Квест "Сага о викингах"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. ТаИСия

    ТаИСия Адмирал

    Квест очень понравился! Интересная мини-игра с метанием топора, позволяет проверить логику и интуицию...
    Все на отлично!!!
    .


    .
     
    nat-ka2, nata_165, 0марфа0 и 16 других отметили, что им это нравится.
  2. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    к квесту четкого отношения нет, по пятибалльной системе - 3 балла.
    плюсы:
    - анимация и графика квестового окна выше всяких похвал;
    - в игре призы покупаются в магазине за монетки - выбирай, что хочешь;
    - призы в магазине, в Прочих, отличные;
    - нет проблем с выпадашками, нормальный дроп (подредактирую, к середине квеста дроп стал хуже).
    минусы, которые, к сожалению в данном квесте перевешивают плюсы...
    - одно 8-часовое квестовое растение - не самый удобный вариант, когда игрок хочет, чтоб на полях во время квеста росла ботва только для данного события;
    - большое количество требуемого квестового растения, если фермер хочет взять все призы из магазина;
    - мини-игра занимает много времени и никак не связана с фермерской жизнью;
    - рендомное получение монет;
    - призы в Прочих можно взять только один раз;
    - нет гарантированной новинки в призах, только рендомные саженцы и плотники;
    - скромный ярус вьюнка;
    - скудное и невыразительное оформление заставки и игрового окна, нечеткая прорисовка деталей.
     
    Последний раз редактировалось: 15 Май 2016
    nat-ka2, dino_77, Лишняя и 28 других отметили, что им это нравится.
  3. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    первое впечатление - это лучший квест , обожаю считать и думать :)
     
    nat-ka2, nata_165, 0марфа0 и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. 3anastasiy3

    3anastasiy3 Ученик

    Отличный квест, тому кто придумал и создал премию
     
    nat-ka2, nata_165, 0марфа0 и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. edelveys

    edelveys В чем-то писатель

    Замечательный квест, считаю. Очень простой по сути. С хорошим рендомом. Закладка "Прочее" стоящая. Твердая 4+ квесту
    есть относительные минусы:
    - малоопытный ярус и то, что эти ярусы дают в каждом квесте, меня уже напрягает их количество, потому что собираю вьюн вручную, не брала его.
    - верните зелепени в бонус от яруса и дайте какую-нибудь уникальную плюшку и интерес к нему вырастет.
    - нет возможности в закладке прочие купить интересующий товар несколько раз, поэтому для меня квест-двухдневка, нет смысла растить дальше - все интересное скупила.
    - заморочили зачем-то элементарную рыбалку, сделали видимость что мы что-то решаем, ошибочно считать что в мини-игре есть логика или тешить свою интуицию, лично я большинство игр заканчивала в яблочко с первой или второй попытки, но повторюсь это исключительно щедрый рендом.
    - точнее сказать заморочили понятно почему, идет азартизация игроков, больше попыток - больше втягиваешься)) чтобы больше и чаще покупали за реал, но это тоже минус, не люблю манипулирования.
    - хочется больше видов товаров в "Прочее" хороших и разных) чтобы радость от квеста была не только два дня
    плюсы:
    - огромный плюс это право выбора, никакой обязаловки ходить кругами и брать явно лишнее в погоне за недостижимым, сам решаешь на что именно тратить время и выигранные монетки! Психологами доказано, что осознание права выбора делает человека счастливым!))
    После череды провальных квестов, которые бойкотировала, этот как глоток воздуха.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Май 2016
    nat-ka2, 0марфа0, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  6. kybichka

    kybichka Адмирал

    Отвратительно. 8 часов растут квестовые растения . 290 шт для супа, сбор со всех полей дает возможность сделать 10 супов,и что бы взять все призы по разу( не говоря уже о нескольких разах) Надо растить весь квест (для тех у кого нет мамонтов с СУ и каштанового вьюнка) на всех полях только квестовые растения! .Но вот незадача (упс просто) выпадашек , при каждом сборе квестовых растений ,получается в два раза меньше!!! Сегодня так и вовсе с помощью соседей удалось наскрести еле-еле на 4 супа вместо обычных 5 и 6,когда вьюнок активирован +% к выпадающим предметам. И как работающему человеку пройти весь квест???
    Наклейка 60 монет!!! грабеж!!! Их вообще в подарок довеском выдавать надо ,на память о прохождении квеста.
     
