Квест "Праздничное печенье"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем Sunny, 19 Декабрь 2014.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Sunny

    Sunny Надзиратель

    Уважаемые игроки!

    В этой теме вы можете высказать свое мнение о квесте "Праздничное печенье".

    Напоминаю, что в разделе "Горячие мнения" высказываются только ваши личные впечатления о квесте, здесь не нужно цитировать других авторов, задавать вопросы или обсуждать с другими игроками аспекты квеста.

    Подробная информация по квесту как обычно в разделе FAQ:
    Праздничное печенье [F.A.Q]


    Если после прочтения FAQ остаются вопросы, задать их можно здесь:

    Вопросы обо всем

    Обсудить все интересующие моменты вокруг и около квеста можно в беседках:

    Беседка - Квесты

    Если у Вас возникли проблемы технического характера, обращайтесь в техраздел и обязательно укажите свой ID:

    Временные события на площади и в ЦДС

    Если у Вас есть предложения, идеи по поводу квестов и призах за их прохождение - Вам сюда:

    Предложения о квестах, акциях и призах

    Возможно именно Ваша идея воплотится в жизнь!

    Все сообщения, нарушающие правила темы и раздела, будут удаляться без комментариев, особо настойчивые будут получать наказание согласно Правилам форума.

    Удачи в игре!
     
  2. бабуличка

    бабуличка Эксперт

    Ну, вроде бы все не сложно, выпадачки нападают, растения вырастут.
    Но один комбайн без сеялки в призах- это как-то смешно (или грустно)
    Я думаю, что на твердую 3!
     
    nat-ka2, millisandra, Natali и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Квест буду проходить. Все прохожу. Мука уже давно намолочена. Яйца, как у хорошей хозяйки, всегда на полке. :) Осталось вырастить анис, но там немного. Потом займусь своими делами. Мешочки сами налетят.
    Квест ненапряжный, легкий, короче рождественский (хотя наше Рождество еще не скоро).
    Оценю на тройку с жирным плюсом. 8)
     
    nata_165, nat-ka2, millisandra и 7 других отметили, что им это нравится.
  4. Natali

    Natali Писатель

    Квест супер !!! Растишек по сравнению с предыдущими квестами мизер, выпадашки в норме, времени море !!!:D. Огромное спасибо!!!xD
     
    nata_165, nat-ka2, Svetlanka и 5 других отметили, что им это нравится.
  5. -kuzya1708

    -kuzya1708 Надзиратель

    Квест в основном понравился адекватным, всвязи с приближающимися праздниками, количеством растишек, нормальным дропом и хорошими призами. И для игроков, имеющим в сарайке хороший запас быстроростов для приготовления муки, даже была предоставлена возможность намолоть ее до начала квеста, что фактически продливало его и дало возможность поторговать на рынке.
    Очень ясно прослеживается линия разработчиков давать в призах вьюнок с бонусами, которые явно стали разнообразными и полезными. И в этом я вижу шаги навстречу пожеланиям игроков, которые жаловались, что декор, получаемый в квестах, некуда ставить, а бонусы вьюнка дают только опыт. Спасибо разрабам за это.
    НО обозначилась новая тенденция: выдавать в призах не сельхозпомощь в полном комплекте, а только комбайн. Это как стул без двух ножек - сидеть очень неудобно. По моему мнению, лучше получить полную сельхозпомощь, пусть и меньшую по времени.
    И еще об одной тенденции. У нас в последнее время квестовые растения растут довольно долго 4-8 часов. И это мне нравится. Но может разрабы пойдут навстречу и сделают нам автоматическое внесение удобрений и суперудобрений по аналогии с автополивом и автопосевом!!!
    Всех поздравляю с праздниками:inlove::inlove::inlove:
     
    Последний раз редактировалось: 20 Декабрь 2014
    Мавританка, nelya8151, nat-ka2 и 14 других отметили, что им это нравится.
  6. Lena606060

    Lena606060 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Понравился, не утомляет, восьмичасовые растишки меня устраивают ,есть время заняться предпраздничными приготовлениями, призы хорошие, спасибо.
     
    nata_165, nat-ka2, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  7. koshechka82

    koshechka82 Молодой эксперт

    Хочу поблагодарить разработчиков за отличный квест! Растишек немного, выпадашки и мука не напрягают, а самое главное-это цены на овес и пшено :inlove:. Даже новички могут заработать миллионы. Что уж говорить о старожилах с их распухшими сарайками и пониманием рынка. Призы приятные,ярус полезный, требования разумные-не квест, а сплошное удовольствие.:p
     
