    sеrega409 Король форума

    Тоже хочу сказать спасибо за хороший квест!
    Прошёл быстро и в остальное время закрываю полнолунные квесты в ЦДС, а так же появилась возможность накопить на что-нибудь из полуночного сельпо.)))
    За квест твёрдая 5.
    P.S. Выпадахи летели совсем не плохо, отдельное спасибо дядюшке "Р".)))
     
    .Irina, kybichka, florita121 и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Хороший квест.
    Плюсы.
    Интересная идея с выпадашками только на полнолунной локации. Это уравняло шансы новичков и старожилов игры.
    Радует возможность получить второй комплект декора.
    Интересная схема прохождения квеста.
    Понравилось, что квестовое растение не нужно растить на полнолунной локации, что дает возможность решить свои "полнолунные" задачи.
    Длинное полнолуние.
    Минусы.
    К минусам отнесу таинственности в призах. Для меня лучше один гарантированный хлев, например, лебедь, чем три кота в мешке.
    Плюсы перекрывают этот один минус. Спасибо разработчикам!
     
    .Irina, kybichka, florita121 и 8 других отметили, что им это нравится.
  20. den-02

    den-02 Ученик

    Плюсы:
    Очень интересный и новый квест.

    Минусы:
    Единственный вопрос, это почему не добавили Комбайн, Сеялку и т.д. Приходиться покупать, но где взять столько Тюльпесо?

    Всё понравилось, если оценивать, то 9 из 10 баллов, продолжайте в том же духе!

    P.S. ждём Бэби-Бум!
     
    LioLobnya, .Irina, ljubovchernova и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.