Квест "Приключения в горах"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 29 Сентябрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Друзья,

    в этой теме вы можете высказать свои мнения о квесте «Приключения в горах» .

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Мнение должно быть оформлено по единой схеме:

    - Положительные моменты квеста/события
    - Отрицательные моменты квеста/события


    мнения можете оставлять два раза, так как итоговое мнение может отличаться от начального.

    Подробная информация по квесту, как обычно, в разделе FAQ: Приключения в горах


    Если после прочтения FAQ возникнут вопросы, задать их можно здесь:
    Вопросы по квестам


    Обсудить все интересующие моменты, связанные с акцией можно в беседках:
    Беседки - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:
    Временные квесты на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:
    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правил форума.

    Удачи в прохождении квеста!
     
    -Larella- и Вертикаль нравится это.
  2. Вертикаль

    Вертикаль Безумец

    Первое мнение: слабоватые призы - минус, но и требования по растишкам очень даже приемлемые - плюс. А то, что забурлил рынок - это просто супер!:inlove::inlove::inlove:
     
    -Анжи-, iric71, Юляшка_2015 и 15 других отметили, что им это нравится.
  3. Мама-фермер

    Мама-фермер В чем-то писатель

    первое мнение: количество требуемых животных явно завышено, с учетом того, что впереди праздник урожая... Остальное постараемся нарастить, сделать, собрать... Да и призы как-то не очень радуют.... Опять-таки, кораллы и Польша? как они взаимосвязаны?...
     
    iric71, Marichka03, Супермадама и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Уже впечатление подпорчено! Животных нужно заоблачное количество,
    а выпадахи с хлевов не летят и об этом стало известно после начало квеста!
    Уже начинаю хотеть какой-нибудь бонус-код в подарок, заодно его можно
    будет испробовать в новом окне :mad::cry:8)
     
    iric71, millisandra, Marichka03 и 20 других отметили, что им это нравится.
  5. allaK2003

    allaK2003 Талант

    Положительное - приемлемое к-во растишек, время созревания и как всегда художникам респект. Баги/лаги замечены не были))
    Отрицательное - не предупредили что с хлевов не летят выпадашки (надо бы сделать компенсацию в виде бонус-кода на с/х 48 часов и еще чего-то ценного ;)), слабо выпадают выпадашки, слишком много животных для сдачи (квест за квестом идет, не успеваем нарастить), долгий помол (желательно 5 минут). Нет СК. Вьюнок не привязан к уровню игрока. Призы не очень. Пока оценка 4, посмотрю что еще вылупится из саженцев и плотников ))) Надоело уже все в линейку. Затраты большие, а получаешь фигу без масла))
    Окончательная оценка - НУЛЬ!
    Результат квеста должен зависеть не только от его прохождения, а еще от того, что ты выигрываешь в саженцах и плотниках.
     
    Последний раз редактировалось: 3 Октябрь 2015
    ЖелезнаяЛеди, iric71, millisandra и 14 других отметили, что им это нравится.
  6. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест понравился :)
    Понравилось:
    - очаровательный декор и неплохой ярус. Хорошо, что в последнее время в каждом квесте дается ярус вьюнка - декор никогда не будет пылиться в линейке и всегда будет приносить пользу и радовать глаз:)
    - много плотников и саженцев в призах,
    - другие призы тоже понравились - прокрутки, купоны, много звездочек,
    - оптимальное количество быстрорастущих квестовых растений,
    - для помола задействованы обе мельницы.
    Не понравилось:
    - в квест требуется очень много животных, но с хлевов выпадашки не падают. Это нелогично и сильно осложняет прохождение. К тому же очень плохо, что об отсутствии выпадашек из хлевов игроки не были уведомлены заранее,
    - бонусы на ярусе опять не привязаны к уровню игрока,
    - накануне селекционного квеста хотелось бы увидеть в призах хоть немного СК.

