Квест "Рейдерский захват"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 30 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Ужас, а не квест.
    Плюс - не нашла)) Даже красивенькие цветочки не радуют.
    Минус - Призы средние. Запредельное к-во растишек. Время роста на такое к-во неадекватно. Нет с/х, кот в мешке.
    Заходишь на мельницу с тебя снимают 100. Даже если молоть корм)) еле падают выпадашки.
    Я понимаю, что ферма безбашенная, но она раньше была адекватной, а теперь нет)))
    Квест высокой сложности, а не средней.
    За квест - МИНУС 1000000!
    Игра должна приносить радость, а не каторжный труд с неимоверными потерями!
    Зачем эта наклейка? Вот тулят и тулят ее. Совсем бесполезный альбом с наклейками!
    Пожелания к разрабам. Давайте больше отдыха игрокам и делайте нормальные квесты, а не ширпотреб.Квест до ума не доведен, а его запускают в серию. И так уже несколько квестов подряд!
     
    bogart66, Kergis, ter12-12 и 35 других отметили, что им это нравится.
  2. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Оценку квесту поставить затрудняюсь, мнение сугубо отрицательное.
    Плюсы: для меня их нет.
    Минусы:
    -возмутительна сама идея подобного квеста. Что значит "рейдерский захват", "его ферма"? Это ферма только моя!!! Я ее развиваю, отдыхаю на ней и (что немаловажно) вкладываю туда реал. Даже если расценивать это как первоапрельский розыгрыш, подобный юмор мне неприятен (что на очереди - выкупи свою ферму у коллекторов???);
    -не нравятся ограничения в передвижении - почему надо думать, куда можно зайти и сколько раз;
    -штрафные кристаллы заставляют нервничать (тем более, поместили их на место звезд);
    -наличие мини игры, в которой невозможно выиграть(!) - зачем она тогда вообще, потратить лишнее время?;
    -задействована мельница;
    -и уже традиционно - плохой дроп.
     
    натусик68, bogart66, Kergis и 41 других отметили, что им это нравится.
  3. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Для меня квест хороший. Абсолютно не покоробила шуточная идея рейдерского захвата. Ограничения и запрет на посещение считаю для себя несущественным, правда анитрекорд устанавливать не собираюсь. Объявленный конкурс на величину долга заинтересовал больше квестаxD. Думаю, подведение итогов тоже не разочарует;).
    Теперь о квесте - хорошие призы, одна растишка и она красивая. Ярус отчличнейший, и в этот раз обошлись без ящика.
    Про выпадашки - с 5 локаций 1000 штук на 6 дней это реально. Дроп обычный. Я так понимаю из бесседок, за 1,5 суток 1/3 от нужного количества многие уже набрали.
    Что про минусы - ну как то в этот раз ничего сильно не задело. Ну разве что ботвы много.
    Понравился.
    Улыбайтесь, господа))) Всех с 1 апреля:inlove:
     
    bogart66, .anat., Супермадама и 25 других отметили, что им это нравится.
  4. огород7

    огород7 Ученик

    Из многих игр выбрала Фармераму за позитив,нет ни войн ни захватов.И вот тебе на! Очень неприятно,хоть и шутка,но пропало чувство уюта на своей ферме. Хочется уже уйти из игры совсем. Очень неудачная идея!
     
    bogart66, ter12-12, Придумай-Ещё и 26 других отметили, что им это нравится.
  5. martun

    martun В чем-то писатель

    Квест, однозначно, не понравился. Из плюсов - неплохой ярус вьюнка. Ну, и цветочки красивые.
    Чтобы этот ярус получить, надо такие большие минусы преодолеть, что мама не горюй. Непомерно огромное количество этих красивых цветочков и выпадашек, при их отвратительном дропе. И все это на фоне, как бы это по-мягче сказать, не совсем остроумной задумке с рейдерским захватом. Моя оценка - 1.
     
