Квест "Рейдерский захват"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 30 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mari_Pjero

    Mari_Pjero Ученик

    Теперь, выставляя хлев с куницей, на душе будет неприятный осадок и подсознательное ожидание подвоха - спасибо квесту...
    Положительные моменты - хорошие призы, да. Но, чтобы их заработать, придется потратить немерено сил и нервов. Или реала - кому что не жалко. Выпадашки опять не выпадают, при сборе с пяти полей лично у меня едва набирается на производство одного мешка. Может, конечно, на двадцать пять в конечном итоге хватит - поживем, увидим... Мини игра, в которой невозможно выиграть, вызывает недоумение. Зачем вообще нужны квесты в игре? Предположу, чтобы поучаствовать в интересной истории и получить за участие интересные призы. А тут мы должны совершить бесполезное действие, которое якобы поможет найти какие-то улики... Соглашусь с написанным до меня - здесь явная недоработка. Не понимаю так же смысла "задолженности". Как я должна к ней относиться? Переживать? Игнорировать? В любом случае - неприятно. Если уж придумали сюжет, где нужно припереть к стенке мошенника-куницу, то, может, стоило добавить чуть больше действия? А то, получив с первым сданным мешком наклейку, нам потом даже нечего будет вспомнить при просмотре альбома.
     
    bogart66, best.mamanya, .Dr.Snake. и 19 других отметили, что им это нравится.
  2. -Баги

    -Баги Ученик

    Квест не нравиться.
    Положительно: красивые растения, история, кристаллы
    Отрицательно: нет выпадашек - на 19 тыс. квестовых растений 50 процентов выпадашек.
     
    ljubovchernova, bogart66, best.mamanya и 13 других отметили, что им это нравится.
  3. Linnor

    Linnor Писатель

    Добавлю к первому мнению. Со всех полей, деревьев, хлевов с применением ямч, якп и мх, с посадок на ночь многоочковых долгоросов, с бонусом опыта от 2 драконов - выпадашек получилось лишь на 1 (прописью: один) мешок камней. Вот это я называю аферой, когда ты стараешься нарастить тонну ботвы, а в результате она остается невостребованной, ибо никакими игровыми методами без вложения реала не можешь собрать выпадашек. Каждый квест покупать недостающее количество? За день нужно сдать по 5 мешков, а получается только 3-4. И еще бессмысленное ожидание на игру, в которую не нужно играть. ЗАЧЕМ??? Вся работа художников сводится на нет работой сценаристов. Мнение о квесте было негативным, а теперь и совсем ухудшилось.
     
    ljubovchernova, bogart66, Billi_Bons и 18 других отметили, что им это нравится.
  4. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте.

    +Увы, не нашла.

    -Неприятна сама идея. Не тема для шуток и веселья. Для любителей подобного полно бродилок и стрелялок.
    -Злобная морда куницы кирпича просит и на общение не вдохновляет.
    -А безвыигрышная миниигра? Должна веселить или радовать? Ещё и предупредили о безрезультатности, лишив даже надежды.
    -Тонны ботвы и необходимость перекраивать ферму.
    -Опять мало выпадашек. Вообще квесты за последние полгода заставляют задуматься: уровень за 100, плюшек с бонусами по дропу всё больше, а возможностей выполнять квесты всё меньше. В начале игры достаточно было только прилежания. А сейчас что - новичкам сразу по рукам?
    -Минусы вместо звёзд. Понятно, что штрафных санкций не будет, но неприятно.
    -Призы для такого объёма отрицательных моментов дешёвые.

    Квест не нравится. 1--.

    Спасибо.
     
    inhabit, ljubovchernova, bogart66 и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. Bubo

    Bubo Эксперт

    Не могу сказать однозначно, что квест понравился, но не плох, это точно

    Мои плюсы
    1. Растишки по внешнему виду очень даже весенние
    2. Удобное (для меня) время роста
    3. Призовой ярус с хорошими показателями

    Мои минусы
    1. В очередной раз неправильно рассчитан дроп выпадашек. Было бы правильнее рассчитывать его так, чтобы на каждые 750 квестовых растений получалось плюс-минус 40 выпадашек
    2. Давно известно, что шутка, повторенная дважды, уже не шутка, а шутка повторенная 25 раз – это полный кошмар
    3. Озадачила игра в наперстки. Квест закончила, а смысла в ней так и не нашла
    4. Плохо, что нельзя и дальше скармливать мешки драгоценных камней жадной кунице, пусть бы и за символическое вознаграждение

    Резюме. Квест, как квест. В череде квестов с плохим дропом занимает далеко не последнее место. Только вот к веселым первоапрельским розыгрышам не имеет никакого отношения. Поставлю 4 с минусом
     
    inhabit, натусик68, ljubovchernova и 21 других отметили, что им это нравится.
  6. bemolle

    bemolle КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    квест в общем и целом понравился. сюжетная линия отторжения не вызвала. минусующиеся алмазы вместо звезд тоже не напрягают, тем более у меня все нули на месте, перемещаться по полю аккуратно труда не составило.

