Квест "Рейдерский захват"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 30 Март 2017.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о событии-квесте «Рейдерский захват» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о событии, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по событию, как обычно, в разделе FAQ: "Рейдерский захват"


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с событием можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, ярые нарушители будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    Вертикаль нравится это.
  2. Kostya-Farm

    Kostya-Farm Ученик

    Интересная задумка , посмотрим что выйдет, может получится собрать 1000 выпадашек, хотя надежд мало. Как всегда художники на высоте , предварительно за новую идею 4+ Интересно а КОЛЛЕКТОРЫ потом тож придут8)8)8)
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2017
    Супермадама, ВасилисаПр, .svetlanka.1 и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. ***Татьяна***

    ***Татьяна*** Ученик

    Нравится красивый декор. Не нравится огромное количество цветков и камней за один мешок.
    В призах ни одного комбайна.
    Квест на выкачивание реала.
     
    Вертикаль, Lidocaine, dianka198181 и 14 других отметили, что им это нравится.
  4. Zhaba4ka

    Zhaba4ka Профи

    Мое первое мнение и огромный минус квесту от меня за саму идею: "рейдерский захват". Не нравится. Очень.
    Не люблю аферистов в любом их проявлении. Учавствовать в этих "разборках" (даже если это игра) очень не приятно..
    Зачем это все на ферме?..
    Хотя с другой стороны многое становится понятным.. например, в каком направлении работают мысли разработчиков8)
     
    Супермадама, enkelena, iric71 и 37 других отметили, что им это нравится.
  5. Linnor

    Linnor Писатель

    не нравится сама концепция: что значит: "было твоим - стало моим"? в любой момент могут отобрать твою ухоженную, развитую, с любовью и огромным трудом выращенную и вскормленную ферму? У меня этот подход вызвал полное недоумение и сплошной негатив, так в игре не портили настроения за все годы, что я привержена ей. А главное, за что мне это? А если я не стану собирать эти кристаллы, то через несколько дней не смогу зайти в игру? Я, конечно, по привычке посадила цветы, но все время не покидает мысль: "а не ловушки ли они?"
    Нереальное количество растишек и выпадашек, не продуманный сценарий. Оценка квесту - минус 100. Лучше не надо таких квестов.
    P.S. Для модераторов. Надеюсь, у вас хватит мужества принять и такое мнение, а не только похвалы.
     
    Супермадама, enkelena, iric71 и 34 других отметили, что им это нравится.
  6. _ciara_antonio_

    _ciara_antonio_ Ученик

    Негатив! Какой етот квест-жульник как македонский банк? У меня до сих пор (-600). Что ето означает? Я не просила кредит в игре, чтобы начислят мне проценты когда выпускаю мельнице чтобы накормит животные. А если етот жульник хочеть отдат ним проценты то мне надо работать чтобы произвести стоимость. Идея економически нелогичная.
    Позитивы у меня нет.
     
    Супермадама, iric71, nelya8151 и 20 других отметили, что им это нравится.
  7. Лапушка

    Лапушка Писатель

    Мне квест нравится. Из положительного:
    - есть интрига с долгами
    - новая проверка на внимательность
    - знакомая механика
    - задействованы все поля
    Из отрицательного:
    - хотелось бы большего дропа
    Пока оценка 5 с минусом
     
    Супермадама, Вертикаль, ВасилисаПр и 9 других отметили, что им это нравится.
  8. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Не нравится мне такое мероприятие
    Эта идея. К чему на нашей мирной, спокойной ферме какие-то рейдерские захваты?Это прямо напоминает голливудские фильмы, где обязательно главный злодей должен быть побеждён хорошим полицейским\журналистом.А вот к сельской жизни это какое отношение имеет?Ну бывает, конечно,соседи межу не поделят, но чтобы прямо вот такой экшн?
    Всё это нервирует. У нас и так каждый квест запускается с багами, а тут ещё больше непонимания, не знаешь, куда ткнуться, чтобы не навредить.Сегодня полить Багамараму не смогла, пришлось перезагружаться.
    Так что много отрицательных эмоций.
    Нет, ну справедливости ради , есть и плюсы.
    В мини-игру не надо играть - это радует
    И цветочки красивые на всех стадиях роста, особенно посевное поле понравилось:inlove:
    По-видимому, этот квест для тех, кто просил адреналина
     
