Отзыв Квест "Угадай, кто?"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 13 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Угадай, кто?".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Угадай, кто? [F.A.Q.]
    Письмо от Продюсера


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль и Vintage_Fox нравится это.
  2. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Положительных моментов для меня нет.
    Отрицательные моменты.
    1. Квест в первоначальном варианте пройти невозможно без вложения реальных денег. С гарантией нужно купить 3 пакета по 630 ТП. На рынке утконосы появятся в лучшем случае через неделю, не будут счастливцы их отдавать, пока цену не разгонят. Поскольку игра условно бесплатная, любой квест должен иметь возможность бесплатного прохождения.
    2. Ввод нового редкого животного. Уважаемые разработчики, хватит уже, пора снизить скорость введения платных животных и деревьев.
    3. Перевод квеста в постоянные. Знаете, после бури возмущения, это отступление вкупе с распродажей ТП и внеочередным днем Мегаопыта, выглядит как: "Нам все равно хочется денег". Мне очень неприятно.
    4. Потерянные нервы, ЗП на рынке требуют компенсации. Меня бы смог примирить с ситуацией Межсаженцевый Экспресс.
    5. Уважаемые разработчики, убедительно просим вас поменять стратегию. Игроки со стажем начинают уходить.
    PS Квест пока не прохожу, строителей не покупаю.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Март 2015
    Галочка, katrinavv, o55555 и 41 других отметили, что им это нравится.
  3. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    Квест не нравится. Объясню почему у меня уровень 93 я не могу закрыть постоянные квесты с волками киви на ферме их нет покупать на рынке не получается а тут временный с такими же животными так еще и киви и утконос . СМЕШНО. на кого он рассчитан?
     
    Оладушка, -travuschka1-, 180690 и 17 других отметили, что им это нравится.
  4. nikusca

    nikusca Безумец

    Я сейчас бродила по рынку, между аистами и петухами. Продала всех своих петушков, честно заработала свои первые большие зелепени, поскольку продала по максимуму с учетом открытой руны коммерции на Древе. Это меня очень радует. Огорчило несколько другое, а именно, заметила, что один игрок выставил двадцать лотов с аистами. Как так? Ведь как бы существует ограничение в десять лотов. -.-:(:cry:
    Почему кому то можно, а других ущемляют...
     
    best.mamanya, Billi_Bons, даша1 и 3 других отметили, что им это нравится.
  5. Jannchik

    Jannchik Ученик

    думаю, что могу переждать этот квест, не вдохновилo_O
     
    elena1337, best.mamanya, 240461 и 9 других отметили, что им это нравится.
  6. nikusca

    nikusca Безумец

    Я в игре не так давно с 25 декабря 2014 г., сейчас уровень 72, остров 38, прохожу игру практически без вложения реальных денег. Со своей колокольни могу сказать следующее: квест рассчитан на игроков, у которых много зелепеней и они могут потратить их на недостающее количество животинки, но тогда и призы должны быть более достойными, например вместо зелепенй некое кол-во новых хлевов "Лира", авось что-то путное да и вылупится. У меня редкие хлева появились как раз из призовых строителей в Именином квесте (там их было десять). В Тропическом карнавале все проходила, что бы забрать поляну светлячков и голбятню. Было за что бороться.
    В данном квесте запросы очень большие именно по редким животным, хотя даже у игроков с высоким уровнем есть эти хлева в наличии, но даже если и есть, то не все выставлены, так ка катастрофически не хватает места.
    Вывод по квесту: запросы - минус, затраты - минус, призы - так себе, азарта в выполнении квеста - ноль, итого - единица.
    P.S. квест будет проходится в обычном режиме, как постоянный в ЦДС, по мере роста животинки из хлевов, если чкого-то не будет, будем ждать из строителей, авось повезет когда-нибудь...;)
     
