Отзыв Квест "Сырный опус II".

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Krapiva74, 17 Март 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Krapiva74

    Krapiva74 Адмирал

    Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Сырный опус II".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Сырный опус II [F.A.Q.]

    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
  2. night_7

    night_7 Писатель

    xD А ведь прикольный такой себе квестик!
    Нравится
    - альтернативная реализация ("основной" квест по серебру, "бонусный" для тех кому за...)
    - красивый декор (качельки красивенные)
    - радость "рендомщика" (саженцы, туалетики, билетики)
    - с/к, уникальные выпадашки для стройки мастерских.
    Не нравится
    - такое впечатление что сыпали "то густо, то пусто" (в итоге провальные первый и последний этапы)
    - катастрофическое количество растений (и это только для "проходного" этапа)
    - количество с/к зашкаливает своей скупостью
    - последний этап с хамелеонами вообще нонсенс (новая выпадашка это еще не повод так разорять фермера, учитывая отсутствие звездочек за этапы).
     
    Галочка, Natali, svecoles и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. Olena_

    Olena_ Молодой эксперт

    Нравится:
    • оформление квеста. У всех есть возможность пройти серебро.
    • графика опять же порадовала (цветочки и декор).
    • Время роста порадовало. Очень не люблю долгоросты а 4 и 6 часов в самый раз xD
    • Выпадашки пока что летят неплохо. п.с. надеюсь что так и будет, а не как в прошлом квесте.
    • ну и призы ничего так. Хотя этот пункт скорее нейтральный.
    Не нравится:
    • вообще не люблю селекцию за исключением кукушек. Поэтому этапы с селекционными животными для меня так и остануться "висячими". Как по мне лучше б просто животинок запросили. А так нету совсем желания разводить.
    • как на то что надо селектить и выращивать животных как по мне слишком много ботвы, да к тому же не задействован остров. Это совсем провально.
    В общем и целом ставлю квесту 8/10
    Либо больше времени давать, либо меньше затрат. Как по мне слишком много селекции сейчас. Это огромный минус. Мне бы хотелось пройти весь квест, но в то же время я играю для того чтобы расслабится, а не заставлять себя делать то что мне не нравится изначально. Пройду только 1, 3 и 5 этапы полностью.
     
    svecoles, _КАРИША_, Фишки и 11 других отметили, что им это нравится.
  4. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне понравился:)
    Плюсы:
    - очаровательный декор и неплохой ярус с ТОП.
    - красивые растишки, радующие глаз,
    - мне понравилось, что все основные призы в квесте распределены в серебрянных этапах. Те, кто не имеет редких животных и приплода, могут пройти этот квест и наслаждаться новым ярусом :)
    - остальные призы в квесте тоже неплохие - саженцы, плотники, прокрутки, СК. Хотя рандомные призы меня практически никогда не радуют, но кому-то возможно повезет.
    - в квесте затребован низший приплод, доступный большинству фермеров.
    Минусы:
    - слишком большое количество квестовых растишек,
    - очень мало призового СК. В последнее время селекционных квестов становится все больше, также много квестов, где требуется приплод, а возможностей получить СК - по-прежнему, очень мало,
    - очень хотелось бы, чтобы ярусы были не с фиксированным опытом, а зависящим от уровня игрока,
    - очень печально, что временные квесты теперь не приносят звезд.

    В целом, хороший квест. Планирую закрыть частично - те этапы, которые мне интересны. :)
     
    july3283, nelya8151, svecoles и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Нравится:
    1. Красивые растения и декор

    Не нравится:
    1. Огромное количество требуемых растений.
    2. Новые селекционные животные в требованиях.
    3. Инструменты в призах, которые прекрасно выпадают на полях и в ящиках с инструментами. Вообще возмутило это в призах!!!!
    4. Скудное количество суперкорма в призах, хотя селекционных животных затребовано не мало.
    5. Полное отсутствие звезд в призах!!!!
    6. Совсем не задействован остров, хотя селекционное животное, выращиваемое на острове затребовано.
     
