Квест "Работяги"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 9 Сентябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Работяги» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Работяги


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- нравится это.
  2. WhiskY

    WhiskY В чем-то писатель

    Положительный - есть ББ, квест пройден за час
    Отрицательный - давно уже не выполнялся общий квест
     
    krendel-ad, Фишки, svecoles и 9 других отметили, что им это нравится.
  3. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Один из самых скоростных моих квестов - пройден за минуту xD
    Что хочу сказать... Для опытного фермера справиться с бобрами не проблема. Просто потому, что поиграв в Фармераму год-другой-третий, начинаешь хорошо понимать, что к чему, куда идёт и чего можно ждать. Например, осознаёшь, что запасаться нужно всем, и с серьёзной "страховой подушкой", потому как никогда заранее не ясно, откуда рванёт :p Соответственно, если есть запас - квест проходится легко и непринуждённо.
    Без запаса он, имхо, будет очень тяжёлым, особенно для "малышей". Во-первых, бобр не самое шустрое животное, растёт медленно. Во-вторых, при запросах в десятки тысяч ЗП номинала придётся изрядно потратиться либо на простых бобров (сейчас на родном 11-ом рынке ценник на них ровно в 20 раз выше номинала - стало быть, на квест из 230000 ЗП надо разом спустить 4,6 млн. ЗП), либо израсходовать немало СК, потому что прилопда первого и второго уровней в эту бездонную бочку ухнется приличное количество.
    В-третьих, заковыка с общим квестом. У меня давние и большие сомнения по поводу подобной механики, до сих пор до добра она не доводила - не будет народ скидывать в нечто неясное свои запасы, не будучи даже уверенными, что получат взамен полностью и "по списку". Борьба за тот же ТОП дело совсем иное, там пан или пропал: либо пробьёшься и получишь свой комплект призов, либо не пробьёшься совсем. Здесь же игрок вправе задуматься: кто-то даст 10 бобров, кто-то 100, а на выходе всем одинаково достанется. Имхо, нехорошо как-то это дело выглядит :eek: :oops: Поэтому остаётся лишь надеяться, что квест пройдут - сколько там считали, 350+ тысяч игроков? - и шкала общего вклада заполнится, таким образом, автоматически.
    Подытоживая: четвёрка за квест. Неплох, но вызывает определённые опасения. Кстати, бобры приплодные не очень :( Вот в подгузниках малыши у них - те забавные ;)
     
    CadovodOdnako, Змеюшка, krendel-ad и 48 других отметили, что им это нравится.
  4. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте!
    Индивидуальную часть квеста прошла (при запасах в сарае это не проблема) и... пожалела об этом. Но могу теперь писать о квесте по личным впечатлениям.
    Нравится:
    -приемлемая графика, хоть и не ах (цветочки у художников получаются симпатичнее зверюшек);
    -ББ вовремя.
    Не нравится:
    -пояснения в FAQ мне показались недостаточно понятными, хотя, играя 5,5 лет, начиталась всякого;
    -общая линейка; не верю в её заполнение (могу ошибаться, т.к. никаких записей по игре не веду, но, кажется, только самый первый квест такого плана был выполнен в первый год игры, когда игроки ещё были в основной массе активные и наивные) и, следовательно, жалею потраченный СК и вложенных бобров - лучше бы продала их.
    -выбор животных для селекции; думаю, что игроки с бОльшим энтузиазмом отнеслись бы к селекции животных, по которым уже есть постоянные квесты;
    В итоге квест мне не нравится. Совсем. Селекция ненужных животных забодала уже.
    Слабенький троячок просто за то, что это квест (с ББ я наконец-то свиней доселектила).
    Спасибо.
     
