Квест "Отличный кадр" и ТОП 1000

Тема в разделе 'Горячие мнения', создана пользователем FirestarteR_4444, 18 Ноябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
Статус темы:
Закрыта.
  1. Воронька

    Воронька Всезнающий Оракул

    Всем добрый день! Каллы красивы до потери пульса! Пожалуйста, оставьте в игре желтые и розовые! Буду любоваться целый год! За бананы спасибо. Очень плохо, что выпадашки привязали к квестовым растениям. Я по ночам встаю, вчера два раза ночью встала, а днем как зомби была. И все - равно наверняка не смогу закрыть последнюю комнату. Какой же это праздник, что ждешь целый год? Красиво, но не щедро. Хуже, чем всегда.
     
    Супермадама, Коzа, Billi_Bons и 29 других отметили, что им это нравится.
  2. svecoles

    svecoles Всезнающий Оракул

    Не хотела оставлять отзыв, но не могу не написать вот про что -
    Как, скажите как отслеживать нижнюю планку ТОП- 1000 ??? Как на нее попасть? Бегунком? Это не просто минус - это кошмарная недоработка. Когда начнется борьба за ТОП 1000, это будет серьезным испытанием. Невозможно это бесконечное перемещение по списку в поисках нужного места. Зачем нужны эти ТОП 2000 и 3000 общим списком?
    Ничего не понравилось. Где Хомяк?
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Мавританка и 39 других отметили, что им это нравится.
  3. bogart66

    bogart66 Гроза форума

    плюсов не вижу.минуси .плохо летять випадашки.спалил 600супер удобрений.с жёлтих калл выпадает 4-6 иногда три.шанси пройти последний квест нулевие.если я на 94 уровне что говорить о малишах.о призах уже не говорю.ведь многие готовились к празднику .одно разочарование.моя оценка 1 больше рука не подниметься поставить.
     
    Мавританка, Коzа, night_7 и 35 других отметили, что им это нравится.
  4. iriha67

    iriha67 Молодой эксперт

    Плюсов нет...
    Минусы...выпадашки с квестовых растишек, по 6..8 штук это даже не смешно!...бесполезная ботва, а значит зря потраченное время!...А праздник, наверное, заключался в том, чтобы посмотреть на призы и посмеяться!
    оценка 0
    Нас разрабы услышат когда нибудь???
     
    -eule-bengel-, Мавританка, Супермадама и 39 других отметили, что им это нравится.
  5. мамочка4д

    мамочка4д Комиссар

    Плюсов- нету!!!
    Минусы- весь квест (подробно читай в постах выше)
    Вывод: "Отличный кадр"- отлично стимулирует мысль " Пора бросать нудную игру" !!! Надеюсь намек понятен.
     
    Лишняя, Мавританка, Коzа и 31 других отметили, что им это нравится.
  6. ardano

    ardano Барон

    Плюсы:.
    1. ПУ сам по себе праздник поэтому ставлю плюс, за то что он есть
    2. Наличие 2000 и 3000 ТОПа
    - хоть и маленькое, но все же хоть какое-то утешение игрокам, которые воооот на чуточку, совсем крошечную капелюшечку не успели докидать в ТОПку необходимое количество продуктов. Призы сами по себе более чем утешительный, но уж лучше чем просто пустая сарайка.
    3. Высокая опытность квестовых растений.

    Минусы:
    1. Выпадашки сыпятся только с квестовых растений.
    Было бы еще ничего, если время роста у них было более-менее адекватным, к примеру не 6 часов, а скажем 10 или 12 - как раз можно сходить на работу и получить нормальное количество выпадашек, а не крохи.
    2. Хиленький дроп. Понимаю, что с шестичасовой ботвы много все равно не накапает, но ради этого стоило бы его увеличить.
    3. Крайне низкий номинал квестовых растишек. Тыква зреющая на две минуты меньше, стоит 45 зп, а шестичасовая желтая калла только 18.
    4. Номинал акционных предметов равен номиналу их составляющих. По логике вещей, готовый продукт стоит хоть чуточку, но дороже чем его компоненты. В данном случае, без разницы что мы сдаем в топку - каллы или цветную фотобумагу, серебряную бумагу или серебряную росу - результат будет тот же. Может я конечно и не прав, но если для изготовления акционного предмета пришлось потратить какое-то количество времени, то и стоить он должен дороже, чем его составляющие.

