Квест "Слёт светлячков"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 28 Апрель 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. wcrf123

    wcrf123 Безумец

    Данному квесту оценка - минус 1.
    Моя ферма как будто неделю не работала, полностью в убытке ... Хотя пахал на грядках строго по будильнику ...
    Плюсов: нет.
    Минусы: невероятно запредельное количество ботвы за практически полное отсутствие призов, поскольку имеющиеся призы даже обсуждать не стоит.
    За время квеста у меня бросили игру 3 соседа (88, 97 и 104 уровни).
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2016
    Оладушка, ELKAPALKA, Billi_Bons и 34 других отметили, что им это нравится.
  2. Kor6

    Kor6 В чем-то писатель

    согласна с предыдущим высказыванием. оценка за квест минус 1, квест скучный, рутинный, не вызывающий азарта ни призами, ни своей запутанностью, ботвы нужно нарастить куча, да еще праздники, так что квест в пролете, взяла купон и суперкорм, с меня хватит.........вьюнок тоже нулевой при таких затратах, так что даже и не пыталась его брать
     
    L_o_r_i_k, Billi_Bons, Галочка и 20 других отметили, что им это нравится.
  3. Alatiyel

    Alatiyel Молодой

    В игре три года без малого, за время игры никогда не писала своего мнения, так как всегда находила позитив в любом квесте, но тут осталось ощущение "интимной близости без чувства удовлетворенности", в первые минуты были разработаны таблицы с учетом приоритетных для меня промежуточных призов(СК), вставала к ферме по будильнику практически 24 часа в сутки и при этом я до сих пор ращу Гиацинт, выскребла все запасы сх и сутки даже вручную собирала а в результате впечатление тура с сексуальным уклоном с осмотром всех достопримечательностей. Ну как то так
    ферма 94 багама 283
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2016
    L_o_r_i_k, Billi_Bons, Галочка и 19 других отметили, что им это нравится.
  4. NeoMike

    NeoMike Ученик

    Квест НИКАКОЙ! Очень жаль потраченного времени.
    Кто из умников тупо сложил все стоимости декора и вьюнка и написал на кнопке "Купить за 80"?
    За опт - СКИДКУ надо было давать! Хоть на 5-10 звездочек меньше!!! И наклейку для альбома туда добавить.
    Принципиально не пойду ее покупать! Пусть лучше звездочки сгорят.

    Таблицы - НИКАКИЕ!!! Больше не надо так делать и вводить народ в заблуждение.
    Израсходовал много суперудобрения, а на выходе - ПШИК!
     
    L_o_r_i_k, Billi_Bons, Галочка и 14 других отметили, что им это нравится.
  5. Gadja

    Gadja Гроза форума

    тупо нудный квест. плюсов нет.
    не поняла, почему у меня монеток за первый круг не хватило на взятие всего яруса с декором. но и особо вникать не хотелось... праздничное настроение моё было полностью в реале.
    за два дня до конца квеста поняла что СК и купон не возьму вместе, а хотелось бы!
    В последние часы квеста я всё ещё на грядках и думаю, что взять СК или купон...:sleepy:
    (взяла и то и то, с последней посадки хватило растишек) но это обстоятельство мнения о квесте естественно не меняет.)

    P.s Теперь я точно буду выборочно проходить квесты, судя по двум последним (включая этот).
    Будут и нервы целее и ферма другими методами богаче!:oops:
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2016
    L_o_r_i_k, Billi_Bons, Галочка и 23 других отметили, что им это нравится.
  6. vick-resident

    vick-resident Профи

    Отвратительный квест!!! Закончила только сегодня утром, взят вьюнок и с/к с купоном, на большее терпения не хватило.
    Растила только на трех лугах, на поляне мамонты с хлевами, в тропическом лесу - лес (для выпадашек). И будучи на 102 уровне, с ЯМЧ и с/х помощью на маленьких клетках, пропуская сборы максимум на 1 час, ночью растила лучистую....
    В общем, что говорить про малышей и средний уровень...
    И призы, правда, не впечатляют...
     