    В целом, квестом довольна и собираюсь пройти его до конца :)
     
    kismur, iric71, натусик68 и 31 других отметили, что им это нравится.
  7. gordusya

    gordusya Полковник

    Квест на четверку с минусом.
    Понравилось не очень большое количество растений, которые можно выращивать на всех локациях, приятный декор ну и ... в общем-то все... На рендомные призы (прокрутки, саженцы, плотники) не рассчитываю, опять выпадет какая-нибудь фигня...:oops:
    Не понравилось очень большое количество животных, сдаваемых в квест, да еще и отсутствие выпадашек с хлевов - абсолютно нелогичный момент... Ну и опять все та же пресловутая рендомность призов - я , конечно, очень рада за тех игроков, которым повезло, но получать желтые курятники и стригальни на фоне розовых и редких хлевов, крайне обидно! :cry:
     
    iric71, -Церера-, -Larella- и 21 других отметили, что им это нравится.
  8. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Квест нравится.
    Устраивают - призы, время роста квестового растения, хорошо, что оно одно. Приемлемые требования сдачи товара в квест. Достаточное время продолжительности квеста. Вьюнок и декор к нему можно получить не заканчивая каждый этап, а соответственно доступен большему кол-ву игроков.
     
    Туся25, nelya8151, sviralex и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. -travuschka1-

    -travuschka1- Герцог

    Сегодняшнему, то бишь нонешнему, квесту хвала! Вам практически всё удалось в этот раз;).
    Нравится:-
    +Работают обе мельницы, значит нас не лишили возможности крутить СК.
    +Под растишку дали все локации.
    +Замечательное время растишки, а так же её кол-во.
    + Вроде не плохо выпадаха летит.
    +Не плохие призы.

    Ну а теперь о минусах поговорим.
    -Неадекватно объяснились в Ф.А.К. по поводу летящей выпадахи.
    - Не дали выпадаху с хлевов.
    -Затребовали большое кол-во животины и не сделали выпадаху с хлевов.
    - Нет даже капелюшечки СК в подарках, хотя квесты с селекцией идут регулярно.
    Поставлю 4-
     
    -Larella-, sviralex, iric71 и 15 других отметили, что им это нравится.
  10. Lena606060

    Lena606060 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Мне квест очень понравился ,,мало растишек" Много животных ,так мы на ферме, подарки хорошие Пораметры вьюнка низкие ,но для этого квеста сопоставимые оценка 5
     
    -Анжи-, iric71, -Церера- и 7 других отметили, что им это нравится.
  11. -Анжи-

    -Анжи- В чем-то писатель

    Квест понравился)
    Люблю такие с некоторых пор: вырастил ботву, нападали выпадашки, смолол, сдал, плюшки получил).
    Но если честно, то в реале сейчас большая загрузка, причем не рутина, а "движуха" интересная) и поэтому квест прохожу на автомате, по привычке).
    Но квест очень понравился, прохожу с удовольствием. От меня - Пять.
     
    iric71, ded230, Супермадама и 6 других отметили, что им это нравится.
  12. dymchonok

    dymchonok Ученик

    Квест очень хороший, прямо на "пятерку".
    Плюсы:
    - Сбалансированное количество и время роста квестового растения. На тех площадях, что у нас есть, выращивается очень быстро и легко, не раздражая и не надоедая.
    - Комфортный дроп, прохожу квест в свое удовольствие и не беспокоюсь, что мне не хватит тканей или этих страшненьких тапочек.
    - Хорошие и разномастные награды, голосую за включение ярусов в призы как можно чаще. Отдельно хотелось бы отметить запоминающийся декор, русалка буквально перед глазами стоит xD
    - Ключевые призы расположены в золотых этапах, получить их вполне реально, даже обладая пустоватым сараем.
    - В половине сложных алмазных этапов призы как раз наоборот очень слабые, если даже их не пройдешь, жалеть вряд ли станешь.
    - Раз уж потребовали такое количество животных, хорошо, что среди них есть и куры. Поднявшиеся цены на куриц позволяют выращивать лишь их, а далее на рынке покупать более долгих коз и свиней.
    - Существенные и разнообразные запросы хорошо оживили рынок, что интересно высокоуровневым игрокам, быстро выполнившим квестовые задания.
    Минусы:
    -
    Меня как и многих волнуют запросы на такие стада животных во временных квестах, тем более что происходит это так часто. Например, цены на коз на рынке еще с неонового квеста не сильно упали. Мне приходилось выращивать их самой, думала, что накопила запас коз в сарае - а оказывается это так, на текущие расходы. И добро пожаловать козы обратно на поля :) Я по ним еще не соскучилась.
    - Неточности в ФАК, не предупредили заранее, что не будет выпадашек с хлевов (небольшой, но минус)
    - Для себя минусов я больше не вижу, но из солидарности присоединюсь к мнениям других фермеров, что нужны СК в призах. Уважаемые разработчики, игроки хотят СК! :p
     
