Квест "Снежная пора"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 3 Декабрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Нормальный квест ;) Елочка пригодится :) Волк... ну пусть еще один будет :oops: Остальные призы даже больше порадовали :p квестовые быстроросы люблю xD Дроп, конечно, хромает, но времени тоже достаточно :sleepy::oops: И ничего не надо молоть! xD:p
     
    ljubovchernova, best.mamanya, la23mama и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Разбавлю бочку негатива небольшим позитивом! :p
    Мне квест нравится! Легкий, спокойный, с умеренными запросами. Как раз самое то, для начала новогодних квестов. Теперь по пунктам. Понравилось:
    • очень хорошие призы, елочке особенно рада. Ну а волк будет в линейке, когда нибудь да пригодится
    • звезды наконец - то в нормальном количестве
    • умеренные запросы растишек с очень удобным временем
    • СК порадовали прям перед селекционным квестом, пополнила запасы
    Не понравилось:
    • островная часть фермы не участвует в квесте, как будто там не может быть нового года
    • в призах нет с/х помощи, ни в купонах, ни сразу комбайна.
    В общем спасибо, жду следующий:music:
    За этот уверенная 4-ка;)
     
    ljubovchernova, best.mamanya, la23mama и 11 других отметили, что им это нравится.
  3. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    не скажу, что квест очень понравился, но, в принципе, неплох. 3,5 балла из 5.
    Плюсы:
    - красивое квестовое растение с удобным временем роста;
    - привычная старая цдс-ная механика - можно выбирать этапы прохождения;
    - призы: звезды, суперкорм в призах - то, что нужно последнее время фермеру; обрадовал старый памятный декор и новый ОПытный; нерендомные основные призы: новогодняя ель и редкий хлев;
    Минусы (многовато что-то их для одного квеста получилось):
    - завышенные требования по количеству квестовой ботвы;
    - ограничение по локациям для квестовых растений и выпадашек;
    - редкий хлев в призах, который давно перестал быть редким;
    - нет сельхозпомощи в призах;
    - отвратительный дроп выпадашек;
    - нет зимнего оформления фермы.
     
    ljubovchernova, best.mamanya, la23mama и 10 других отметили, что им это нравится.
  4. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Положительное - нет
    Отрицательное - скучный, много растишек, мало выпадашек, нет с/х, декор на 35 ОП :cry:
    За квест - НУЛЬ!
     
    caлoмa, best.mamanya, la23mama и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. Лошадка

    Лошадка Ученик

    Из положительного - новеньким ёлка 2011 года, да редкий хлев. Остальное всё - либо нуль, либо минус. Обычно прохожу все квесты, но тут до оскомины однообразно и выпадашек с гулькин нос, ничего от игрока не зависит в принципе. Еще и денег платить за это? Увольте.
     
    best.mamanya, la23mama, kellakot и 3 других отметили, что им это нравится.
  6. Елена_М

    Елена_М Молодой эксперт

    Плюсы:
    1.СК в призах- вещь незаменимая
    Минусы
    1. Старый малоопытный декор. 4,5*уровень, простите, совсем ни о чем. У меня это 387 ОП в день, когда запросы на переход след.уровня составляют миллионы ОП
    2.Отсутствие с/х в призах. А растишек не 3 копейки
    3.Отсутсвие вьюнка
    4.Выпадашковые запросы
    5. Волчий хлев. Чего смеяться-то? Благополучно пошел в линейку.
    6.Нет зимнего оформления
    Квест прошла "чтоб было". Позитивных эмоций не вызвал
     
    best.mamanya, la23mama, HARDONNA и 11 других отметили, что им это нравится.
  7. marusjyklimowa

    marusjyklimowa Всезнающий Оракул

    Плюсы:
    • новый декор
    Минусы:
    • скучный типовой квест,
    • нет сх помощников,
    • старый малоопытный декор,
    • нет яруса для вьюнка.
     
