Квест "С днём рожденья FARMERAMA"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 27 Январь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "С днём рожденья FARMERAMA".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:
    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Квест "С днём рожденья FARMERAMA"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам

    Обсудить все интересующие моменты, связанные с квестом можно в беседках:
    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Последний раз редактировалось модератором: 30 Январь 2015
    Луниелла нравится это.
  2. nona1960

    nona1960 Ученик

    Мое личное мнение о квесте. Создатели игры не ценят игроков.которые в игре почти 5 лет. Обычность квеста разочаровала тех .кто в игре с самого начала.5 лет - мы ждали чего-то радостного и необычного и очень хотелось( думаю высказываю мнение многих) что отметят как-то тех кто предан игре на протяжении 5-ти лет. Напоминаю поговорку - Что имеем не храним- потеревши плачем.
     
    -irina-burnazjan-, Natali, -kuzya1708 и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. амам

    амам Всезнающий Оракул

    Я редко пишу своё мнение о квестах...Потому что раньше все квесты были какими-то однотипными...Заранее всё известно : и что сдавать, и призы...Но этот квест интригует, держит в напряжении...На семь дней квеста не такое уж и большое количество растишек...Различное время роста тоже радует...Выпадашки не напрягают...Да и прохождение этапов нестандартное...Не нравится - отмени, выбирай другое,,, Я понимаю, что у разных игроков мнения различное...Но я прохожу квест с удовольствием !!! Чего и всем фермерам желаю !!! Всем удачи !!!!

    А вот и ещё один плюс...Продлили время квеста до понедельника 2 февраля...:)
     
    nelya8151, -irina-burnazjan-, Супермадама и 15 других отметили, что им это нравится.
  4. julia198502

    julia198502 Ученик

    С Днем рождения, моя любимая фермочка!!!:inlove:
    Квест заинтересовал тем, что он этапы прохождения не такие как обычно, можно отменять и выбирать.
    Замечательно, что нет тысяч растишек:D Буду проходить. Желаю всем того же)))
     
    -irina-burnazjan-, Супермадама, -kuzya1708 и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Если бы это был просто квест, то порадовалась бы необычной задумке и разнообразию заданий. Но Днем Рождения совершенно разочарована. Ни тебе бонусов и подарков, как в прошлые годы, ни красочного праздничного оформления. Ну и технические накладки добили этот праздник окончательно. Хороших воспоминаний не останется точно.
     
    Sky, -irina-burnazjan-, apricot_a и 13 других отметили, что им это нравится.
  6. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    мне квест понравился;)необычный. Этапы прохождения не такие как всегда, если что то не понравилось, можно отменить)
    призы отличные...ярус...мммм:inlove:
    ну, чуток в начале подвели, но это не так страшно.привычноxD
    зы: С днём рождения,фермерама!!!
     
    Супермадама, -kuzya1708, -Нашаферма- и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. podmazo

    podmazo Герцог

    По странному стечению обстоятельств, я играю ровно год с 27 января 2014 г. и у меня годовщина игры совпала с 5-м юбилеем Фермерамы. Не знаю, как проходили другие юбилеи, но этот квест мне очень понравился своей необычностью, нелинейностью и возможностью изменить неудобное задание. При этом общее число необходимых квестовых растишек не такое уж и маленькое - 18 000, но это не пугает, поскольку эта цифра растворена в куче мелких сдач. Не хватает юбилейного оформления в городе (все-таки круглая дата) - можно было бы развесить флажки, гирлянды и шарики - но это еще не поздно сделать и по окончании квеста (например, приурочить к "приезду" звезд).
     
    Natali, Супермадама, -kuzya1708 и 10 других отметили, что им это нравится.
  8. zena53

    zena53 Граф

    Мне квест понравился своей необычностью. Такого ещё не было. Спасибо разрабам.:)
     
    -irina-burnazjan-, Супермадама, даша1 и 6 других отметили, что им это нравится.
  9. лиена

    лиена Надзиратель

    Идея квеста конечно хороша не спорю, правда если сравнить запросы и призы то получается квест"убей сарайку".Очень понравилась функция отмены этапа,нет принудиловки ,выбираешь сам .Но когда прекратятся все задержки ,баги и прочее.Господа разработчики вам самим не надоело каждый раз выслушивать кучу негатива от игроков?Праздника не ощутила,веселья тоже,как в песне-"День рождения ,грустный праздник";)
     
