Квест "У всех на устах"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 24 Январь 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Грустный, мрачный, тоскливый и нудный квест. Оформление- его бы на хеллоуин. Квест прохожу чтоб игру не забросить. Опять день рождения не состоялся, а жаль:cry:
     
    ljubovchernova, night_7, Billi_Bons и 26 других отметили, что им это нравится.
  2. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Хотелось бы ещё немного добавить к своему отзыву, написанному выше и выразить благодарность за подарки, которые выдали всем игрокам. Это наверное один и единственный приятный момент в этом квесте. Я всё ещё пока не решилась зайти в этот жуткий город. Доращиваю растишки и добираю выпадашки . Хочется побыстрее пробежаться по этому мрачному и чужому городу ( такое ощущение, что из этих зданий может выскочить приведение), нарядить его, и бежать без оглядки на свою родную фермочку. Ну почему нельзя было как следует организовать праздник? Украсить фермочку и выращивать не синие цветочки а какие-нибудь пирожинки и угощать потом наших милых животных, а в замен, получить от них подарочки. Выпадашками, могли бы сделать воздушные шарики и завершить всё праздничным салютом и как-то веселее было бы. А в итоге, всё мрачно и буднично. И только куда подевались разработчики и оформители? Может сильно постарели? И для них уже День Рождение -грустный праздник? и решили поделиться своей грустью с нами? Нам не надо таких грустных праздников больше. Хочу всех, всех, без исключения, поздравить с Днём Рождения фермочки и чтобы она только радовала нас .
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 29 других отметили, что им это нравится.
  3. Bubo

    Bubo Эксперт

    Нормальный квест, правда не праздничный

    Мои плюсы:
    1) Умеренное количество квестовых растений
    2) Особо радуюсь, что выпадашки падают на всех локациях. Было бы очень приятно, если бы так было и в следующих квестах :p
    3) Не надо ничего из сарая, а это значит, что и молодые фермеры имеют хоть какую то вероятность пройти весь квест, тем более, что для посадки доступны локации, которые открываются в первую очередь
    4) Призы соответствуют сложности

    Мои минусы:
    1) Абсолютно нет ощущения праздника
    2) Идея с ящиками имеет право на существование... но 34 возможных варианта? o_O Совершенно не продуманная часть

    Резюме. Квест, как квест. Вот только не надо было его называть «самым масштабным праздником» в истории Фармерама. Чувствую себя, как ослик Иа-Иа в его день рождения. :sleepy: Поставлю 3 балла. Праздника не получилось
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 28 других отметили, что им это нравится.
  4. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест оставил сложное впечатление.
    Положительно и приятно: растить не так уж много, луга приемлемы, время роста нормальное, выпадение щедрое (не сглазить бы) - всегда бы так (ощущение: хотели ограничить локациями роста а потом забыли подкрутить), призы богатые и необычные.
    Смутила запутанность "среды" квеста - город (и не наш), дома, коробки... Сложного то как оказалось ничего нет - но атмосфера какая-то чужая, в общем жаль трудов художника - на мой вкус они напрасны. И мрачновато для праздника, даже в окрашенном городе. И непонятно всё ли выполнено.
    Итого по эмоциям не зачет, а математически отлично.
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  5. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Писать не хотела,поскольку квест не прохожу (я для себя решила,что если не участвуют все локации,то я квест пропускаю.При том количестве дров,хлевов и производств в игре, мне ещё каждый раз ферму перекраивать под запросы разрабов-увольте-.-.)
    Минусы:главный приз-это издевательство.Семь лет игре и такой дешёвый подарок.Самый главный минус для меня:серо,убого и скучно.У нас ферма,если хотите-деревня,но не как не урбанистический пейзаж на игровом поле.Вообще разный подход к восприятию игрового процесса у меня и художников.Жаль.
    Плюсов не увидела.Но если само наличие квеста это уже плюс,то извините.
    Оценка-ноль.
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 24 других отметили, что им это нравится.
  6. Kolomna

