Квест "Пасхальная яйцемания"

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 24 Март 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Фишки

    Фишки Профи

    В последнее время при чтении описания будущих квестов смотрю сразу на характеристики яруса вьюнка, и если он относится к "ярусам прогресса", энтузиазм и решимость проходить значительно снижаются. Как-то почти безразлично, будет у меня этот ярус, или только пара сиротливых декорин от него. Собственно, поэтому
    минусы:
    - много растишек (даже немного жаль сдавать рядовые морковь-сирень-куриц в добавок к квестовым);
    - плохой дроп. С квестовых растений он не слабый, а отвратительный. Похоже, квест-мейкеры ориентируются на тех, кому СУ девать, а граблей ставить некуда. Проходящих такие квесты за 40-70% расчётного времени. Пара суток ещё есть, а кто-то ещё позавчера квест закрыл, а кто-то сидит и уныло копит ножницы в час по штучке и выращивает возы лилий.
    плюсы:
    + как обычно, оформление - атмосфера игры сохраняется; приятно заходить в игру, как в привычную гавань;
    + призы в целом хорошие;
    + не задействована мельница. Хотя, если бы была задействована тропическая, я бы ничуть не огорчился.
    В общем, на 4-рочку квестик.
     
    aprilspring, ljubovchernova, Billi_Bons и 11 других отметили, что им это нравится.
  2. Gala1411

    Gala1411 Всезнающий Оракул

    Отношение к квесту неоднозначное. Лилия красивейшая, как живая. Количество растишек приемлемое. Дроп, в сравнении с запросами, относительный. Самый большой минус - где интрига? Где азарт? С той же механикой, призами и требованиями можно придумать что-нибудь более запоминающееся. Как говорили предыдущие ораторы - ну хоть бы салютик маленький, как в ЦДС. Квест сделала за 98 часов до таймера, а последнее яйцо взяла только вчера - я его просто не заметила! Вьюнок серый в глаза бросился и вот тебе раз! Где пушечка? Вот такая заинтересованность в квесте:p;)
     
    aprilspring, marusjyklimowa, Billi_Bons и 8 других отметили, что им это нравится.
  3. *СТЕПАНИДА*

    *СТЕПАНИДА* Гроза форума

    Подобные нынешнему, квесты давно перестали быть событием и перешли в ранг повседневных. И, хорошо, тем , кто не может долго жить без какого-нибудь квеста, оно как раз для этого и есть. Тем, кто хочет без забот порастить что на ферме, пожалуйста, можете не делать, много не потеряют. А квест праздник и не должен быть , по моему мнению, частым, иначе и он, праздник перейдет в разряд буден.
    По моему мнению текуший квест - нормальный будничный квест с очень неплохими призами.
     
    aprilspring, ljubovchernova, nikusca и 13 других отметили, что им это нравится.
  4. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Квест неплохой, призы и запросы нормальные.
    В минусах- застывшая картинка в городе и, к моему большому сожалению, никакого эффекта по завершении квеста. Даже не ясно, что я его закончила :oops::oops::oops: Надеюсь, что это примут к сведению, ведь в этом я не одинока ;)
     
    Фишки, ljubovchernova, marusjyklimowa и 10 других отметили, что им это нравится.
  5. HARDONNA

    HARDONNA В чем-то писатель

    +квест как квест не уму ни сердцу. Призы не обрадовали а пошли сразу линейку. праздничного подарка не получила:((.Так средненький квест. Увы праздника не получилось. 3 оценка
     
    Туся25, ljubovchernova, nikusca и 7 других отметили, что им это нравится.
  6. Никарча

    Никарча Адмирал

    категорически не понравилось название квеста и его "символ"
    [​IMG]
    мания вообще-то не очень праздничное слово,
    а здесь и подавно приобрело зловещий характер вкупе с секаторами
    В остальном всё ровно, без изюминки в куличе, короче
     
    Клёпа, мамочка4д, Галочка и 19 других отметили, что им это нравится.
  7. mtb5001

    mtb5001 Молодой

    Квест закончила вчера не напрягаясь по выпадашкам, т.к. у меня нет "граблей" и т.д.Вьюнок стоит серым, т.к. все призы поставила на остров - пусть помогают набирать очки там )) Отработают своё - поставлю на место. Хотелось бы живую картинку за пройденный квест. Оценка 4
     