    П.С. В свете затяжных селекционных квестов была тайная надежда, что главный приз будет давать хоть немного ск, но увы и ах. А жаль. Очень хотелось:)
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2016
    Лишняя, irlukana, Мавританка и 43 других отметили, что им это нравится.
  7. Оладушка

    Оладушка Надзиратель

    Вот мне прямо жутко неудобно:oops:, но я в этот раз как-то против всеобщего негодования
    Меня в этом квесте устраивает ... почти всё
    Выпадашки с квестовых растений? Ну и что? - разработчиками придумана другая механика, они ищут что-то новое, неординарное.
    Призы? А прямо-таки у нас в любом другом квесте градом розовые хлева, производства, ТП и другие ценности? В большинстве случаев затраты никак не покрываются призами
    Праздник урожая? Так вот я сравниваю это мероприятие с настоящей, в реальной жизни Ярмаркой, которая обычно проходит у нас в населённых пунктах осенью. Что там нужно от администрации? Предоставить площадку и организовать какие-то конкурсы типа "На самую большую тыкву" и т.п. и всё! А главное-то на Празднике урожая и в реале и здесь - это ЛЮДИ, которые себя покажут и на других посмотрят. Вот для чего нужны такие мероприятия, чтобы почувствовать себя командой, единым, солидарным сообществом, и даже в каком-то случае представить свою страну.
    Всё это есть и спасибо, что традиция эта в игре сохранилась.
    Про недочёты в другом сообщении напишу, здесь не хочется
     
    Супермадама, night_7, Billi_Bons и 15 других отметили, что им это нравится.
  8. ВасилисаПр

    ВасилисаПр В чем-то писатель

    Хочется быть объективной...
    Плюс по-моему есть - это как всегда красивые картинки.
    Оценка ноль - это призы, что они есть, что их нет.
    Минусы:полностью согласна со всеми перечисленными выше. (Считайте, что это написано капсом!)
    Минус лично для меня: даже если я захочу попасть в ТОП, похоже, что уже не смогу это сделать, не покупая корзины (при этом на выращивание ботвы трачу непосильным трудом нажитые СУ;) ), отсюда вывод: в Празднике Урожая могут участвовать не те, кто весь год растил, продавал, покупал, выстраивал стратегию и тактику игры, а кто потратит деньги, чтобы попасть на этот праздник! (Естественно имею ввиду огромное большинство фермеров, к которым отношу и себя, а не отдельных выдающихся личностей, к коим питаю уважение).
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2016
    -eule-bengel-, Мавританка, Коzа и 37 других отметили, что им это нравится.
  9. rin-nnnnn

    rin-nnnnn Барон

    Квест не нравится. Очень.
    Все имеющиеся плюсы перечеркнуты одним жирным минусом: получение выпадашек только с квестовых растений, имеющих малый опыт и столь же малую стоимость по сравнению с обычными растениями того же времени роста.
    В итоге получаем огромное количество совершенно не нужной, бесполезной квестовой ботвы, которую даже в ТОП сдавать не выгодно и с очень неприятным коэффициентом обмена после квеста.
    Плюсы есть, но они откровенно слабенькие:
    -оформление квеста (с оговорками). Окно красивое, на фотографии в итоговом виде приятно посмотреть, растишки симпатичные (уже неоднократно отмечалось, что создатели квестовой графики знают свое дело), но одной графикой, как говорится, сыт не будешь.
    -призы полезные (местами).
    -параметры вьюнка приятные (но его еще нужно суметь взять).
    Минусы:
    -стоимость наклейки. Уверена, многие игроки оставили бы этот этап не закрытым, если бы не желание поучаствовать в ТОП.
    -при текущем дропе количество выпадашек запредельное. Про способ их получения была сказано в первом абзаце. Отсюда нервотрепка в попытках получить необходимое количество росы, неудачи и испорченное настроение.
    -параметры призов в ТОПе. При размере 2х2 характеристики главного ТОП-декора не интересны (тот же питомец, только занимающий водвое/вчетверо больше места), награды в ТОП 2000 и ТОП 3000 - не более чем утешительные призы за участие.
    Общее мнение: этот квест - не событие года, которое игроки с таки нетерпением ждали. По имеющимся параметрам и получаемым призам он скорее тянет на рядовой квест, совсем не выделяющийся из общей линейки. Уже жалею, что вообще начала в нем участвовать.
    Этот квест - явный фаворит номинации "разочарование года"
     
    Последний раз редактировалось: 22 Ноябрь 2016
    Natamira, irlukana, Мавританка и 45 других отметили, что им это нравится.
  10. Донн*Роза

    Донн*Роза Адмирал

    А знаете, я нашла таки один плюс для этого квеста!

    Осознание, что не одна я такая дуро!
    Осталось 67 серебряных бумажек, да помножим на 6 штук росы (тут во мне проснулся врожденный бухгалтер) Это будет...чумачедчая цифирь будет. Всего то ничего 402 росиночки, да за 41 час!
    Как ни крутись, это невозможно! Да и стоит ли?