    Kolomna Ученик

    Соглашусь со многими написавшими игроками - дизайн квеста - не нашей фермы, видимо, попросили художников из другой игры((( Очень мрачно, ощущения праздника нет. Даже для проходного квеста не наш дизайн... Ну и много другого, что было написано выше, повторять не буду - это минусы.
    Плюсы - мельница не задействована и оставлены локации для будничных работ (хотя это тоже можно отнести к минусам - праздника нет)
    За 7 лет игры - самый плохой ДР, пока((( - с таким "прогрессом" может быть дальше хуже(((
    Оценка - 2
     
    Последний раз редактировалось: 27 Январь 2017
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 23 других отметили, что им это нравится.
  7. Клёпа

    Клёпа Комиссар

    По сути сама механика квеста не плоха, однако наполнение и , самое главное оформление, делают квест просто чужим

    Плюс -по проходимости квест легкий, могут пройти и небольшие уровни
    Но рассматриваю это как компенсацию за игру в чужую игру

    Очень жаль , что праздничные квесты не разрабатываются под праздник, а делаются как обычные рядовые квесты (ПУ, Новый год, У всех на устах (!к чему такое название вообще не понятно). То что раньше было именно на Фармераме - радость, солнечное настроение - в этом квесте нет ни где.

    дополнительно - минус за разные названия одного декора и его апов, это очень сильно путает
     
    Последний раз редактировалось: 30 Январь 2017
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 23 других отметили, что им это нравится.
  8. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    День рождения - грустный праздник...

    Приятности:
    - основной декор с плюшками для всех
    - вменяемое количество растительности для сдачи
    - мельница отдыхает
    - хороший дроп выпадах (т-т-т, чтобы не сглазить)

    Неприятности и то, что вызвало недоумение:
    - оформление. Это не ферма, это Детройт, город-призрак. Мрачно и непонятно
    - фиолетовый пушок - растишка и семечко (дерево Эйва из Аватара?) - непонятна привязка ко дню рождения фермы, для обычного квеста не было бы вопросов, но день рождения? В привязке оформления к городу семечко напоминает перекати-поле...
    - крайне неудобно постоянно сверяться с FAQ, чем же наполнена коробочка.
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 20 других отметили, что им это нравится.
  9. С_небес

    С_небес Профи

    Квест как квест. Не сложный для "старичков", и вполне проходимый для игроков со средним стажем (у кого есть время хотя бы 2 раза в день заходить на ферму,Багарама открыта и деньги есть на ЯМЧ)
    Понравилось:
    - Мои рабочие поля совпали с квестовыми
    - Удобное время роста аллиума (имею возможность поиграть 3 раза в день)
    - Летающие семена заносит со всего,что шевелится,колышется))
    - Подарочки с сюрпризами (специально в FAQ не подглядывала,когда украшала город)
    Не понравилось:
    - Ну да,немного не празднично получилось
    Хотя нам что не дай - всё больше и больше хочется)) (А.С.Пушкин "Сказка о рыбаке и золотой рыбке")
    Оценка 5 с мааааленьким минусом (за тёмно-серый город)
     
    ljubovchernova, .Irina, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Как обычный, квест вполне себе ничего. Удобное время роста растения. Немного непонятно сначала, что куда сдавать, но проходится нормально, хотя и ограниченность некоторая присутствует в том, чтО за чем приходится закрывать на каждой вкладке: начинаешь с определенной клетки, и остальные ходы привязаны друг к другу. Не хватило праздничного оформления и бОльшей связи с днем рождения игры. :pПросто хороший, но проходной квест. В конце в очередной раз ни поздравления, ни просто сообщения, что все закончено, а самый масштабный праздник уместился в одну строчку в новостяхo_O
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 21 других отметили, что им это нравится.
  11. miksmiks1

    miksmiks1 В чем-то писатель

    плюсы:
    некоторая новизна
    сочетание обычных растений(хлевов) и квестовых
    выпадашки на всех полях и с любых объектов
    время роста квестовых растений не экстремально - ни быстро ни медленно, можно подстроиться
    из минусов - особо ничего, прошел квест досрочно, без игровых допингов. нервы и сон тоже не пострадали
     
    ljubovchernova, Коzа, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Худший квест за 6 лет, что я в игре.
    - Абсолютно непонятно, что и куда сдавать, что ты за это получаешь и зачем.
    - Графика очень посредственная.
    - Зачем столько заморочек? Поменяй бумагу на ножницы, ножницы - на камень, камень - на приз. Зачем?
    - Призы на ДР могли бы быть щедрее.
    + Нет.
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 31 других отметили, что им это нравится.
  13. 99509