    мамочка4д, ljubovchernova, Супермадама и 5 других отметили, что им это нравится.
  8. Gadja

    Gadja Гроза форума

    очень пугало кол-во выпадашек с их то дропом! Но всё обошлось.
    Призы нормальные. Декор красивый. Думаю новичкам не пойти- за них обидно.
    P.s Ни один пасхальный зайка на ферме не скакал, ни шоколадный/ни пушистый, разбрасывающий квестовые
    расписные пасхальные яйца...xD а я его интуитивно ждала)
    Буднично как-то, прошли забыли... :sleepy:
    Жду 1 апрельское веселье!:p
     
    мамочка4д, Фишки, ljubovchernova и 11 других отметили, что им это нравится.
  9. zena53

    zena53 Граф

    Квест нормальный. Но окончание квеста можно было бы сделать попраздничней. А то окончила и не понятно всё или не всё прошла. Какой-нибудь салютик из яиц не помешал бы.[​IMG]
     
    -Larella-, Галочка, Фишки и 9 других отметили, что им это нравится.
  10. Lariko

    Lariko Ученик

    Квест нравится .но так мало выпадашек!!!
     
  11. olga51224

    olga51224 Писатель

    Нормальный квест для ЦДС (с использованием растений и всего остального имеющегося на ферме) - как временный (всю неделю праздник которого нет)))-не нравится совсем.
     
    ljubovchernova, .Irina, Billi_Bons и 2 других отметили, что им это нравится.
  12. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    Мне совершенно непонятно зачем волшебные деревья лишили их основной функции:
    Зачем тем, кто культивировал растения, закрыли возможность выбора использовать СУ для добычи секаторов или нет.
    Я очень редко пользуюсь этой возможностью. Если регулярно играть, то обычно выпадашек хватает с лихвой.
    Полагаю эта была неуклюжая попытка уравнять шансы, но чьи шансы и с чем уравнять, совершенно непонятно
    Из плюсов
    - неспешность квеста
    - нормальное количество выпадашек
    -старая механика на новый лад.
    -призы достойные.
    Из минусов только один:
    -такие удивительные эксперименты с волшебными деревьями и культивированными растениями все же стоит приурочивать к другим акциям.
    Должно же в нашем мире быть что-то незыблемое и вечное.
    Пасха, например.

    ПыСы: И ради Бога не оставляйте еще одну лилию!
    Пусть желающие вырастят хоть раз старую, удивитесь, но она красивше.;)
    Спасибо за внимание.
     
    edelveys, -Larella-, Галочка и 16 других отметили, что им это нравится.
  13. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Квест прошел.

    + лилии вросли без спешки;
    + время роста - изумительное - три урожая в день снимаются без напряга (утром, в "обед" и вечером), а захочешь четыре - можно и спать позже лечь;
    + выбор пути закрытия этапов, да и количество этапов не запредельное;
    + призы в "пустых" этапах - если дошел, заходи и бери;
    + красиво оформлено и элементы симпатичные;
    + с/помошь в первых этапах (жалко, что только в первых).

    - слабо падали выпадали... впрочем, после закрытия квеста - как будто кран открылся, так и посыпались :);
    - нет выпадали с волшебного дерева, только соседи (хвала им!!!) и помогли;
    - совсем уж непонятно, почему ЯКП и пасхальный джем никак не "помогли"выпадашкам;
    - может быть, пройденные этапы надо было чуть притемнить...;
    - как-то не порадовали ни загадочные деревья, ни таинственные хлева (наверное, только у меня).

    В целом - на пятерку небольшим минусом. Понравился.
     
    -Larella-, мамочка4д, Фишки и 11 других отметили, что им это нравится.
  14. L_o_r_i_k

    L_o_r_i_k В чем-то писатель

    Квест хороший.
    Плюсы:
    квестовая лилия растет 5ч, а не 6ч - это огромный плюс;
    маленькое количество выпадашек и они хорошо выпадают;
    квест проходим без напряжения и нервов;
    замечательные призы и их количество, а особенно строители и саженцы.
    Если бы еще и звезды были в призах, то было бы совсем идеально.
    Спасибо!
     
