Квест «Перехитрить хитрюгу»

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 20 Июль 2015.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. LioLobnya

    LioLobnya Всезнающий Оракул

    квест сам по себе больше понравился, чем не понравился:
    - красивый декор и графика квеста;
    - хорошие призы (много с/х помощи, звезды, ряд вьюнка с топ)
    - отличный дроп выпадашек.
    но минусы зашкаливают:
    - всего 2 суток на прохождение. для неработающих - замечательно, а что делать работающим людям?...
    - проблемы со сбором урожая в виде подвисаний игры;
    - нет суперкорма в призах;
    - с/х помощь не в купонах;
    - рендомные призы в виде плотников, прокруток, саженцев (старания на квест у всех игроков одни, а получаемые результат разный);
    - ограничения по локациям для выращивания квестовой ботвы, обделили багамараму;
    - нельзя производить пунш на островной мельнице.
    в итоге квест на 3 балла.
     
    dino_77, asb21, -Dmax- и 19 других отметили, что им это нравится.
  2. caлoмa

    caлoмa Безумец

    Квест на мой вкус - квест хорошист)))
    Не очень напрягаясь, получить столько подарков) Ботвы - не много, выпадашки уже (пальцы скрестила - так бы всегда:inlove:) насыпались с избытком!!!
    Вообщем огромных минусов я совсем не увидела:p
    А хорошист, потому что за душу не зацепило xD (изюминки не хватило, интриги... Чистая математика)
     
    dino_77, Супермадама, -Церера- и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. ded230

    ded230 Надзиратель

    Моё мнение о квесте:
    ПЛЮСЫ:
    - Звездочки в призах.
    - Хороший декор с ТОП.
    - Загадочные призы (деревья и плотники). Для безреальщиков это шанс получить редкие хлева и деревья.
    МИНУСЫ:
    - Огромное количество растишек. Невозможно выполнить квест без использования ЯМЧ.
    - Не исправлено подвисание в игре. Это сильно напрягает.
    - Опыт яруса не привязан к уровню игрока.
    - Сельхоз помощники не в купонах.
    Вывод: квест соответсвует названию. Разработчики нас проверили и теперь поднимут планку. Оценка - три.
     
    dino_77, Луниелла, night_7 и 20 других отметили, что им это нравится.
  4. КотБегемот

    КотБегемот Безумец

    Мнение фактически по окончанию.
    Плюсы.
    Призы, конечно. Взял хороший декор, взял дефицитную у меня СУЛ.
    Минусы.
    Невозможность пройти полностью из-за недостатка времени. Даже ЯМЧ и су не спасают человека без доступа к игре в будни в рабочее время.
     
    dino_77, asb21, Луниелла и 23 других отметили, что им это нравится.
  5. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Квест неплохой, и в общем-то даже хороший.
    В плюсах - красивый декор, полезный ярус, довольно щедрые призы. Даже выданную в "готовом виде" с/х помощь я бы в этот раз записал в плюсы, поскольку квест короткий по времени и пришёлся на будни, а не всякий игрок с ходу решит потратить драгоценные купоны - и получается, что здесь с/х помощь именно как подмога для этого конкретного квеста.
    Главный минус, как мне видится, это именно выпадение квеста на рабочие дни, из-за чего далеко не все желающие смогут его пройти - даже вставая ночью по будильнику. СУ, естественно, здесь может сильно помочь, но не у всех они в достаточном количестве. Впрочем, проходить целиком тоже не обязательно, так что определённую свободу выбора разрабы оставили.
    В целом квест на хорошую четвёрку, даже с небольшим плюсом. Прошедшие целиком получают нормальные бонусы, кто не захотел или не смог - не так уж много и потеряют. В конце концов, главный приз квеста это декор, а до него можно доскакать и без прохождения части этапов, что немного упрощает задачу. Но на будущее, разумеется, хотелось бы видеть подобные квесты в выходные дни.
     
    dino_77, night_7, Kitti-Kat и 18 других отметили, что им это нравится.
  6. galkao

    galkao Барон

    Квест хорош своей быстротой (не надо неделю сидеть привязанной к компьютеру). Призы очень даже неплохи, даже если не брать ярус вьюнка. Но вот сам ярус не радует: для игроков высокого уровня опыт - "маловат". Лучше бы привязали опыт к уровню игрока, а то и без того "старших" игроков обделяют: бонусы все реже и реже, потому что для перехода с уровня на уровень требуются не дни, не недели, а месяцы (полгода. и больше)..