    L_o_r_i_k, Оладушка, Billi_Bons и 21 других отметили, что им это нравится.
  7. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Решила написать свое отношение к этому... так называемому... квесту. Совершенно не понравилось. Изнурительно, тонны ботвы, призы курам на смех, снова рендомные саженцы и плотники и т.д. и т.п. Один негатив. Чем больше таких негативных квестов, тем больше складывается впечатление что надо бросать ферму. Просто издевательство над игроками. Я играю в ферму практически с самого начала, но такого еще не было. Смешные купоны на с/х (в последнее время выдают как от сердца отрывают). Больше бьют на реал. Я безреальщица и платить не собираюсь. Игра должна приносить удовольствие, а не уныние и разочарование! Квест принципиально не прошла, да и не собиралась проходить. Хотелось бы не видеть таких квестов с тоннами ботвы, плохими призами, рендомными саженцами и плотниками. Да еще и наклейка, которая никакой пользы не приносит ферме. Может быть она кому-то и нужна, но мне она совершенно бесполезна.
    Графика - посредственная.
    За квест НУЛЬ жирный))
     
    L_o_r_i_k, ELKAPALKA, Natamira и 19 других отметили, что им это нравится.
  8. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    моё отношение к квесту такое.тонни ботвы.потеря 800супер удобрений.зависание фармерамми,незасчитани растение.,незасчитание звёздочек. в последний день на последнем часу не выпадають выпадашки.одно растройство и нервний срив.второй квест после которого мои друзья ушли с фермерамми.вот до чего котиться фармерамма.за наши деньги нас ещё унижають.чем больше платим тембольше нас унижають.
     
    L_o_r_i_k, ELKAPALKA, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  9. nat-ka2

    nat-ka2 Повелитель форума

    Положительных впечатлений квест не оставил. Пожалуй, только графика несколько скрашивала процесс.
    Отрицательных же эмоций успела получить достаточно, хотя и испытывала их на целых два дня меньше, чем остальные участники, ибо к квесту удалось приступить только в субботу вечером))
    Требуемое количество растений, выпадашек и усилий абсолютно не соответствует призовому фонду.
    И - да, уходят соседи.
    Оценка квесту - отрицательная.
     
    L_o_r_i_k, Оладушка, Natamira и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    Поддержу негативное отношение к данному этапу игры. Было больше ожиданий. Остался негативный осадок. Неприятно. Выпадашки падают неравномерно и под конец-таки пришлось докупить палатку, так как не хватило. Истрачено куча ЯМЧ, купоны на с\х, с\у и суперудобрение от Люси. Давно такого не было. Итог, ярус вьюнка с небольшим опытом.
    Минусы: несоответствие призов затратам, постоянное чувство обманутости, слишком большие затраты ЯМЧ, купонов с\х, с\у и супер\у.
    Плюсы: красивая графика и та не нова, более подробный F.A.Q., чем ранее, что не помогло сразу разобраться в механике. Оценка: -1 по пятибальной шкале.
    Уважаемые разработчики, пожалуйста, помните о том, что мы - ваши фермеры, приходим в игру не за адреналином (для этого есть другой спектр игр), а за положительными эмоциями. Не надо делать из нас недовольных жизнью монстров, жаждущих крови своих ближних. Помните о том, что здесь в основном люди семейные и добрые, которые приходят в игру с целью отдохнуть и вернуться к семье с хорошим настроением и желанием творить, а не вытворять. Спасибо.
     
    L_o_r_i_k, Оладушка, ELKAPALKA и 27 других отметили, что им это нравится.
  11. rinsvindt

    rinsvindt Ученик

    Квест не понравился. Даже графика не сгладила отрицательный эмоций.
    Минусы:
    -ужасный FAQ (более путанного описания ещё не видел)
    -непропорционально огромное количество растишек (на круг около 30К в общей сложности)
    -призы слабоваты для такой нагрузки
    -опять безвозвратный механизм прохождения по уровням.
    -ярус никакой
    Общая оценка 2
    Складывается впечатление что команда продюсеров идет по пути усиленной монетизации игры. Жаль!
     
    L_o_r_i_k, Natamira, Billi_Bons и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. .Dr.Snake.

    .Dr.Snake. Молодой

    Очень интересная задумка! Ничего похожего до сих пор не было. Тут явно надо включать мозг, планировать свои действия... я не включил, легкомысленно отнесся к первым матрицам, совершил несколько ошибок - в результате не прошел. А жена все прошла! Так что - спасибо разработчикам за фантазию, ждем новых неожиданных квестов... ошарашьте нас!

    ...ну а всем нытикам могу посоветовать - не расстраивайтесь, ведь это только игра. Квест вполне проходим, просто в следующий раз надо вдумчивее читать описание и задействовать чуть больше извилин. )))
     
    Billi_Bons, florita121, -Larella- и 3 других отметили, что им это нравится.
  13. сашко81

    сашко81 Ученик

    квест просто никакой. огромное количество усилий за не соответствующие призы.вьюнок даёт мало опыта. дополнительный декор тоже малоопытный. брать его чтобы пылился в линейке нет никакого смысла. даже за наклейку надо платить.
     