    Туся25, iric71, sviralex и 12 других отметили, что им это нравится.
  13. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Очень понравился квест. Замечательные призы. Нормальный дроп. Красивая графика. Даже количество животных не смущает. Как по мне минусов почти нет. Кроме отсутствия СК в призах.
    11 баллов по 12-бальной шкале.
     
    iric71, sviralex, ded230 и 10 других отметили, что им это нравится.
  14. galkao

    galkao Барон

    Квест нравится. И количество растений вполне адекватное, и призы приятные. И даже время роста растений вполне удобное. Самое главное - основные призы (ярус и декор для него) можно получить, пройдя лишь "золотые" этапы, а не алмазные. Такое -впервые, и, надеюсь, останется постоянно.

    Из минусов - третий этап, алмаз. Призы совершенно не соответствуют требуемым ресурсам. 25000 опыта и 9600 ЗП за 160 свиней??? Это - не считая остального. Простите, но такое я отдала бы только за что-нибудь более существенное. В остальных этапах алмаза есть то одно, то другое. А вот в третьем этапе - ничего. Пожалуй, сохраню свиней. Столько свиней мне выращивать не меньше недели придется. Получается по 60 ЗП и 156 ОП за свинью. Даже перекупщики настолько не наглеют, больше за животных предлагают:)
    А на рынке цены все сами знают. 160 свиней купить - это сейчас 320 000 ЗП.

    Квесты должны помогать ферме (как было раньше), а не разорять ее. Слишком много животных требуется в последнее время. Гораздо больше, чем можно вырастить за время квеста (даже для одного вида). В последнее время я сейчас на довольно немаленьком уровне с трудом выдерживаю эту "гонку" с отъемом ресурсов. Только заберут животных в селекционный квест, только пополню запас, как тут же появляется новый квест, в который требуется еще вдвое больше животных...
     
    Туся25, iric71, sviralex и 11 других отметили, что им это нравится.
  15. podmazo

    podmazo Герцог

    Судя по всему, в призы алмаза 3-го этапа просто забыли положить круглое количество суперкорма. И это основной минус квеста. При имеющихся призах за этот этап гораздо логичнее оставить его незакрытым.
    В остальном квест понравился, и в первую очередь тем, что после долгого перерыва вновь дали возможность заработать звезды во временном квесте.
     
    Туся25, iric71, sviralex и 11 других отметили, что им это нравится.
  16. Фишки

    Фишки Профи

    Квест нравится. Плюсы:
    + Очень щадящие запросы на растишку (и хорошее время роста) - не успел разохотиться, а уже 4К лишних в сарае скопилось((.
    + Дроп не вызывает нареканий
    + Лёгкость прохождения (говорю только за себя). Большинство нужных мне призов находятся в золотых этапах.
    + Активировался рынок. Это хорошо, хотя мне мало что даёт - нынче почти не спекулирую, даже наоборот, сам докупаю..
    + О том, что квест был польский, мне через месяцы напомнит декор на вьюнке - (Краковский) Лайконик, Варшавская русалка (сирена), Вавельский дракон и польский флаг - тут спасибо, нареканий нет. Вынудили погуглить и почитать, что это такое, картинки посмотреть - получил много удовольствия. Едва ли это пригодится мне в жизни, но для общего развития пусть будет - мало ли в моей бестолковке ещё более ненужных знаний? ))
    + Звёзды в призах. Мне особо настроения не подняли, но вообще-то хорошо, что они есть.
    Минус,более-менее серьёзный, представляется один:
    - Не детские требования по скотине!! Нет и не было у меня больших поголовий, не приживаются - то "Животноводство" приснопамятное, то неоновые козы, то ещё какой мор их уносит. Глянул в сарайку - прослезился: только кукушек около 8 тыщ, всех остальных животных в 20-40 раз меньше. Виданое ли дело - коза и бобёр у меня теперь такие же редкие, как черепахи! Пришлось докупать на рынке свиней и коз. Думаю-гадаю: может, ну его в баню, этап 3-алмаз? Звёзды-то пока больше не требуются настолько, что нож к горлу; тропический лес открыт.
    Согласен с коллегами: квесты пошли очень больно бьющие по сараю. Как грицца, раньше ныли - таперя получайте. )))
    Остальное - мелкие недочёты:
    - Кораллы и мокасины как относятся к Польше, удодам и горам??? Долго думал, так и не допёр.. Решил больше не думать))
    - Таки да, жалко насчёт "нету СК в призах"
    - Если да кабы дроп падал с козлятников и свинарников - было бы чуток приятнее.
    В целом, я доволен. Квесту 4+. Если паче чаяния строители и саженцы принесут что-то стоящее, так и 5 поставлю с радостью. Если нет - плюсик сильно ужмётся )
     