    Супермадама, iric71, Вертикаль и 26 других отметили, что им это нравится.
  9. elena1337

    elena1337 Барон

    Отзыв повторный. Предыдущий, - очень горячий ;), -удален за несоблюдение формы, поскольку не были указаны положительные моменты квеста).
    Мнение о квесте пока не изменилось :(. Но правила есть правила, будем исправлять ;).
    Положительные моменты:
    - интересная механика квеста, наличие мини-игры (вносит разнообразие)
    - возможность молоть квестовый предмет (мешочки с драгоценными камнями) на островной мельнице
    - много таинственностей в призах (для тех, кто не вкладывает реал в саженцы-плотников, это возможность заполучить новинки и хорошие апы деревьев и хлевов)
    - хороший главный приз - ярус чудо-вьюнка.
    Отрицательные моменты:
    - Не понравилась сама идея рейдерского захвата. Игра наша - мирная, созидательная, и мне претит насилие и агрессия, в любом их проявлении.
    - Идея со штрафными санкциями тоже не по душе. Полная нелепость, на мой взгляд -.-. Наверное, я не отношусь к безбашенным фермерам :oops:. Если это было задумано как первоапрелевская шутка, то надо было и включить этот счетчик штрафов именно на 1 апреля, а не на время всего квеста.
    - невозможность победить в мини-игре тоже как-то озадачивает... Зачем она тогда вообще нужна? Чтобы увеличить количество кликов для получения призов? Такое впечатление, что разработчики просто недоработали этот момент.
    - отсутствие сельхоз-помощи и мизерное количество СК в призах.
     
    Последний раз редактировалось: 3 Апрель 2017
    ter12-12, Супермадама, enkelena и 30 других отметили, что им это нравится.
  10. del_arte

    del_arte Ученик

    Общее впечатление - вызывает нервозность и тревогу. Мы приходим в игру отдыхать и получать позитив, а не помогать мошенникам (даже игровым).
    Положительное: призы содержат саженцы и хлева, в призах неплохой ярус вьюна.
    Отрицательное: Напряг второй квест подряд без перерыва на выращивание тонн травы. Плохо выпадают камни. Невозможность нормально пользоваться мельницей и бочкой, поскольку мы не только квестовые предметы там обрабатываем, но еще и корма заготавливаем. Нигде не вижу количество выпадашек, скопленных мной - только на мельнице, которую просто так не откроешь. Непонятный минусовой баланс... что с ним делать? чем перекрывать этот "долг" и вообще с какого перепугу кто-то стал владельцем моей фермы?? Чем вообще думали, чтобы нам предлагать такой квест?
     
    ter12-12, Супермадама, elena1337 и 31 других отметили, что им это нравится.
  11. беата60

    беата60 Всезнающий Оракул

    + красивый дизайн,
    +возможность использовать островную мельницу,
    -реальности жизни на мирной ферме-рейдеры,
    -зачем играть в мини-игру ,если выигрыша нет?
    -рынок, мельница-табу(честно не уловила смысла). Разве что для покупки корзин.
    Ждала на первое апреля веселого, разнообразного , легкого проходимого квеста. Снова выпадашек мало, количество растений на мешок ого-го.И снова средний уровень. А что будет со сложным?
    Моя оценка -3+.
     
    ter12-12, Супермадама, iric71 и 19 других отметили, что им это нравится.
  12. gorgonna

    gorgonna В чем-то писатель

    Скажу прямо - квест НЕ НРАВИТСЯ.
    Положительных моментов - НЕТ! Ну разве что симпатичные растишки.
    Отрицательное - двойная заставка при входе на ферму. Дурацкая и неадекватная мини игра в наперстки-ракушки (отнимает время и злит). Ненужная наклейка стоит первой, на которую надо тратить ценные выпадашки, которых никогда не хватает. Наклейку надо давать бесплатно, как благодарность за участие в квесте! Огромадное К-во 6-тичасовых растишек. Слабый рендом выпадашек. Саженцы и плотники снова пополнят линейку. Нет с/х и капля СК.
    Квест начала, чтобы комбайн не простаивал.
    Оценка за квест - НЕАДЕКВАТ В КУБЕ!
    ПС. Разрабыы! Подкрутите дроп в плюс. Сколько можно издеваться над игроками! Осталось 240 выпадашек. А они летят еле еле. Не бейте на мой карман, все равно платить не буду!
     