    плюсы:
    1. щедро насыпали саженцев и плотников в промежуточных призах;
    2. хороший декор;
    3. хороший ярус;
    4. спасибо, что мини-игра всего 25 подходов, и в ней не надо из кожи вон лезть, чтобы что-то получить. вот правда-правда, спасибо! ненавижу мини-игры, а уж тем более отнимающие много времени.

    минусы:
    1. запрошено много квестовых растений;
    2. запрошено много выпадающих предметов;
    3. как итог, всю неделю либо растишь ботву, либо выжимаешь выпадашки. а ферма-то стоит! животные, растения и деревья для ЦДС и просто про запас на случай запросов в тех же квестах не пополняются. потому что идет непрерывная череда квестов, которая вот как этот, с запросами по растениям и выпадающим предметам, разогнуться не дают.

    где брать запасы? на рынке? чтобы купить что-то нужное, надо сначала продать что-то нужное, знаете ли. а оно откуда возьмется? спекулировать на перепродаже? прибыль с нынешними ценами на рынке получится как в бородатом анекдоте: один человек покупал яйца за 40 копеек, варил их и продавал за 40 копеек. На вопрос «А где навар?» отвечал: «Во-первых, бульон от яиц, а во-вторых – весь день при деле».

    вот я закончила сегодня утром квест, до следующего осталось два дня с половиной. много ли нарастишь зверья или долгоростов за это время? тем более, что на всякий случай, с нынешними-то запросами по выпадающим предметам, обычно в междуквестье надо готовиться к следующему квесту. то есть засеяться долгоростами на суперполя, и сидеть два дня в ожидании.

    конкретно этому квесту 5, а в общей ситуации с квестами... ну не знаю... надо что-то менять.

    спасибо за внимание.
     
    inhabit, Коzа, lizaveta166 и 23 других отметили, что им это нравится.
  7. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест не повеселил, хотя сама идея захвата негатива не вызвала. Скучно как-то для первого апреля :sleepy: Взрывающиеся грядки и то больше эмоций вызывали :p Интересно только было искать обходные пути, чтобы избежать долга, но это из серии "сам себя развлёк" :oops: Понравились только призы и то, что весь их список был тут же, под рукой :) Удобно, хотелось бы видеть такой список и в следующих квестах. Опять же, за количеством выпадашек и растений приходилось лазить в другие места :eek: Мини-игра все же затянута и однообразна, хорошо, что только 25 раз пришлось сыграть :music: Ну и после заключения за решетку хотелось бы прощения долга ;) Подытоживая: квест-середнячок, прошли и забыли 8)
     
    Коzа, ljubovchernova, elena1337 и 17 других отметили, что им это нравится.
  8. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    +
    Неплохие призы.
    Наличие квеста.
    -
    Совершенно непонятно зачем в квесте мини-игра. Точнее, понятно, прикол к 1 апреля, но он не получился. Вызывает постоянное напоминание, что хакеры отняли твою ферму, бесит время, потраченное на эту игру.
    Итого: 3. Квест закрыл вчера днем, времени ещё почти 2-е суток, так что жалоб на дроп не понимаю. Сам квест обычный, прошел и забыл. Праздник не получился, раньше фантазия на 1-е апреля у разработчиков играла ярче.
     
    inhabit, Kolomna, Коzа и 29 других отметили, что им это нравится.
  9. ter12-12

    ter12-12 Ученик

    Мне кажется, что если в качестве положительного момента указывается само наличие квеста, это уже симптом...
    Минусы:
    - Очень неприятный сценарий с захватом фермы - вообще-то здесь хочется обойтись без отрицательных эмоций. Если нужна встряска для нервов - можно посмотреть какой-нибудь боевичок, но не путать с ним игру в ферму.
    - Повторяющееся при каждой загрузке игры напоминание в виде удвоенной картинки раздражает своим негативом и тем, что приходится лишний раз закрывать эту картинку. Информации - ноль, а отрицательная эмоция - да.
    - Невозможность где-то в одном месте увидеть сведения о наличии всех ресурсов, которые используются для прохождения квеста. Приходится смотреть в разных местах. Или отменять какое-то задание на мельнице и восстанавливать его после просмотра - тоже неинтересные лишние действия.
    - Мини-игра: а зачем вообще нужна эта игра, которая съедает время, требует бессмысленных нажатий на кнопки, но при этом не дает никакого результата, и лишь каждый раз напоминает, что тебя обжулили? Главное - что это бессмысленное мероприятие повторяется 25 раз. Если доживешь до конца, естественно. Может быть, и не успеешь столько раз до конца квеста...