    -Vasilisa-1, Jannchik, Светлана-) и 15 других отметили, что им это нравится.
  7. julia198502

    julia198502 Ученик

    Квест не то что бы понравился, но я считаю, что квесты для редких хлевов должны быть.
    Еще год назад, получая у загадочного строителя очередной редкий хлев я думала-зачем они мне, если в ЦДС таких животных нет. А теперь постепенно появляются новые квесты с редкими животными.
    Пусть будут - они есть не просят - будем постепенно проходить;)
     
    best.mamanya, Billi_Bons, даша1 и 2 других отметили, что им это нравится.
  8. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    - Положительные моменты квеста/события:
    Нет
    - Отрицательные моменты квеста/события:
    Это не квест, а что-то наспех состряпанное. Кто-то у вас мониторит ситуацию на рынке,
    знает сколько стоит то или иное животное? Откуда берутся такие смешные призы
    за кучу редкой и дорогостоящей живности?
    Квест проходить не буду из-за несоответствия количества сдаваемого и вознаграждения.
    п.с.
    Ни одного цента больше не потрачу на вашу игру, хотя как всегда собиралась прикупить
    таинственных строителей. 21 евро за виртуальный очередной хлев это перебор.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 13 Март 2015
    katrinavv, Silver80, nelya8151 и 30 других отметили, что им это нравится.
  9. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Как временный, квест даже смешно рассматривать для прохождения. Как постоянный... когда-нибудь, возможно, и его закроем. Хорошо, когда появляются новые квесты, но... зачем в игре столько животных? o_O Причем редких кажется уже вдвое больше, чем обычных :sleepy: Новинки вводятся с такой быстротой и регулярностью, что руки опускаются -.- Лучше меньше да лучше. Не против вкладывать немного реала, но саженцы и строители совершенно бесполезны с точки зрения будущего в игре.
     
    Silver80, Оладушка, elena1337 и 22 других отметили, что им это нравится.
  10. Никарча

    Никарча Адмирал

    Квест постоянный. Выполнить можно в любое время и постепенно. Утконосов можно будет купить за зп. Квест как квест. В чем причина такого особого к нему внимания?
     
    Оладушка, best.mamanya, 240461 и 8 других отметили, что им это нравится.
  11. Bubo

    Bubo Эксперт

    Отпишусь и я, хотя первоначально не планировала.

    1. Скажу прямо, как "временный" квест был просто ужасен - подавляющее большинство фермеров было сразу вычеркнуто из списка успешно прошедших этот квест. И если мы сквозь пальцы смотрим на разницу в возможностях старых и молодых фермеров (сколько уже предложений прозвучало в беседках по уменьшению этой разницы!), то выпячивать преимущество "многоплательщиков" над "скромноплательщиками" и "вовсенеплательщиками" - это некрасиво и вызывает возмущение в душе фермера.
    2. Первый пункт исправлен довольно оперативно, но как "постоянный" квест смотрится тоже нелепо - он просто не попадает под такое определение. Вроде и призы не совсем ужасные, и производство в призах дают, но не покидает ощущение незавершенности, как выше написала Маруся "наспех состряпанное" - хорошо сказано!
    3. К призам у меня один вопрос, он же "недоумение" - зачем нужно производство утконосов, если самих утконосов на ферме может не быть очень долго? Конечно, их "можно купить за ЗП", но с таким же успехом можно купить и подводные маски, зачем тогда квест? Было бы логичнее поставить в квест самих утконосов, а производство запихнуть в строителей.

    Резюме. В этот раз у команды ВР ничего не получилось. Совсем, ИМХО. Надеюсь, что в последний раз :p
     
    Aлиса, Silver80, Оладушка и 26 других отметили, что им это нравится.
  12. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Хочу сказать спасибо!
    Спасибо, разработчикам и лично продюсеру, за столь скорую реакцию, на тот негатив и возмущение, которое выплеснулось в беседках.

