Квест "Сага о викингах"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Май 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Сага о викингах» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: "Сага о викингах"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Первое впечатление от квеста - скорее положительное!!!
    Очень понравилась мини-игра)))
    Если б еще похлебка не стоила так баснословно дорого - возможно поиграла бы за ТП;) (а так только три раза купилаxD)
    К сожалению 8 часовые растишки для меня - это минус!!! Хотя бы 6-и часовые - и то бы было лучше!!
    Пока оценка - 4+:music:
     
    nat-ka2, night_7, Natali и 16 других отметили, что им это нравится.
  3. lvstalker

    lvstalker Ученик

    Интересный квест, я пока только выращиваю "Радиолу". но просмотрев описание квеста понравилось. Пока оценка 5
     
    nat-ka2, Клёпа, night_7 и 12 других отметили, что им это нравится.
  4. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    Честно говоря надоели эти сложносочиненные квесты. Хорошо бы чередовать с обычными временными ЦДСовскими квестами. Проходить не буду, лень ферму перекраивать, лень молоть продукты на мельнице. Призы не то что бы очень суперские, без них можно обойтись.
     
    nat-ka2, night_7, Natali и 13 других отметили, что им это нравится.
  5. С_небес

    С_небес Профи

    На мой вкус - несложный,интересный и захватывающий квест ! Давно так не радовалась ))
    Понравилось:
    - Квестовые растения заказаны в разумных пределах, с учётом поля 1х1+Яблочно-морковный чатни (даже у кого нет возможности "зависать" в игре,вырастит в 4-х локациях,не убирая деревья,на супер-полях+вода+навоз=23ч 05 мин.)
    - Выпадающие кубки даже опережают родиолу (долгоросы не сажаю на ночь, только родиолу в 4-локациях,деревья не сносила,Лесная поляна хлева/производства)
    - Механика мини-игры (за 12 похлёбок наметала на 542 звёздочки)
    - Призы все нужные
    - Оформление радует глаз
    Не понравилось:
    Нет замечаний
    Оценка = Отлично !
     
    Галочка, nat-ka2, iroshka и 20 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился:)
    Плюсы:
    - интересная новая механика квеста. Порадовала мини-игра - хорошо, что доля рандома в ней не очень велика. За 5 попыток есть возможность подобрать хорошую комбинацию и вполне реально за один заход набрать 40-50 звездочек. Мини-игра не напрягает, можно вдумчиво подобрать составляющие и спокойно наблюдать за результатом. Нет необходимости прицеливаться, ведь не все мы здесь снайперы:p
    - хорошее оформление квеста,
    - как всегда очень понравился декор. Радует, что он в комплекте с ярусом,
    - рецепт в призах,
    - в этот раз в магазине довольно большой выбор дополнительных призов - есть на что потратить звездочки.

    Существенных минусов не увидела. Единственно, что я не очень люблю 8-часовые растишки. Долгое ожидание очередного броска уменьшает динамичность квеста. Но это субъективное мнение. Конечно, для многих игроков, не имеющих частого он-лайна, 8-часовые растения предпочтительнее.

    В целом, отличный квест. :DОбязательно возьму ярус с декором и постараюсь заполучить все полезное для меня из остальных призов.
     
    nat-ka2, night_7, Туся25 и 24 других отметили, что им это нравится.
  7. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест неплох, такой демократичный, вижу такие плюсы
    Ярус с красивым декором, доп. призы на любой вкус и есть возможность выбора, без обязательной программы. Лучший из рэндомных квестов за все время. Получение призов обставлено так затейливо, многим это понравилось.
    Ну а теперь минусы
    Первый и главный - возможность проходить за ТП. Что и сделала - зачем доказывать себе очевидные вещи. Днем раньше, днем позже. Печально, что игра становится полностью коммерческой - это убивает азарт и эмоции.
    Второе - это опять рэндом при получении призов, пусть даже в таком виде. Ну не должны игроки на получение призов тратить разные усилия. Одинаковые затраты - одинаковые призы. В этом, на мой взгляд, и есть баланс игры. Здесь не так.
    Мини игра хорошая, но причем здесь ферма? Я в ферму играю! Не хочу мини игр никаких.
    В последнее время глядя на все старания разработчиков хочу сказать, конечно, спасибо им за все, и достаточно;). Не покидает ощущение какого-то легкого хаоса и сумбура. А хочется как в жизни - стабильности:p
    Оценю на 4 с минусом.
     
    nat-ka2, night_7, Natali и 26 других отметили, что им это нравится.
  8. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Мне - нравится!
    Плюсы: Новая механика, хорошие дополнительные призы, замечательная графика. Да и вообще норвегов люблю:)
    Минусы: Нищенский для высокого уровня сложности вьюнок, да и декор так себе.
     
