Квест "Верблюжье приключение"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 14 Декабрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о событии-квесте «Верблюжье приключение» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Верблюжье приключение"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль и dino_77 нравится это.
  2. Никарча

    Никарча Адмирал

    квест? какой квест?
    положительные моменты: прошла быстро, много подарочков
    отрицательные моменты: жаль скотинку и мало суперкорма, а еще красивый чудик - жадина
     
    night_7, -travuschka1-, Оладушка и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. gepgepgep

    gepgepgep Молодой

    Квест , по моему мнению, отличный! Прошла легко при не слишком большом запасе СК и верблюдов.
    Положительные моменты: можно пройти без привлечения ТП оба круга отличные подарки
    симпатичное оформление Отрицательные моменты: нет, если не придираться...
     
    Natali, -travuschka1-, Оладушка и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Плюс один - декор Роскошное чудо пустыни. Просто потому что нравится.
    Минусы -
    Почему верблюды накануне Нового года? К своей же прошлогодней идее с оленями охладели? Куда тогда мне девать год пролежавших в сарае 315 волшебных, 137 вьючных и других оленей?
    Или возможность заработать 600 ТП на продаже ЗБ перевесила?
     
    Natali, Супермадама, evroavto1992 и 21 других отметили, что им это нравится.
  5. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест понравился, ББ во время квеста - нет!
    плюсы:
    - великолепная анимация квестового окна;
    - призы: шикарный красивый декор за полное прохождение квеста, красные и розовый апы, суперкорм, золотые бананы, звезды, много таинственностей, праздничных билетов;
    - бонус от декора появляется уже на 9 этапе;
    - нет привязки к селекции, при возможности для прохождения квеста игрок может купить животных / приплод на рынке;
    - акция бэби-бум, начавшаяся до начала квеста;
    - возможность пройти квест быстро.
    минусы:
    - запросы на сдачу животных просто огромные;
    - отвратительный рендом в бэби-бум;
    - невозможность проходить квест большинству игроков ниже среднего уровня (ниже 90 уровня) из-за нехватки золотых бананов для открытия селекции верблюдов.
    в совокупности квест на 7 баллов из 10.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Декабрь 2016
    Natali, Супермадама, evroavto1992 и 26 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В первую очередь отмечу, что я в принципе не люблю селекцию в игре. Когда-то она была более щедрой - или, по крайней мере, так казалось. Со временем значение руны селекции на Дереве Мудрости, как и ББ, "смазалось", в итоге в большинстве случаев селекционные квесты ощущаются как некая трудовая повинность. Естественно, никто никого ни к чему не принуждает, и вполне можно не проходить квесты на селекцию - и я так и поступил с недавними "безумиями".
    НО. При учёте всего вышесказанного необходимо также отметить, что нынешний селекционный квест лично для меня оказался на редкость удачным. Во-первых, имхо, солидность призов заметно выросла. Другое дело, что теперь верблюжьи и ковровые апы заметно обесценятся в ТиП - но тут уж палка о двух концах, бывала у нас инфляция и похуже. Во-вторых, запросы в этот раз не слишком лютовали - по крайней мере, хватило двух полных оазисов, чтобы закрыть квест. Да, это порядка 500 СК, но время от времени такое можно себе позволить. В-третьих, ББ порадовал интересными довесками - давно такого не было. Попалось три мумии, несколько верблюдологов и даже один мираж. Чудеса, да и только. Впрочем, это уже вопрос рэндомности.
    В общем и целом оценка квесту четвёрка. Мне он показался более сбалансированным, чем многие другие из прошлых селекционных квестов, и уж точно интереснее, чем квест с лягушками. Да, и бредущие по пустыне верблюдики позабавили :) Картинка удалась :music:
     
    Natali, Супермадама, Galina54 и 32 других отметили, что им это нравится.
  7. .svetlanka.1

    .svetlanka.1 Гроссмейстер

    Квест просто супер! То, что при минимальных затратах можно приобрести розовые и красные апы - это огромный плюс и конечно призы хорошие, а то что селекцию включили в квест, то для меня это хорошо - я соскучилась. Ну и декор симпатичный;)
     
    -travuschka1-, Оладушка, dino_77 и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. Алёна

    Алёна Писатель

    Отдельная благодарность художникам !!! Картинка класс!!! Анимация- супер!!!:) Караван такой прикольный!!!xD
    По квесту: рендом опять слабоват. Да попадались в селекции верблюдологи, но хотелось бы получить и другой высший приплод, хотя бы по разу.
     
    Natali, Супермадама, ljubovchernova и 16 других отметили, что им это нравится.
  9. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест понравился.
    Призовой фонд - порадовал
    Оформление - красиво
    ББ в помощь - просто отлично.
     
    ljubovchernova, -travuschka1-, Billi_Bons и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. момпасье

    момпасье Герцог

    Квест понравился:)!
    Мои плюсы- можно пройти с минимум Ск:D!
    Наличие розового хлева:inlove:!И красненькие апы тоже пригодятся!!
    Много прокруток:D,наличие звезд и бананов:inlove:!Наличие новых строителей:D(а вдруг народится куница:p
    :pxD?)И конечно декор ,хоть что-то дающий из полезностей:):D:inlove::p!!!

    Минусов для себя не увидела:) спасибо!
     
