Отзыв Квест "Сырный опус II".

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 17 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Впервые затрудняюсь дать однозначную оценку квесту. То, что не пятёрка, это точно - первый этап по призам золота-алмаза способен разве что насмешить, но не простимулировать проходить его :p Внушительное количество растишек и плохо летящие выпадашки (благо, в этот раз меня выручил каштановый ярус на культивированном луке) тоже плюсов квесту не добавляют.
    С другой стороны, поставить двойку или даже тройку считаю не совсем справедливым. Декор красивый, растишки красивые, выпадашки красивые. Вообще квест в целом приятный по своей атмосфере - во всяком случае, для меня. Некая "преемственность" с прошлогодним, какая-никакая, а традиция. И потом, саженцы и строители в призах не сказать, чтобы сильно обидели рэндомом, так что пожаловаться по-крупному не на что.
    Поэтому в итоге поставлю четыре с минусом. Квест определённо лучше, чем недавний утконосовский или "Песочные замки", но до очень хорошего - то бишь до четыре с плюсом или пять с минусом - он всё-таки не дотягивает. В первую очередь из-за прижимистости в призах. Уважаемые разрабы, не надо пытаться усидеть на двух стульях, ведь ещё сам великий Калиостро говорил: "Седалища не хватит!" (с) ;) Если даёте в призах ОП, ТОП и ЗП - давайте их соразмерно нынешним реалиям игры. Имхо, один из возможных и справедливых вариантов в этом случае - умножение на уровень игрока, это стимулирует новичков и не обижает старожилов.
     
    svecoles, Галочка, -Vasilisa-1 и 27 других отметили, что им это нравится.
  2. Макси

    Макси В чем-то писатель

    Положительных эмоций квест пока не принес. Не стала сносить хлева на поляне, теперь приходится напрягаться. До сих пор не нападало нужное количество кеглей (вообще бредовый предмет, еще в прошлый раз озадачил). Обсчиталась с лучезарными цветами на тыщу, ухнула в квест не глядя, теперь размножаю по новой. Это, конечно, мой косяк, но все равно неприятно.
    Ножницы, дубовые саженцы и металлолом в призах просто насмешили. Не знаю, может, конечно, кому-то сильно это надо.
    Саженцы и строители - хорошо, но неизвестно, что из них еще вырастет.
    Самый большой негатив - количество растишек. В этот раз оно меня реально напрягло.
    И непонятно, что за тенденция наметилась в последнее время - убирать звезды из призов. Да еще из квестов с этапами, где звезды воспринимаются как данность. Не иначе, что то замышляется, чтобы мы еще и звезды покупали...-.-
    Видимо, звезды в этом квесте для меня не сложились, одни разочарования.
     
    svecoles, LioLobnya, _КАРИША_ и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. 1eme

    1eme Ученик

    Квест понравился :) Ну и ладно, что нет звезд, зато красивые цветы, в призах рандомные саженцы (забавно, что выпала сакура и абрикосы, которых у меня еще не было), да еще и рандомные хлева. Не знаю, смогу ли все хлева взять, но возможность радует. И остров задействован: поспешила прокачать очередной уровень для того, чтобы статую панд открыть и немного их повыращивать на продажу.
     
    svecoles, -Dmax-, dino_77 и 8 других отметили, что им это нравится.
  4. Lena606060

    Lena606060 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Мне квест понравился по тактике по призам!!!
     
    Последний раз редактировалось: 22 Март 2015
    -Dmax-, Billi_Bons и -Larella- нравится это.
  5. londawell

    londawell Молодой эксперт

    Не помню, чтобы писала когда свое мнение, как-то обходилась. Но в данный момент пишу, ибо квест нудный и тяжелый по выполнению. Неимоверное количество растишек, мне кажется, что такого безумного количества никогда не требовалось, а кегли эти выпадают весьма скудно и я до сих пор( а уж ночь глухая) не уверена, что наберу норму. До сих пор не хватает 82 кегли.Призы неплохие, поля яркие. Но к чему такое количество и растений и выпадашек закладывать в задание? В целом впечатление от квеста скверное.
     
    svecoles, LioLobnya, _КАРИША_ и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. Kambain