    Последний раз редактировалось: 19 Март 2015
    Макси, kappa128, svecoles и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Больше всего пока нравится, что вернули растения и выпадашки из прошлого "равноденствия". Прямо ностальгия накатила :pКрасивые цветочки, растут недолго :music: И даже редкие животные с растениями готова принять, их-то на рынке купить не проблема даже тем, у кого хлевов нет. А вот приплод покупать затратно :oops::eek: Как и селектить :( Несколько селекционных квестов в месяц - это уже слишком :mad: Про саженцы дуба и водосборники... первоапрельская шутка, вот уж действительно -.- Квест пройду, сколько получится, хоть в количестве ботвы удастся сэкономить xD
     
    nelya8151, svecoles, 240461 и 17 других отметили, что им это нравится.
  7. julia198502

    julia198502 Ученик

    Вы что шутите: 7СК, 9900 ЗП, 1 ножницы и тд и тпxD:cry:не знаю смеяться или плакать.
    Квест не нравиться, даже за красивый декор
     
    nelya8151, svecoles, -travuschka1- и 14 других отметили, что им это нравится.
  8. Фишки

    Фишки Профи

    Положительные моменты:
    - Красивые растения, причём старые знакомые. Это правильно: не нужно без особой необходимости грузить художников малополезной работой. Считаю нелишним добавить, что я против того, чтобы квестовые растения оставались в игре навсегда, будь они хоть небесной красоты.
    - Хорошие призы. Взвесив всё, пишу это. Саженцы и строители - зачастую единственный шанс безреальщиков получить уникальное дерево/животное, коих в игре бешеная прорва. Да и реальщики вряд ли сильно расстроятся. Да, немного жаль, что маловато СК, ну и на том спасибо. Праздничные прокрутки - тоже хорошее подспорье. Хоть какой-то шанс заполнить цветковый ярус.
    - Приятный глазу декор.
    - Возможность выбора, какие этапы закрывать, а какие нет.
    Отрицательные моменты:
    - Велико количество растений
    - Пугающе большое количество требуемого для сдачи дропа, при достаточно скромной вероятности его выпадения.

    В целом - неплохо. Постараюсь закрыть все этапы полностью, если опять же не подведёт дроп.
     
    nelya8151, Natali, svecoles и 12 других отметили, что им это нравится.
  9. _КАРИША_

    _КАРИША_ В чем-то писатель

    Квест так себе.В принципе к тоннам ботвы можно привыкнуть,да и выглядят они красиво.Призы тоже довольно хорошие-я рада и прокруткам,и хлевам,и саженцам.Но квест полностью не пройду из-за отсутствия селекции панд,а самое главное-количество СК в призах несоизмеримо мало с количеством требуемого приплода.Кажется селекции в квестах стало слишком много -СК ведь не на грядках растет,а производится очень медленно!Ну и отсутствие звезд в призах становится раздражающей закономерностью.За квест-четыре с минусом.
     
    svecoles, lanasv27, -kuzya1708 и 8 других отметили, что им это нравится.
  10. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Плюсы:
    1. Распределение призов по серебру-золоту-алмазам. При отсутствии звезд достаточно интересное решение. Основу можно получить, нарастив ботвы, остальное - по желанию.
    2. Внешний вид растишек.
    Минусы:
    1. Безумное количество ботвы.
    2. Несоответствие призов золота-алмазов запросам.
     
    nelya8151, бабуличка, Natali и 18 других отметили, что им это нравится.
  11. Bubo

    Bubo Эксперт

    Мои плюсы:
    1. Идея сосредоточить весь квест в серебре, а бонусы предложить на выбор в золоте и алмазе
    2. Ярус находится в последнем этапе
    3. Растения с хорошим временем созревания
    4. Из "посевных площадей" исключен остров, но ТОП дают.