    Natali, Супермадама, ljubovchernova и 19 других отметили, что им это нравится.
  11. muamua

    muamua Молодой

    Отличная графика и анимация, удовольствие наблюдать.
    Приемлемый расход животных и хорошие призы.
     
    ljubovchernova, -travuschka1-, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  12. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Квест отвратительный, поставлю 2.
    Плюсы:
    +замечательная анимация, механика квеста и сам верблюжатинка.
    Минусы:
    -самый главный минус - возможность открыть селекцию за 600ТП. Теряется весь азарт. Почему игроки, которые годами копили ЗБ и открывали на них ниши, приравниваются к новичкам? Игра все больше становится коммерческой? Ведь раньше если у тебя не открыта ниша/руна, то и квест ты не пройдешь. Причем говорю это как человек, регулярно вкладывающийся в игру.
    -запросы на сдачу/соответственно на суперкорм;
    -призы явно не соответствуют запросам, хоть и неплохие;
    -рендом вообще без комментариев;
    -главные декор с такими показателями и за такие запросы - нонсенс.
     
    Zorgonaft, ljubovchernova, mirmam62 и 18 других отметили, что им это нравится.
  13. KaTTpu3

    KaTTpu3 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест не рентабельный, призы не интересны...даже не заморачивалась
     
    ljubovchernova, night_7, -travuschka1- и 6 других отметили, что им это нравится.
  14. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Очень хороший квест.
    Чудесное квестовое окно. Я квест уже прошла, но нет-нет да наведаюсь посмотреть на верблюда и на караван, он у меня все еще бежит, т.к. 14 этап не стала проходить.
    К плюсам отнесу и ББ, который начался раньше квеста.
    Щедрые призы.
    Хорошие перескоки и довески в селекции, что добавляет в игру азарта. Не возникает чувства, что ценный С/К "выбросила в пропасть" xD
    Получила удовольсвие от квеста.
    Оценка пять из пяти.
    Спасибо.
     
    Natali, ljubovchernova, аннаандреева и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест неплохой, хотя и очень затратный:)
    Понравилось:
    - отличное оформление - верблюд просто лапочка, бегущий караван презабавненький:)
    - призовой декор тоже очень понравился. Интересная идея с многократным апгрейдом. Порадовало, что появился декор, дающий СК. Надеюсь, шанс его выпадения будет не нулевым:)
    - розовый верблюжий ап в призах,
    - другие призы тоже очень хорошие - много новых плотников-саженцев, прокрутки, ЗБ, СК, купоны,
    - понравилось, что декор, дающий ящик полезностей, можно получить не в конце квеста, а пройдя только 9 этапов. Это вполне по силам даже среднеуровневым игрокам,
    - ББ с началом квеста,
    - хорошо, что квест есть возможность пройти даже при небольшом количестве СК. Если есть достаточно ЗП, то недостающий приплод можно докупить на рынке,
    - понравилось, что можно сдавать и приплод, и простых животных.
    Не понравилось:
    - ББ не особо порадовал. Были небольшие перескоки, но немного.
    - квестовые запросы очень велики.

    В целом, данный квест выглядит намного лучше, чем например "Однажды на кувшинке" или "Без ума от животных". Планирую дойти до 9 этапа, а дальше пока не определилась:)
     
    Natali, Супермадама, ljubovchernova и 17 других отметили, что им это нравится.
  16. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест прошла полностью. Заработала ЗП. Призами довольна. Особенно радует оформление квестового окна, хоть и не вяжется с моим предновогодним и предрождественским настроением и оформлением фермы.
    Общая оценка квеста на "5".
     
    Natali, Супермадама, ljubovchernova и 15 других отметили, что им это нравится.
  17. Коzа

    Коzа Молодой эксперт

    За квест 5 и большое спасибо. Хотя квест не прошла до конца, может и не потяну. Но суть не в этом. Понравились призы, обалденное оформление. Голубоглазая верблюдица влюбила в себя всех фермеров). А бегущий по пустыне караван -это просто чудо)). Захожу в квестовое окно специально,чтобы взглянув на них , в очередной раз улыбнуться. Хотелось бы ещё один ББ к выходным. Будет шанс сделать ещё шажочек, уж очень хочется розовых верблюдов.
    Однако: меня селекция не радовала особо никакими довесками.всё шло трудно, не везёт мне в этом. К тому же сомневаюсь я в том что те, кто открыл селекцию верблюдов во время квеста, потянут его прохождение, разве что вложив реал.
     
    Natali, Супермадама, ljubovchernova и 17 других отметили, что им это нравится.
  18. 99509

    99509 Герцог

    Квестом в целом очень довольна. Прежде всего - прекрасное оформление, окунулась сама в путешествие на верблюдах! Порадовали призы. ББ не очень радовал, но выполнить квест полностью смогла (рынок помог). За квест сегодня ставлю "5".
     
    Natali, nikusca, Супермадама и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. Realthing

    Realthing В чем-то писатель

    без рынка не прошла бы.
    я бы поставила три из пяти.
     
    nikusca, ljubovchernova, best.mamanya и 6 других отметили, что им это нравится.
  20. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Квест полностью не пройду. СК не хватает)
    Положительное - красочно. Отличное оформление.
    Отрицательное - кот в мешке пополнил мою линейку)) Перескоков не было. Тратить десятки миллионов на рынок за 1 единицу - не хочу.
    Пожелания к будущим селекциям. Использовать 1 ск на селекцию и заранее хотя бы за неделю, предупреждать что в квесте будет селектиться.
    По запросам в квесте - 2. За оформление - 5. Итого - 2+))
     
    Natali, nikusca, =Skopa= и 11 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.