    Еще мне лично очень не нравится все, что привязано к "суткам". Это относится и к сроку созревания декора, и ко времени активности квестов. Я живу в часовом поясе, который на 6 часов отличается от Европы (отстает от серверного времени). То есть все квесты, которые начинаются утром по европейскому времени, для меня начинаются на 2-3 часа позже, ну и заканчиваются "накануне". Неужели трудно сделать время квеста не 48 часов, а 52- 56, например? И тем, кто на работе сидит, тоже было бы удобнее. То есть для американцев квесты длятся примерно на 12 часов меньше, чем для европейцев.

    Про созревание декора сроком 24 часа и 12 часов я где-нибудь в другом месте напишу, тут вроде не к месту. Но тоже неудобно - время сбора постоянно сдвигается...
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 16 других отметили, что им это нравится.
  7. darya_love

    darya_love КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Мне квест понравился! Не надоедливый, растишек надо не много, да и по выпадашкам умеренные запросы. Сельхоз помощь в призах дали больше, чем я потратила на сам квест! Да и остальные призы хорошие: таинственные саженцы и хлева, прокрутки. Еще мне очень нравится этапный вариант квеста.

    Но! Везде есть свои но! Забыли опять про отравную мельницу. Как прикажете делать СК для следующей селекции, если мельница занята? Также ярус не привязан к уровню!

    В целом оценка за квест 4-ка! Обидно немного за друзей - фермеров, которые не успели пройти квест из-за его длительность, всего 48 часов, да и в рабочие дни.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 12 других отметили, что им это нравится.
  8. Мавританка

    Мавританка Ученик

    Очень не нравится. Впервые за многие годы я совершенно не успеваю пройти его. Небольшой запас суперудобрений был, поэтому только ряд вьюнка смогу в итоге от квеста получить и будет он у меня висеть напоминанием неприятным. Нужно было или времени больше давать на прохождение, или меньшие требования выставлять по сдаваемым растениям, или еще и остров задействовать. А по-другому работающему человеку пройти просто нереально. Да и тому кто в отпуске сидеть двое суток возле компьютера тоже не хочется совершенно... Второй подряд квест, в котором у меня серые ряды вьюнка.... Просьба к разработчикам начать играть в игру, которую они разрабатывают. Причем попробовать пройти квест без СУ, потому что у всех игроков должна быть возможность получить призы, иначе начнут массово уходить игроки.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 14 других отметили, что им это нравится.
  9. Bubo

    Bubo Эксперт

    А я так и не могу сказать, какое у меня к этому квесту отношение :sleepy:

    Вроде, и закончила вовремя, вроде, и призы неплохие, а вот что то радости не испытываю :sleepy:Но, по порядку.

    Мои плюсы
    1. Нынешние художники - выше всяческих похвал. Прорисовка на ура!
    2. Призы хороши, звездочки не забыты, с/х помощь в таком количестве, что я уже сомневаюсь, было ли когда нибудь такое во временных квестах.
    3. Декор и вьюнок с приятными бонусами и с хорошим временем созревания.

    Мои минусы
    1. Строители и саженцы в призах. Снова рандом, снова не всем и не всё. Не люблю.
    2. Два вида растений с разным временем созревания на такой короткий квест - я считаю это ошибкой. При условии, что фермер еще и работает в реале - ритм прохождения квеста настолько рваный, что я не удивлюсь, если окажется, что многие не стали за него даже браться.
    3. Отсутствие СК в призах огорчает.
    4. Бонус яруса не привязан к уровню игрока.

    Резюме. Мне кажется, что поскольку квест короткий, надо было бы сделать основной упор на запасы из сарая, а не на количество выращенных квестовых растений. И еще мне кажется, что требования этого квеста были составлены с учетом того, что фермер априори будет пользоваться всякими плюшками и СУ. Вот это мне и кажется неправильным. Плюшки и СК должны облегчать выполнение задачи, а не быть условием ее выполнения. Вот такое ИМХО. Поставлю 3 балла.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 19 других отметили, что им это нравится.
  10. galo4ka567

    galo4ka567 Писатель

    Отличный квест. Твердая пятерка. Неспешный, с хорошими призами, небольшое количество растишек, разумные требования остальных составляющих, почти мгновенное намолачивание пунша. Графика выше всяких похвал, респект художнику.
    Минусов не нашла.
    Спасибо!!!
     