    Но получается нас взяли в заложники?
    Впервые жалею что взяла этот дурацкий ярус, который теперь будет мозолить глаза своей беспросветной серостью.
    Спасибо вам разрабы за любовь и ласку! Праздник Урожая удался!

    Эти плюсы все к минусам плюсуются. (простите за оксю)
    А других плюсов так и не нашла. Увы.
     
    Лишняя, -eule-bengel-, Natamira и 44 других отметили, что им это нравится.
  11. stroka3553

    stroka3553 Ученик

    Квест очень оригинален своей непродуманностью и от игрока мало чем зависящим.Если выпадашки привязаны к квестовым растениям то и логично было бы по окончанию сбора ботвы иметь их в наличии...но увы здесь полное отсутствие логики. Сейчас имея равное, а то и большее количества квестовой ботвы но не имею серебристой росы.Можно было бы понять если бы был объявлен конкурс на самого устойчивого фермера по выращиванию и сдаче квестовой ботвы,а так просто издевательство над игроками и зомбирование..... Удачный кадр-это сплошной негатив...
    Оценка минус минус минус.......
     
    Natamira, Мавританка, Супермадама и 37 других отметили, что им это нравится.
  12. peretz2012

    peretz2012 КандБарон Комиссар идат в депутаты форума

    Это уже второй из последних квестов, который я не прохожу.
    Плюсы есть - красиво.
    Остальное - минусы - время роста ботвы, три ее варианта, да еще и помолоть надо; выпадашки не летят и даже не капают, а так, сочатся понемногу; призы не впечатляют...
    В общем, оценка = нуль.
    Про ТОП-1000 (и даже 2000 и 3000) просто молчу - опустошить сарай, потратить кучу бабла на недостающее... ради чего? призы тоже не впечатляют.
     
    Natamira, Мавританка, Супермадама и 39 других отметили, что им это нравится.
  13. Макси

    Макси В чем-то писатель

    + лиса на качельках забавная
    - выпадашки, привязанные к квестовой ботве, - полный бред. Раньше можно было выпадашки добрать на долгоростах. Что делать теперь? Это такой маркетинговый ход, чтобы поднять продажи СУ? Зря ярус взяла, поторопилась. Тем более, что и ярус не сказать, чтоб заманчивый, весьма стандартный - ОП, ТОП да ЗП.
     
    Natamira, nelya8151, Мавританка и 21 других отметили, что им это нравится.
  14. =Skopa=

    =Skopa= Ученик

    Может быть я устала от этого бесконечного калейдоскопа квестов, может, надоело, может, здравый смысл взял верх, но, прочитав эти 3 страницы дружных отвратительных отзывов, я от души порадовалась, что категорически отказалась проходить это недоразумение, прочитав ФАК и прикинув количество выпадах с условием его получения.
    Я разочарована. У меня не такой уж высокий уровень, как у многих, реал я почти не вкладываю. Но все равно ожидание ПУ было... подавляющим. Я честно ждала чего-то такого "ах!", что способно меня зажечь, от чего я кинусь сносить в надцатьмиллионный раз только что прилежно выставленные хлева, брошу растить бесконечную кукурузу на один из первых квестов в ЦДС (да-да, я даже их закрыть не успеваю - нет перерыва для выращивания нужных вещей) и буду рвать пуп. Но... меня не зажгли, меня потушили разом. Как сигарету в луже.
    Я разочарована. Очень. Единственное, что меня утешает - это мои крепкие нервы, которые я не успела себе испортить в отчаянных попытках выбить нужное количество выпадах для этого очередного круга калейдоскопа...
    Я не буду писать плюсы или минусы, до меня это все сделали те люди, кто его проходит и кто имеет право его оценивать. Я очень хотела оставить тут мнение о квесте в целом, о том, как его воспринимаю лично я, один из ваших игроков.
    И последнее - единственный плюс, который я нашла, не участвуя в нем - это торговля. Навоз летит на ура, видно, что люди бьются до конца
     
    -eule-bengel-, Natamira, nelya8151 и 37 других отметили, что им это нравится.
  15. ruda.l

    ruda.l Молодой

    Праздник урожая, в котором невозможно принять участие. Нарастив около 20 тысяч лишних квестовых растений, находясь на 97 уровне, до ТОП-3000 даже не дошла. Изготовить еще 50 штук серебряной бумаги просто не успеваю - нет росы. Если это праздник, то не для фермеров. В памяти останутся только бесконечные поля калл и пустой ярус.
     
    Natamira, nelya8151, Мавританка и 30 других отметили, что им это нравится.
  16. jkr1022

    jkr1022 Продвинутый

    Такой "Праздник Урожая", что даже высказанного мнения недостоин. Ниже уже некуда.
    Плюсы: на мой взгляд, их нет.
    Минусы:
    -плохой дроп, выпадашки тяжело набрать даже с улучшениями;
    -призы;
    -и самый жирный минус - привязка выпадашек к квестовым растениям, которых необходимо нарастить немыслимое количество, но при этом нельзя сдать в ТОП.
     