    bogart66, *СТЕПАНИДА*, ter12-12 и 27 других отметили, что им это нравится.
  6. miksmiks1

    miksmiks1 В чем-то писатель

    плюсов никаких.
    одни минусы- огромное количество ботвы на всех полях, трата времени на ненужную игру 25 раз подряд без возможности ее отмены или хотя бы минимального шанса на большой куш, плохой дроп выпадашек, абсолютно ненужный отрицательный счет долга, занимающий место и могущий ввести в заблуждение, если это привязано к 1 апреля - где тут юмор?
     
    bogart66, *СТЕПАНИДА*, Супермадама и 25 других отметили, что им это нравится.
  7. пирожок2015

    пирожок2015 Талант

    Ничего в этом квесте первоапрельского не вижу.Ожидания мои не оправдались. Ждала весёлого, лёгкого, шутливого квеста. А тут вроде как обычный квест с кучей ботвы. Плюсы- Выращивание квестовых на всех полях, выпадашки- со всего, мельница везде, (но лучше бы её не было), хороший ярус вьюнка, неплохие призы.Минусы- Шутка какая-то неудачная,не смешная, скорее даже нервозная.Не понравился захват фермы, штрафы, выкупы, наложенные запреты. Мы как в рабстве оказались. Какие могут быть разборки на полях мирной фермы?Ещё осталось только в войнушку сыграть и танки по полям пустить. Ну совсем не нравится эта задумка разрабов. Не место злодеям и жуликам на полях нашей мирной фермы.Хотелось бы получать от игры побольше позитива и как можно меньше негатива.Если не учитывать этого захвата, то получился обычный, нормальный квест.Но к первоапрельскому его сложно отнести, тут как раз и не до смеха. Первое апреля-весёлый и шутливый праздник, c чем всех я и поздравляю!!!!!!!
     
    bogart66, *СТЕПАНИДА*, ter12-12 и 32 других отметили, что им это нравится.
  8. lona250

    lona250 Молодой

    Квест не понравился. Слишком мало выпадашек, мини игра без возможности выиграть, не интересно, а захват совсем не к месту. Из плюсов только красивые цветы.
     
    bogart66, *СТЕПАНИДА*, Супермадама и 22 других отметили, что им это нравится.
  9. Jekky2000

    Jekky2000 Король форума

    Мне понравился )) неординарный, прикольный. Заставил всех "пошуршать" на форуме ))
    Пятерка с минусом (минус - кто то нерв потратил)) )
     
    bogart66, Супермадама, irlukana и 16 других отметили, что им это нравится.
  10. superbelkа

    superbelkа Местный аналитик

    Всем привет!
    Призы, сценарий, объем квеста, везде плюс. Повторяться не буду. Особенно отмечу список всех призов - отлично, спасибо, пусть такое окно будет всегда.
    Мой минус: слишком сложный вход в квестовое окно. Зачем 4 персонажа на поле, если после каждого случается мини игра? Понятно, что большинство игроков отключает персонажей. Получается:сходи в будку, включи галочку, вернись на поле, отдай мешок, сыграй в миниигру, сходи в будку, отключи персонажа. Не, ну я понимаю, что если потерпеть и набрать сразу все ресурсы и за одно включение-выключение пройти квест. Но! Часть призов многими фермерами используются в процессе квеста и тогда приходится по цепочке туда-сюда включать-выключать. Не нравится.
     
    bogart66, ter12-12, Супермадама и 18 других отметили, что им это нравится.
  11. ВасилисаПр