    Последний раз редактировалось: 14 Май 2016
    nat-ka2, 0марфа0, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  7. [Nautilus]

    [Nautilus] Молодой

    Нормальный квест.
    ++ возможность выбора, чего брать
    ++ 8 часов (с водой 6:24) - три урожая за день
    -- все еще много ботвы надо
    -- кидать топоры - тот еще процесс - хотя гусыня симпатишная
    -- всего один 24-х часовый купон, лучше бы 24 купона по часу
    В целом 4++
     
    nat-ka2, 0марфа0, night_7 и 14 других отметили, что им это нравится.
  8. 5Nad

    5Nad Молодой эксперт

    отличная игра,столько добра привалило. Жаль подарков маловато.
     
    nat-ka2, nata_165, 0марфа0 и 12 других отметили, что им это нравится.
  9. вован86

    вован86 Молодой

    квест классный!!!Ребенок ждет когда топоры кидать!придумали молодцы
     
    nat-ka2, 3anastasiy3, nata_165 и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. Фишки

    Фишки Профи

    Всё нравится.. ну, почти. Анимация, графика - блеск. Детям очень нравится наблюдать за метанием топоров. Гусыня симпатичная! ) Время роста родиолы приемлемо, позволяет собирать вручную 5 одноклеточных локаций. Рэндом достаточно "прижат" и особых нареканий не вызывает - всегда бы так.. Дроп ни хвалить, ни ругать неохота - так сойдёт.
    Минусы: призы чуток дороговаты, особенно наклейка. Ботвы надо много. Слабенькие характеристики вьюнка и декора.
    В целом - в яблочко! Впечатление от квеста хорошее.
     
    nat-ka2, nata_165, iroshka и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. сашко81

    сашко81 Ученик

    квест очень понравился. призы конечно слабоваты, но задумка с топорами классная. очень интересно выбирать составляющие топора.
     
    nat-ka2, Алёна, 0марфа0 и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. аннаандреева

    аннаандреева Молодой эксперт

    Квест нравится.За последнее время единственный вменяемый квест.Один тип растений,неплохие призы (по сравнению с Храмом и Светлячками),реальное количество ботвы.Самое главное,что у меня в этом квесте есть право выбора.Я его прохожу спокойно и от меня зависит,что мне брать.Под растишки занято половина дикого луга,половина плантации и почти весь тропический луг.Ярус и декор уже можно брать,но я теперь думаю "может распотрошить магазин,а декор брать на остаток?".Если жаба утром задавит,то снесу всё и возьму много декора.Если нет,то у меня ещё есть время для набора монеток и взять,что получится.Т.е. я решаю,что мне растить,сносить,брать,а от чего отказаться:):):):):):):).Минуса небольшие,но право выбора сглаживает всё.За последнее время это лучшее.Кто как ,а я довольна.Квесту-5
     
    nat-ka2, nata_165, 0марфа0 и 17 других отметили, что им это нравится.
  13. .anat.

    .anat. Продвинутый

    Квест прошел, все взял - решил написать мнение.
    обсуждать призы не буду, анимацию хвалить - ну смешно, прохождению квеста она не не способствует, а только затягивает процесс...
    Мини игра >:(... Накопил 27 похлебок - не было времени зайти в игру, сегодня кидался топорами. После 10 похлебки - подустал, после 15 - надоело, после 20 - все было фиолетово... Какая тут уж логика... Ну нет возможности ежедневно сидеть в игре, почему про таких игроков мало вспоминают. До сих пор не могу забыть отстрел драконов, теперь еще викинги... Понятно, что кассу я не делаю, но мнение все таки имеюxD
    Убрать мини игру - было бы хорошо, а так - не понравилось
     
    nat-ka2, svecoles, 0марфа0 и 18 других отметили, что им это нравится.
  14. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Единственный плюс квеста - я сам решаю, каком порядке и какие призы брать.
    Беру только из прочих, если хватит времени и ресурсов - буду брать декор. Вьюнок - а зачем он мне при моих заполненных 84-х ярусах...
    Еще небольшой плюсик - выбор лезвий, рукояток, рун перед метанием топора.
    Но - пока наметаешься - становится скучно от этой рутины.
    В общем итоге для меня квест так себе, на четыре с минусом.
    Прохожу из принципа, шоб булО.
     
