Квест "Плавники на морозе"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 11 Декабрь 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Olga3937MM

    Olga3937MM Местный аналитик

    Квест не понравился. Мало того, что слишком завышенные требования, да еще рендом ББ ужасный. Очень частые возвраты простых животных. Довесков выше 1-2 уровня практически нету.
    В начале думала взять ярус, но потом с таким рендом отказалась. Взяла только 1 декор с праздничными билетами, с/к на 4-м этапе и оранжевый олений хлев.
     
    CadovodOdnako, maxbor, ljubovchernova и 17 других отметили, что им это нравится.
  2. Плюс:Квест с рождественскими оленями очень по новогоднему и декорчик симпатичный!Минус:Данный квест требует больших затрат,нудноват!
     
    maxbor, nikusca, dino_77 и 10 других отметили, что им это нравится.
  3. Джеймс

    Джеймс Ученик

    Квест не понравился. Очень затратный и отвратительный рэндом.
     
    CadovodOdnako, maxbor, мамочка4д и 19 других отметили, что им это нравится.
  4. мема

    мема В чем-то писатель

    Квест абсолютно не понравился. В начале даже решила его проигнорировать, но почитав беседку, решила тоже взять ярус и декор. Плюсов вообще не нашла, один жирный минус. А ББ, по-моему, вообще забыли включить.
     
    CadovodOdnako, maxbor, мамочка4д и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. Elina.mtoy

    Elina.mtoy Молодой

    Квест не впечатлил, ожидала большего. Северные олени у меня есть с прошлых лет, а раде вьюнка сдавать приплод не хочется. Плюс - красивый декор.
     
    caлoмa, maxbor, мамочка4д и 17 других отметили, что им это нравится.
  6. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Ноль. И даже это слишком высокая оценка данному квесту. Можно было бы написать "совершенно не нравится", но декор по-прежнему красивый, да и сюжетная составляющая на этот раз вполне удалась. Поэтому ноль - и только за этот единственный маленький плюс на фоне остального.
    Потому что всё остальное в квесте сплошной минус.
    Первая непонятка с оленями: логично было бы ввести их, как и собак - давние звери из редких становятся обычными и получают свою линейку селекции. Ведь проходили уже с кукушками "временную акционную селекцию", ни к чему хорошему это не привело, иначе бы кукушки не превратились в постоянных зверей. Теперь, получается, по новой на старые грабли.
    Вторая непонятка - с расчётами по номиналу. Согласно механике этого квеста, у игрока есть выбор: либо вбросить высокоуровневый приплод и "подарить" системе десятки и сотни тысяч номинальной стоимости - или закрывать квест приплодом начальных уровней, который в таком случае требуется в изрядных количествах, и, в общем-то, выходит "баш на баш": что закупать на рынке по кусачим ценам, что разводить необходимое поголовье, тратя драгоценный СК. Вопрос: зачем тогда вообще высокоуровневый приплод, если в ЦДС его принимают за смехотворные призы, во временные квесты предлагают фактически сдать за мизерную долю номинальной стоимости, а продать на рынке практически нереально - ибо комиссия + товар "на ценителя". В итоге получается, что вся система селекции, в общем-то, нужна разве что до 3 уровня приплода, а высокоуровневые зверушки просто как эстетическое дополнение для ценителей розовой гаммы.
    Глупость какая-то - событие, которое выглядит, как призванное стимулировать интерес к селекции, именно его в первую очередь и убивает на корню. Впервые сталкиваюсь в Фармераме с квестом, который, имея возможность пройти, не буду даже начинать. Потому что лично для меня это выглядит бесполезным переводом ресурсов, а результат минимальный.
    Да, спасибо, рынок просто бешено штормит и цены зашкаливают, удачно поторговал. Но поторговать можно и безо всякого квеста.
     