    Kambain В чем-то писатель

    ужасный отвратительный квест. с выпадашками совсем плохо
     
    svecoles, _КАРИША_, bonamente и 7 других отметили, что им это нравится.
  7. iric71

    iric71 Писатель

    Ужасный квест! Нудный и требующий больших затрат!
    Плюсы:
    -билетики, саженцы и хлева
    Минусы:
    -Огромное, очень огромное количество растишек! До конца квеста осталось 8 часов, а я не могу еще даже 5 этап закрыть! Истрачено огромное количество суперудобрения ( пришлось даже покупать!) Но боюсь все равно этап не закрою. Очень жаль затраченные время и ресурсы!
    - Кегли выпадают очень плохо. На данный момент нужно еще 179 штук!
    - Смешное количество ЗП: 280ЗП, 490ЗП, 560ЗП. Это что шутка такая? Или просто забыли пару нулей приписать?
    - Опять селекция! Она в ЦДС уже порядком надоела! Хамы и ослы еще куда не шло, а вот панды! Руна не открыта - значит таинственные хлева не получу! Печально!
    - Очень маленькое количество суперкорма и суперудобрений в призах
    - Не задействован Остров
    - Нет звезд в призах
    Оценка квесту 2/10
     
    svecoles, asb21, LioLobnya и 11 других отметили, что им это нравится.
  8. Ёля33

    Ёля33 Ученик

    Квест не нравиться. Призы смешные, растишки собраны еще 2 дня назад, а вот выпадашки совсем плохо: сегодня последний день квеста, а у меня даже закрыть 4 этап не хватает кеглей. Обидно однако.
     
    bonamente, dino_77, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. zemzulin

    zemzulin Ученик

    Первая часть квеста понравилась ( не вникая в призы) тем что реально ее можно пройти.
    Не понравилось: вторая часть !!!
    куча растишек
    отсутствие выпадашек
    нереальность прохождения без реала ( за вчера целый день у компа собрал 25 выпадашек) реально хочется кинуть игру или вообще не начинать квесты. после квеста один негатив.
     
    -Larella-, _КАРИША_, ghost-vamp и 6 других отметили, что им это нравится.
  10. Leskevich

    Leskevich Молодой

    Очень затратный квест! Но самый абсурд в том,что даже сумев собрать к данному моменту все нужные растишки и приплоды, скорее всего не пройду из-за отсутствия кегль. Они вообще не выпадают!!! Бывает, что со всего поля - ни одной!!! И смысл было мне столько корячиться?!!
     
    -Larella-, _КАРИША_, bonamente и 6 других отметили, что им это нравится.
  11. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Квест не понравился совсем!!! Присоединяюсь ко всему вышесказанному.
    Из плюсов только декор. Остальное в все записываю в минус.
     
    svecoles, -Larella-, _КАРИША_ и 7 других отметили, что им это нравится.
  12. elena1337

    elena1337 Барон

    В целом квест понравился.
    Положительное:
    - новая структура квеста, когда взятие основного приза возможно при прохождении серебряных этапов
    - полезный ярус вьюнка в качестве приза
    - наличие таинственных саженцев и строителей, праздничных прокруток в призах. Для меня это всегда полезно, так как много саженцев строителей я не покупаю, а тут есть шанс получить какую-нибудь полезность (в этот раз рендом порадовал волком, терном и несколькими хорошими ХХЛ деревьями, к примеру :))
    - наличие в призах дефицитных нынче водосборников
    - традиционный респект художнику - за красивые растения и декор :inlove:.
    Отрицательное:
    - отсутствие звезд за прохождение квеста -.-
    - требования по сдаче приплода в квест
    - совсем скудный приз в виде 20 СК
    - нелепые инструментальные призы - вентиляторы, ножницы, саженцы дуба, - которых в сарае у каждого приличного фермера и так полно.
     
    svecoles, ksy555, Billi_Bons и 9 других отметили, что им это нравится.
  13. blackUA

    blackUA Ученик

    Редко пишу отзывы,но сегодня....Есть плюсы,как уже говорили,декор,призы. Но вот количество растише-заоблачное!А выпадание кеглей дымящихся-вообще никуда.Обидно,когда видишь,что можешь закрыть серебро и золото,а из за первого яруса остается только облизываться и расстраиватся,так как кегли почти не выпадают.И мне интересно?А кто это придумал,что нам не нужны звезды в квестах?Я играю давно,уже года 4,но не скажу,что не нужны звезды и что все открыто на древе.Поэтому квест оставил на душе больше разочарование,чем удовольствие,к сожалению.
     
    Марика, asb21, Billi_Bons и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. Лишняя

    Лишняя Команданте

    Квест вызвал противоречивые эмоции.
    Скажем так, нейтральный с уклоном в негатив.