    nata_165, nelya8151, -kuzya1708 и 13 других отметили, что им это нравится.
  8. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Ну вот еще один квест, ммммм что можно сказать! Блин ну вы меня извините, но СКУЧНО!!!! Нет правда, я могу показаться повторяющийся, но это правда скучно! Новый год близко, вещунья порадовала идеями, и правда было желание получить от квеста драйв, удовольствие, ярких впечатлений и стоящих подарков! Но Календарь Адвента с его небольшими минусам порадовал гораздо больше чем этот квест! Ну что дается за прохождение этого квеста? Ярус вьюнка? (уже прыгаю на стуле, у меня наверно страниц 15 надо перелистывать и терять время на нажимание кнопок сбора, теперь еще и в том порядке на котором закончил последний сбор или смотреть на темные значки) Очередной сумеречный хлев? ( я рада правда, с моим везением у меня будет очередной бобрятник, ну хотя бы здесь присутствует лотерея), Что дальше, суперкорм - супер, я ему реально рада! Комбайн? В пятой комнате, и что мне потом с ним делать любоваться? Суперудобрение? ЯМЧ? в количестве 1 шт, когда потратить придется минимум 3-4? Нет ну реально время того не стоит, это не значит что не прохожу, но удовольствия полный ноль! Единственное приятное что я увидела в квесте это, то что задействовали мельницу, эта практика действительно захватывает, второе - долгоросты, и притом они нужны один раз, то есть люди уже могут рассчитать время когда их им посадить и когда собрать нужное количество, и последние это декор самих растений! Только за это могу поставить 5. За сам квест 3-.
     
    nat-ka2, Billi_Bons, натусик68 и 5 других отметили, что им это нравится.
  9. Людмила134

    Людмила134 Адмирал

    И мне нравится! Ращу спокойно анис, собираю подарки и мелю муку, чем еще фермеру и заниматься.... Только вот почему дали комбайн без остального прицепа? Плохо фермеру без остального...
     
    Мавританка, nata_165, nat-ka2 и 10 других отметили, что им это нравится.
  10. -Larella-

    -Larella- Всезнающий Оракул

    Квест мне нравится :)
    Понравилось:
    - наконец-то оптимальное количество квестовых растений!
    - очень симпатичный декор и отличный ярус. Рада, что ярусы теперь часто дают ТОП и появились новые бонусы, помимо опыта.
    - остальные призы тоже порадовали - много ТОП, купоны, прокрутки, СК, строители.
    - Хорошо, что для производства муки затребованы запасы из сарая. Рынок активизировался и появилась возможность не только пройти квест, но и немного подзаработать :)
    Не понравилось:
    - очень не нравится комбайн без сеялки в призах,
    - в ярусе было бы хорошо сделать опыт, зависящий от уровня игрока.

    В целом, отличный несложный расслябляющий квест:)
     
    Вертикаль, Мавританка, Фишки и 23 других отметили, что им это нравится.
  11. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Несложно и даже интересно. Жирный плюс за количество квестовых растений и задействование сарая. И все же чуть-чуть побухчу. Честно говоря, бонус на селекцию даже немного испугал. Если бы ярус улучшал руну Бэби Бум или просто повышал шансы на лучший приплод - вот это был бы мегаприз, за который даже тонны растений вырастить не жалко :)
     
    Мавританка, Svetlanka, nata_165 и 14 других отметили, что им это нравится.
  12. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    квест держит в напряжении, выпадашек мало. За реал не играю, следовательно закончились удобрения. Пройду сколько смогу, а сам квест нравится, заставляет думать и замечательное оформление. Спасибо!
     
    Фишки, nata_165, nelya8151 и 10 других отметили, что им это нравится.
  13. Gadja

    Gadja Гроза форума

    Очень красивое квестовое растение! Все новогодние квесты стараюсь проходить, люблю их очень! надеюсь пройти полностью и этот! Выпадашки коварные как всегда!:)но моё новогоднее настроение и оптимизм не смутить! Спасибо за квест!
     
    Мавританка, Svetlanka, nata_165 и 11 других отметили, что им это нравится.
  14. luna45270

    luna45270 Гроссмейстер

    как я ни старалась полюбить этот квест....ничего не вышлоxD
    вроде и растишек немного и суперкорм дали
    и очень красивое праздничное оформение
    но стоко " Но " для меня аж жутко>:(
    ужасный вьюн , зачем мне уменьшение времени селекции?? чтоб я покупала больше суперкорма? не дождетесь(с)!!!:p
    буду покупать как всегда , а если пойдет так и дальше , то ваще не буду покупать
    и никакие вьюны и селекции дикообразов , тараканов или ящериц на это повлиять не смогут.;)
    8-мичасовые ненавистные растишки... ведь просят "дайте право выбора на ботву!!!" - а нас не слышат(((
    и сам вьюнок , если даете ТОП , то привязывайте его к уровню игрока !!!
    квест то Рождественнский , так что с праздником вас , господа разработчики!!!:)
     
    Мавританка, Svetlanka, Granada и 14 других отметили, что им это нравится.
  15. Atmosphere