    ВасилисаПр В чем-то писатель

    У меня впечатление от квеста положительное, по-моему плюсы перевешивают минусы.
    Плюсы: - уже то, что розыгрыш с отрицательным счетом вызвал такую огромную активность на форуме показывает, что шутка удалась.Я думаю, все вспомнили хорошо забытое старое, а некоторые (я, например) узнали и что-то новое o_O. Уже за счет этого этот квест очень отличается от череды предыдущих.Идея с захватом фермы и отрицательным счетом совсем не взволновала, зачем напрягаться, если известно, что это всего лишь розыгрыш.
    Минусы: не буду писать о дропе и количестве растишек и выпадашек, "это уж как водится", но для чего на поле мельтешит столько куниц, вполне хватило бы и одной. И бессмысленно играть в мини-игру, если ты ничего в ней не выигрываешь и не проигрываешь. Но для меня это минусы небольшие.
    А вот, что заставляет задуматься, так это всплеск отрицательных эмоций по поводу "захвата фермы" и "уменьшения количества специальной игровой валюты " . Мне кажется , что это говорит о степени доверия игроков к разработчикам.
     
    Последний раз редактировалось: 2 Апрель 2017
    bogart66, ter12-12, Супермадама и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. Юлашкин123

    Юлашкин123 Команданте

    Квест нормальный, проходной. Задуманная интрига, правда, мне не интересна. Не наш юмор, как третьесортный фильм посмотрела. Хорошо, что в конце "наши" побеждают. Призы хорошие. Это вроде как плюсы.
    А вот минус один - не интересная шарлатанская игра в "наперстки". И не потому, что там нельзя выиграть, а очень тягомотно, ну так долго происходит процесс, что выть хочется. Хорошо бы в следующих мини играх предусматривали кнопочку быстрого прохождения при наличии всего собранного, выращенного и смолотого. 1 апреля на четверочку с минусом.
     
    натусик68, bogart66, ter12-12 и 19 других отметили, что им это нравится.
  13. best.mamanya

    best.mamanya Forum Moderator Team Farmerama RU

    Второй квест подряд неудачный в смысле ассоциаций. В предыдущем шашлыки из ушей жарили, теперь вот рейдерский захват, игра в наперстки.. Фу, очень хочется мирного, не кровожадного и защищенного земледелия на ферме, которую все-таки ощущаешь своей. А так лишнее напоминание о том, что ничего своего на этой ферме мы не имеем, провоцирует отсутствие желания и вкладывать в это "чужое". А уж игра в наперстки ничего, кроме огорчения и злости за бездарно потраченное время, не вызвала. Видать, не доросла я ещё до таких шуток, поэтому и не смешно.
    Занята мельница, и тем более для помола - "бриллиантов"??? Нонсенс.
    Это было для меня минусами.
    А так - квест как квест. И растишек нормально, если учитывать, что на всех полях растим; и выпадашек нормально, и призы хорошие.
    Общее впечатление - четверочка.
     
    bogart66, *СТЕПАНИДА*, ter12-12 и 19 других отметили, что им это нравится.
  14. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест, в основном, понравился, но и минусов предостаточно. поэтому квесту 4 балла из 5 возможных.
    плюсы:
    - оригинальная тематическая задумка к 1 апреля;
    - задействованы все локации;
    - симпатичные куницы на лугу и очаровательные квестовые растения на полях;
    - отличный главный приз - ряд вьюнка;
    - много таинственностей в призах, что-нибудь хорошее да вырастет, звезды, золотые бананы и суперкорм;
    - добавляю, судя по отзывам многих игроков средних уровней, дроп нормальный.
    минусы:
    - лишние этапы квеста: если результат 1 шага задания одинаков, то неуместными выглядят стая куниц вместо одной и мини-игра, которая отнимает кучу времени "за просмотр";
    - нет сельхозпомощи в призах!!! дорогие разработчики, это уже очень и очень нехорошая тенденция;
    - большое количество требуемой квестовой ботвы.
     
