Квест "Творческие фермеры"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 27 Май 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. millisandra

    millisandra Ветеран

    Занимательный квест получился. Неоднозначный.

    Плюсы:
    - Количество требуемой ботвы оптимальное. Удачное время роста в 4 часа, так что даже на суперах растет 12 часов, а для работающего человека это лучше, что можно придумать. И в целом, прохождение быстрое и безболезненное для фермера.
    - Чудесный ярус, дающий ЯМЧ и хорошее количество ОП и ТОП.
    - Красивый декор и не плохие призы. Много ТОПа и праздничные прокрутки.
    - Сбылась места многих, в том числе и моя, что можно задействовать багамскую мельницу, вместо основной, которая вечно занята и без того.

    Минусы:
    - с ЯМЧ вопрос двоякий: с одной стороны того теперь будет в достатке у фермеров, но и цены на рынке резко подешевеют, так что варить его самим станет не выгодно и затратно. Удар этот в целом по старожилам, которые собственно жили продажей ЯМЧ и зарабатывали на нем. Отпадает само желание покупать рецепт для ремесла у тех, кто участвует в данном квесте.
    Впрочем, это тоже относительно: пройдет год - полтора и в ферму прийдут новые фермеры у которых не будет ни яруса ни рецепта, а ремесло потребуется развивать и покупать рецепт.
    В целом же, в ремеслах, как говорилось у Ильфа и Петрова в "Золотом Теленке": "Чувствуется необходимость в реформах". И тут дело не только в кондитерской, но и в других ремеслах, раз у нас пошла тенденция давать бонусом к ярусу продукцию ремесел.
    - Слабый дроп выпадашек, который все-таки в последние дни подработали. За что огромное спасибо. Но все равно, как малышам закрывать квест не понятно, не у всех же все плюшки к дропу открыты.
    - Подвело в этот раз оформление. Мне лично, больше нравилось прежнее оформление комиксов. Крупные картинки, текст рассказа к тем был, поясняющий комикс, а теперь я даже с лупой не вижу комикс. Картинки видела нормально, лишь у нашей вещуньи на форуме.

    Итого, учитывая все плюсы и минусы, ставлю за квест твердую 4. Для меня главным минусом было даже не лишение зарабатка на ЯМЧ (я его и не варила на продажу), а проигрывающее в этот раз оформление.
     
    .Irina, _КАРИША_, night_7 и 15 других отметили, что им это нравится.
  2. iric71

    iric71 Писатель

    Всем привет!
    Квест пройден! На лице улыбка! А в душе покой! Большое спасибо за квест!
    Я тут почитала отзывы о квесте и совсем не понимаю людей которые ругают вьюнок дающий чатни! Люди, вы что!?! Это же самое ценное в этом квесте! Вам жаль денег, которые Вы потратили на покупку рецепта ЯМЧ? Так, я думаю, вы его купили не вчера и успели вовсю им попользоваться! Вас лишили возможности хорошо подзаработать? Ну, что же, теперь ищите другие способы! И не стоит так переживать ЯМЧ пригодится Вам еще не раз! ЯМЧ много не бывает! У этой игры нет конца...
    Ну, а теперь по правилам:
    Понравилось:
    1. Отличный ярус, дающий ОП и ТОП и ЯМЧ! Супер! Я только ради него прошла этот квест! (Сама прошла и соседей убедила в необходимости пройти квест)
    2. Праздничные билетики. Правда праздника не ощутила. Фортуна на мне отдыхает!
    [​IMG] [​IMG]
    3. Умеренные запросы растишек,
    4. Возможность использовать для квеста островную мельницу,
    5. Симпатичные квестовые растишки. Очень радуют глаз!
    Не понравилось:
    1. Не полная сельхоз помощь. Комбайн без сеялки не радует, а скорей раздражает.
    2. Довольно скромные призы: 96950 ОП, 56200 ТОП, 8000 ЗП, 10 суперудобрения. Согласитесь- ну, очень скромно!
    По поводу ЗП хочу написать отдельно. Господа разработчики, ну почему вы жадничаете? Вы что боитесь что мы скупим весь рынок? Так не бойтесь, чтоб его скупить надо не один миллион ЗП!
    3. Плохо летят выпадашки. Умеете вы, ребята, пощекотать нервы! Я свои собрала только благодаря долгоросту (рапс, черника, мак) Вот они дают хороший результат. У мужа на ферме был рекорд 72 фломастера с 4 полей, у меня, конечно, поскромней :p, но у мужа всегда все лучше!;)
    За квест ставлю 5! Еще раз спасибо!
     
    _КАРИША_, .Irina, night_7 и 14 других отметили, что им это нравится.
  3. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Уррраааа! и у меня теперь будет свой ЯМЧ! За квест спасибо, за вьюнок огромное спасибо!
     