    Галочка, nat-ka2, night_7 и 20 других отметили, что им это нравится.
  9. lora-64

    lora-64 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    А игрушка-то прикольная:D Сначала не хотела играть, но попробовала...Поиграюсь немного:) Вьюнок брать не собираюсь, но полезности возьму:)
     
    .Dr.Snake., nat-ka2, iroshka и 14 других отметили, что им это нравится.
  10. -Greena-

    -Greena- Молодой эксперт

    Очень понравилась мини-игра! Развивает интуицию.
    Оформление квеста прекрасное! Декор тоже красивый.
     
    nat-ka2, iroshka, Клёпа и 15 других отметили, что им это нравится.
  11. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Квест не нравится. У меня одни минусы. Кроме маленького плюсика (как ваша половинка зеленой точечки;)) - дизайн.
    Механика не новая - измененая рыбалка №2, только в рыбалке не нужно квестовых растишек растить, а тут нужно тонами и сколько кому не известно. В рыбалке за три клика справился, а тут двадцать один клик при условии невезучести (что частенько бывает).
    На первый взгляд, что от твоей логики что-то зависит, а самом деле опять рендомный квест. Не нравится мне эта тенденция. Я не в рулетку играю!
    В рыбалке хоть вьюнок был "жирный", тут даже не понятно стоит ли за него бороться.
    По-поводу призов :
    1 купон - это уже не смешно :oops:
    Рендомные саженцы/строители - давно уже бесполезные, даже при условии получения новинки. Дайте нам действительно полезный ремесленный саженец, мы сами "с руками" в акциях будем их скупать.
    Что действительно порадовало - это золотые бананы и рецепт для новичков, а для старичков новый рецепт нельзя было придумать? Ведь уровень квеста объявлен как сложный для всех!

    Уважаемые, Разработчики, искренне надеюсь о снисходительном переломе в игре, люблю эту игру и совсем не хочется ее бросать.

    P.S.: Для тех кто любит писать "не нравится квест - не проходи", давно хотел сказать: "временные квесты - это не отъемлемая часть этой игры, без них нет смысла в нее играть, рано или поздно будет по просту скучно".
     
    Последний раз редактировалось: 12 Май 2016
    nat-ka2, irkin, _ciara_antonio_ и 17 других отметили, что им это нравится.
  12. florita121

    florita121 Герцог

    Квест неожиданно очень понравился. За дизайн даже говорить не буду, художнику, не зависимо от самого квеста, самый высший балл. По сравнению с очень нервным, лично для меня, квестом с фонарями, этот квест неожиданно спокойный и обстоятельный. Постараюсь взять все, до чего смогу дотянуться ручками своими загребущими.
     
    nat-ka2, night_7, Туся25 и 20 других отметили, что им это нравится.
  13. galkao

    galkao Барон

    Приятный квест, понравился. Не знаю, успею ли получить все, что нужно, но пока вроде получается.
    Минус один - неудобное время роста - 8 часов. Но тут - каждому свое, некоторым такие растения больше нравятся, чем 4-часовые:)
     
    nat-ka2, night_7, Туся25 и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. podmazo

    podmazo Герцог

    Квест понравился.
    Плюсы:
    - шикарная графика (отдельная благодарность художникам)и оригинальная механика;
    - зарядка для мозгов (надо регулярно нагружать "серые клеточки", а не просто механически растить и грузить ботву);
    - элемент азарта типа "угадал - не угадал" (зря ругают рендом - азарт заложен в человеке на генетическом уровне и без него жизнь была бы серой);
    - результат мини-игры зависит не только от рендома (или от ловкости, как было в других квестах), но и от мозгов;
    - прохождение квеста зависит (если не считать отведенного на него времени) от желания и возможностей игрока (во многих квестах выполнение задания приводит к досрочному окончанию квеста и высокоуровневые игроки начинают зевать от скуки до следующего квеста).
    Минусы:
    - не очень понятная система начисления очков (например, за 14 зеленых точек дают то 50, то 40 монет);
    - невозможность несколько раз брать полезные для хозяйства призы (суперкорм, суперудобрение, купоны, прокрутки, бананы, звезды, плюшки).
     