    Billi_Bons, Kitti-Kat, 380677208648 и 4 других отметили, что им это нравится.
  11. Супермадама

    Супермадама Всезнающий Оракул

    Даже впервые не знаю, что тут написать :oops: Квест пройти реально, но только с с/х помощью и под ямч. По часам пришлось встать пару раз, чего обычно удается избегать 8) Из плюсов - призы :pСпасибо отдельное (персональное) за оранжевых гусиков xD ОстрыХ перец каскабель хорошо нападал :p Минусы: одна мельница без выбора и какая-то "авральность" квеста )) Вроде за пару дней не должны были устать, но такое чувство, что квест шел неделю -.- Четверочку поставить можно xD (только не надо, пожалуйста, нам такого напряга слишком часто :sleepy:).
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 16 других отметили, что им это нравится.
  12. Семенович

    Семенович Ученик

    Это что - гонка на выживание? Более чем 11 тысяч растений за 2 дня? Даже очень сомнительные именно 2 дня, из которых 1 день полный, а 2 половинки, первая из которых уходит на размножение, а в последние полдня хоть что-то успеть посадить-собрать. (Ночью предпочитаю спать)
    Вывод однозначный : или меньше травы на такое ограниченное время, или больше времени на выполнение квеста.
    И зачем столько животины? Разорение просто, ведь ясно же, что за такое короткое время никак не нарастить и животных и траву. Вот спекулянты и пользуются - дерут в десятикратном размере за животину.
    Моя оценка квеста - 3.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 15 других отметили, что им это нравится.
  13. aprilspring

    aprilspring Небесная канцелярия

    Решила оставить отзыв, хотя квест ещё не пройден. Остался незакрытым 3 этап по алмазу и второй по золоту и алмазу. На полях дозревают шиповник и клематис, смогу ещё что-нибудь добыть.
    Поделюсь впечатлениями. Положительные для меня моменты квеста:
    - визуалка хороша, как и всегда. Респект художникам)
    - возможность частичного прохождения квеста с выбором нужных этапов. Я выбрала декор и ярус, остальное - как получится.
    - хороший дроп. Выпадашки прекрасно летели, не пришлось таскать туда-сюда единственного Граблика, как было в "Весёлой (простигосподи!) рыбалке".
    - звёздочки в призах. Таинственные хлева и саженцы в приличном количестве отношу сюда же, хотя здесь мне обычно не слишком климатит))
    Отрицательное:
    - игра постоянно тормозит(
    - не задействована островная мельница при отсутствии СК в призах.
    - расчёт на использование игроком СУ и плюшек. Всё растила с ЯМЧ и цветочным ярусом, размножала с СУ и часть последних растишек (пусть немного) пришлось полить СУ и СУЛ, чтобы успеть к сроку. Иначе результат для меня был бы плачевным, так как в квест вошла с опозданием по объективным причинам.
    - подарочный ярус не привязан к уровню игрока.
    - с/х помощь в купонах предпочтительнее.
    - и последнее - я из тех, кто вставал по будильнику(
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 17 других отметили, что им это нравится.
  14. enkelena

    enkelena Повелитель форума

    Здравствуйте.
    добавлю и я пять копеек.
    Нравится:
    -красиво, спасибо художникам;
    -призы достойные.
    Не нравится:
    -СХ лучше бы купонами;
    -билеты, таинственные саженцы и хлева - к сожалению, всегда не в мою пользу;
    -времени маловато, тем более, что, хотя я живу в одном часовом поясе с Германией, квесты у меня включаются на 4 часа позже заявленного времени, а выключаются по общему таймеру;
    -тормоза в игре, появившиеся во время последнего полнолуния: почти минута ожидания при уборке локации комбайном.
    Итог: Наверное, иногда и такое должно быть в игре. Но такое бы счастье нам не слишком часто.
    3,5 по пятибалльной шкале.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 15 других отметили, что им это нравится.
  15. Фишки

    Фишки Профи

    Плюсы:
    + хорошие призы;
    + возможность выбора этапов;
    + нет нареканий насчёт дропа - быстро нападало нужное количество "Каскабеля" без всяких спец.приёмов, которые обычно в таких случаях приходится применять;
    + рынок активировался.
    Минусы:
    - очень мало времени отпущено. Я потратил чересчур много СУ, чтобы закрыть квест. Оживившийся рынок удобрений также вынудил потратить слишком много ЗП. Прошёл же только потому, что именно эти дни у меня оказались не загружены работой. В общем, квест для бездельников и отпускников.
    - игра во время квеста очень сильно тормозит! Хоть не играй вовсе..
    - активация рынка удобрений в очередной раз высветила его плачевное состояние.. Охотиться за каждой ка... за каждым граммом удобрения - процедура на любителя, особенно когда игра тормозит. (А тормозит, наверно, как раз потому, что толпы игроков заняты такой "охотой").