    Natamira, nelya8151, Мавританка и 25 других отметили, что им это нравится.
  17. ghost-vamp

    ghost-vamp Молодой эксперт

    Дамс, что-то все печальней и печальней!
    Мой уровень на ферме 94, играю уже с 2011 если не ошибаюсь и на сегодняшний день это один из самых худших квестов!
    Плюсы:
    о да они тоже есть! Графика как всегда на высоте! Ребята есть за что платить вам зп!
    квестовые растишки и правда милы!
    Минусы!
    1. Растишек садить надо просто до фига! С двумя детьми возрастом 4 года и 3 месяца это делать слегка напряжно, но это мои проблемы!
    2. Весь квест прохожу с чатни и понимаю что не пройду!
    3. Привязка выпадашек к растениям на мой взгляд была супер провальной, так как даже 100 белой бумаги собрать не смогла не то что еще 50 сверху!
    4. Призы! Давайте быть субъективны для такого суперзатратного квеста! Я молчу про ТОП.... призы просто тьфу пыль!
    Итого подводим итог! За прошедшие 3 года видим только деградацию! За последний год одни негативные отзывы и редко можно увидеть позитив! Поэтому не знаю кто там кого слушает вижу что никто! За квест - 10!
     
    Лишняя, Natamira, -eule-bengel- и 24 других отметили, что им это нравится.
  18. Billi_Bons

    Billi_Bons Всезнающий Оракул

    Сначала думал ограничиться совсем коротким отзывом, поскольку теперь уже очевидно: разрабы если и читают мнения игроков, то прислушиваются к ним очень редко. Так чего ради зазря воздух сотрясать.
    Потом была мысль всё же написать подробный разбор плюсов и минусов квеста, попробовать взвесить их и объективно сопоставить. Но в общем-то тут уже всё сказано коллегами и перебирать по десять раз одно и то же не вижу резона.
    Поэтому скажу так: квесту оценка ноль. Не за соотношение плюсов и минусов, а за то, что он заявлен как Праздник Урожая, но это ни разу нигде и никак не Праздник Урожая. Потому что для ПУ недостаточно наличия ТОП. Если бы это был просто квест, я бы сказал, что он хорош. Тут есть нормальные призы, достаточно умеренные требования по растишкам и по выпадашкам (мне, видимо, повезло, но сыпались они очень даже щедро - хотя и не всегда максимум отдачи был с 6-часовых растений). Но для ПУ нужна интрига. А вот интриги как раз и нет. Как по мне, анонсированный благотворительный квест оставляет куда больше простора "для подумать", чем "Отличный кадр". На этом фоне скудность призов за ТОП и полное тематическое несоответствие сюжета и графики квеста теме Праздника Урожая - так, мелочи. Квест был успешно с треском провален на стадии разработки, и поэтому, повторюсь: оценка ему ноль.
    Начиная с Каштана через Грибы и к Кадру вы, уважаемые разрабы, умудрились отбить у игроков интерес к событию, которое раньше ждали целый год. Чем объяснить это - даже не представляю. Потому что примеры успешной работы нынешней команды мы все видели и прекрасно помним, достаточно назвать хотя бы Кошачий ТОП или Карнавал. Такое ощущение - уж извините и прошу не расценивать это как неуважение к "вышестоящим инстанциям" - что кто-то среди разработчиков люто ненавидит саму идею Праздника Урожая :oops: Может его такими темпами вообще отменить, чем так мучиться? :sleepy:
     
    Лишняя, Natamira, -eule-bengel- и 30 других отметили, что им это нравится.
  19. рыбак1

    рыбак1 Печатная машинка

    Плюсы:
    - симпатичные растишки.
    Минусы:
    - сейчас 480 выпадашек. Стесняюсь спросить- КОГДА выпадут остальные 420 ???????
    квест заканчивается сегодня. А его сложность заявлена как: СРЕДНЯЯ. Я не понял- мой уровень - до среднего не дотягивает???
     
    Natamira, -eule-bengel-, nelya8151 и 20 других отметили, что им это нравится.
  20. Anastasiya_Milаya

    Anastasiya_Milаya Ученик

    Прежде, чем запускать квест в действие, попробуйте, уважаемые разработчики - пройти его сами.
    Не понимаю, зачем вообще в него ввязалась, лучше бы обычную ботву растила, просто трата времени.
    Выпадашки не летят совсем, квест оцениваю на единицу.
     
    Лишняя, Natamira, nelya8151 и 21 других отметили, что им это нравится.
Статус темы:
Закрыта.