    -Larella-, 0марфа0, olga51224 и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. Марика

    Марика Печатная машинка

    Первые впечатления.
    Плюсы:
    + селекция бобров, которых давно ждали
    + ББ
    Минусы:
    - отсутствие традиционных оранжевых аппов на хлева и производства, которые вначале сократили, а теперь совсем убрали.
    - слабенькие призы за индивидуальное задание при таких запросах, даже с учетом СК
    - сильно прикрученный рандом при селекции
    - общее задание вызывает недоумение, вьюнок с такими показателями в качестве приза расстроил. за общее задание нужен супер-приз, или хотя-бы вьюн еще и бобра альбиноса давал. ИМХО разумеется.
    вывод: до сих пор не определилась стоит ли проходить подобный квест. грустно.
     
    krendel-ad, -Larella-, 0марфа0 и 25 других отметили, что им это нравится.
  6. зизипукин

    зизипукин Эксперт

    квест решила не проходить. жалко тратить бобров на такие призы. буду ждать новый постоянный квест. а пока займусь селекцией
     
    0марфа0, olga51224, kulnas и 13 других отметили, что им это нравится.
  7. =нафаня=

    =нафаня= Ученик

    Не совсем понятна логика разработчиков в персональном задании
    Цена 1 бобра - 420 ЗП, 4 бобрах+суп.корм = 1 бобр альбинос.
    1бобр - 420 ЗП
    1 альбинос- 2500 ЗП
    1 лесоруб - 7000 ЗП
    1 стоматолог- 23000 ЗП и т.д.
    4 бобрах+суп.корм = 1 бобр альбинос. 420х4=1680 ЗП!!!! Альбинос - 2500 ЗП!!! Смысл есть
    4 альбиноса х суп.корм =1лесоруб, но ценой 7000 ЗП, а не 10 000 ЗП Смысл????
    4 лесоруба х суп.корм =1 стоматолог, ценой 23 000ЗП, а не 28 000ЗП Смылс??? и т.д.Чем круче бобр, тем меньше цена)) Не считая суп.корма и душистиков)))
    Вот и получается, что дешевле закрывать квест ТОЛЬКО альбиносами)))

    Ну а общее задание вообще нет смысла выполнять. Сырое это самое слабое высказывание)) ОБЩЕЕ)) Для КОГО? Для друзей? Соседей?? Рынка???? Или для ВСЕХ игроков??? Если для всех;) то нас уже уже: 53.185.964)) Все дружненько отдали по одному бобру и квест закрыт)))))
     
    CadovodOdnako, krendel-ad, -Larella- и 24 других отметили, что им это нравится.
  8. paramon00005

    paramon00005 Писатель

    Обязательную часть прошла хоть и призы оставляют желать лучшего...
    плюсы
    - наличие самого квеста
    далее минусы
    - не понятно кто получит общий приз.... получается что все??????? а вот с этого момента и начинается не ясность - один игрок сдал ОДНОГО бобра в общую копилку, а второй 121 бобра сдал... а приз всем одинаковый. Получается что нет желания сдавать нажитое непосильным трудом что бы кто то кто сдал одного бобра получил призы на халяву так сказать. Даже в жизни и бизнесе доля в прибыли соответственна вкладу в общее дело.
     
    krendel-ad, 0марфа0, *СТЕПАНИДА* и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Мне квест нравится. Закрыла личную часть простыми бобрами, благо о бобровом нашествии сообщили заблаговременно, без затрат на СУ. Ращу дальше бобров - времени достаточно , и сдаю половину в квест на общие нужды, а половину несу на рынок , на собственные потребности. Сдадут люди и заполним общую линейку - хорошо, не сдадут и не заполнится линейка, тоже не опечалюсь, какой-то декор мы все равно получим.
    Я думаю квест скорее рассчитан на человеческие качества со знаком +, а значит каждый внесет сколько может, малыши по несколько бобров , а многоуровневые и маститые побольше и все вместе доставим друг другу радость.

    Отдельная благодарность за дизайн бобрятников и декора к квесту. Очень нравится, особенно декор Бревнокат, смеялась до слез над бобром.
     
    Последний раз редактировалось модератором: 10 Сентябрь 2015
    CadovodOdnako, krendel-ad, itana70 и 20 других отметили, что им это нравится.
  10. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Квест понравился. Закрывала селекционными, как и положено селекционному квесту. Несложный, есть возможность выбора, простые животные допущены - для многих важно, так как экономия СК. Дали в призах одиночный высокоопытный декор, достаточное время для прохождения, даже ББ хоть не надолго, но запустили.
    Теперь про общее задание. Не буду касаться темы "кто-то пашет, кто-то улыбается и машет" - скажу про себя. Сдала альбиносов, но не нравится, что прогресс шкалы имеет чисто схематическое обозначение. Мне не хватает циферок, с указанием текущего прогресса. Хотелось бы также видеть при сдаче как они меняются. А так все безлико, ненаглядно, неинтересно, нет азарта.
    Ну и так, некоторые рассуждения.... Чисто теоретически... Если предположить, что ну не сможем мы заполнить шкалу, что будет с не полученным декором, его на выброс? Работа на смарку? ;) Вот поэтому уверена - наполнение будет:)
     