    Плюсы:
    1. Возможность закрыть те этапы, что понравились
    (условно по желанию, т.к. серебро придется принудительно закрывать всё равно).
    2. Симпатичные квестовые цветы - лунные, в частности.
    3. Симпатичный декор, ярус с ТОП.

    Минусы:
    1. Копирование оформления прошлого квеста, при этом совсем непонятно отношение названия к квесту и к празднику Равноденствия.
    2. Громадное количество ботвы при сокращении локаций на выращивание.
    3. Несоответствие призов запросам.
    4. Рэндомные сюрпризы далеко не у всех призы.
    5. Приплод, селекционных квестов итак много.
    6. Мизерное количество СК в призах при прожорливых запросах приплода.
    7. Фиксированный опыт вьюна.
    8. Отсутствие звезд (оставьте хотя бы в этапах золото-алмаз).

    Спасибо.
     
    svecoles, dino_77, asb21 и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. dianochka91

    dianochka91 Ученик

    Всем привет!:)
    Спасибо разработчикам за представленное "весеннее" удовольствие!!!xD
    это было неожиданно и очень экстремально! вам удалось порадовать не только количеством растишек,вложенного приплода, плодами...:);) призы были на высоте!!!:inlove:xD
    мне очень понравился квест!
    СПАСИБО!!!!! настоящая весна!
    когда можно... да и нужно взбодриться!xD
    успешно прошла все.....и с нетерпением жду таких же прекрасных и увлекательных квестов!;):)
     
    dino_77, Billi_Bons и -Larella- нравится это.
  16. Привет всем. Я в игре 2 недели. Это мой первый временной квест. Сейчас. когда остался час до окончания, мне не хватает 140 кеглей, чтобы закрыть уровень №5. При этом, цветов достаточно, а выпадашек мало, т. к. пока нет хороших долгоростов и кубок слабый Слушая советы опытных игроков с помощью чатни (подарок наставницы) цветы набрала без особого напряга, так что другим игрокам и вовсе грех жаловаться. А вот прохождение квеста на золото и алмаз мне пока не доступны, но, наверно, так и должно быть. Квестом довольна, уверена, что в следующий раз, когда подрасту, подобный квест пройду полностью.
     
    dino_77, ksy555, Галочка и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. grinkfid

    grinkfid Ученик

    И снова всем привет!:)
    А мне все понравилось! и количество растишек,и сдача приплода,и призы!
    Даже обрадовалась...какое-то разнообразие в квесте!:) необычно и был стимул побороться за получение призов.
    думаю что очень правильно совмещать и выращивание растишек и запасы из сарайчика...
    а то ведь лежат и пользы не приносят.
    призы в качестве саженцев и строителей всегда радуют!:) а вьюнок -это как дополнительный бонус...с каждой веточкой все ближе новый уровень!
    Спасибо всем разработчикам!xD:inlove:
    Вы МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
     
    dino_77, Billi_Bons и -Larella- нравится это.
  18. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    Добавлю кое-что к первому отзыву-с трудом успела дорастить ботву,да и кеглей с трудом насобирала(в последние часы и при постоянно активированном яблочно-кабачковом пироге+несколько раз брызгала СУ). Растила на суперполях,т.к. не могу заходить в игру часто.Если бы столько растений раскидали по всем уровням-было бы лучше:можно выбрать этапы для выполнения.По мне-так пусть растений в квестах будет поменьше,иначе я их стану игнорировать.
     
    dino_77, Billi_Bons и -Larella- нравится это.
  19. homabonus

    homabonus Молодой

    Квест бы понравился, если бы выпадало побольше кеглей и при том что уровень вроде не маленький 64, потратив все запасы удобрений с трудом закрыла 3 этапа, и то не полностью, хотя задротила все время квеста((((. К тому же какой-то глюк со временем, оставалось до конца 6 часов все писал, зашла через 3 часа - а он все закончился:mad::cry:.

    Хотелось бы, чтоб квест можно было более менее пройти без вливания налички, да и тюльпес выще мало. А то совсем не справедливо.-.-
     
    dino_77, _КАРИША_, Billi_Bons и 3 других отметили, что им это нравится.
  20. marishka-zaia

    marishka-zaia Ученик

    Прошла только три этапа,дальше не хватило времени.Слишком много растишек.
     
    dino_77, Billi_Bons и -Larella- нравится это.
Статус темы:
Закрыта.