    Последний раз редактировалось: 3 Апрель 2017
    Супермадама, enkelena, iric71 и 34 других отметили, что им это нравится.
  13. demetra2784

    demetra2784 Полковник

    Не нравится. До упора растить растишки (шутка ли на мешок 750шт)? При этом ощущаешь себя рабом этой наглой рейдерской особи. Бессмысленная игра в ракушки, где тебя взувают.
    Нравится только оформление.
    А где же 1 апреля- беззаботный день смеха? (Посмеешься, когда соберешь 1000 выпадашек?)
    Ставлю 2+
     
    ter12-12, enkelena, iric71 и 28 других отметили, что им это нравится.
  14. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    Что ж вы такие скучные, дорогие "безбашенные" фермеры! Вам дали интригу: играйте, расслабляйтесь! тем более впереди 1 апреля! Спасибо организаторам! Такие квесты тоже нужны....

    123/336
     
    Супермадама, ВасилисаПр, inhabit и 12 других отметили, что им это нравится.
  15. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    У меня данный квест негатива не вызвал:) Возможно, потому что не отнеслась слишком серьезно ко всяким заморочкам, типа "долгового счета" и "рейдерского захвата" :)
    Плюсы:
    - хороший ярус, привязанный к уровню, и забавный декор.
    - свеженькие плотники-саженцы в призах, ЗБ и СК тоже пригодятся,
    - красивые квестовые растишки,
    - понравилось, что в окне квеста теперь можно увидеть весь список призов на каждом из этапов,
    - оформлено тоже все неплохо - особенно позабавила прыгающая будка на главном лугуxD
    Минусы:
    - многовато растений, не все имеют возможность круглосуточно находиться в игре,
    - как обычно, совсем не радует дроп выпадашек. Игрокам, не имеющим больших запасов СУ, Граблинго и др. вспомогательных средств, добраться до яруса будет сложно. На мой взгляд, усложнение квестов не идет на пользу игре. Новички, не имеющие возможности пройти ни один квест, просто ее бросают. Плохой дроп выпадашек создает лишь негатив для большинства игроков.
    - идея с отрицательным "долгом" до конца не продумана. Поскольку не было предоставлено никакой информации о роли этого "долга" в прохождении квеста, многие игроки были этим озадачены и встревожены. Это создало определенную нервозность и способствовало формированию негативного мнения о квесте (ИМХО).


    В целом, вполне нормальный квест. :) Планирую пройти его полностью.
     
    натусик68, ter12-12, Супермадама и 27 других отметили, что им это нравится.
  16. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Квест прохожу потому что он есть. Но от него совсем не в восторге. Пока по ощущениям "средне". Заявленному уровню сложности "средний" он явно не соответствует.
    Нравится:
    -умеренное количество этапов для прохождения;
    -симпатичный декор и ярус с привязкой к уровню игрока (ура!). Отдельный плюс: те, кто не сможет взять ярус, получат в пользование декор с хорошими опытными показателями;
    -задействованы обе мельницы;
    -наличие в призах таинственностей, СК и ЗБ;
    -художники, как и всегда, на высоте: квестовые растишки приятно радуют глаз.
    Не нравится:
    -тема квеста не кажется смешной или хоть сколько-нибудь забавной;

    -"долговой счетчик", не получивший внятного пояснения, нервирует и портит настроение (шутки с долгами - явно не для меня);
    -описание квеста не совсем соответствует его механике, приходится идти на форум чтобы разобраться;
    -слишком большое количество растений на один мешок;
    -в призах не помешали бы купоны на с/х помощь;
    -если в мини-игре нельзя выиграть, то зачем она вообще нужна?!
    -слишком мало времени прошло после предыдущего квеста. Фермерам нужна нормальная передышка между квестами, а не сутки-двое.
    ПС. Взлетающие на воздух грядки/деревья с последующим выглядыванием кротов в один из предыдущих первоапрельских праздников повеселили намного больше.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2017
    натусик68, ter12-12, Супермадама и 29 других отметили, что им это нравится.
  17. dachnik80