    Последний раз редактировалось: 10 Сентябрь 2015
    krendel-ad, -Церера-, -Larella- и 26 других отметили, что им это нравится.
  11. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Обязательный квест пройден без проблем. Наконец-то это бобры, а не какие-то новые твари xD Общая часть вызывает сомнения... Но до конца квеста время есть, будем надеяться на лучшее :) Суперкорм и духи в призах очень пригодились xD :music::music: Еще бы оранжевые производства/хлева добавили, было бы совсем хорошо :p Опять же, можно сдавать обычных животных, и это неплохой плюс ;) Из минусов - не видно точного заполнения шкалы, да и вообще, коллективные задания не очень нравятся :oops:
     
    krendel-ad, itana70, -Церера- и 22 других отметили, что им это нравится.
  12. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест не очень понравился.
    Плюсы:
    - рада, что мы наконец дождались селекции бобров,
    - вместе с квестом стартовал ББ,
    - вполне приемлемое количество СК в призах,
    - хорошо, что в квест можно сдавать любых селекционных, а также простых животных.
    - неплохой декорчик.
    Минусы:
    - призы в квесте не слишком вдохновляют на его прохождение. Собственно говоря, приз за индивидуальное задание - это только один декорчик. Боюсь, что приз за общее задание, к сожалению, будет нам недоступен :(
    - полное отсутствие оранжевых апов в призах. :(
    - идея с общим заданием мне не очень нравится. В любом случае, вводя коллективное задание надо было в призах предложить что-то очень эксклюзивное, чтобы стимулировать игроков к его прохождению. Также, мне кажется, делать коллективное задание для селекции бобров было неоправдано. Бобры доступны только с 73 уровня, поэтому значительная часть игроков, потенциально готовых пройти квест, осталась за бортом. А для выполнения общего задания участие каждого игрока очень важно.
    Прошла индивидуальное задание и немного поучаствовала в общем. Но особой радости от квеста не получила. Хотя еще не теряю надежды, что мы сможем получить хоть какой-то декорчик за коллективное задание:)
     
    krendel-ad, LioLobnya, 0марфа0 и 27 других отметили, что им это нравится.
  13. xelga04

    xelga04 Ученик

    Квест понравился)
    расстраивает,что в общий вложила не мало, но прогресс стоит на месте, теперь вот думаю что зря.....
     
    0марфа0, Natamira, -Larella- и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Мне категорично Не нравится безликий коллективизм общей шкалы. Не видно по шкале суммы сданного и остаток требуемого. Плохо, когда обещан приз всем-и тем кто сдавал и тем- кто в "кустах отсиделся". Это мы уже проходили. Не подарили оранжевых хлевов. Новая селекция поставлена на поток и мое мнение остановить этот поток не сможет, хорошо что не новый зверь, которого нужно купить и разводить с нуля.
     
    -Larella-, krendel-ad, =елочка= и 28 других отметили, что им это нравится.
  15. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Квест не понравился. Очень неприятно, что в квесте не может участвовать "молодёжь". Надо было на время квеста допустить их к бобрам;). Представьте себе действия игрока 60-го уровня, в случае его допуска к бобрам на столько уровней раньше! Многие наизнанку вывернулись бы. По окончании квеста снова всё закрыть, до достижения нужного уровня. Здесь и интрига. И желание достичь многого за столь короткое время квеста. И потом желание разблокировать поскорее то, что в квесте наработалиxD. А для таких "древних" игроков , как я квест обычный, никакой, выполненный за полчаса. Жаль, что в призах не дали оранжевых бобров. Это ещё более обесценивает квест. Про общее задание и говорить не стоит. Неправильно, что одни участвуют, другие торгуют и посмеиваются. А призы, в случае выполнения общего задания, получат все, выполнившие личное. Нонсенсo_O
     
    -Larella-, krendel-ad, -Церера- и 34 других отметили, что им это нравится.
  16. Фишки