    Walkanar, dvachetyreshest, CadovodOdnako и 40 других отметили, что им это нравится.
  7. puhlick14

    puhlick14 Печатная машинка

    К сожалению, беседки не читала, решила идти напролом, в связи с загруженностью в реале. Прогадала по всем статьям!(
    Квест затратный и неинтересный, если бы продумывала - ни за что бы не связалась( Злюсь на себя: столько ввалить приплода и СК в бездонную бочку квеста! Селекция отвратительная, выигрышей никаких. Олешков холила и лелеяла, было всего два хлева, подаренных в ПП и облагодетельствованных всяко, - теперь нивелируются ниже плинтуса, как и собачьи.(
    А ведь многие игроки действуют, как и я: дали квест - надо проходить. Вот и попадаемся на удочку инерции((
    Не виню разрабов - виню себя: надо голову на плечах иметь! В любом случае - предновогоднее настроение подпорчено. В минус однозначно.
     
    CadovodOdnako, maxbor, мамочка4д и 28 других отметили, что им это нравится.
  8. nata_165

    nata_165 Молодой эксперт

    Квест не нравится. Прошла виборочно. Это только очень даже азартные игроки должны сдать на 50 тыс. или 60 тыс.приплода за желтый вольер оленей+ корзину "принцессы", которые можно купить за 10 тыс. +4 тыс. Оценка 3-.
     
    maxbor, olga51224, 0марфа0 и 18 других отметили, что им это нравится.
  9. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    А знаете кто оценивал оленей гениальный математик чтоб получить почтового оленя который стоит 24000 надо селектить 4 почтовых итого 4х7200=28 800 +2супера "Так выгодно селектить!"xD да квесту 0!!!!!
     
    мамочка4д, ljubovchernova, nikusca и 18 других отметили, что им это нравится.
  10. slavasp

    slavasp В чем-то писатель

    Квест непонравилса прошел по инерции есть квест - нужно проходить один плюс хороший декор.
     
    ljubovchernova, nikusca, dino_77 и 12 других отметили, что им это нравится.
  11. натусик68

    натусик68 Надзиратель

    Чувствую себя "плавником на морозе". Квест не понравился. Ввели селекцию оленей, скажите сразу для чего, чтобы люди видели перспективу и цель их разведения. Или сделайте раза в 2 выше их номинал для новичков очень помогло бы. Можно было бы зачесть разницу в цене в следующий этап при таких запросах. Оценка 3.
     
    svecoles, Оладушка, 0марфа0 и 17 других отметили, что им это нравится.
  12. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    Квест не понравился - очень завышенные требования. Не все этапы закрыла (не вижу смысла), взяла - декор, ярус, оранжевый хлев (до этого не было), СК (хоть что-то).
    Плюсы:
    - декор
    Минусы:
    - завышенные требования на приплод(с учетом того что, запасов не было, да и селекция, никакая, лучше бы добавили вариант простыми закрыть)
    - слабые призы
    - за такие запросы, и с таким рэндомом очень мало СК (изведено около 600, и нет смысла покупать - сплошные возвраты простыми животными, только перевод СК)
    - ярус не привязан к уровню (сколько раз уже, об этом писалось)

    п.с. Я не знаю, с какими затратами проходили (а если проходили то, тоже наверняка, выборочно) этот квест, те игроки, у кого ниже уровень, чем у меня. Очень-очень разочарована. Получились не "плавники", а голова на морозе.​
     
    CadovodOdnako, svecoles, мамочка4д и 24 других отметили, что им это нравится.
  13. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    Плюсы: красивый декор

    Минусы: призы не соответствуют вкладываемым ресурсам и усилиям, очень затратный квест. Первый квест, в который вообще не пошла.
     
    maxbor, olga51224, svecoles и 23 других отметили, что им это нравится.
  14. Pinapple

    Pinapple Молодой эксперт

    Смешались в кучу люди, кони, ой нет, олени, рыбы и ослы. Так хотелось нормальную селекцию этих милых олешек. Уж столько лет они в игре не при делах. Ан нет... Абсолютное разочарование и недоумение: почему такое отношение к игрокам?
    Короче... Плюс - симпатичный декор. все, больше плюсов не нахожу.
    Минусы - ББ включили как-то неправильно. Сплошной возврат простых животных.
    Непомерно высокие требования за такие призы. Ярус к уровню игрока не привязан.
    Селекция при таком подходе потеряет привлекательность, как с введением слотов для меня почти умерло ремесло.
    Я понимаю - потратить реальные деньги и получить удовольствие, азарт от селекции в том виде, в каком она была вначале, а не за эту, с позволения сказать, пародию на ББ.
    За квест 0 с плюсом (за декор)
     