    dachnik80 Ученик

    Мне нравится
    Плюсы:
    -декор, необходимый для яруса, купленного за ЗП доступен даже при небольших усилиях + стимуляция участия в следующих временных квесиах
    -наличие квеста вообще
    -таблица "сдано-выиграно" абсолютно воспринимаема, легко определить степень вовлеченности в квест (по сравнению с предыдущим квестом (сложность в предыдущем квесте только с дропом) можно решить что и как проходить.
    -штрафы и все такое - ажиотаж на форуме - интересно, опять же конкурс "на больший штраф"
    -штрафы напомнили о деревне ремесленников, сельмаге и мн. др. функционале фермы + ажиотаж на форуме напомнил о культивации растений, которой теперь пришлось заняться, раньше казалось неважным, и т.д.
    Минусы:
    сама идея квеста: многие идут на ферму отдохнуть от реальности. Дождь, град и т.д могу воспринять, но если тот мизер, что есть, будут отбирать какие-то "куницы" - уйду в натур хозяйство в реале.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2017
    lizaveta166, ter12-12, Супермадама и 19 других отметили, что им это нравится.
  18. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Начала было выполнять квест, но нет , не хочу. Раздражает сама история с воровством и долгами. Раздражает очередная мини игра.
    Из положительного - для себя ничего в этом квесте не нашла.
    Из отрицательного - все остальное.
    Если игра продолжит развиваться в таком направлении , видимо из игры уйду.
     
    Последний раз редактировалось: 31 Март 2017
    enkelena, iric71, nelya8151 и 20 других отметили, что им это нравится.
  19. konan_dcw

    konan_dcw Комиссар

    А мне квест и нравится, и не нравится.
    Нравится потому, что
    - цветочки красивые
    - хорошие призы, жаль только, что c/х помощи нет
    - попытка сделать наглядным квест - табличка с призами по этапно
    - тематика квеста мне понравилась. Куница Жадин очень мне Крыску Лариску напоминаетxD, как не посмотрю на него смеятся хочется, думаю все дело в названии квеста, уж не удачное оно и настраивает на резко негативный мотив
    - спасибо, что мини-игра фиктивная и реально не на что не влияет (и хорошо, что игр не много всего 25, а то бы стало очень нудно)

    Не нравится потому, что
    - слабый дроп выподашек
    - как следствие, скорее всего не пройду этот квест, последнее время квесты требуют жесткого онлайна, если "зазиваешься" - все не пройти, но а мне прийдется пропустить пару деньков, не уверен, что наверстаю

    Отдельно хочется высказаться про "сумму задолжности". Шутка удалась;) Многие на нее купилисьxD Но если честно, слабовата она по сравнению с другими первоапрельскими забавами, которые вы дарили нам раньше, нету никакого экшена, скучный минусовый счетчик. Эх, лаву и землетрясение повторить бы!xD
     
    Супермадама, Вертикаль, ВасилисаПр и 19 других отметили, что им это нравится.
  20. caлoмa

    caлoмa Безумец

    У меня к временным квестам начинает четко вырабатываться отрицательное отношение!!!
    Это было бы смешно - если б не было так грустно!!!! Квест закончился, новый начинается, а бывает так что один не закончился второй начался!!! Уважаемые разработчики, Вы в отпуск не хотите??? Ведь каникулы всем положены))) Даже взрослым:p:p;)xDxDxD
    По этому квесту:
    стандартный квест - расти, собирай, сажай, мели...
    К сожалению нового в нем ничего нет. А "любимая" механика, когда ловишь на поле и кого-то кормишь, получая подарки - испорчена напрочьxDxDxD Т.к. раньше получал неизвестное, а сейчас конкретное)))
    Имитация мини-игры - меня очень раздражает!!!!! во-первых я лишний раз должна нажать на кнопку - а в итоге, как бы я не следила за руками - нулевой результат. А тупо жать - ПЫХxDxDxDxD (сокращенное слово, пишется только капсом:p)
    Если честно - я не знаю как оценить этот квест.... А это уже печально.
    Не вызвал негатива, но и не дал позитива - получается ничто
    Про дроп выпадах - в этот раз превзошли все мои ожидания - с поля квестовой не выпало ни одного камняxDxDxD
    Поделилась вроде:p
     
    натусик68, ter12-12, Супермадама и 25 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.