    Фишки Профи

    Да ничего, квест нормальный.
    Понравилось:
    + 2 Беби-бума. Для всех игроков, и для тех, кто "73-" уровня.
    + СК в призах есть
    + О квесте стало известно заранее; можно было купить простых бобров по приемлемой цене
    + Возможность заработать - рынок-то оживился.
    + Кому как, а мне приятно получить ещё какие-то призы помимо тех, что выдали за индивидуальный этап. Искренне благодарен тем людям, которые по мере сил вкладывали ресурсы в общую линейку.
    + Вьюнок будет-нет - без разницы, а вот отдельный декор на ОП/ТОП очень полезен.
    Такого, чтобы что-то не понравилось нет. Квест быстро проходится - это +/-, как посмотреть. Высокое требование по уровню игроков - 73 - не вызывает у меня вопросов. Введут квест для 94+ уровня, тоже возмущаться не стану. Всем не угодишь..
     
    -Larella-, krendel-ad, =елочка= и 12 других отметили, что им это нравится.
  17. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    а мне не нравится!!!!!
    1. нет оранжевых апов ( за что нас их лишили не пойму (((
    2. общая шкала - опять провальна (( ну если хотят разработчики загнать нас в колхоз , так хай ощастливливают нас достойным призом на финише )))
    3. опять новая селекция - просто достала :mad:
    4. некрасивые бобры и их хлева и прозводства
    5.мало суперкорма в призах
    единственный плюс -декор "стол на двоих"
     
    -Larella-, krendel-ad, -Церера- и 23 других отметили, что им это нравится.
  18. Добрейшая

    Добрейшая В чем-то писатель

    К индивидуальному этапу никаких претензий нет. Разумные требования, скромные призы и вполне приличный декорчик. Прошла без всяких усилий. Отдельное спасибо за 2 бэби-бума.
    Но общий этап абсолютно мне не нравится.
    Призы вроде как получат все, кто участвовал и кто не сдал ничего. Поэтому, вроде как, совсем не участвовать - некрасиво по отношению к другим игрокам. Закинула бобров на 300 000 из чувства солидарности.
    Призы за общий этап более чем скромные. Милый декорчик, но не стоит он таких усилий. Ярус тоже обычный ОП/ТОП и неизвестно, получим ли мы его. За что бороться?
    Ферма в целом ориентирована на индивидуальных игроков. Тут не создаются какие-то большие семьи, кланы и т.д. Уверена, что многие поэтому и играют именно в эту игру. Так зачем же привлекать всех к колхозно-коллективистскому подходу? Это только раздражает. Лично мне уже изначально было все равно, будет у меня ярус за бобров или нет.
     
    -Larella-, AlenkaT, krendel-ad и 26 других отметили, что им это нравится.
  19. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Наконец-то селекция бобров - это плюс.
    Безликая общая шкала, малоинформативная - это минус
    Видна индивидуальная цифра взноса в общую часть - это плюс.
    За коллективное задание должны быть стимулирующие призы, а их нет - это минус.
    Квест скорее нравится, чем не нравится, но ,на мой взгляд, он не доработан.
    Или надо было делать веский стимул для участников, что бы все участвовали в общей его части, или каким-то образом поощрять игроков, выполняющих общую часть задания.
    Отсутствие возможности участия игроков, по уровню , не имеющих возможности растить и селектить бобров, а значит и получить декор и вьюнок - это минус, хотя бы за декор и вьюнок надо было дать возможность им побороться тоже.
     
    -Larella-, AlenkaT, krendel-ad и 18 других отметили, что им это нравится.
  20. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест категорически не понравился.
    к плюсам могу отнести только долгожданную селекцию бобров и возможность пристроить бревна. с натяжкой к плюсам можно добавить проведение двух беби-бумов, хотя это, по моему скромному мнению, больше плюс для разработчиков как возможность заработать.
    минусы:
    - нет звезд в призах;
    - мало суперкорма в призах;
    - нет цветных апов в призах;
    - несимпатичная прорисовка бобров, а также непонятные и нелогичные названия животных;
    - наличие общего задания, рассчитанное только на добрую волю "реальных" фермеров, т.к. считаю, что не наберется такого количества активно играющих фермеров, чтоб закрыть общую шкалу только закинув бобров в первую часть квеста.
     
    -Larella-, Billi_Bons, AlenkaT и 17 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.