    nat-ka2, Клёпа, night_7 и 17 других отметили, что им это нравится.
  15. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    семейный квест - я ращу ботву, сын кидает топоры. сначала испугалась сложностей и наворотов, оказалось все достаточно просто, азартно и увлекательно. гусыня - да и все оформление - очень милые. квест отличается от привычных и надоевших квестов с растишками и выпадашками. так что пока довольна. минусов не вижу
     
    nat-ka2, Natalya, Клёпа и 15 других отметили, что им это нравится.
  16. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    От квеста впечатление положительное. Понравилась гусыня-воительница ))) Неплохо в общем-то и метание топора проходит. Ярус уже работает, хотя при высоких уровнях весьма скромный оп-топ дает.
    Минусы - 8-часовые растишки не люблю, ну тут уж кому нравятся, кому нет, всем сразу не угодишь,
    дорогая похлебка, учитывая 8-ми часовые растишки
    разовые полезные и настонадоевшие рэндомные (опять!!!) призы
    отсутствие дешевых призов - на 10-15-20-50 монеток - билеты в Луна-парк, лицензии на обмен, небольшие порции СУ или СК, люсек
    Оценка 4-
     
    nat-ka2, night_7, Natali и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест нравится.
    Если не гнаться за всеми призами и ярусом, что, я и делаю, то без спешки метнуть несколько топоров в день даже забавно. Поля не расформировывала, урожая с 2х полей хватает на 8 серий бросков.
     
    nat-ka2, night_7, Natali и 12 других отметили, что им это нравится.
  18. rinsvindt

    rinsvindt Ученик

    Квест нравится. Несмотря на запутанный и навевающий ужас FAQ, все оказалось очень даже интересно.
    Плюсы:
    -графика
    - логично-рендомная механика, которая позволяет выбрать из 4-х вариантов лучший
    - полезные призы в магазине (для меня лично кроме рецепта, который уже есть и билетов)
    Минусы:
    - скромный по наполнению ярус
    - запутанный FAQ (непонятно почему не добавляют к описанию ролики типа того, что опубликован в беседке)
    Общая оценка 5
     
    nat-ka2, Клёпа, night_7 и 18 других отметили, что им это нравится.
  19. tuttarutta

    tuttarutta Живет здесь

    Квест очень нравится.
    Плюсы:
    8-ми часовое растение (люблю его больше чем 4-х),
    сбалансированное количество выпадающих предметов, особенно для растения акции (практически не ощущается нехватка при нормальном старте и добрых соседях),
    простой рецепт похлебки (одно растение, один предмет) - так удобней,
    один выбор (рукоятка) гарантирован при наличии головы на плечах,
    отличный подсчет общего результата броска (не нужно всё на 5),
    магазин призов и достойные призы в нем (наклейка только дороговата как-то),
    анимация - совсем-совсем не напрягает, быстрая и забавная (лучше, чем когда кормили кого-то на полях),
    достойный ярус (оказывается давно уже стало правилом - а я и не замечала) - не меньше самого декора.
    Квест не быстрый, как раз ко времени.
    Общее оформление супер.
    Мне лично немного не хватает полного описания вариаций оценки топоров и рун, иногда ведь не удается подобрать за 4 попытки и тогда гадание - взять новый или плохой но проверенный.... Сколько там половинок и какие они....
     
    Последний раз редактировалось: 13 Май 2016
    nat-ka2, Клёпа, night_7 и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. LILYAKAR

    LILYAKAR Ученик

    Квест нравится. Хорошо сбалансированное вложение мысли и рэндома, хорошие призы и возможность выбора. Ставлю крепенькую пятерочку
     
    nat-ka2, night_7, Туся25 и 13 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.