    -Larella-, мамочка4д, Фишки и 10 других отметили, что им это нравится.
  15. ljubovchernova

    ljubovchernova Небесная канцелярия

    Квест хороший.
    Плюсы:
    - удобное время роста квестовой растишки
    - простота подсчёта требуемого к сдаче
    - свободная мельница
    - клетки с "бесплатными" - праздничными призами
    - задействованы сарайные запасы в оптимальных размерах - не сверх запросы, но достаточно для оживления рынка
    - ярус с хорошими параметрами для основной фермы + ЗП (лишними не бывают)
    Минусы:
    - волшебные деревья не давали квестовый предмет. Это необъяснимое изменение их функции, мягко говоря странно и влечёт за собой вопросы: не поменяют ли бонусы других декоров, ярусов вьюнка ... и есть ли тогда смысл за всё это бороться/платить деньги? Если это был эксперимент, то очень неудачный. ИМХО.
    - таинственности в призах. Лучше один лебедь или выдра, чем восемь "котов в мешке"...
    В целом, добротный квест, если бы Волшебные деревья не лишили волшебства. Мне он этим и запомнится((
     
    Супермадама, svecoles, -Larella- и 11 других отметили, что им это нравится.
  16. Luxor_15

    Luxor_15 Ученик

    Добрый день! Квест завершен, теперь можно объективно поделиться мнением, в начале было боязно, что выпадашки подведут.
    Плюсы:
    -ура, не надо ничего молоть, ни 3 раза, ни 2, ни 1, спасибо, что оставили в покое мельницу)
    -хорошее время роста у лилии, 3-4 урожая в день просто на воде можно снимать
    -отличный ярус у вьюнка. Объективно для меня, совсем недавно начавшей его наполнять, бонус 12 тыс ЗП очень приятное приобретение.
    -красивая растишка и количество для сдачи адекватное.
    - и все же адекватное число выпадашек, остались в плюсе, хотя и понятно, что квест полностью проходим только с определенного уровня.
    Это даже не минусы, а недопонимание некоторых моментов:
    - зачем убрали выпадение с волшебных деревьев?
    - если кто-то писал, что забыл взять центральное яйцо, у меня была другая история - зайдя первый раз в квест и наведя курсор прочитала, что ничего для взятия не надо и долго жала, пытаясь его взять. Не сразу поняла, что туда надо еще дойти, хотя и табличку читала перед началом.
    - можно было бы после обязательной программы сделать какую-то произвольную, чтобы старожилам было интереснее.
    Я осталась довольна квестом, всем удачного завершения!
     
    Супермадама, Клёпа, -Larella- и 9 других отметили, что им это нравится.
  17. Туся25

    Туся25 Писатель

    Обычный квест - расти, лови выпадашки , сдавай, но нет азарта как в других квестах, скукота.
    Минусы:
    - блеклое оформление ЦДС и самого садика. Да и садик с камнями и мухоморами больше похож на лесную полянку;
    - отсутствие выпадашки с волшебного дерева;
    - по завершении квеста нет ни таблички, ни салюта;
    - саженцы и плотники тоже не порадовали, опять все в сарай.
    Плюс - очень красивая лилия.
     
    мамочка4д, Воронька, ljubovchernova и 4 других отметили, что им это нравится.
  18. peunkov-sv

    peunkov-sv Молодой

    Плюсы: хороший квест по оформлению.
    Минусы: Дайте ещё пол часа, у меня лилии не успевают вырасти.
     
    .Irina, Воронька, ljubovchernova и 3 других отметили, что им это нравится.
  19. -Greena-

    -Greena- Молодой эксперт

    Очень понравилась картинка-оформление квестового окна.
    Очень красивая белая лилия - на всех этапах роста.
     
    .Irina, мамочка4д, kybichka и 2 других отметили, что им это нравится.
  20. Всем спасибо за отзывы. Они переданы.
    Приятной игры.
    Закрыто
     
    Галочка нравится это.
Статус темы:
Закрыта.