    Общее впечатление от квеста - вместо веселой шутки вылили на голову ведро помоев. А собственно квест - ну что, еще один. И растишки все необходимые выращу. И, если повезет, выпадашек хватит. Глядишь, и закроюсь. Но это уже совсем не первоапрельская история...
     
    inhabit, Kolomna, Коzа и 26 других отметили, что им это нравится.
  10. nzn_2001

    nzn_2001 В чем-то писатель

    Мнение о квесте неоднозначное.
    Плюсы - хорошие призы; неплохой ярус; вполне реально пройти почти без СУ (использовала только для разведения); само наличие квеста.
    Минусы - лично у меня внутренний протест против рейдерского захвата (негатив на 1 апреля); игра в наперстки (в игру и дети играют); и сама игра бессмысленная; минусы вместо звезд на ферме и то, что ферма не моя вызывает негатив.
    моя оценка 2 из-за негативных ощущений.
     
    best.mamanya, inhabit, Коzа и 17 других отметили, что им это нравится.
  11. orhideja20

    orhideja20 Ученик

    +сам по себе квест неплохой....но.......
    _ дроп выпадашек ужаснейший (как всегда), неужели нельзя сделать чтобы выпадашки падали с нормальной скоростью, а то наростить и с суперами можно, а выпадашек нет........катастрофа....поэтому все больше пропадает желание проходить квесты!!!!!
     
    Коzа, Супермадама, .Irina и 10 других отметили, что им это нравится.
  12. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Самым главным минусом лично для меня стала идея квеста. Возможно, просто не понимаю такого юмора, но не вижу ничего смешного ни в рейдерском захвате, ни в обмишуривании кого-то в напёрстки. Кроме того, совершенно не вижу смысла в "мини-игре" - по сути, скорее мини-анимации - с напёрстками. Слишком долго и затянуто, при заранее известном результате. Да и "кормление" куниц - для чего оно было нужно? В смысле, зачем на поле скачут разом пять штук куниц, если всё равно "использовать" можно только одну, потому что пока пройдёт анимация, их на поле снова пять. Кроме того, не вижу ничего первоапрельского и смешного в минусовом счёте алмазов. Нет, меня он вовсе не беспокоит, я как пользовался всеми функциями фермы, так и пользуюсь. Но сам "розыгрыш" - в чём тут розыгрыш-то? Раньше первое апреля было как-то веселее. Помнится, была у нас шутка с помидорами, так что половина старожилов кинулись заливать СУ грядки, поверив в квест и призы. Были у нас взрывы от расшалившихся кротов. И ещё много чего было, и это было действительно весело и смешно. А тут получилось, уж простите, господа и дамы разработчики, не пойми что. Юмором и не пахнет.
    В остальном же квест очень даже хороший. Приличный дроп выпадашек (может, мне просто повезло, но дроп реально весь квест был стабильно хороший). Очень приятные призы, нормальные запросы. В общем, если бы не непонятные телодвижения с анимацией и сюжетом квеста, всё было бы прямо-таки чудесно. И только из-за этих непонятностей поставлю 4 из 5.
     
    Лошадка, inhabit, Kolomna и 28 других отметили, что им это нравится.
  13. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    квест понравился с хорошими призами.минуса :много ботви которую приходилось выращивать.был урезан дроб на випадашки.и так много затребовали.пришлося потратить 240су.на долгорости.самий лучший дроб от малини.впервие досточно закончил квест.приходилося по будильнику вставать.моя оценка -3
     
    Последний раз редактировалось: 4 Апрель 2017
    Billi_Bons, .svetlanka.1, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  14. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    Вопреки ожиданиям квест прошел, значит будем считать квест понравился;):). По конечным ощущениям все ж таки мини-игра была лишней, хоть и фиктивной. Бесмысленно(т.к. воспользоваться несколькими не было возможности) по полю бегало множество куниц, куницу Жадину клонировали что ли?xD
     
    Billi_Bons, аннаандреева, Супермадама и 8 других отметили, что им это нравится.
  15. Всем спасибо за отзывы. Они переданы.
    Приятной игры.
    Закрыто.
     
Статус темы:
Закрыта.