    L_o_r_i_k, Оладушка, Natamira и 17 других отметили, что им это нравится.
  14. masha.masha

    masha.masha Молодой

    прошла 12 квестов,вставала по будильнику,недодали 16 звездочки,закрывала по три линии,показывали 8 звездочки ,а засчитали по 4 только на последних квестах ,не квест а одно расстройство и нервный срыв,охота пропала быть на таком сайте.Данному квесту оценка - минус 1.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2016
    L_o_r_i_k, Оладушка, Natamira и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. night_7

    night_7 Писатель

    [​IMG]

    xD Отмучилась!!!! Самое главное нашла для себя плюсы в этом квесте. Считаю что наиболее подарочным был выбор прохождения квеста по 1 линии.
    Тем не менее по прежнему считаю грабительскими требования по количеству травы и выпадашек..
    Так что по итогу квесту все равно даю негативную оценку - не наглядное прохождение квеста и завышенные требования у него.

    Хотелось бы чтобы в подобных квестах было можно выбрать свою схему закрытия (при выборе 3 линий) - например сбоку от ячеечного окошка и в зависимости от выбора схемы (сбоку) была бы подсветка на игровом поле и выдавалось бы предупреждение при попытке закрыть точку пересечения линий.

    Ну и конечно пересмотреть требования по количеству травы в подобных квестах..
    пс. а "Праздники" отдельное спасибо!! :music: жду новых замков, пагод и проч )) - за цикл выходит 4 прокрутки, 1 саженец, 1 багама-саженец, 2 плотника и 2*10 ск, очень даже неплохой призовой фонд если бы он был достижим многими.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Май 2016
    -Greena-, L_o_r_i_k, Natamira и 18 других отметили, что им это нравится.
  16. Лишняя

    Лишняя Команданте

    НЕ понравился квест.
    Плюсов (кроме Лисы в окне квеста) не нашла от слова СОВСЕМ.

    Ботвы килотонны, заморочки со сдачей - сдай вот так, а не так, или ещё так, но чтоб все пересеклись одновременно в одной точке, но не сразу... это что - тактика, стратегия? Это издевательство над людьми.

    Фу, а не квест. Лучше вообще навсегда без любых квестов, чем такое ещё хоть раз.
     
    L_o_r_i_k, Оладушка, Natamira и 20 других отметили, что им это нравится.
  17. Вlackberry

    Вlackberry Прожигатель постов

    Квест понравился!
    Первый квест, где действительно надо не тупо растить и сдавать траву, а ещё и думать о стратегии и тактике прохождения. Немного завышены требования по количеству растишек и выпадашек. И хорошо бы, чтобы можно было увидеть в каждой клеточке что нужно сдавать и что за это получишь (как в нашем замечательном FAQ, за который большое спасибище нашему модертиму!).
     
    -Greena-, Billi_Bons, florita121 и 3 других отметили, что им это нравится.
  18. Никарча

    Никарча Адмирал

    "спасибо, что жива и в уме не повредилась" - вот эпилог к квестовому произведению
    гиацинты как цветы вновь полюблю теперь не скоро
    слёт светлячков - как мило это звучит и как кошмарно выглядит...
    квест прошла, не достала только до звезд
    почему не понравился - не хватило "вдумчивости и извилин" (как справедливо пишет чуть выше мн.ув. Док.Змея))
     
    L_o_r_i_k, ELKAPALKA, Natamira и 17 других отметили, что им это нравится.
  19. larisa111

    larisa111 Ученик

    я как ни старалась,так и не смогла пройти этот квест,чтобы вырастить столько растений нужно ни спать,ни есть и не работать,очень печально, что разработчики не прислушиваются к мнению игроков,это очень плохой квест
     
    L_o_r_i_k, Оладушка, Natamira и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. inventer

    inventer Продвинутый

    Квест понравился многовариантностью, считать и выбирать пути прохождения было интересно!
    Не понравилось ощущение, что призов мало. Возможно, это от того, что они разбросаны по капле там и тут, но в процессе прохождения не было радости, что стал обладателем чего-то ценного.
    Не понравилось, что растений для получения даже минимума (работающего яруса вьюнка) нужно было очень-очень много!

    В итоге от квеста осталось ощущение сильной усталости и апатии к игре.
    Проходила из чистого любопытства, в дальнейшем, если будет квест с похожей механикой и отсутствием в призах сильно опытного декора, то скорее всего проходить не возьмусь больше (основная причина - затраты огромного количества реального времени).
    По моему мнению и новая механика, и "бесконечность" квеста, да еще вместе с сильным увеличением запросов - это не очень хорошо, было бы более приемлемо, если бы изменения вводились постепенно, а не все сразу!
     
    L_o_r_i_k, best.mamanya, Natamira и 18 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.