    Оладушка, _КАРИША_, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. -Тапочка-

    -Тапочка- Молодой

    Квест понравился! Спасибо!
    Плюсы:
    Квест легко выполнимый. И награда за него стоящая: Чудесный ярус, дающий ЯМЧ и хорошее количество ОП и ТОП
    Умеренные запросы растишек
    Возможность использовать островную мельницу
    Красивые квестовые растишки.
    Праздничные билетики
    Минусы:
    Не полная сельхоз помощь
    Плохо летят выпадашки
    Мало ЗП
     
    _КАРИША_, .Irina, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  5. Леопардиха

    Леопардиха Ученик

    Добрый день. Большое спасибо за квест. Мне он понравился, а главное на выходные попал - была возможность его выполнить. Абсолютно согласна с предыдущими высказываниями, ЯМЧ очень полезен. Спасибо.
     
    Оладушка, _КАРИША_, Солмир и 6 других отметили, что им это нравится.
  6. Солмир

    Солмир Молодой

    У меня от квеста осталось очень позитивное настроение, все устраивало- время роста,кол-во растений и выпадашек, ярус вьюнка с ОП и ТОП. Даже с ЯМЧ себя успокоила - не надо теперь постоянно растить помидоры с грибами и орехи с луком;):) И квест прошла, и на выходные на дачу съездила, очень хороший вариант летних квестов xD
     
    Оладушка, _КАРИША_, irlukana и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Квест очень неоднозначный, точнее призы.

    Плюсы:
    - симпатичные растишки
    - обе мельницы для альбомов
    - ярус с оп/топ
    - умеренное кол-во растений

    Минусы:
    - ямч в призах на регулярной основе (кто-то вообще просчитывает экономику игры? на ямч подавляющее большинство тратили реальные деньги, рынок игровой имеет определенный баланс по сырью и заработке зп для готовки ямч, сахарные деревья в ПП теперь потеряют вес, прокачка кондитера ела ресурсы зря) - "приятный" приз, ничего не скажешь.
    - снова комбайн без сеялки и продажа сельхоза тут же (уж как-то бы не так явно принуждали к покупке-то).
    - непонятна линия комикса, все в кучу на один лист собрали.
    - сначала не очень дроп фломастеров был, позже стало как-то получше.

    Без оценки, увы. Спасибо.
     
    _КАРИША_, Natamira, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  8. night_7

    night_7 Писатель

    Квест забавный..

    Нравится
    - с/х помощь в призах, пригодится в огороде )
    - ямч на вьюнке (хорошая помощь новичкам - будет доступнее для покупки)
    - хороший ТОП хоть и без привязки к уровню
    - небольшое время созревания травы
    - впервые за долгое время нравится сажать растишки - очень красивая радуга на полях
    / ибо при сборе я мало обращаю внимание на то что собираю. а вот сажать поливать приходится больше/
    - обе мельницы для помола акционной штучки )))
    - и конечно супер приз : прокрутки!!!

    Не нравится
    - ну если только отсутствие саженцев/строителей xD

    Больше всего порадовало внесение ямч в призы вьюна - вот умеют разработчики поставить всё с ног на голову! Это на самом деле заставляет менять всю стратегию игры - забавная встряска и напоминание всем фермерам что не бывает ничего вечного и постоянного - везде круговорот и движение! Супер!
     
    _КАРИША_, Natamira, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  9. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Квест оставил двойственное впечатление.
    С одной стороны:
    - возможность игроку с приличным уровнем пройти без напряжения этапы комикса; здесь выражаю особую благодарность мудрецам, надоумившим меня вбросить недопрокачанные кубки в Легенду, - проблемы с выпадашками исчезли, падать на долгоросты стало кучно, бессмысленно (уже!) и беспощадно);
    - порадовали лакокрасочные материалы на полях - действительно, весёлая радуга)
    - с краской-досками тоже проблем не возникло, ибо ничего не строила к поездной акции: что приехало, то и гоже)
    - вьюнок с опытом всегда нужен, считаю; чатни не помешает никому, и правы те, кто говорит о перспективах: варианте +3 к полям (исполнись, мечта идиота!) и приходе новых игроков, у которых такого яруса не будет. Выходит, не всё так печально. Сама прокачивала кондитера изо всех сил, добираясь до заветного чатни. Купила рецепт, как и многие здесь. Насладиться не успела триумфом - мало времени прошло, да и сахар злосчастный собирать на варку надо! Пусть чатни будет! Особенно для маленьких!
    С другой:
    - выпадало ПЛОХО! мои соседи, не столь развитые по уровню, отказались от прохождения последнего этапа( именно из-за фломастеров! не хватало катастрофически при помощи и поддержке(
    - если это комикс, то я испанский лётчик( впрочем, кому и кобыла невеста(с).
     
    _КАРИША_, Natamira, Billi_Bons и 7 других отметили, что им это нравится.
  10. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Спасибо за ваши мнения. Тема закрыта.
     
Статус темы:
Закрыта.