    99509 Герцог

    Из плюсов - проходимость квеста без особых напряг. Хороший дроп выпадашек.
    Но для такого события, как день рождения, хотелось бы яркого, праздничного, необычного. А настоящего праздника не получилось. Все серое, мрачное, будничное, замороченное.
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 24 других отметили, что им это нравится.
  14. Zhaba4ka

    Zhaba4ka Профи

    Странный квест ко Дню рождения....
    Минусы:
    1) траурная графика что в начале квеста, что после открытия зданий)
    2) как будто в гостях у нас была другая игра. Концепция предложенного города очень уж отличная от нашей фермочи и нашего города.
    3) подарки могли бы и пощедрее быть) День рождения все-таки.. ;)

    Плюсы:
    1) не задействована мельница.
     
    nikusca, ljubovchernova, ВасилисаПр и 20 других отметили, что им это нравится.
  15. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Художникам-оформителям квеста ставлю огромный минус!
    Я даже не зацыкливаюсь - что это день рожденческий)
    Не видно совсем на каком этапе (университет, театр, станция и че-то там) я нахожусь.
    Как и не видно что этот этап я прошла! Честно говоря достало щелкать по этапам и проверять!!!!
    Квест - не праздничный - однозначно)))
    "Не праздничный" для фермы!!! А играем мы в нее!!! Да еще день рождения!!!
    [​IMG]

    P.S. Плюс!!!! Заценила новую механику: растить квестовое на трех полях, а выпадашки получать на всех)))) Это правда +
    Но!!! уважаемые разработчики! Если вы вдруг читаете наши послания!!! Не зацикливайтесь !!!! Ищите новое, а лучше - возвращайтесь к старому!!!! ИМХО:p
     
    Последний раз редактировалось: 28 Январь 2017
    nikusca, ljubovchernova, ВасилисаПр и 25 других отметили, что им это нравится.
  16. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Мои плюсы: задействованы не все локации, повсеместный дроп выпадашек, не задействована мельница. По мне, так это - идеальные условия для игры.
    Мои минусы: полный информационный вакуум по призам. Я призы видела только в ФАК. Неуверенность в том, что квест пройден до конца: 100500 раз туда-сюда протыцала, чтоб убедиться. Неудобное время растишек.
    В целом, 4 из 5.))))
     
    ljubovchernova, ВасилисаПр, night_7 и 17 других отметили, что им это нравится.
  17. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Это какой-то квест - несуразица!Одна нелепость на другой
    Во-первых , странное представление разработчиков об украшательстве. Это что, свет включил и всё?o_O
    Во-вторых,растение, хоть и декоративный , но всё же лук:cry: , как можно такое на Праздник?
    В-третьих, город...Ну и к чему? Когда День рождения фермы
    В четвёртых, 4 окна. И зачем? Когда все здания прекрасно бы уместились в одном окне.
    В пятых, совершенно непонятно, когда ты завершил всё задание целиком. Ни галочки никакой зелёной, ни салюта, ни поздравления.Ну да, я уже выше писала - электричество дали и радуйся
    Вот кстати, об электрификации. Товарищи, ну надо как-то быть ближе к сельскому хозяйству. Сейчас же есть прекрасные способы выработки биотоплива, вот так бы и давали ток стране городу.И тема была бы соблюдена.
    Создаётся впечатление, что это радостное событие делали разные отделы, и когда всё соединили, то получилось ... то, что получилось:(
    Но плюсы тоже есть. Понравилось растить не на всех локациях. Есть возможность сделать запас к предстоящим событиям
     
    nikusca, Юлашкин123, ljubovchernova и 26 других отметили, что им это нравится.
  18. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Напишу о положительном: Спасибо за то, что дроп выпадашек отменный, по-моему такое второй раз всего. Призы хорошие. Оценка 4+
     