    -travuschka1-, ljubovchernova, best.mamanya и 13 других отметили, что им это нравится.
  8. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест никакой. Из разряда - мы вам квест, а вы вроде как заняты. Декор не интересен, кроме нового дракона, СК пригодится, все остальное - пусть будет. Скучно, грустно - на троечку.
     
    Billi_Bons, Лошадка, -travuschka1- и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Декабрь - время оглянуться назад, подвести итоги. Рождество на носу опять же ,а это - семейные традиции. И данный квест всему этому соответствует. Мы немножко поностальгировали, этакая светлая грусть по прошлому и... с новыми силами - опять в бой на грядки!
    Мне не скучно. Мне всё это нравится! За этим я и пришла в игру
     
    Billi_Bons, Maxmedia, ljubovchernova и 12 других отметили, что им это нравится.
  10. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Обычный такой квест, для высоких уровней не привлекательный ретро-призами, которые давно в линейке лежат, для новичков не проходимый из-за варежек.... Очень мне не понравилось то, остров не задействовали для выпадения варежек, а требования в квест рассчитали с учетом его. Если уж у меня не нападало на то, чтобы весь квест пройти, то маленьким уровням (для которых такие ретро-призы были бы интересны) совсем невозможно пройти его. Ну и снега, конечно, ждали 1 декабря... Хочется уже праздничного настроения и погружения в предновогодние хлопоты. Этим квестом погружение не удалось, совсем...
     
    Billi_Bons, kybichka, -travuschka1- и 9 других отметили, что им это нравится.
  11. .Irina

    .Irina Повелитель форума

    Квест скучный.
    Понравилось: время роста квестовой растишки, дракончик. На этом все.
    Минусы:
    Дроп варежек; новогодняя ель - могли бы и поменять 2011 на 2015: нет зимнего оформления фермы. Равнодушное отношение разработчиков к созданию квестов в последнее время (уж извините, эмоции).
     
    Billi_Bons, -travuschka1-, best.mamanya и 9 других отметили, что им это нравится.
  12. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    квест для меня лично был интересен 2 призами дракон и новогодняя ель я их взяла дальше интереса нет играть. квест скучный нулевой. ну скажем на 3
     
    bemolle, Billi_Bons, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. la23mama

    la23mama Гроза форума

    Обычный такой квест, без затей. Старый забытый декор в призах больше умилил, чем порадовал - постоит немного в цветнике и отправится на вьюнок - как малоопытный.
    Плюсы:
    1. Время роста квестовых растений;
    2. Новогодняя ель и волчья нора в призах, уверена, порадовали многих игроков и особенно тех, у кого их еще нет.
    3. Достаточное количество супер и турбо-удобрений в призах.
    Минусы:
    1. 15 тысяч квестовых растений - это чересчур;
    2. Отсутствие в призах с/х помощи с учетом предсказуемо частого сбора и посадки большого количества быстрорастущих квестовых растений;
    2. Участие в квесте только трех локаций, причем не только для выращивания квестовых растений, но и для выпадающих предметов;
    3. Непредсказуемое, и, что уж говорить, слишком малое количество выпадашек с квестовых растений и даже с долгоростов;
    4. И, наконец, для меня самый большой минус - отсутствие зимнего оформления. Если разработчики как-то комментировали это - прошу прощения , не видела. Если нет, значит им не до этого, и праздничное настроение нам придется создавать себе самим. С большой ностальгией вспоминаю, какой красивой была ферма в декабрьские дни раньше.
    [​IMG]

    А, забыла поставить оценку - троечка без плюса и минуса.
     