    Последний раз редактировалось: 3 Апрель 2017
    bogart66, ter12-12, Супермадама и 24 других отметили, что им это нравится.
  15. -Приор-

    -Приор- Ученик

    из плюсов - то что есть очередной квест и призы вроде неплохие, особенно если взять ярус.
    из минусов - немыслимое количество ботвы, а вообще по сценарию - просто дурдом какой-то,
    интересно кто вообще мини-игру придумал, зачем было время тратить, и свое и наше???
    оценка -2
     
    *СТЕПАНИДА*, Супермадама, selena60 и 20 других отметили, что им это нравится.
  16. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Если абстрагироваться от рейдерства и 1 апреля, то квест скорее хорош, чем плох.
    -щедрые призы
    -достаточное время для прохождения
    -возможность не крушить всю ферму, чтобы вырастить достаточное количество ботвы.
    НО!!!
    Не смешно, господа разработчики, не смешно!
    Вся эта идея с рейдерством, с игрой в наперстки.
    ХА-ХА-ХА ИГРА ПРОИГРАНА!
    И так 25 раз подряд, во весь экран!
    А между прочим, у вас самих "вся спина белая"!
     
    натусик68, *СТЕПАНИДА*, Супермадама и 21 других отметили, что им это нравится.
  17. Лошадка

    Лошадка Ученик

    хапнула негатива с первого захода в квест. Хорошую такую порцию негатива. Качественного. За что в эту игру годами играют миллионы людей - так именно за отсутствие агрессии. И тут - ннна! Опять тонны растишек, опять стремящийся к нулю дроп, выжимание из меня нервных клеток с безвыигрышной мини-игрой... Третий день настроение ниже городской канализации. Резкое желание уйти из игры.
    Одно лишь пока придержвает - соседи, долгие годы кидались во время квестов друг в друга выпадашками, они на меня надеются.
    Мда. Оценка - резко отрицательно. Если в игру пришла агрессия - это не моя игра.
     
    *СТЕПАНИДА*, ter12-12, selena60 и 26 других отметили, что им это нравится.
  18. .anat.

    .anat. Продвинутый

    Квест хороший в большей части. Призы, достаточная простота в механике, дорп, элемент прикола, некое продолжение ввиде конкурса - это плюсы.
    Минусы - ботвы многовато, долго растить и из-за этого маленькие уровни и др. не имеющие частого онлайна теряют выпадашки. Про ХА-ХА-ХА 25 раз - согласен, скучновато. Надо было как то разнообразить ;). Один раз ХА-ХА, другой - ИДИ ПОТРЕНИРУЙСЯ, можно было еще - НЕУДАЧНИК.. xD.Вариантов масса.
    Про саму идею - я оценил. Никаких ассоциаций с реальностью у меня это не вызвало, покушения на собственность не заметил. Ну а чувство юмора - оно у всех разное. Моё меня не подвело. Всем удачи и отстоять свое добро)))
     
    ogorodnik03, Супермадама, elena1337 и 22 других отметили, что им это нравится.
  19. .svetlanka.1

    .svetlanka.1 Гроссмейстер

    Если откинуть в сторону мошенничество - рейдерство (не люблю когда на моё покушаются) и напёрсточников (утомили немного), то квест не плохой по призам и вьюнку. Но опять же тонны ботвы растить надо это минус, так как буквально предыдущий квест съел все запасы с/у, а выпадашки можно добыть только с суперами. Надо всё таки чередовать квесты - растишки и без них.
    Как первоапрельскую шутку квеста я не оценила. Просто квест прошёл как рутинный для галочки так сказать.
    Мы фермеры и на наших фермах должен быть позитив, шутка, но ни в коем случае никакой агрессивности и злости.
    Желаю всем удачи и добра!!!
    P.S. Квест проходим без с/у. Уже с деревьев и хлевов нападало на закрытие квеста и без лишней траты суперов, а это плюс.
     
    Последний раз редактировалось: 4 Апрель 2017
    ogorodnik03, *СТЕПАНИДА*, ter12-12 и 27 других отметили, что им это нравится.
  20. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Плюсы- ярус и призы
    Минусы- ботвы много, в призах нету СХ, и абсолютно неинтересная и никому ненужная нудная мини-игра. Захват фермы меня не веселит ни в коем случае, я не вижу в этом посягательств на мою собственность, просто подобная тема мне противна.
     
    ogorodnik03, *СТЕПАНИДА*, Супермадама и 14 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.