    CadovodOdnako, Manonchick, svecoles и 21 других отметили, что им это нравится.
  15. Kolomna

    Kolomna Ученик

    Очень большой минус за квест.((( Сначала ввязалась по инерции, но вовремя остановилась. "Овчинка не стоит выделки"((( При таком рэндоме ББ не имеет смысла - радости больше нет от селекции(((
     
    CadovodOdnako, maxbor, svecoles и 21 других отметили, что им это нравится.
  16. tajna27

    tajna27 Писатель

    Хочется начать так,- А был ли квест?
    И хочется сказать большое СПАСИБО моей соседке, которая меня вовремя предостерегла от этого безумства!
    Плюсов не вижу, копейки СК к таким требованиям сумм по приплоду?! Купоны С\Х ? АПы? Обычный, ну да, не 4500, не 5000, а аж целых 7 тыщ ярус...Это прогресс?
    ...И ещё раз хочется поблагодарить мою дорогую соседушку за то, что уберегла меня от этого безумства!
    Надеюсь больше объяснять по поводу квеста ничего не нужно;)?
    Просто поставлю один вот такой -
     
    CadovodOdnako, LioLobnya, maxbor и 18 других отметили, что им это нравится.
  17. iric71

    iric71 Писатель

    Селекция! Селекция! Селекция! Ну, сколько еще можно селекции! Всегда одно и тоже: нудно, затратно, не интересно!
    Квест прошла только частично. СК в сарае -нуль! Настроение- большой нуль!
    Плюсы:
    - ББ во время прохождения квеста
    Минусы:
    - завышенные требования к количеству сдаваемого мелкого приплода;
    - излишки при сдаче приплода в квест не переходят на следующий этап;
    - нет возможности сдавать простых животный;
    - призы не соответствуют затратам;
    - вьюнок не привязан к уровню игрока;
    - очень низкий Рэндом для ББ
    Оценка за квест соответствует настроению- большой нуль!
     
    tajna27, CadovodOdnako, LioLobnya и 20 других отметили, что им это нравится.
  18. GefFon

    GefFon Небесная канцелярия

    Квест не понравился:sleepy:
    соглашусь с предыдущим отзывом игрока- ну сколько можно селекции??!
    В этом квесте больше минусов, чем плюсов:
    призы не соответствуют затратам, излишки не переходят на след-ий этап, в призах оч мало СК ( ничтожно мало), опять какая то ошибка была ( исчез приплод с рынка, потом ее исправили, но осадок остался), вьюнок не привязан к уровню ( устали об этом уже говорить), во время бб очень низкий Рэндом ( по ходу новые оазисы ему не оч нравятся)
    Плюсы-очень красивый декор, бб во время селекции, возможность поторговать ( для тех у кого есть запас приплода и много-много ск).
     
    tajna27, LioLobnya, Оладушка и 17 других отметили, что им это нравится.
  19. elena.ivaniuc

    elena.ivaniuc Полковник

    В этот раз я не очень довольна квестом, а ведь так ждала квеста с оленями. Потратила весь с\к + 4 млн. зелпени на рынке чтоб завершить квест, радости от завершения квеста нету.
    Плюс: Декор красивый , с\к в призах , оранжевый вольер, купоны на сельхоз-помощь, праздничные билеты.
    Оценка 3
     
    tajna27, LioLobnya, Natamira и 13 других отметили, что им это нравится.
  20. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Первый квест, который я не стала проходить вообще (от слова совсем). Схему квеста можно сравнить с продажей бриллиантов для покупки гравия, чтобы в подарок получить очень нарядную, но дешевую бижутерию...
     
    Fistash, tajna27, CadovodOdnako и 17 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.