    -Dmax-, apricot_a, Natali и 13 других отметили, что им это нравится.
  10. Фишки

    Фишки Профи

    У нас есть квесты с количеством этапов 5, есть 10 по 3 (итого 30), а тут аж четыре 10-этапных мини квеста. Соответственно, запросы и призы раскиданы по 40 этапам, что создаёт некую иллюзию лёгкости, что ли. Есть возможность отказаться от неприемлемого запроса и поменять его, но на деле одни игроки оказываются баловнями рандома, другие - его жертвами. (Меня 3 раза подряд агитировали сдать дефицитных карпов, потом согласились на мёд, и сразу затребовали кучу котлов). Иначе говоря, высока доля азарта. Трудно сказать, хорошо это или нет, каждому своё. Оригинально придумано с выпадашками. То наши игроки ломали голову, какой подарок выслать соседям, а тут и думать особо нечего.
    Оформление - ничего так, сойдёт. Я вот как-то недолюбливаю попсу, но ради хороших призов готов задвинуть свою неприязнь вглубь подсознания. Насчёт растишек я не заморачиваюсь, на наших многострадальных фермах какой только дряни не росло. Нынешние - приятные на вид. Только почему-то переведено "донник", хотя глаза видят клевер. Ну и интерес к ботанике поневоле стимулируют наши разработчики: если бы не этот квест, я никогда бы не узнал, что есть такое ядовитое растение "Ятрофа куркас", грозящее человеку жестокой смертью от диареи. Может и пригодится мне это знание в жизни.
    В общем и целом квест радует; призы стимулируют прохождение до конца. Ничего запредельно-невозможного не видится. Ставлю твёрдую 4+.
     
    Sky, millisandra, Никкки87 и 20 других отметили, что им это нравится.
  11. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Фух надеюсь смогу высказать свое мнение об игре, если что извините!С начало с Днем Рождения!!!
    Так вот из плюсов какие я могла увидеть, это новинка комнат, которые в принципе можно проходить параллельно если у тебя есть нужное количество, еще понравилась то, что есть волшебная кнопка добавить и не надо выбирать нужные растишки и щелкать, оно добавляется автоматом. Два вида растений с разным интервалом роста меня не пугает, но насколько это удобно работающим людям? Особенно растишки по 4 часа? Еще что понравилось это интрига что не совсем знаешь что сдавать, но некоторым может не понравится что рынок в таком случае замрет. Хотя.... можно и отдохнуть от продаж!
    Что не понравилось..... очень многое! Количество подкомнат, количество ботвы и конечно же призы! Был Новый год и ждали волшебства, волшебным был только календарь, ждали День варенья и получили полное разочарование, ни нормального украшения фермы, ни стоящих призов за которые хотелось бы бороться, в очередной раз в конце игры получить Ярус ну как-то обидно что ли, особенно если это годовщина 5 лет??? Я думала за 5 лет можно было порадовать всех игроков без исключения, меня же только разочаровали и обидели! Так что впервые за 4 года игры в ферме я за квест поставлю 2, не потому что идея квеста плоха (за неё как раз 5), а за то, что на 5-ти летие можно было сделать что-то масштабней!
     
    millisandra, Супермадама, -kuzya1708 и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. night_7

    night_7 Писатель

    Квест красивейший - спасип!
    Нравится новизна затеи, симпатичные "звезды", разнообразие и рендом этапов, сброс запросов этапа - мега забавно, куча подарков (туалетики, саженцы, с/к и ярус), одновременный запуск кучи "комнат" - прикольно оч.
    Как всегда тонна ботвы - ну да дело привычное, зато хочется пройти квест до конца и не вымучивать себя на подвиги с прохождением.
    А вот за то, что нельзя сдавать этап частично - явный минус xD ну как же не схалявить +5 к ботве при пустой сарайке???
     
    millisandra, koshechka82, -irina-burnazjan- и 11 других отметили, что им это нравится.
  13. Bubo

    Bubo Эксперт

    Хороший квест. Растений квестовых, считаю, не очень много, в самый раз. Можно было бы поиграть со временем их роста (а то 4 и 8 часов - это уже практически стандарт), но лично для меня время не принципиально. Запросы по сараю скособочились в сторону продуктов - это скорее минус, но ввели возможность менять запрос, так что счет по нулям. Не очень получился "индивидуальный подход" к каждому игроку, но игроков - море, а наименований, в тех же животных или продуктах, ограниченное количество. Понравилась идея с множеством этапов, в каждом из которых требуется сдать по чуть-чуть того или сего. Мне кажется, что это несколько веселее, чем мало этапов, зато помногу :p
    Резюме: квест нормальный, проходимый, не напрягает, но и не оставляет чувства восхищения Праздником.

    P.S. На досуге подумалось, а вдруг, этот квест - только преддверие, просто приглашение гостей :p и в феврале нас ждет настоящий День рождения :music: Очень бы хотелось не обмануться в своих мечтах :)
     