    Когда квест числился временным, для себя лично решила взять, то что могу.
    Ну жила я три года без лосиных хитов, а теперь и с ними еще три года проживу.
    Квест с одеялками видимо пропустила, когда в отпуске была. Нету у меня одеялок. А мне лично они и не нужны.
    Да, видимо произошла некая несогласованность служб, иначе как такой непроходимый квест могли выдать во временные?
    Да, и раньше бывали косяки, но их срочно исправляли.
    То панд дадут в количестве 333 штук. Или хамелеоновских хлевов чуть ли не 20-ть штук.
    Здесь же пошли "другим путём" (как Ленин с пролетариями xD)
    С временным квестом, была проблема на двое суток, теперь мы растянем это удовольствие надолго.
    Возможно это не лучший вариант решения, но все же лучше, чем никакой.

    Ну а теперь, когда квест перешел в разряд постоянных, пройдем его не завтра, так через...(пол-года, год, полтора года, до 200 уровня), нужное подчеркнуть.xD
    За квест ну наверное три с плюсом - никакой фантазии (акромя как денег срубить, простите за грубость).
    За оперативное принятие решения по изменению условий пять с минусом.
    Спросите за что минус?
    А пока не решила. Возможно перечеркну и будет плюс.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Март 2015
    Aлиса, koTTTTTT, dino_77 и 11 других отметили, что им это нравится.
  13. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Квест как постоянный не устраивает тем, что повторяются животные (киви, петухи, аисты) которые есть в другом квесте и который у многих еще не закрыт. Почему нельзя сдавать слонов, ленивцев, пчел и т.п., чтобы получить утконоса? Не устраивает непродуманное введение квеста как временного и публикация информации о нем, а затем резкие изменения правил игры. Целый месяц подкармливали картинками, могли бы продумать квест лучше от и до. Самый отвратительный квест за 4 года игры.
     
    .Irina, Silver80, Оладушка и 21 других отметили, что им это нравится.
  14. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Ну что сказать? Выложили F.A.Q., квест заинтересовал. Сразу рассчитала стратегию прохождения, посмотрела, какие запасы есть, докупила, чего не хватало, выставила хлева, проверила корма... В общем, подготовка к квесту была интересной. Перевод его в постоянные убил всю интригу xD Закрыла -забыла. Опять сижу, скучаю.:sleepy::sleepy::sleepy:
    Добавила. Если уж оставили альтернативу закрыть за ТП, то рестарт квеста был бы очень кстати. Хотя бы в течении тех же трёх дней.;):)
     
    Последний раз редактировалось: 13 Март 2015
    Silver80, koTTTTTT, dino_77 и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. gordusya

    gordusya Полковник

    Изучила FAQ по квесту... Сильно удивилась... Даже не зная, что его перевели в постоянные, просто пошла на рынок и продала всю имеющуюся в наличии редкую животину... Однозначно - квест не понравился! Просто выкачка реала и больше ничего... Да еще и так часто! А "редкие" хлева и производства уже настолько лишние, что даже слов нет! Введут дополнительную локацию (не важно для чего, для хлевов, для деревОв, производств) - тогда обращу внимание на такие квесты! А пока их единственный плюс - прибыль на рынке! ;)
     
    Silver80, nelya8151, koTTTTTT и 12 других отметили, что им это нравится.
  16. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест кажется слегка непродуманным, сляпанным на скорую руку, хотя анонсировался он достаточно давно и было время придумать что-то интересное.
    Плюсы:
    - мастерская утконоса в призах (хотя ее нужность вызывает сомнения),
    - вернули звезды в квест.
    Минусы:
    - изначальное позиционирование квеста как временного было абсурдным и непродуманным шагом, негативно отразившемся на восприятии квеста,
    - призы в квесте совсем неинтересные. Можно было бы выдать в призах какой-нибудь редкий хлев из последних новинок, которых у многих нет. Можно было хотя бы дать ярус с интересным бонусом. Все-таки квесты, требующие редких животных, должны иметь достойное вознаграждение. Игроки должны иметь весомый стимул, чтобы проходить столь затратные квесты.