    Atmosphere Ученик

    Такой уютный и спокойный праздничный квест :music: Безумно нравится квестовое окошко с дремлющим Дедом Морозом у елочки и кротами, пекущими печеньки, ну и куда без "маленького печенькового монстра" в сундуке)) Требования, на мой взгляд, посильны для всех, так как кол-во растишек небольшое, из сарайки нужны только быстроросты, немного волнуюсь из-за выпадашек, но надеюсь успеют налететь еще. Не может не радовать и взбодрившийся рынок зерновых:p Призы меня устраивают - красивый декор, хлева, прокрутки, насчет полезности яруса не знаю, но с вьюнком квест и так мне подсобил неплохо, благодаря ему смогла наконец докупить приплод для его открытия (спасибо пшенке)) В общем, квест мне очень понравился. Поздравляю с наступающим рождеством команду разработчиков, спасибо за праздничное настроение.
     
    Вертикаль, millisandra, Мавританка и 13 других отметили, что им это нравится.
  16. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Окошко красивое, уютное, новогоднее. Растишки еще вчера нарастила. А вот с какого перепуга требуется столько выпадашек? Мне и 95 оставшихся часов собрать не хватит! Не скажу, что квест легкий. Сложный! Ладно, муку намолоть, так и ее требуется много. Не люблю я сложных и кручёных квестов!
    Только заметила - Дедушка Мороз не просто качается на кресле - качалке, он раздувает в печке огонь, словно мехами! Вот это прелестно!
     
    Последний раз редактировалось: 23 Декабрь 2014
    Вертикаль, millisandra, Svetlanka и 7 других отметили, что им это нравится.
  17. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Хороший квест :) Спокойный, нетребовательный, проходимый без нервов и напряга. Разумный запрос по растишкам - впервые выращиваю для квеста, не снося всё на корню и не используя ни ЯМЧ, ни тыквенный джем. Выпадашки летят не очень сильно, но насобирать их вполне реально. Приятные призы, симпатичный декор.

    В минусы запишу только несколько мелочей. Во-первых, это "урезанная" с/х помощь. Уважаемые разрабы, всё ж таки сеялка+комбайн это помощь, а только одно из слагаемых - это глупость. Лучше бы в призах был меньший по времени, но "комплект", либо вообще купоны. Лично я с радостью поменял бы 16 часов комбайна на 3 купона по 1 часу. Во-вторых, опять отвлекаемся от изготовления СК на основной мельнице, а островная снова простаивает. Пока эта ситуация будет повторяться, это будет жирный минус для любого квеста.

    Итого: пять с минусом :) Жаль, конечно, что среди призов нет нового рецепта, на который все так надеялись, но с рецептами нынче вообще не густо, так что потерпим и ещё подождём :music:
     
    Вертикаль, millisandra, Мавританка и 22 других отметили, что им это нравится.
  18. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Специально нашла в архиве для сравнения квест 2013г. Елка та же и подарки под ней на площади. Деда в 2014 г. посадили в качалку, а там они стоят с кротом. Ярус давали, растишек надо было больше, но 6 часовых. Вообщем скопировали. Но сказать, что я недовольна неверно, хорошо, что не скопировали 2012г.xD. В целом хорошая 4, или плохая 5. кому как нравится.
     
    Svetlanka, nata_165, Atmosphere и 4 других отметили, что им это нравится.
  19. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Соглашусь с минусами квеста.
    Это и ускорение селекции, которое дает ярус, зачем, если духи по копейке в базарный день.
    Печалит и опыт, который не привязан к уровню.

    Соглашусь и с плюсами. Квест приятный, и не напряжный.
    А самое главное, на сей раз обошлось без разрушений, как было прежде. В прямом и переносном смысле.
    Никакие сани не поломались, не въехали в сарай и подарки не разбрелись по фермам...
    Сидят зверушки тихо-мирно печеньки пекут, а дед Мороз в кресле-качалке дремлет. Ну, очень симпатичное изменение графики после закрытия каждого уровня квеста.
    Ну и главный плюс, не пришлось действительно рушить всю ферму. Растишки можно вырастить без территориальных потерь.xD
    Спасибо, квест хороший!
    С наступающим Рождеством!
     
    millisandra, Мавританка, Svetlanka и 10 других отметили, что им это нравится.
  20. dvachetyreshest

    dvachetyreshest Повелитель форума

    очень удачное соотношение квестовой ботвы и остальных заданий: с одной стороны аниса надо 8000, а с другой я за пару дней половину нарастила абсолютно без напряга, закрыв при этом 3 уровня где он был не нужен. Призы мне лично нравятся :) и еще особо хочется сказать спасибо за то, что последние квесты ооооочень разнообразные - чтобы их пройти надо и ремесло, и приплод, и животные и растения и даже какие-то особые вещи, как например мука. Реально квест получается, а не тупо собирание ботвы.

    квест на 5+, надеемся теперь новогодний квест не будет обломным и не испортит радость от всех недавних приключений
     
    Мавританка, мамочка4д, Svetlanka и 7 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.