    Вывод: квест в целом хороший, но если участятся квесты с похожими недостатками, придётся принять точку зрения некоторых коллег типа такой (цитирую): "если дают квест - это еще не значит, что все его должны проходить целиком", которую я до сих пор почему-то принять не могу. Душа отвергает, ага, спорит с разумом..
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 19 других отметили, что им это нравится.
  16. kapibara83

    kapibara83 В чем-то писатель

    вроде бы "перехитрила хитрюгу":). полностью проходить квест не собиралась, но стало интересно смогу или нет. по часам не вставала, растила на суперполях, вчера весь день была на работе. потрачено достаточно СУ и люсь. поэтому скорее всего этот квест для игроков постарше, у кого и животных припасено, и плюшки всякие на выбор, и удобрений разных хватает. из плюсов - возможность выбирать этапы, хорошие призы. из минусов очень напрягло подвисание игры (хотя конкретно к квесту оно и не относится). как итог, можно поставить квесту четверочку, если закрыть глаза на то что не все его смогут пройти из-за короткого времени.
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 13 других отметили, что им это нравится.
  17. Natamira

    Natamira Forum Moderator Team Farmerama RU

    Добавлю и я свое мнение.
    Плюсы:
    - графика
    - декор, дающий ТОП
    Минусы:
    - недостаток времени, особенно для тех, кто работает
    - подвисание игры при сборе урожая
    - не задействована мельница на острове
    - ограничение локаций - не было возможности выращивать растишки на острове
    - плотники, билеты и саженцы, которые выдадут одним нужности, а другим ненужности
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 13 других отметили, что им это нравится.
  18. irlukana

    irlukana Надзиратель

    Мне квест однозначно понравился. Во-первых, растишек хоть и много, но растить их нужно недолго, не успевает надоесть. Во-вторых, они очень симпатичные и с моим любимым временем созревания.:D В-третьих, очень хорошие призы, особенно для такого короткого квеста. В-четвертых, можно проходить выборочно, если не уверен, что все успеешь. Я для себя наметила запасной план, если что-то пойдет не так, к счастью, он не пригодился. Единственный минус лично для меня - пришлось перекраивать ферму, а я ужасно ленюсь это делать.:p
     
    ljubovchernova, Billi_Bons, dino_77 и 9 других отметили, что им это нравится.
  19. =елочка=

    =елочка= Прожигатель постов

    Квест понравился целиком - и призы, и дроп отличный. Особенное спасибо художнику. Перчики очаровательные. Декор симпатичный, привлекательный - и визуально, и опытностью/временем созревания. Раздражало только подвисание игры при сборе, но к квесту это не относится.
    Спасибо за квест. Потратила кучу су и не жалею:D.
     
    -Larella-, ljubovchernova, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  20. night_7

    night_7 Писатель

    Всё что можно сказать об этом... так это не квест! это настоящее бедствие!
    Невозможно понять как можно было такое придумать и воплотить!
    Лето! Отпуска! и квест на 2 суток.....

    Понравилось
    • отличные призы (очень давно уже ждалось новые виды саженцев в призах)
    • комбайн в призах - очень выручил
    • ярус, декор оп/топ
    • ярус ни о чем (нет доп. бонусов, только оп/топ) - хотя бы можно не сожалеть, если не удалось его взять )))
    • быстрый помол квестового продукта

    Не понравилось
    • кошмарное время проведения квеста (лето и такое сложное задание)
    • ужасная длительность проведения квеста - лето! лето! лето!! на дворе и 2 дня (для меня сутки это день) на прохождение сложнейшего квеста это катастрофически мало
    • не задействованость багамской мельницы

    Общий итог по квесту 3 )) рендом спас эту катастрофу летнего фермера (прокрутки, саженцы, строители)
     
    -Larella-, ljubovchernova, Billi_Bons и 13 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.