    Последний раз редактировалось: 8 Декабрь 2015
    Billi_Bons, marusjyklimowa, Лошадка и 13 других отметили, что им это нравится.
  14. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Наследить - так наследить))
    Плюс
    квест есть!
    Минус
    описывать нет смысла) многие описали выше)))
    Спасибо за ностальгию автору выше!!! Тогда правда был зимний, предновогодний квест:inlove::inlove::inlove::inlove:
     
    Billi_Bons, Лошадка, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. Gadja

    Gadja Гроза форума

    * хорошо когда есть квест. В декабре должен быть снег... хотя бы на ферме => не нарисовали!:(
    * если есть декор (даже для многих повторный)- надо бы и ярус смастерить!:sleepy:
    * меня всегда в плане выпадашек спасал остров-переживала что не успею их насобирать!но помогли соседи и долгоросты!8)

    Спасибо что есть чем заняться, но как то всё не ново... хочу чтобы всё было более новоГоднее!:p
     
    Billi_Bons, marusjyklimowa, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
  16. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    А мы так зиму ждали...
    Просто отпишусь.-
    + призы:
    СК, СУ, Декорчик, Деревце ооочень редкое, растишка с хорошим временем роста, когда есть время заходить в игру.

    - Нет С\Х,
    - отказали всем локам в участии, (и даже с выпадашкой),
    - очень плохой дроп,
    - зимнее оформление фермы?.
    За квест 3-.
    Сухо? Какой квест, такой и отзыв.
     
    Billi_Bons, marusjyklimowa, la23mama и 8 других отметили, что им это нравится.
  17. vared

    vared Молодой

    Не понравился. :sleepy: Плюс за то, что он был. Минус - это выпадашки. Рукавички падали ну очень-преочень плохо. Собственно из-за них квест и не прошла. Это мой первый квест не пройденный из-за дропа, жаль :(
     
    Последний раз редактировалось: 9 Декабрь 2015
    .Irina, людмила_80, Billi_Bons и 6 других отметили, что им это нравится.
  18. Екатерина

    Екатерина В чем-то писатель

    Оставлю свой след и я.
    Квест простенький. призы средненькие. рукавички заставили понервничать
    (спасибо добрым. отзывчивым фермерам-помогли практически в последний момент)
    Дракон понравился. Вообщем - спасибо.
     
    .Irina, la23mama, -Анжи- и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. В целом квест простой(не напрягающий),а по призам мое мнение,что разработчики решили незаморачиватся и как следует подготовится к реальному Новогоднему квесту!Ждем с нетерпением!Спасибо за внимание!
     
    la23mama, Billi_Bons и nikusca нравится это.
  20. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Традиционно плюсы:
    1. Графика. Новый декор - очень и очень, да ещё и показателями порадовал.
    2. Выпадашки. Тематичные, спокойный приличный дроп, умеренные запросы.
    3. Растишки. "Всё новое - хорошо забытое старое" ;) На мой вкус чуть переборщили с запрошенным количеством, но если у меня на Главном и клочке Дикого удалось нарастить всё нужное задолго до окончания, то уж на всех локациях под ЯМЧ это количество делается на раз-два.
    4. Призы. Обычные для таких квестов призы, имхо, вполне соответствуют затраченным усилиям.
    5. Вариативность. Возможность проходить выборочно отдельные этапы.
    А вот с минусами получается так, что вроде бы их и нет. Просто квест, можно его проходить или не проходить, в обоих случаях итог будет не сильно отличаться. Ведь одна новогодняя ёлка, при всей её редкости, погоды фермеру не сделает, как и кучка СК из квеста, и прочие призы. Жалко времени/усилий/с/х купонов? Есть возможность сэкономить. Привычка "всё для победы" и "выиграть - дело чести"? Вперёд, на баррикады. Тот самый случай, когда вот совсем-совсем никого ничего не заставляют делать.
    Поэтому квесту ставлю 4+ из 5 8) Достойный старт декабря.
    Кроме того, у меня лично создаётся ощущение, что разрабы в последние месяца два как минимум находятся в творческом поиске - какая механика квестов окажется наиболее привлекательной для игроков и одновременно наиболее "удобной" для них самих. Так вот минувший "варежковый" квест, имхо, не самая плохая из попыток, предпринятых за время этих поисков. Такие квесты определённо должны быть.
     
    Супермадама, bemolle, Галочка и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.