    Туся25, -irina-burnazjan-, Супермадама и 14 других отметили, что им это нравится.
  14. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Ну вот квест стартовал :), эмоции улеглись, мнение сформировалось и вот оно:
    Идея сама понравилась - индивидуальные задания, умеренные запросы, возможность влиять на задания - хорошо и понравилось.
    Так же к плюсам отнесу и прохождение без использования реала, а то в последнее время это участилось. И если бы квест не претендовал на юбилейный, то возможно и закончила на мажорной ноте.
    А поскольку это событие праздничное и торжественное, то одного креатива, на мой взгляд, недостаточно. Считаю, что призы за прохождение могли бы быть и получше. Не то чтобы я ими не довольна , но исходя из торжественности момента нужно соответвствовать, а так все обычное как в любом другом. Очередной ярус вьюнка - да, но как-то это все дежавю.
    Еще считаю, что можно было бы и продукты островные попросить - чем перышки, бикини и арахисовое масло хуже бревен или страусиных яиц?
    И уж точно не нахожу ни какого оправдания техническим недоработкам.
    Этот "именинный пирог" хоть и красивый снаружи, но внутри получился непропеченым, а снизу - подгорелым.
    Как- то вот так в этот раз....
     
    millisandra, anuit, -irina-burnazjan- и 19 других отметили, что им это нравится.
  15. Weta-SV

    Weta-SV Ученик

    С Днем Рождения Фармерама.
    Оригинальный и забавный квест, в основном одни плюсы:
    - много комнат, сама выбираешь, что проходить и в какой последовательности.
    - оригинальный выбор заданий для каждого уровня игрока, в результате хорошо встряхнули рынок особенно продукты.
    - прекрасно для тех, кто не проходит квест, хорошо заработать на рынке.
    - продумана клавиша сброса по тому товару которого нет в наличии и при этом совсем маленькое время переброса, ( можно и бесплатно и за реал ).
    - лично для меня, можно получить вьюнок с очень хорошим ТОПом.
    - неплохой опыт и зп. выдается за каждый прошедший этап.
    Из минусов:
    -начало квеста очень расстроило своими глюками и косяками (очень часто почему-то последнее время).
    - на ферме день рождения, а где оформление фермы в честь такого праздничного дня, не видно , а жаль можно и украсить.

    В основном квест оставляет очень положительное и радостное впечатление.
     
    millisandra, -irina-burnazjan-, Супермадама и 10 других отметили, что им это нравится.
  16. mck84

    mck84 Писатель

    Квест совершенно НЕ Нравится..тонны ботвы(как обычно) запросы несоизмеримые затратам(как обычно), за плюс можно было бы отнести кнопку сброса, если бы от нее был бы действительно прок(как обычно) (8 раз предлагала котлы сдать, при средней цене в период квеста 20т, почти два лимона за этап, по идее ни за что) за первый год игры вьюнов столько не видел как за последние месяцы, ашь тошнит уже..про глюки и тп висяки молчу ибо вовремя ни чего не начинаю и забиваю на такое..
     
    -irina-burnazjan-, -Dmax-, apricot_a и 9 других отметили, что им это нравится.
  17. Марика

    Марика Печатная машинка

    Квест понравился новизной, сразу 4 мини-квеста по 10 этапов очень заинтересовали и на этом всё. Не понравилось, что опять сдаем мегатонны квестовой ботвы, надоело растить непонятно что неизвестно зачем. Если бы все растения для сдачи были случайными, это позволило бы вырабатывать каждому свою индивидуальную стратегию прохождения: купить-продать-нарастить, очень хочется использовать ресурсы своей фермы, а не растить одноразовый хлам.
    Не понравились призы, надоели ярусы вьюнка, собираю их раз в день не глядя на бонусы. Приз хотелось бы запоминающейся, как в старые добрые ДР, но видимо те времена прошли.
     
    millisandra, Туся25, -irina-burnazjan- и 15 других отметили, что им это нравится.
  18. many13

    many13 Ученик

    Хотелось бы чтобы в день рождение такой мега игры и мы фермеры получали бы какие-то сюрпризы при этом ничего не делая. а так получилось все обыденное сдашь- получишь(и даже призы обыкновенные) не сдашь, не поработаешь, тогда на этом празднике тебе места нет, а ведь многие годами каждый день работают на ферме и заслужили в эти дни чувствовать праздник
     
    -irina-burnazjan-, -Dmax-, apricot_a и 12 других отметили, что им это нравится.
  19. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Поскольку квест для меня закончится через 3 часа, позволю себе высказать мнение. В этот раз не захотел писать сразу, так как квест непонятный.
    Идея новая. В этом - привлекательность. В наличии сброса требования тоже есть привлекательность.
    А в целом - непонятно.
    Понятно то, что квест вышел очень затратным.
    Понятно то, что несколько оживилась торговля.
    Понятно то, что призов много, и неплохих.
    А вот понравилась ли мне такая встряска - непонятно.
    Заработал ли я по итогу - непонятно.
    Есть ли праздник? Наверное, нет. Непонятно, короче:sleepy:o_O:eek:-.-:):music:
     
    juliaxa, millisandra, koshechka82 и 18 других отметили, что им это нравится.
  20. Natali

    Natali Писатель

    Квест необычный, интересный ли не могу понять, но чувствую, что-то напрягает. По мне призы никакие,да и соглашусь с игроками,надоело выращивать не мереное количество растишек. Праздник тоже не почувствовала. За квест 3.
     
    juliaxa, -irina-burnazjan-, -Dmax- и 9 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.