    nat-ka2, 0марфа0, night_7 и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест на четвёрку.
    "+": красивый декор; наличие дополнительных призов; возможность самостоятельно выбирать, какие призы брать; адекватные запросы на растишки и выпадашки; нормальный дроп выпадашек.
    "-": снова самые полезные призы в квестовом магазине можно взять только один раз; ярус по показателям не фонтан, декор тоже - при заданной ранее планке в 600-700 ОП/ТОП на клетку теперь получается "откат" назад, к более низким показателям.
    В целом - неплохой квест, не напрягает, проходим для большинства игроков, достойные призы. Хотелось бы такую игру на Ярмарку Рензо, но только именно в нынешнем виде, а не с изуродованной механикой, как это сделали с воздушными шариками Кисаральды.
     
    nat-ka2, Фишки, night_7 и 21 других отметили, что им это нравится.
  16. TASH5757

    TASH5757 Полковник

    Накипело! Вопрос даже не в том нравится мне или нет данный квест! Мне вообще не нравится тенденция последних квестов! Я играю, играю хорошо, разрабатываю свою стратегию, получаю большое количество монет, а зачем? Мне не нравится, что меня принуждают на эти монеты брать декор, ну не нужен мне опыт ради опыта! Мне не нравится заставлять цветник одинаковыми предметами! Тем более, что в следующем квесте будут новые декоры, а эти уйдут в линейку! Я не хочу носить воду в решете! Всякий труд должен быть достойно вознаграждён! И если декоры можно брать неограниченное количество раз, то почему нельзя также неограниченно брать таинственных плотников и саженцы?
    И вообще, почему бы не ввести суперприз? Например, те игроки, которые получили предложенные варианты, могли бы в виде супербонуса получить скажем розовое производство или возможность поменять свои монеты на какой-то гарантированный новый хлев или дерево!
     
    nat-ka2, dino_77, night_7 и 26 других отметили, что им это нравится.
  17. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Новая механика квеста не понравилась. Зачем так много комбинаций у лезвий, и особенно рун? Сделали бы по 5 шт, как и древков, всё б побыстрее дело двигалось. А то потратила сегодня 2 часа на непрерывное тыканье, да ещё и угадай, чего там скрывается за очередным предметом? Что у нас , " Битва экстрасенсов" что-ли ,интуицию проверять?
    Вот поэтому первоначально хотела потратить С\У для сбора выпадающих предметов, а теперь не буду, пусть лучше поменьше нападает
     
    nat-ka2, dino_77, AlenkaT и 20 других отметили, что им это нравится.
  18. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест очень понравился и как раз из-за мини-игры :D Наконец-то что-то зависит от игрока, а не от чистого рендома ;) За это квесту 5 :) В минусах плохой дроп кубков-рогов :( В данном квесте это важно, так как хочется вырастить побольше родиолы для похлебки, а с нее (за 6,5 потраченных часов!) летит так себе -.- Зато отдельное спасибо за долгожданный шокосироп :p вот ярус мог быть "поаппетитнее" ;)
     
    nat-ka2, Алёна, AlenkaT и 16 других отметили, что им это нравится.
  19. ..maggy..

    ..maggy.. Ученик

    а мне не нравится. квест не из клевых. растения растут долго >20 часов на суперполях. чтоб купить в магазине что-то , монет надо много собрать. Но графика красивая o_O
     
    Natamira, nat-ka2, AlenkaT и 5 других отметили, что им это нравится.
  20. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    После череды предыдущих негативных квестов этот приятно удивил! Уже и не ожидала ничего хорошего, но неожиданно получила положительные эмоции!

    Понравилось:
    мини-игра оказалась действительно ИГРОЙ, а не тупым тыканьем на кнопку с ожиданием рэндомного результата,
    и все заработанное идет сразу в копилку, а не как в "Рыбалке", где мне не хватило монет на призы в магазине, а при этом шкала каждой рыбы осталась лишь немного не заполненной до конца и пропала в никуда куча нелегко заработанных ресурсов;
    мини-игра интересная, не напрягает, результаты радуют,
    ребенок с восторгом и веселым смехом принимает участие;
    хорошие призы в магазине, даже есть ЗБ и звездочки!

    Не понравилось:
    при 8 ч роста квестового растения высокая цена на призы, слишком большой запрос растения на одну похлебку и очень мало выпадашек из него, и получается, что еще и многочасовую гвоздику нужно растить ради выпадашек.

    з.ы.
    Странно, что данный квест, имея уровень "сложный", оказался в разы легче предыдущего, имеющего уровень сложности "средняя".
    Странно, что результаты мини-игры бывают то 40, то 50 очков при незаполненности в общей сложности 1,5 зеленых точек.
     
    nat-ka2, nata_165, FirestarteR_4444 и 12 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.