    Поскольку не имею пока ни петухов, ни киви, ни волков, ни утконосов - квест проходить не планирую.
     
    Silver80, Оладушка, nelya8151 и 20 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Любопытно, что же именно было некорректно высказано в мнении о квесте, что так быстро почистили? :p Что ж, попробуем ещё раз. Я ведь говорил в "Беседках", перефразировать даже самое нелестное высказывание можно практически до бесконечности xD Итак:
    Положительных моментов нет. Отрицательные - в списке ниже.
    Нуль. За сырой квест, в котором не хватило фантазии даже на часть второго и третьего этапов.
    Нуль. За бредовую изначальную идею сделать этот квест временным.
    Нуль. За затребованных редких зверей, которых практически нет в игре - потому что прикручен рэндом на всём, включая плотников.
    Нуль. За то, что умудрились вызвать резкую неприязнь новинки даже ещё до её ввода в игру.
    Нуль. За очередное передёргивание правил и перевод квеста из временных в постоянные.
    Нуль. За попытку "задобрить" разъярённое игровое сообщество этим переводом и добавлением звёзд, которые, повторяю, в постоянных квестах должны быть априори, ибо вы сами, уважаемые разрабы, об этом нас информировали.
    Нуль. За дремучий бездарный маркетинг, пытающийся выцыганить у игроков максимум реала, но при этом никак не стимулирующий такие вложения и ничего толком не предлагающий взамен.
    Нуль. За испорченное людям настроение, потому что в памяти останется то, как квест "стартовал", а не то, как его поменяли.
    Нуль. За желание слышать только похвалы и затирание нелицеприятных мнений о действиях разработчиков 8)
    Таки девять нулей, как можно заметить, не всегда означают миллиард :music:
     
    Мавританка, Sky, викторияборисовна и 65 других отметили, что им это нравится.
  18. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Квест прямо скажем - никакой. Такого нелепого квеста еще не видела за все годы игры. ИМХО. Ставлю ЕДИНИЦУ.
    Призы совершенно не соизмеримы с затратами.
    Как временный его бы точно проходить не стала, не успела бы физически. Хлева есть все. Как постоянный пройду, но только потому, что прохожу все квесты. Пройду не быстро, т.к. на рынок не хожу, кормлюсь с огорода - принципиально.
    Большая просьба к разработчикам - уменьшить скорость ввода новых хлевов и деревьев. В глазах уже рябит от новинок.
     
    Sky, .Irina, Silver80 и 28 других отметили, что им это нравится.
  19. tajna27

    tajna27 Писатель

    Шокирована. И даже ОООчень шокирована!. Грибы после дождя и то не так лезут, как полезли квесты на редкую животину, которой нет совсем! Нет половины хлевов их предыдущего квеста "Секретный ящик", а вводят всё новые и новые.. Вы бы довели хотя бы начатые дела из старых до конца, а потом бы уже экспериментами занимались. Сдуру сначала докупала животину, тратила заработаные "потом и кровью" ЗПшки, а теперь решила, НЕТ! Будь как будет.- Жрать не просят и то хорошо. Пусть висят себе, как и остальные ..надцать.
    Никаких положительных оценок не будет. Разве что из-за того, что перевели в постоянный, можно поставить маленькую поблажку...
    P.S. Ввели бы чаще акцию ПП, тогда бы мы хоть смогли выменивать хлева, ведь у кого-то больше одних, у кого-то других, так бы хоть как-то ситуация изменилась.
     
    Последний раз редактировалось: 13 Март 2015
    Мавританка, Sky, .Irina и 28 других отметили, что им это нравится.
  20. -петюша0000-

    -петюша0000- В чем-то писатель

    Да в ЦДС (и не только) множество квестов как этот , которые мной, неизвестно когда будут пройдены.
    Квест "Угадай, кто?" Мне не интересен
     
    Мавританка, Sky, .Irina и 17 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.