    Мои минусы:
    1. Странная подборка бонусов. Особенно это касается 1 этапа. Те, кому действительно нужны ножницы, вряд ли могут себе позволить потратить сколько то тысяч ЗП на покупку кошек и цитрона. Скорее всего, у них еще и остров не открыт, так что до цитрона им вообще не добраться. Возникает справедливый вопрос, для кого этот бонус?
    2. Количество растений. У меня складывается ощущение, что оно увеличивается с каждым квестом. Может, ответственные за квест люди путают понятия "трудно" и "нудно"? Я бы предпочла не растить такое количество, а выполнить нечто, что требует включить голову.
    3. Рэндомные призы. То густо, то пусто. Не люблю.

    Резюме: Квест рядовой, особых эмоций не вызывает. Точно пройду серебро, а вот буду ли брать остальное - еще не решила.
     
    Галочка, Natali, svecoles и 15 других отметили, что им это нравится.
  12. beloruchka

    beloruchka Продвинутый

    Согласно оформлению!
    Положительные моменты - не нашла
    Отрицательные моменты -
    потратила много времени, вникая ...к сожалению уже активировав комбайн и ЯМЧ..... но никак не верилось .... получить ножницы и немного опыта ....а сдать дорогих кошек и цитрон
    резюме - начала проходить по привычке ....сегодня спрашиваю ..... а мне это надо....когда на улице светит солнце и наступила весна.... квест относится к разряду "болотных" = утопия, коли делать нечего...
    Если кому то нравится - удачи в прохождении!
     
    dino_77, zemzulin, Макси и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. попутчица-2014

    попутчица-2014 В чем-то писатель

    Играю второй год. И только о малом количестве квестов могу сказать, что прошла с удовольствием, играючи! Если условием задачи является необходимость вырастить определённое количество растений и собрать выпадающие предметы, то одно должно соответствовать другому! Раньше я списывала свои неудачи на недоступность растений с долгим временем роста, но 38 кеглей с двух полей гвоздики - это абсурд, тем более, что о гвоздике в условии задачи вообще не говорится:)!
    Не нравится мне несколько дней выращивать "ботву", которая потом просто не понадобится нигде, потому что не хватит второй составляющей квеста.
    Никакая это не экономическая стратегия!
    Игра должна приносить удовольствие, а не чувство досады от бесполезных действий!
     
    Fistash, nelya8151, dino_77 и 17 других отметили, что им это нравится.
  14. terjerry

    terjerry КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    как бы продолжаю мнение попутчицы-2: начала проходить скорее по привычке, потом решила что ярус не помещает, но с выпадашками - совсем беда, ямч плюс квадраты с поля лимонника 7 кеглей. гвоздика опыт 118, а лимонник 144, т е додлгоросты с опытом никак не реагируют на количество выпадашек?! это , имхо, нонсенс. без реала не пройти, но что есть такого в квесте. чтобы вложить реал? я не нашла, опять таки имхоупс!
     
    Fistash, dino_77, zemzulin и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест в целом понравился. Сначала о положительном.
    Начался в начале недели а не под выходные дни.
    В призах таинственные хлева и загадочные деревья - мне так нравится больше, хотя везет мало.
    Задействован приплод первого уровня - иначе куда его девать?
    Запрошены экзотические животные и плоды - но достаточно давно введенные в игру и доступные на рынке, да и количество разумное для тех у кого нет хлевов и деревьев, и рынок их немного ожил.
    Уменьшили количество квестовых конусов от первичной информации - хотя и так немало запросили.
    Остров освобожден от растения акции - мне так больше нравится.
    Разделение в квесте по серебру и остальному - в целом понравилось.
    Что не понравилось:
    Короткое время роста растений - мне удобней 8 часов, опять большое количество акционных растений.
     