    nikusca, ljubovchernova, ВасилисаПр и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    В первую очередь заранее хочу извиниться перед коллегами - потому что наверняка повторю мысли многих. В общем-то ведь всё уже сказано, но всё равно отмолчаться с этим квестом не считаю правильным.
    1. Оформление. Не думал, что однажды доведётся написать такое, но оформление квеста не понравилось. Какое отношение в принципе имеют городские кварталы к ферме, и уж тем более - к Дню Рождения игры? Не соглашусь, что выглядит всё мрачно, просто серо. Даже после раскрашивания зданий - всё равно серо. В общем, совсем не деньрожденческое оформление. Не скажу, что я прямо-таки тоскую без города, усыпанного шариками, конфетти и серпантином, но однако же такое отношение наводит на невесёлые мысли о том, что собственный (по сути) профессиональный праздник разрабы не слишком ценят.
    2. Навороченная механика. Как по мне - она тут излишняя. Сдай растишки и выпадашки, чтобы получить предметы и потом их снова сдать - зачем это всё? Ведь ровным счётом никак нельзя повлиять ни на призы, ни на порядок прохождения площадок (закрывай любые в любой очерёдности). В общем, многоуровневая механика в данном случае совершенно ничего не добавляет квесту, разве что создаёт иллюзию сложности и значимости. Имхо, напрасно.
    3. Призы. Они хорошие, что тут ещё сказать. Вполне приличные - да, конечно, не "Карнавал" (а чего, его ещё долго можно вспоминать как пример щедрости ;) ), но, тем не менее, вполне достойные. Однако опять же, не будь в призах квестовых предметов - было бы приятнее, даже пусть бы вместо квестовых там светились скучные ОП, ЗП и ТОП.
    4. Выпадашки. Вот тут огромное спасибо. Я реально не вспомню сейчас с ходу квест, где выпадашки сыпались бы так же хорошо. С учётом того, что всю неделю я попадал за компьютер только немножко вечером и немножко утром - по сути, время было на два урожая, занимавших поля на весь день/ночь - тем не менее, выпадашки летели щедро. Даже с таким хаотичным расписанием я набрал почти всё, что требовалось для квеста. Оставшиеся 200+ штук вчера добил каштаном, но и то лишь потому, что мне и в выходные было немного не до компьютера, и в грядущий понедельник я снова буду больше оффлайн, чем онлайн - так что решил не рисковать.
    5. Ящики. По поводу ящиков в "Беседках" уже писал, повторяться не хочется, поэтому кратко резюмирую: в целом идея ящиков в призах - с декора ли, Вьюнка, просто так - хороша. Имеет полное право на существование и определённо может быть отнесена к творческим находкам нынешней команды разрабов. Однако меня лично немного смущает частота появления таких ящиков - создаётся ощущение, что они вводятся бессистемно, без просчётов того, как подобные призы могут повлиять на механику игры в целом в ближней и отдалённой перспективе. Впрочем, я вовсе не жалуюсь на сами ящики)) Просто не хочется, чтобы в какой-то момент пришлось в игре в очередной раз "улучшать" и "бросать вызов" из-за того, что количество выигранных игроками ящиков открыло им рог изобилия и ухудшило продажи платного контента :music:
    В целом - квест на 4 из 5. Он хороший сам по себе, но подчеркну - он именно сам по себе. То есть такой квест мог быть запущен вообще без привязки к ДР или какому-либо празднику - и ничего ровным счётом не потерял бы. Но поскольку он заявлен именно как ДР-квест, минус бал за... нехватку фантазии, что ли? 8)
     
    Фишки, nikusca, Юлашкин123 и 26 других отметили, что им это нравится.
  20. ЧерныйКот

    ЧерныйКот Местный аналитик

    - оформление мрачное
    - не видно на каком этапе (приходится обходить все и вглядываться)
    - я чаще одного раза в день не могу войти в игру, а следовательно не успеваю насобирать семена и потому мне не нравится как летят эти самые семена (остается незавершенный последний этап)
    - не нравятся занавески (декор), надеялась что из-за них кто или что-нить вылезет, ан нет...только бьются об нее головой...я так думаю...

    из этого следует, что настроение от такого "будничного" квеста в день рождение как от сломавшейся куклы в детстве
     
    nikusca, ljubovchernova, Zhaba4ka и 15 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.