    Последний раз редактировалось: 2 Октябрь 2015
    Туся25, лиена, iric71 и 13 других отметили, что им это нравится.
  17. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Квест понравился, хотя запросы на животных зашкаливают все больше и больше :eek:
    Плюсы: мало растений без ограничений в локациях, 2 мельницы, небольшое время роста кораллов (а почему именно кораллы, непонятно :oops: но это мелочь xD), ярус можно взять без проблем :)
    Минусы: зверье забирают, а СК нет :oops: и ещё алмазный этап со свиньями - "спонсорство" какое-то, рассчитанное на чистой воды спортивный интересo_O
     
    iric71, sviralex, ded230 и 8 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Нормальный квест, поставлю 4 без плюсов, но и без минусов ;)
    Выпадашки сыпятся слабовато - особенно обувь - но при этом времени много и так "с миру по нитке" до конца квеста выпадашки всё-таки наберутся. Выходит, минус на плюс, получается ноль))
    Призы не сказать, что "ах!", но всё же много полезного, да и запрос не зверский - под ЯМЧ квестовую растишку можно за четыре захода набрать. Тоже минус и плюс друг друга уравновешивают.
    Перемудрили с запросами (разнообразие запрошенных обычных растишек и зверей поначалу просто с толку сбивает) и явно пожадничали со зверями - всё ж таки это не плоды и не растишки, их сотнями сливать в квест не так просто. За это минус балл.
    Вот и получается - четвёрка. Приличный проходной квест. За декор спасибо, симпатичный, полезный, да ещё и места мало занимает))
     
    nelya8151, iric71, sviralex и 8 других отметили, что им это нравится.
  19. Marichka03

    Marichka03 Ученик

    плюс: быстро проходиш квест хотя завышеное требование на жывотных. А минус : малоопытный вюнок идет много жывотных.
     
    iric71, sviralex, ded230 и 4 других отметили, что им это нравится.
  20. millisandra

    millisandra Ветеран

    Квест не плохой, не скажу что прямо "ах", но интересный проходной квест. Я вообще люблю квесты по странам.)

    Плюсы:
    - Хорошее время роста ростишек. Для меня в принципе оптимальное 4 - 5 часов.
    - Спасибо, за Звезды в призах! Три квеста подряд и все без Звезд. Прямо соскучилась по ним! После открытия Тропического леса Звезд совсем не осталось, а набирать нужно.
    - По запросам ботвы и выпадашек, квест ненапряжный. На рабочих 5 локах, с которых предварительно снесли хлева, набрать 11,23 к требуемой ботвы не так уж и трудно, и без с/у на суперполях и при ЯМЧ.
    Впрочем относительно выпадашек, я может и ошибаюсь, и у малышей наверное все иначе. У меня просто все плюшки открыты, все кубки взяты, да еще и белка-летяга кружит над фермой, каждые 9 часов.
    - Красивый декор, и чудесное формление. Умилил Вавельский дракон. Работа художников, как всегда, на высоте. Не дает покоя фантазия, как бы выглядел наш Горыныч на Ферме.
    - Декор и ярус в Золотом этапе порадовал. Не плохие призы.
    Минусы:
    - Огромные запросы по животным, и не совпадение этих запросов и призов. Алмазные этапы требуют колоссальные вливания, а призы так себе, что грустно и лишает желания их проходить. Да, требование по животине активировало рынок. Я сама, как госпожа Белладонна, немножко поспекулировала и скопила свои четыре миллиона на продаже коз и свиней, которых у меня скопилось немерено в сарае. Однако, сам факт того, что по запросам и призы должны быть не вызывает у меня сомнений.
    - С хлевов не летят выпадашки. Второй квест подряд замечаю. Сначала на Баварском Празднике, теперь в данном квесте. Для многих это минус. Ботва выращена, а выпадашки не собраны, и приходиться не хлева ставить, а дальше наращивать все подряд.

    В общем за квест твердая 4, в основном из-за алмазного этапа.
     
    Туся25, iric71, sviralex и 5 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.