    dino_77, бабуличка, Natali и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Второй отзыв, первый видать не подошел!!!! Ладно не важно, насчет квеста... твердая 3!!!!
    Что понравилось:
    1. Квест стартовал без ошибок, что в последнее время огромная редкость!
    2. Конечно же растения они просто прекрасны и как и в первом квесте хотелось бы их оставить в игре.
    3. В призах и билетики и саженцы и хлева (хоть ничего хорошего не выпадает, но зато интрига!)
    На хорошем все теперь плохое!
    1. Соизмеримость подарков и вложенного в квест.... это просто нонсенс... Чтобы пройти квест нужно рвать .... сами понимаем что, а призы по существу.... мизер. А если брать во внимание то, что есть момент селекции (вдобавок нового животного хамелеона по которому итак только квест прошел и не все могли накопить ), а суперкорм в призах рыдать и плакать! Так же не понравилось что давали подарки в виде инструментов для мастерских? Ну это как минимум странно! Опять таки Ярус вьюнка как суперприз.... нервно курю! С учетом провала предыдущего квеста (выражусь помягче чем в прошлый раз) думаю можно было бы придумать что-то посущественней если декор уже был разработан в первом квесте!
    2. Выпадашки падают ну очень плохо что бы не сказать хуже.... не уверена что пройду игру только из-за этого!
    3. Опять поля.... использовать 3 поля основной фермы и при этом 4 раз за месяц сносить все хлева? Люди вы вообще играете в ферму, понимаете что такое 4 раза в месяц сносить все хлева? Это как минимум не накопишь всех животных, а как максимум задолбаешься их заново выставлять на локацию!
    4. И самое главное не нравится то, что сколько не пиши насчет квестов по ходу никто к мнению не прислушивается!
    Так что именно по этому и только благодаря красоте растений я поставила квесту 3, хотя на самом деле он заслуживает 2!
     
    nelya8151, dino_77, zemzulin и 20 других отметили, что им это нравится.
  17. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    Квест прошла полностью. Скорее по привычке, чем для удовольствия. Наслаждаюсь полученными ножницами и вентиляторами. У меня их всего-то штук по 400 было, теперь чуть побольше стало - богатство. Строители выстроили обычный ненужный хлам, из саженцев выросло два ххл - персик и миндаль. Квест на "3" с огромным минусом. Не "2" только из-за красоты растений.
     
    belchara, dino_77, Olena_ и 14 других отметили, что им это нравится.
  18. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Это какой-то квест-недоумение.
    Начнём с календаря. Был запланирован квест ко Дню равноденствия, выдали Сырный опусo_O. Скажите , пожалуйста , каким боком эти 2 события соприкасаются? Думала, что найду разъяснение в тексте квестового окна. Зря я так надеялась. Прочитала ( наверное , только второй или третий раз за всё время игры заинтересовалась, что же там пишут:p) Какие-то цветы, мешки, кроты и хамелеоныo_O. Как всё запутано8)
    Но ведь у нас всё-таки , хоть и безбашенная, но ферма . Как-то же надо плясать от этого . Сыр - значит сыр, или в крайнем случае молоко , это было бы логичней.
    А с этапами-призами ещё смешнее, особенно золото-алмаз первого.
    Ну и немножко подсластить пилюлю : растения красивые, водосборники понравились и цены на приплод на рынке.
     
    nelya8151, dino_77, Olena_ и 14 других отметили, что им это нравится.
  19. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ну вот, все ностальгировали по растишкам - квест получили. Сырный опус II. Не важно, что не было первого, сразу второй.
    В прошлом годе он назывался День-Ночь. Нынче тоже особо заморачиваться не стали - растишки, выпадашки -те же.
    Начну с плюсов - красивый декорчик, ярус, возможнось выбора этапов. Все.
    Минусы - количество растишек, выпадашек. Зачем занимать целую неделю на выращивание? Если так, то хотя бы призы приведите в соответствие с затратами. Об этом постоянно пишут и пишут...
    У меня сложилось впечатление, что все силы и мысли разработчиков направлены на что-то другое (надеюсь), а этот квест - так, чуть чуть подправили прошлогодний , сделали типа серийный и все. Оценка -троечка, и то, только за сладкую парочку Восход-Закат.
     
    dino_77, Olena_, бабуличка и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Ставлю квесту - единицу. Совершенно не понравился. Растишек много, выпадашек мало.
    Призы никакие!
     
    dino_77, kappa128, Макси и 8 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.